Тема: Прошивка CUBE U30GT2

В данной теме мы обсуждаем программную часть аппарата (баги, лаги, не доработки ПО и т.д.)
Обсуждение в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=30
Неисправности обсуждаются в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=274#p274


Прошивка U30GT2_V2.05_UA_20130913: ссылка

Драйвера: ссылка
Флешер: ссылка


ИНСТРУКЦИЯ:
1.   Скачать драйвера
2.   Скачать флешер - RKBatchtool
3.   Выключить планшет.
4.   Воткнуть кабель в планшет микроUSB, НО не втыкать в комп!!
5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать.
6.   Воткнуть кабель в комп, кнопки держим.
7.   Начнется поиск драйверов, установить драйвера
8.   Когда в RKBatchtool загорится зелёный квадрат отпустить кнопку "VOLUME +" и "Power"   
9.   Приступаем к прошиванию кнопкой "Restore"
10. После того как устройство прошьется - на экране загорится логотип.
11. Вытаскиваем кабель и радуемся новой прошивке.



Активным участникам, которые будут помогать, развивать наш форум во блага пользователей, будем премировать, аксессуарами, а особо активным будем отдавать на безвозвратной основе, самые последние новинки для тестирования и устранения возможных неисправностей к в программной так и в аппаратной части. Мы понимаем, что без помощи пользователей, создать, в одностороннем порядке, отличное во всех отношениях устройство, очень сложно. Поэтому каждое ваше сообщение (особенно то в котором нет слова "глючит") для нас очень важно и без внимания не остается.

От себя так же хочу добавить:

Ознакомьтесь с этим простым и понятным  текстом.

1) Правильное описание проблемы помогает её быстрому решению.
2) Постарайтесь внятно описать то, что у вас происходит.
3) Фразы "не работает", "не получается" или "глючит", описывают то, чего не происходит, поэтому объяснением не являются.
4) Для решения проблем интерес представляет то, что существует, те нежелательные явления, которые реально происходят.
5) Опишите, что вы делаете, и как на это реагирует Планшет, устройство или что там ещё работает нежелательным образом.
6) Если что-то не работает, ответьте на вопрос: "что оно делает вместо этого?".
7) Ваши команды и сообщения об ошибках приводите, пожалуйста, дословно и полностью (желательно: фото, видео или принтскрин).
8) Объясните, как Вы узнали, что это неправильно, какой результат является желаемым.

Мы всегда рады вам помочь, но сотрудники сервисного центра CUBE не умеют читать Ваши мысли и не имеют удалённого доступа к вашему планшетy

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Драйвера исправны, флештул рабочий (русский).
Устройство ROOTируется без проблем.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

3

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Может выложите в шапку инструкцию по получению РУТ прав.

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Yuran пишет:

Может выложите в шапку инструкцию по получению РУТ прав.

К сожалению данную инструкцию мы не выложим, так как получение ROOT прав лишает Вас гарантии.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

5 (19.03.2013 13:26:13 отредактировано green77)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

TechnoCube пишет:

К сожалению данную инструкцию мы не выложим, так как получение ROOT прав лишает Вас гарантии.

Выложить то наверное можна, если хотеть. Пускай сам пользователь уже решает иметь ему официальную годичную гарантию или нет. Хотелось бы иметь данную инструкцию для углубления знаний.

P.S. А перепрошивка и установка софта не лишает нас гарантии?

6

Re: Прошивка CUBE U30GT2

green77 пишет:
TechnoCube пишет:

К сожалению данную инструкцию мы не выложим, так как получение ROOT прав лишает Вас гарантии.

Выложить то наверное можна, если хотеть. Пускай сам пользователь уже решает иметь ему официальную годичную гарантию или нет. Хотелось бы иметь данную инструкцию для углубления знаний.

P.S. А перепрошивка и установка софта не лишает нас гарантии?

1) Мы продаем только с гарантией 12 мес. в Украине.
2) Пользователь в данном случае может решать только где ему покупать. (соответственно с гарантией или без)
3) Умельцев хватает на разных ресурсах тематических, 100% там обязательно распишут инструкцию по получению прав. (так же на "всякий случай", так сказать пользуясь случаем цены нашего СЦ: Восстановление загрузчика ("кирпич") все модели планшетов CUBE - от 300 грн. )
4) Смотря как прошивать и смотря какой софт ставить. Это все легко проверяется инжинерами СЦ прямо при клиенте.

например приходит клиент к нам в СЦ и говорит: Вот не включается, ремонтируйте.
С слов клиента он ничего не делал вообще, ничего не ставил, практически не включал, пылинки сдувал. А планшет возьми сам да и потухни.

Есть оборудование которое мгновенно диагностирует, кто и что делал с планшетом. Оказывается были установлены 3 антивируса (которые вообще в этой операционной среде не нужны) и лаунчер, котроый так сказать и стал виной потопления системы. Ну и в добавок человек после всего этого пытался неудачно прошиться по новой, так как стоит прошивка вообще неизвестного нам происхождения.
Вот стоят наши инженеры смотрят этому честному при честному человеку в глаза и не знают что ему сказать.
Наверное просто человек думал что такие "эксперименты" в полной мере входят гарантию на устройство.
Но это не так.

Конечно если вы установите игру "Мишки Гамми" или приложение Факты "ICTV", то у нас нет никаких оснований снимать планшет с гарантии, ведь мы даем гарантию на устройство а не на программное обеспечение. А вот когда люди начинают ставить приложения которые могут влиять на аппаратную часть устройства, тут уже нас извините, будем снимать моментом с гарантии. Поэтому если Вы любитель экспериментов, то лучше сразу покупайте без гарантии. По честному говоря это еще у кого как руки растут, есть у нас клиенты, сами и прошивки делают еще и с нами всякими хитростями делятся, поэтому, каждый случай индивидуален.

Например: приходит клиент, снимает шапку и по честному говорит,  виноват прошился неудачно, ставил то -то и то. Потом сделал вот так и вот так.
С такого клиента даже и денег брать нет желания, так как времени затрачено в 3-раза меньше, его просто поставили на стенд восстановили. (все потому что уже все понимали что и почему нужно делать)

Так что мы решили что инструкции здесь не будет. Помните все "эксперименты" вы можете проводить свой счет.

MYTAB EXPERT

7

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Спасибо за внятный ответ.

8 (23.03.2013 14:49:43 отредактировано Charlik.)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Хорооший ответ! И примеры из жизни...

9

Re: Прошивка CUBE U30GT2

У меня не работают драйвера для USB 3.0. Пробовал на двух ноутбуках с win7 и win8. Находит не известное устройство, через диспетчер вручную направляю к драйверам, ставит что то но зелёным квадратик не загорается. После перегрузки ситуация не меняется. Устройство определяется как RK девайс но квадратик не загорается. Через USB 2.0 всё работает. Подскажите пожалуйста, у кого нибудь получилось подключиться в режим прошивки через USB 3.0?

10

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Можно по-конкретнее на тему антивирусов?
Почему они вообще не нужны???

11

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Мне тоже очень интересно. Какая проблема в антивирусах? Вот без них проблем с каждым днём всё больше, это точно. Ныне из известного источника (маркета) легко можно вирус поймать. Имею личный опыт дважды!!!

Re: Прошивка CUBE U30GT2

aspire пишет:

Мне тоже очень интересно. Какая проблема в антивирусах? Вот без них проблем с каждым днём всё больше, это точно. Ныне из известного источника (маркета) легко можно вирус поймать. Имею личный опыт дважды!!!

Для андроида вирусов нет. То, что называют расхожим словом вирус - в большинстве случаев просто потенциальные нарушители(программы, которые потенциально могут совершить какие-то противоправные/незаявленные действия - переслать ваши контакты, или позвонить на номер , за который снимут десяток баксов).
Все программы требуют разрешения на установку и при установке вы видите, какие права доступа они запрашивают.
Соответственно, можете приблизительно определить, нужен ли редактору доступ к вашим смскам, или нет.

Обычно, программы, на которые поступают какие-то жалобы, быстро блокируются на маркете, так что, если вы не скачиваете для эксперимента совершенно новую noname программку с доступом к сети,смскам,контактам, и которая обладает функционалом календаря - можете не беспокоиться.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

13 (27.03.2013 09:12:25 отредактировано aspire)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

TechnoCube пишет:
aspire пишет:

Мне тоже очень интересно. Какая проблема в антивирусах? Вот без них проблем с каждым днём всё больше, это точно. Ныне из известного источника (маркета) легко можно вирус поймать. Имею личный опыт дважды!!!

Для андроида вирусов нет. То, что называют расхожим словом вирус - в большинстве случаев просто потенциальные нарушители(программы, которые потенциально могут совершить какие-то противоправные/незаявленные действия - переслать ваши контакты, или позвонить на номер , за который снимут десяток баксов).
Все программы требуют разрешения на установку и при установке вы видите, какие права доступа они запрашивают.
Соответственно, можете приблизительно определить, нужен ли редактору доступ к вашим смскам, или нет.

Обычно, программы, на которые поступают какие-то жалобы, быстро блокируются на маркете, так что, если вы не скачиваете для эксперимента совершенно новую noname программку с доступом к сети,смскам,контактам, и которая обладает функционалом календаря - можете не беспокоиться.

1) Большенство программ запрашивают доступ к контактам и т.д. и т.п. получается 50% программ из маркета нельзя использовать (в том числе многие игры).
2) Вот эти нарушители и есть вирусы (смотря как называть).
3) Нарушителей этих на маркете полно.
4) В Китае уже распространяются программы для андроида ворующие пароли (кошельком и кредиткой не попользуешься).
5) Самое главное не понятно каким таким образом антивирусная программа (кстати из маркета) обрушит планшет? Я такого не встречал.

Подскажите пожалуйста, почему через USB 3.0 не подключается устройство в режим прошивки? Драйверы встают, устройство известное, определяется верно но зелёный квадратик не загорается? Не понимаю в чём проблема, через USB 2.0 всё отлично. В комплекте прошивки с официального сайта (Китайского), драйверов под USB 3.0 не нахожу.
Спасибо.

Re: Прошивка CUBE U30GT2

aspire пишет:

1) Большенство программ запрашивают доступ к контактам и т.д. и т.п. получается 50% программ из маркета нельзя использовать (в том числе многие игры).
2) Вот эти нарушители и есть вирусы (смотря как называть).
3) Нарушителей этих на маркете полно.
4) В Китае уже распространяются программы для андроида ворующие пароли (кошельком и кредиткой не попользуешься).
5) Самое главное не понятно каким таким образом антивирусная программа (кстати из маркета) обрушит планшет? Я такого не встречал.

Подскажите пожалуйста, почему через USB 3.0 не подключается устройство в режим прошивки? Драйверы встают, устройство известное, определяется верно но зелёный квадратик не загорается? Не понимаю в чём проблема, через USB 2.0 всё отлично. В комплекте прошивки с официального сайта (Китайского), драйверов под USB 3.0 не нахожу.
Спасибо.

По поводу вирусов, можно разглагольствовать и дискутировать очень и очень долго и безрезультатно. Для ознакомления с понятием "ВИРУС" как таковым можно почитать вот это.

Антивирус планшет не "обрушит", а просто очень хорошо его подгружает снижая его производительность, увеличивая расход батареи и т.д. и т.п.

Потому учитывая что вирусов нет (а ваши личные данные и антивирусы не спасут) то смысла ставить антивирус на андроид устройства НЕТ

Что касается дров USB 3.0 - то скорее всего проблема в флешерах... или еще в чем-то... данную проблему решаем, от USB 3.0 у нас тоже ни чего не получается...

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

15

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Спасибо за ответ. Пожалуйста проинформируйте в случае удачи с USB 3.0

16

Re: Прошивка CUBE U30GT2

вопрос по устаноке драйверов- кнопки ОN и Volume+ всё время держать, пока идёт процесс поиска/загрузки дроф??

Re: Прошивка CUBE U30GT2

epastss пишет:

вопрос по устаноке драйверов- кнопки ОN и Volume+ всё время держать, пока идёт процесс поиска/загрузки дроф??

нет, достаточно один раз нажать кнопки ОN и Volume+ для того чтоб появилось  "неизвестное устройство" после чего для установки драйверов указываете папку в которых они находятсяю

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

18

Re: Прошивка CUBE U30GT2

вопрос- когда я поставлю новую прошивку, языки системы (латышский, англйский итд) останутся?? Установленные программы тоже останутся??

Языки системы останутся, программы которые вы устанавливали сами нет. А так, данная прошивка имеет свой необходимый набор программ.

В тоже время вы сможете вернуть свои программы на свой планшет с помощью сервиса "Play Маркет", для этого войдите в Play Маркет -> авторизируйтесь под своим логином -> нажмите кнопку меню в самом приложении -> выберите "Мои приложения" -> затем откройте вкладку "Все" -> и качаете все те программы которые у вас были ранее установлены.

19

Re: Прошивка CUBE U30GT2

ну вот, пробовал прошиваться- ничего непроисходит!!! Нажимаю громкость+ и кнопку включения с кабелем в компе и без кабеля в компе (менял по нескольку раз поочерёдность)- ничего!!! есть выход??

20 (31.03.2013 23:58:07 отредактировано test)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

вариант прошивки http://www.freak-tab.de/900supersport/c … rsport.zip , возможно будет полезна Сервису в работе.
Описание прошивки http://www.freaktab.com/showthread.php? … rsport-ROM


процесс перепрошивки в картинках http://www.liliputing.com/2013/03/cube- … tment.html , подробно об установке драйвера под куб на ПК тут:
http://blog.geekbuying.com/index.php/20 … e-release/

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

21

Re: Прошивка CUBE U30GT2

перепрошился я на УКР прошивку...сразу говорю- непонравилось. Перестал работать поворот экрана (включал/выключал- без толку), поменять разрешение на ХДМИ- максимально только до 1280х800, а было фуллХД. Ну и конечно- удалили ненужный китаьйский софт, а зачем свой ненужный запихнули, который удалить нельзя без рут прав?? Зачем мне вконтакте,одноклaсники, тvиттер с феисбуком итп программы?? их же на маркете найти без проблем?? сделали бы чистую прошивку- было бы прекрасно!! А так...полностью сырая, стоковая была лучше!!

22

Re: Прошивка CUBE U30GT2

cubeU30GT2_1.03_900supersport    по моему самая  адекватная на данный момент

23

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Здраствуйте форумчане и другие лица. Купил заветный планшет. Все хорошо прошивка версия 1,02 подвисала немного, но игры шли все без тормозов. Прошил украинской прошивкой 1,03 появились артефакты на экране, еще вшитый софт  с которым ничего не сделать прошивка глючит при входе и выходе в меню, игры тупят, долго грузится и во время игры видно что то ли гпу тупит,то ли процессор неправильно работает вообщем бардак полный. Ну подумал китайская 1,03 лучше поставил, глюки в меню и артефакты исчезли, но и скорость работы планшета заметно сократилась, в играх планшет стал тупить. Вообщем верните 1,02 пусть меню чуть чуть тупит зато игры летают. Я перепрошивался из за проблемы с файфаем в 1,02. проблема состояла в том что не всегда подключался к вайфай роутеру. Вывод работайте господа тестируйте прошивки, спрашивайте мнение пользователей для того чтобы сделать фирму куб лучшей в своей категории.

24

Re: Прошивка CUBE U30GT2

scorpivam пишет:

Здраствуйте форумчане и другие лица. Купил заветный планшет. Все хорошо прошивка версия 1,02 подвисала немного, но игры шли все без тормозов. Прошил украинской прошивкой 1,03 появились артефакты на экране, еще вшитый софт  с которым ничего не сделать прошивка глючит при входе и выходе в меню, игры тупят, долго грузится и во время игры видно что то ли гпу тупит,то ли процессор неправильно работает вообщем бардак полный. Ну подумал китайская 1,03 лучше поставил, глюки в меню и артефакты исчезли, но и скорость работы планшета заметно сократилась, в играх планшет стал тупить. Вообщем верните 1,02 пусть меню чуть чуть тупит зато игры летают. Я перепрошивался из за проблемы с файфаем в 1,02. проблема состояла в том что не всегда подключался к вайфай роутеру. Вывод работайте господа тестируйте прошивки, спрашивайте мнение пользователей для того чтобы сделать фирму куб лучшей в своей категории.

где брал девайс?

кому суждено сгореть тот не утонет

25

Re: Прошивка CUBE U30GT2

администратору в помощь:
Rockchip USB Driver for Windows 2000, XP, Vista, 7, 8 !!!
Сам не пробовал- нет планшета
http://vondroid.com/resources/rockchip- … WPGlze3RYJ
(потребуется регистрация)

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

Re: Прошивка CUBE U30GT2

epastss пишет:

перепрошился я на УКР прошивку...сразу говорю- непонравилось. Перестал работать поворот экрана (включал/выключал- без толку), поменять разрешение на ХДМИ- максимально только до 1280х800, а было фуллХД. Ну и конечно- удалили ненужный китаьйский софт, а зачем свой ненужный запихнули, который удалить нельзя без рут прав?? Зачем мне вконтакте,одноклaсники, тvиттер с феисбуком итп программы?? их же на маркете найти без проблем?? сделали бы чистую прошивку- было бы прекрасно!! А так...полностью сырая, стоковая была лучше!!

Учитывая то что большинство пользователей новички, то нами было принято решение предустонавливать определенный перечень приложений. Избавится от них можно зайдя в приложения и нажать кнопочку "ОТКЛЮЧИТЬ"...

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

27

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Ребята, столкнулся с тем что у меня на ноуте только USB 3.0 можно как-то заставить флешер с ним работать? Помогите плз, не могу прошить из-за этого свой Cube U30GT (двухъядерный)(((( (win7x64)

Админы простите, но в других темах мне ник-то не ответил...

28

Re: Прошивка CUBE U30GT2

6yJlbgo3ep пишет:

Ребята, столкнулся с тем что у меня на ноуте только USB 3.0 можно как-то заставить флешер с ним работать? Помогите плз, не могу прошить из-за этого свой Cube U30GT (двухъядерный)(((( (win7x64)

Админы простите, но в других темах мне ник-то не ответил...

вроде никак

29

Re: Прошивка CUBE U30GT2

6yJlbgo3ep пишет:

Ребята, столкнулся с тем что у меня на ноуте только USB 3.0 можно как-то заставить флешер с ним работать? Помогите плз, не могу прошить из-за этого свой Cube U30GT (двухъядерный)(((( (win7x64)

Админы простите, но в других темах мне ник-то не ответил...

посмотрите последний абзац этого поста:
http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=703#p703

30

Re: Прошивка CUBE U30GT2

scorpivam пишет:

Здраствуйте форумчане и другие лица. Купил заветный планшет. Все хорошо прошивка версия 1,02 подвисала немного, но игры шли все без тормозов. Прошил украинской прошивкой 1,03 появились артефакты на экране, еще вшитый софт  с которым ничего не сделать прошивка глючит при входе и выходе в меню, игры тупят, долго грузится и во время игры видно что то ли гпу тупит,то ли процессор неправильно работает вообщем бардак полный. Ну подумал китайская 1,03 лучше поставил, глюки в меню и артефакты исчезли, но и скорость работы планшета заметно сократилась, в играх планшет стал тупить. Вообщем верните 1,02 пусть меню чуть чуть тупит зато игры летают. Я перепрошивался из за проблемы с файфаем в 1,02. проблема состояла в том что не всегда подключался к вайфай роутеру. Вывод работайте господа тестируйте прошивки, спрашивайте мнение пользователей для того чтобы сделать фирму куб лучшей в своей категории.

ставь другую прошивку (там их две) на версии 1.03 с рут правами (гарантия проподает!!!). На 4пда на ветке куба2 есть ссылки...я поставил- радуюсь. Там всё лишнее выброшено....

31

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Есть вопрос по прошивке:

На сколько проблематично написать прошивку в которой можно будет менять разрешение экрана как в CUBE U9GTV ???

И вообще это реально?

Жизнь заключается в движении.

32

Re: Прошивка CUBE U30GT2

На официальном форуме Cube появилась прошивка 1.04 BETA
http://bbs.51cube.com/thread-68828-1-1.html
информация с http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=21320777

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

33

Re: Прошивка CUBE U30GT2

На сайте Cube новая официальная прошивка 1.05
http://www.51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=150

Ссылка
http://yadi.sk/d/hZ2aAbGV4NdIS

Перевод автоматом, без корректировки:

U30GT четырехъядерный процессор 2 прошивка V1.05
2013.04.26:
Система версию прошивки для Android 4.1] [прошивка приложенных к телу серийный номер, начинающийся с U30GT2 модель продукта обновления для U30GT2 машины, пожалуйста, убедитесь, что машина машины кисти модели, неправильная прошивка машины кисти в настройках системы может привести к повреждению устройства, в результате проблемы могут обязанностью пользователя. ? Специальное примечание: четырехъядерный процессор горох 2 двухъядерных горох не та же модель, прошивка не может быть смешанным кисти! [Firmware вопросы обновления]
1, Обновление, подключите USB кабель для передачи данных подключен к задней панели компьютера интерфейс шасси USB, чтобы не вызвать сбой при обновлении из-за отсутствия USB-питанием, обновление прошивки используется для улучшения и оптимизации производительности продукта, а не прошивку обновление не влияет на нормальное использование самого продукта.
2, операция обновления прошивки для определенного компьютера обслуживающего персонала базы.
3, обновления прошивки может привести продукт не работает должным образом из-за ошибки во время работы пользователя! Пожалуйста, прочитайте перед использованием учебника обновления прошивки. 4, по своей модели продукта, серийный номер для взгляда обновления прошивки. Неправильный прошивку машины кисти может привести к повреждению устройства, в результате проблемы могут только обязанностью пользователя.
5, обновление прошивки, не забудьте сделать резервную важные данные с хорошей машиной, процесс обновления будет отформатирована складских помещений, обновление завершено, исходные данные будут потеряны не могут быть восстановлены. Наша компания не несет ответственность за компенсацию для пользователя, чтобы обновить прошивку, и продукт потери данных при прямых и косвенных потерь, вызванных повседневного использования.
6, процесс обновления прошивки не может отключить кабель для передачи данных, не может быть иным, чем требования работы шаги обновления, чтобы не вызвать неудачного обновления прошивки.
7, во избежание неправильной работы обновления прошивки не удается, работает в строгом соответствии с методом обновления прошивки, Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с продавцом машины послепродажное отдела по оказанию помощи обновления прошивки.
Пожалуйста, внимательно прочитайте перед обновлением прошивки учебник пакет обновления и следуйте учебник, чтобы обновить операции, с тем, чтобы избежать неудобств для нормального использования машины, потому что обновление не удалось! [Обновление прошивки версии система: Android 4.1 системы, добавляя поддержку USB HUB, оптимизация на версию заставки подключить зарядное устройство не может проснуться.

34

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Grigory пишет:

На сайте Cube новая официальная прошивка 1.05
http://www.51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=150

Администрация! эту прошивку можно качать??? гарантия останется?
Либо свою напишите? (когда)

Жизнь заключается в движении.

Re: Прошивка CUBE U30GT2

valek пишет:
Grigory пишет:

На сайте Cube новая официальная прошивка 1.05
http://www.51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=150

Администрация! эту прошивку можно качать??? гарантия останется?
Либо свою напишите? (когда)

Офф прошивки можете шить спокойно.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

36

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Как прошивать допустим понятно.
Но перед прошивкой обычно делается backup
добавьте описание как это сделать,
а так же желательно уточнить возможность
откатить версию прошивки на предыдущую
или это как Apple нельзя прошить обратно?

37

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Нашел информацию что появилось обновление на Андроид 4,2,2 http://bbs.51cube.com/thread-69934-1-1.html

Это официальная??( не могу понять куда тыкнуть что бы скачать можете помочь?)

Жизнь заключается в движении.

38

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Когда на вашем сайте появится украинская прошивка на Андроид 4.2. На других  сайтах пишут, что вышла официальная бета версия.

39

Re: Прошивка CUBE U30GT2

valek пишет:

Нашел информацию что появилось обновление на Андроид 4,2,2 http://bbs.51cube.com/thread-69934-1-1.html

Это официальная??( не могу понять куда тыкнуть что бы скачать можете помочь?)

"Безлошадный"! Так, что "без комментариев".
Android 4.2.2 (Бета!) - китайский оригинал.
Скачать прошивку:
http://yadi.sk/d/ir9S0Pyn4UaJ2
Kasty-Cube
Описание прошивки:
http://yadi.sk/d/_AGZTXMd4UV5a
Скачать прошивку:
http://yadi.sk/d/JvgiF5Yz4UZxc
Скачать рекомендованный прошивальщик:
http://yadi.sk/d/wguNVoRu4UVI3

40

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Так как вы явно затянули с поставкой планшетов,пусть и не по вашей вине, у меня вполне логичный вопрос, занимались ли вы в это время усовершенствованием программного обеспечения. Уже вышла официальная прошивка 1.05,когда выйдет ее украинская версия без лишних предустановленных программ. Прошивку которая есть на вашем сайте сейчас многие люди считают сырой, так как планшет на ней некорректно выполняет некоторые задания.Или за все время,которое люди ждали вы ничего не сделали.

41

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Появилась новая версия
Cube U30GT2 Android 4.2 Jelly Bean Evalution (2013/05/07)
http://bbs.51cube.com/thread-69934-1-1.html

42

Re: Прошивка CUBE U30GT2

админ подскажите если поставлю версию Android 4.2 Jelly Bean Evalution в ней пока нет рут прав.гарантия сохранится???

кому суждено сгореть тот не утонет

43

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Админы, вы перед тем, как удалять мои сообщения их хотя бы читали? Если да, то когда на вашем сайте появится новая официальная прошивка 1.05. Чтоб люди не морочили себе голову в поисках и сомненьях, а могли зайти на официальный украинский сайт, скачать и установить последнюю прошивку и спать спокойно, зная, что все будет работать так как нужно и гарантия при  этом будет действовать.

44

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Alexalen пишет:

Админы, вы перед тем, как удалять мои сообщения их хотя бы читали? Если да, то когда на вашем сайте появится новая официальная прошивка 1.05. Чтоб люди не морочили себе голову в поисках и сомненьях, а могли зайти на официальный украинский сайт, скачать и установить последнюю прошивку и спать спокойно, зная, что все будет работать так как нужно и гарантия при  этом будет действовать.

Полностью согласен!!!
Меня так же очень интересует данный вопрос!

И в целом возможно ли в процессе так называемого тестирования залить актуальную (Cube U30GT2 Android 4.2 Jelly Bean Evalution (2013/05/07)) прошивку?

Жизнь заключается в движении.

45

Re: Прошивка CUBE U30GT2

valek пишет:

И в целом возможно ли в процессе так называемого тестирования залить актуальную (Cube U30GT2 Android 4.2 Jelly Bean Evalution (2013/05/07)) прошивку?

НЕЛЬЗЯ, она ж еще НЕОФИЦИАЛЬНАЯ. sad

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

46 (10.05.2013 13:39:11 отредактировано maracooya)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

а вот прошу 1.05 можно залить?она офф? вот здесь http://www.51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=150

кому суждено сгореть тот не утонет

47

Re: Прошивка CUBE U30GT2

А вот официальная бетка, от 10 Мая, JB4.2.2
http://www.51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=157

48

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Спасибо,maracooya. Но, во-первых, даже если она официальная, я, например, раму не соберу в китайских сайтах, да и не должен. Во-вторых, мне непонятно почему админы тупо стерли мои сообщения в теме о планшете, и ни никак на них не ответили в в этой ветке. По простому, это выглядит, что они просто "забили" и об уважении к клиенту речи нет. Подчеркиваю, что все новейшие официальные прошивки должны выкладываться здесь на официальном украинском сайте, с описанием на украинском или русском языках. Это нормальное желание, так как мы живем в Украине и у нас есть официальное представительство. Все остальное это вылепливание из г...на пули, для таких как я, или профессиональная деятельность для программистов. Не могу говорить за всех, но мое мнение, что большинство ваших покупателей, такие же пользователи как я и хотят купить хороший планшет, к которому будет прилагаться достойная поддержка. Админы, думаю как и остальные ваши клиенты, жду все новейшие прошивки с описанием на вашем сайте к концу следующей недели, по идее к тому времени вы должны закончить с рассылками планшетов. Надеюсь, что ни завод изготовитель, ни логисты, ни украинская таможня вам в этом не помешают.

49

Re: Прошивка CUBE U30GT2

если они подтвердят что она офф то можно шить!

кому суждено сгореть тот не утонет

50

Re: Прошивка CUBE U30GT2

ImaSoft пишет:

А вот официальная бетка, от 10 Мая, JB4.2.2
http://www.51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=157

эта официальная

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

51

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Alexalen пишет:

Спасибо,maracooya. Но, во-первых, даже если она официальная, я, например, раму не соберу в китайских сайтах, да и не должен. Во-вторых, мне непонятно почему админы тупо стерли мои сообщения в теме о планшете, и ни никак на них не ответили в в этой ветке. По простому, это выглядит, что они просто "забили" и об уважении к клиенту речи нет. Подчеркиваю, что все новейшие официальные прошивки должны выкладываться здесь на официальном украинском сайте, с описанием на украинском или русском языках. Это нормальное желание, так как мы живем в Украине и у нас есть официальное представительство. Все остальное это вылепливание из г...на пули, для таких как я, или профессиональная деятельность для программистов. Не могу говорить за всех, но мое мнение, что большинство ваших покупателей, такие же пользователи как я и хотят купить хороший планшет, к которому будет прилагаться достойная поддержка. Админы, думаю как и остальные ваши клиенты, жду все новейшие прошивки с описанием на вашем сайте к концу следующей недели, по идее к тому времени вы должны закончить с рассылками планшетов. Надеюсь, что ни завод изготовитель, ни логисты, ни украинская таможня вам в этом не помешают.

--
Что ж все на эмоциях smile
--
Мы уважаем каждого нашего клиента (мы прекрасно понимаем что без клиентов мы никому и нигде не будем нужны, собственно основой идеи открытия представительства было помогать и поддерживать клиентов, которые, покупают в Украине китайскую технику)
Напомню: Если у Вас есть повод связаться с руководством, Вы можете отправить свой запрос здесь: Форма обратной связи
Каждый такой запрос никогда не останется без внимания. Ситуация будет разобрана, виновные соответственно будут наказаны. (есть множество способов мотиваций, которые, помогают менеджерам любить своего клиента).

по теме:
Как только новые прошивки будут протестированы они будут появляться и здесь.
А вот когда они здесь будут появляться, через неделю или через месяц, решать нам. Так как мы несем ответственность за то чем Вы будете шить свое устройство и все проблемы не дай бог что ложатся на плечи СЦ. Если пару тысяч клиентов скачают прошивку после которой нужно восстанавливать загрузчик то СЦ будет обеспечен работай на месяц как минимум. Можно еще много интерпретировать на разные темы, но мы стараемся быть ответственными и честными перед нашими клиентами и никто не может сказать, что мы кого-то обманули или по хамски отнеслись. Я понимаю что всех возмущает удаление постов (это не приятно, ты пишешь тратишь время, а тут взяли и удалили), НО поймите нас правильно, мы хотим создать информативный ресурс на столько на сколько это возможно. Грамотный вопрос - ответ.
Тогда многие смогут быстро и легко найти решение своих проблем, не перечитывая по 5 страниц текста.

С уважением Администрация.

MYTAB EXPERT

52

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Спасибо за ответ. Жду протестированной прошивки. С уважением, Александр.

53

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Как только новые прошивки будут протестированы они будут появляться и здесь.
А вот когда они здесь будут появляться, через неделю или через месяц, решать нам. Так как мы несем ответственность за то чем Вы будете шить свое устройство и все проблемы не дай бог что ложатся на плечи СЦ. Если пару тысяч клиентов скачают прошивку после которой нужно восстанавливать загрузчик то СЦ будет обеспечен работай на месяц как минимум.
да но если из за кривой проши вам начнут отсылать планшеты пачками по причине неработы вайфай либо других проблем явно связаных с прошивкой вы наверно огорчитесь немение а клиенты будут в гневе

кому суждено сгореть тот не утонет

54 (13.05.2013 12:55:36 отредактировано AlexPodol)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Сегодня наконец-то получил свой планшет в офисе компании smile

Сборка 1.0.5 от 08 May 2013
Android 4.1.1
Hardware number: V3

Сижу, изучаю smile
Всем скорейшего получения.

Post's attachments

IMAG0967.jpg 849.95 kb, 1 downloads since 2013-05-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

55

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Я рад за вас, дисплей нормальный, нет засветов(пятен на сером фоне), битых пикселей, WIFI как работает?

56 (13.05.2013 18:36:39 отредактировано AlexPodol)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Спасибо.
Дисплей вполне. Не Ретина точно, но хороший. Детальность впечатляет.
Яркость не очень большая (стоИт 97%), но хватает.
Особых засветов не увидел.
Wi-Fi пока не прикрутил на свой DIR-400.

Да скоро и Вы получите. Так что будем дружить кубиками smile

P.S.
Wi-Fi уже прикрутил. На dLink DIR-400 Firmware Version: 1.03 , Wed, 20 Oct 2010
Инет крутится, с Google Play приложения ставятся на ура.
Звук, к сожалению, реально тихий: на 4-

57

Re: Прошивка CUBE U30GT2

AlexPodol пишет:

Сегодня наконец-то получил свой планшет в офисе компании smile

Сборка 1.0.5 от 08 May 2013
Android 4.1.1
Hardware number: V3

Сижу, изучаю smile
Всем скорейшего получения.

Сборка 1.0.5 от 08 May 2013 это прошивка?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

58

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Да, именно прошивка firmware.
В офисе с менеджером проверили. Есть предустановленные программы типа Skype и др.
Так что пока не буду рвать постромки и посижу на 1.0.5
Пока не выйдет офиц релиз. для Android 4.2

59

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Вопрос к администрации: как предлагается  делать полный бэкап без прав root ? Или к Вам в СЦ сразу отправлять если что?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

Re: Прошивка CUBE U30GT2

test пишет:

Вопрос к администрации: как предлагается  делать полный бэкап без прав root ? Или к Вам в СЦ сразу отправлять если что?

В случае чего отправляете к нам офис.
Так же прошу заметить что вопрос о ROOT доступах на планшетах уже оговаривались и было сказано что ROOT  официально не поддерживается и не будет поддерживаться, так что думаю что о ROOT-е больше нет смысла здесь говорить)))

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

61

Re: Прошивка CUBE U30GT2

TechnoCube пишет:
test пишет:

Вопрос к администрации: как предлагается  делать полный бэкап без прав root ? Или к Вам в СЦ сразу отправлять если что?

В случае чего отправляете к нам офис.
Так же прошу заметить что вопрос о ROOT доступах на планшетах уже оговаривались и было сказано что ROOT  официально не поддерживается и не будет поддерживаться, так что думаю что о ROOT-е больше нет смысла здесь говорить)))

Перефразирую
Вопрос в том как Вы предлагаете делать полный бэкап (лично мне не нужны права ROOT, мне нужна возможность выполнять полный бэкап)?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

Re: Прошивка CUBE U30GT2

test пишет:
TechnoCube пишет:
test пишет:

Вопрос к администрации: как предлагается  делать полный бэкап без прав root ? Или к Вам в СЦ сразу отправлять если что?

В случае чего отправляете к нам офис.
Так же прошу заметить что вопрос о ROOT доступах на планшетах уже оговаривались и было сказано что ROOT  официально не поддерживается и не будет поддерживаться, так что думаю что о ROOT-е больше нет смысла здесь говорить)))

Перефразирую
Вопрос в том как Вы предлагаете делать полный бэкап (лично мне не нужны права ROOT, мне нужна возможность выполнять полный бэкап)?

Хороший вопрос... Вообще Ваши данные, как таковые, хранит Google Inc. (начиная с контактов заканчивая установленным Вами ПО), а что касается бэкапа "полного" - думаю необходимо задавать вопрос непосредственно разработчикам самой OS Android.)))

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

63 (13.05.2013 16:36:49 отредактировано test)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

TechnoCube пишет:

Перефразирую
Вопрос в том как Вы предлагаете делать полный бэкап (лично мне не нужны права ROOT, мне нужна возможность выполнять полный бэкап)?

Хороший вопрос... Вообще Ваши данные, как таковые, хранит Google Inc. (начиная с контактов заканчивая установленным Вами ПО), а что касается бэкапа "полного" - думаю необходимо задавать вопрос непосредственно разработчикам самой OS Android.)))

Хороший ответ... Перевожу - никак.
Я прав?
И как это выглядит на фоне заявлений:

Мы уважаем каждого нашего клиента (мы прекрасно понимаем что без клиентов мы никому и нигде не будем нужны, собственно основой идеи открытия представительства было помогать и поддерживать клиентов, которые, покупают в Украине китайскую технику)

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

64

Re: Прошивка CUBE U30GT2

AlexPodol пишет:

Спасибо.
Дисплей вполне. Не Ретина точно, но хороший. Детальность впечатляет.
Яркость не очень большая (стоИт 97%), но хватает.
Особых засветов не увидел.
Wi-Fi пока не прикрутил на свой DIR-400.

Да скоро и Вы получите. Так что будем дружить кубиками smile

расскажите как работает вайфай и сколько свободной оперативки доступно пользователю в этой версии

кому суждено сгореть тот не утонет

65 (13.05.2013 18:45:55 отредактировано AlexPodol)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

расскажите как работает вайфай и сколько свободной оперативки доступно пользователю в этой версии

Wi-Fi уже прикрутил. На dLink DIR-400 Firmware Version: 1.03 , Wed, 20 Oct 2010
Это с фильтрацией по MAC адресу планшета с назначением фиксированного IP в подсети.
Шифрование AES/PSK на 6-м канале.
Инет крутится, с Google Play приложения ставятся на ура.
Звук, к сожалению, реально тихий: на 4-
Оперативки свободной 1.7Gb

66

Re: Прошивка CUBE U30GT2

AlexPodol спасибо за инфу буду ждать свой кубик ну а вообще как первые впечатления??? проша плавно работает?

кому суждено сгореть тот не утонет

67

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Впечатления самые позитивные smile Это мой первый планшет, даже не мой, а дочки.
Немного сильнее надо нажимать на экран из-за защитной заводской пленки.
Нехай стоит, а там посмотрим.
Кстати, в заводском комплекте нет OTG-переходника, так что придется докупать отдельно.
Возникла проблема с банальной установкой драйверов под Win7 32bit.
Подкидывал из разных источников, с этого сайта и с pda - пишет, что не найдены подходящие драйвера.
Кнопки Звук+ и Вкл тож зажимал - не помогло.
Но на моем ноуте развернут Eclipse со всеми SDK, Java, эмуляторами  смартофонов. Так что может быть проблема в этом. Вообщем, буду разбираться.

68

Re: Прошивка CUBE U30GT2

AlexPodol пишет:

Впечатления самые позитивные smile Это мой первый планшет, даже не мой, а дочки.
Немного сильнее надо нажимать на экран из-за защитной заводской пленки.
Нехай стоит, а там посмотрим.
Кстати, в заводском комплекте нет OTG-переходника, так что придется докупать отдельно.
Возникла проблема с банальной установкой драйверов под Win7 32bit.
Подкидывал из разных источников, с этого сайта и с pda - пишет, что не найдены подходящие драйвера.
Кнопки Звук+ и Вкл тож зажимал - не помогло.
Но на моем ноуте развернут Eclipse со всеми SDK, Java, эмуляторами  смартофонов. Так что может быть проблема в этом. Вообщем, буду разбираться.

я кстати тоже дочке заказывал на 25 апреля но не судьба ну рад за вас жду свой хочу флешку на 64 гб попробовать

кому суждено сгореть тот не утонет

Re: Прошивка CUBE U30GT2

maracooya пишет:

кстати вопрос к админу почему нет OTG-переходника???????

Думаю это вопрос не к админу, а к производителю... В любом описании любого устройства есть пунктик в котором сказано следующее "комплектация может меняться производителем без уведомления"

maracooya пишет:

кстати вопрос к админу почему нет OTG-переходника???????

ImaSoft пишет:

Самое главное забыл спросить, какой БП в комплекте фото киньте? и какая вообще комплектация, озвучте пожайлуста?

Простите конечно но Вам не кажется что вы пишете не в той теме??? Посты удаляю.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

70 (13.05.2013 22:32:37 отредактировано ImaSoft)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

TechnoCube пишет:

Простите конечно но Вам не кажется что вы пишете не в той теме??? Посты удаляю.

Кажется, все исправляемся, переезжаем в другую тему!

Re: Прошивка CUBE U30GT2

AlexPodol
Последнее предупреждение. Пишите в теме "ОБСУЖДЕНИЕ".

Так же.
В шапке прошивка U30GT2_v1.05_08.05.13_HN_v3 предустановленная на пришедшие к нам  планшеты. Тем кто у нас приобрел устройство, перепрошивать нет смысла.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

72

Re: Прошивка CUBE U30GT2

ок будем писать в нужных ветках

кому суждено сгореть тот не утонет

73

Re: Прошивка CUBE U30GT2

TechnoCube пишет:

AlexPodol
Последнее предупреждение. Пишите в теме "ОБСУЖДЕНИЕ".

Так же.
В шапке прошивка U30GT2_v1.05_08.05.13_HN_v3 предустановленная на пришедшие к нам  планшеты. Тем кто у нас приобрел устройство, перепрошивать нет смысла.

прошивку на 4.2 Вы признаете официальной, если Да то можно и перепрошиваться.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

Re: Прошивка CUBE U30GT2

test пишет:
TechnoCube пишет:

AlexPodol
Последнее предупреждение. Пишите в теме "ОБСУЖДЕНИЕ".

Так же.
В шапке прошивка U30GT2_v1.05_08.05.13_HN_v3 предустановленная на пришедшие к нам  планшеты. Тем кто у нас приобрел устройство, перепрошивать нет смысла.

прошивку на 4.2 Вы признаете официальной, если Да то можно и перепрошиваться.

Только на эту: http://51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=157

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Прошивка CUBE U30GT2

test пишет:
TechnoCube пишет:

AlexPodol
Последнее предупреждение. Пишите в теме "ОБСУЖДЕНИЕ".

Так же.
В шапке прошивка U30GT2_v1.05_08.05.13_HN_v3 предустановленная на пришедшие к нам  планшеты. Тем кто у нас приобрел устройство, перепрошивать нет смысла.

прошивку на 4.2 Вы признаете официальной, если Да то можно и перепрошиваться.

Только на эту: http://51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=157
Так же хочу обратить внимание на то что, на 4PDA был задан вопрос может ли производитель узнать о поставленной не офф или рутированой прошивки для отказа в гарантии. Ответ да, и мы не исключение.
В случае выявления данных действий - гарантийного обслуживания не будет. (test учтите это при перепрошивке)

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

76 (13.05.2013 21:43:50 отредактировано test)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

TechnoCube пишет:

Так же хочу обратить внимание на то что, на 4PDA был задан вопрос может ли производитель узнать о поставленной не офф или рутированой прошивки для отказа в гарантии. Ответ да, и мы не исключение.
В случае выявления данных действий - гарантийного обслуживания не будет. (test учтите это при перепрошивке)

Гибче надо быть. Не как все.
Таких как все много, станьте эксклюзивными.
Сделайте это своей фишкой.
Покупатель часто предпочитает Андроид из за его открытости, а Вы (как и  остальные) нивелируете эти преимущества.Понятно у Вас тоже есть свои аргументы, так нужен компромис.
Дайте для желающих иметь рутированную прошивку, например, ограниченную гарантию.Или выложите свою рутированную прошивку...
Это же реальный плюс при выборе продавца.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

77

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Вопрос Администрации товарищ AlexPodol говорит что у него свободно оперативки 1,7Гб, на прошивке от вас, у меня всего максимум что видел это 850Мб?
Что скажете? в чем такие разбежности?

78 (17.05.2013 15:20:32 отредактировано GHosT)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Alexander,
AlexPodol видимо не ту память смотрел... у всех чуть больше 800

79

Re: Прошивка CUBE U30GT2

GHosT пишет:

Alexander,
AlexPodol видимо не ту память смотрел... у всех чуть больше 800

мда,тоже не ту глянул сразу

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

80

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Всем привет, подскажите какая идет первоначальная прошивка на планшете.

81

Re: Прошивка CUBE U30GT2

1.05

82

Re: Прошивка CUBE U30GT2

прошивка 4.1.1, ядро 3.0.36+, v1.05

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

83 (21.05.2013 16:25:00 отредактировано maracooya)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

админ что делать с вайфаем? вам звонил сказали что дело в кривой проше а не в железе
что такой же модуль стоит в прошлом кубе и он работает так что ждать когда выйдет прошивка с нормальной работой вайфай и оперативой 2гб или отправлять ва обратно и отказыватся от девайса???

кому суждено сгореть тот не утонет

84

Re: Прошивка CUBE U30GT2

уже какой раз пишу... ну не может быть чтоб одинаковые устройства работали по разному из-за идентичной прошивки, варианта 3:
1. прошивки (или другие ее составляющие) разные... но это как-то странно...
2. установлены разные вай-фай модули... и из-за этого несовместимость...
3. это аппаратный дефект (модуль глукавый или антенна плохо припаяна)...

85

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Насколько я понимаю, в бета-версиях прошивки android 4.2 отсутствует возможность использования нескольких учётных записей. Вопрос - есть ли шанс что в украинской версии прошивки такая возможность будет включена? Может есть возможность повлиять на разработчиков китайской 4.2 чтобы включили эту опцию при сборке?
На мой взгляд это именно та "фишка" android 4.2 из-за которой имеет смысл перешиваться.

86

Re: Прошивка CUBE U30GT2

pashaper пишет:

Насколько я понимаю, в бета-версиях прошивки android 4.2 отсутствует возможность использования нескольких учётных записей. Вопрос - есть ли шанс что в украинской версии прошивки такая возможность будет включена? Может есть возможность повлиять на разработчиков китайской 4.2 чтобы включили эту опцию при сборке?
На мой взгляд это именно та "фишка" android 4.2 из-за которой имеет смысл перешиваться.

Думаю в скором это фишка появиться. Прошивка еще на стадии бета и еще сыроватая, много в ней еще нужно доделать. Намного стабильней проша 1.05. Прошивки делают китайцы, наши же только их адаптируют под  нашу страну.

87

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Cash пишет:

Прошивка еще на стадии бета

Вот я и думаю что нужно спросить пока она еще в процессе разработки.

Cash пишет:

Прошивки делают китайцы, наши же только их адаптируют под  нашу страну.

Ну так какой-то контакт с китайцами у них есть ведь?

88

Re: Прошивка CUBE U30GT2

pashaper пишет:

Ну так какой-то контакт с китайцами у них есть ведь?

Не думаю, что наши как-то могут повлиять на процесс создания прошивки.

89 (28.05.2013 19:49:57 отредактировано test)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

вот и вышла официальная прошивка 4.2(НЕ бэта), в ней по словам администрации, должны были быть решены проблемы с wifi, ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22341970
если кто решит обновиться отпишитесь есть ли изменения?

U30GT 2 Quad горох Firmware V2.01 (Android 4.2 Система официальная версия)
Размер файла: 333.42MB обновление: 2013.05.28

прошивка официальная так что пробуйте гарантия не теряется.
http://www.51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=161

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

90

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Народ, кто прошился на официальную 4.2 от 28.05.2013 (не бэту), появилась ли возможность использования нескольких учётных записей?

91

Re: Прошивка CUBE U30GT2

test пишет:

вот и вышла официальная прошивка 4.2(НЕ бэта), в ней по словам администрации, должны были быть решены проблемы с wifi, ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22341970
если кто решит обновиться отпишитесь есть ли изменения?

Обновился. smile Из заметных изменений - плавность работы интерфейса (если сравнивать с предыдущими бетами), но не совершенно. Плавность работы стокового браузера (очень порадовало, серфить стал еще с большим удовольствием smile ), единственный баг в нем, что я заметил, это то, что когда видео разворачиваешь в нем на весь экран, то изображение пропадает а звук есть.  Хром запускается, но тормозит, не оч комфортно его юзать повседневно. По поводу вай-фай, разницы не заметил. Уровень сигнала такой как и был на 1.05. Скорость, как и раньше, при условии стен и преград, низкая (если сравнивать со смартами). Серфить еще можно, но видео уже в хорошем качестве нормально не посмотришь. Антуту выдал 14900.

92

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Виктор пишет:

появилась ли возможность использования нескольких учётных записей?

Пока еще не такой возможности sad

Re: Прошивка CUBE U30GT2

поставил, поигрался с ней пару часиков и снес...
игры идут не все, вафля работает как-то вафляно, хз. может это только у меня, но на официальную она имхо не катит )

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

94 (29.05.2013 21:11:46 отредактировано maracooya)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

прошился на офф 4.2 вафля чуть лучше но все равно до смартов далеко интерфейс почти без изменений поюзаю а там посмотрим антуту v3.3 показал 15229

кому суждено сгореть тот не утонет

95

Re: Прошивка CUBE U30GT2

aleksandr.shevchuk пишет:

поставил, поигрался с ней пару часиков и снес...
игры идут не все, вафля работает как-то вафляно, хз. может это только у меня, но на официальную она имхо не катит )

несмотря на Ваше мнение, самая что нинаесть официальная китайская проша.Там по ссылке есть темка для жалоб  на нее.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

96

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Возможность использования нескольких учётных записей работает только когда есть рут.

97

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Yuran пишет:

Возможность использования нескольких учётных записей работает только когда есть рут.

Не совсем так. Рут нужен только для того чтобы включить эту возможность. Вот здесь написано как это можно сделать.
Т.е. эта функциональность в прошивке имеется, но специально отключена. Может авторы украинской прошивки могут этот недостаток исправить?

98

Re: Прошивка CUBE U30GT2

pashaper пишет:

Т.е. эта функциональность в прошивке имеется, но специально отключена. Может авторы украинской прошивки могут этот недостаток исправить?

Поддерживаю. Вопрос администратору: будете Вы модифицировать прошивку 4.2 как предыдущие (удаление кит. софта), плюс интересует возможность использования нескольких учеток, или нет?

99 (02.06.2013 14:56:28 отредактировано maracooya)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

на 8 виндовс Batch Tool v1.6.7.1 не видит планшет что делать пробовал разные дрова но безрезультатно как перепрошиться на офф? с 4.2 на 1.05 помогите

кому суждено сгореть тот не утонет

100

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Вышла новая официальная прошивка v2.02

Изменения (перевод гугл транслейт):
РУС
1. Исправленная версия часть машины на неисполнение проблема датчик силы тяжести;
2. оптимизации общего функционирования системы беглость, повышения качества обслуживания пользователей.

ENG
1 Corrected version of part of the machine on a gravity sensor failure problem;
2. optimize overall system operation fluency, enhance the user experience.