Тема: Прошивка

ОБСУЖДЕНИЕ / ПРОШИВКА / Неисправности и сервис планшета

В данной теме мы задаем вопросы касающиеся ПРОШИВКИ планшета MYTAB Ontario 2
Если у Вас не получается установить прошивку или драйвера на каком-то из этапов опишите ваши действия сделайте фото это поможет максимально быстро помочь решить проблему.
Вопросы НЕ имеющие отношения к теме прошивки или установки системы будут удалены.

Инструкция для установки прошивки MYTAB Ontario 2: Manual_recovery_Ontario_2.pdf

Прошивка для MYTAB Ontario 2: Файлы для обновления

Примечания:
В прошивке уже содержатся все необходимые драйвера.
Ключ для активации Windows 10 вшит в BIOS на мат. плате.
Для активации Win10 необходимо зарегистрироваться, создать учетную запись на сайте Microsoft.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Прошивка

Интересует будет ли обновление до Андроид 5.0 так как на Алиэксрессе уже есть Андроид 5.0 для Intel Z3735F пример тому Teclast X98 Air 3G?
Ну и выложите файлы и драйвера для отладки Андроида, раз уж Майкрософт не разрешает.
Кстати постом выше правильно написали, образ Виндовс 10 есть в свободном доступе, уникальным является лишь ключ для активации, за который пользователь как бы платит при покупке планшета.

3

Re: Прошивка

Raggame пишет:

Интересует будет ли обновление до Андроид 5.0 так как на Алиэксрессе уже есть Андроид 5.0 для Intel Z3735F пример тому Teclast X98 Air 3G?
Ну и выложите файлы и драйвера для отладки Андроида, раз уж Майкрософт не разрешает.
Кстати постом выше правильно написали, образ Виндовс 10 есть в свободном доступе, уникальным является лишь ключ для активации, за который пользователь как бы платит при покупке планшета.

Добрый день.
"уже есть Андроид 5.0 для Intel Z3735F пример тому Teclast X98 Air 3G?" - Это фейк.

По факту прошивки на базе Андроид 5.0 не существует НИ у одного из производителей на платформе Z3735.

4

Re: Прошивка

paladon пишет:

Когда будет обновление до Android 5 ?

Если компания Intel согласует возможность открытия части исходного кода с заводом изготовителем платы (PCBA) для этого планшета. Мы сможем сделать все необходимые обновления и своими силами в Украине.
На данный момент технической возможности создать обновления до версии 5.0 - НЕТ. Вы можете этот вопрос адресовать в том числе компании Intel и уточнить когда ожидается поддержка новой версии Android 5.0 для процессоров серии BayTrail Z3735.
Спасибо за Ваш вопрос.

5

Re: Прошивка

Всецело поддерживаю предыдущие сообщения о необходимости доступа пользователей к программным инструментам отладки планшета. А то, получается, покупаешь аппарат, который, возможно, после неудачного АВТОМАТИЧЕСКОГО обновления windows (а такое, как известно, не редкость) становится кирпичом. Если ключ вшит в BIOS то пользователю ничего не мешает загрузить с официального сайта MS образ системы для установки. Главное - потом настроить совместную работу систем. Вот об этом и просьба!

6

Re: Прошивка

upszn1449 пишет:

Всецело поддерживаю предыдущие сообщения о необходимости доступа пользователей к программным инструментам отладки планшета. А то, получается, покупаешь аппарат, который, возможно, после неудачного АВТОМАТИЧЕСКОГО обновления windows (а такое, как известно, не редкость) становится кирпичом. Если ключ вшит в BIOS то пользователю ничего не мешает загрузить с официального сайта MS образ системы для установки. Главное - потом настроить совместную работу систем. Вот об этом и просьба!

Добрый день.
До конца текущей недели все материалы добавим в шапку.

7

Re: Прошивка

Service пишет:
upszn1449 пишет:

Всецело поддерживаю предыдущие сообщения о необходимости доступа пользователей к программным инструментам отладки планшета. А то, получается, покупаешь аппарат, который, возможно, после неудачного АВТОМАТИЧЕСКОГО обновления windows (а такое, как известно, не редкость) становится кирпичом. Если ключ вшит в BIOS то пользователю ничего не мешает загрузить с официального сайта MS образ системы для установки. Главное - потом настроить совместную работу систем. Вот об этом и просьба!

Добрый день.
До конца текущей недели все материалы добавим в шапку.

Прошивка и инструкция размещены в шапке.
Спасибо за ваши вопросы.
С Уважением команда MYTAB.

8

Re: Прошивка

Нужно ли флешку делать загрузочной? Или просто достаточно скопировать необходимые файлы на нее?

9

Re: Прошивка

upszn1449 пишет:

Нужно ли флешку делать загрузочной? Или просто достаточно скопировать необходимые файлы на нее?

Достаточно скопировать файлы.
Спасибо за Ваш вопрос.

10 (12.05.2016 20:32:23 отредактировано Semy)

Re: Прошивка

Помогите плиз.

На второй день пользования винда перестала загружаться и стала появляться ошибка (недословно) "SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED, система перегрузится автоматически, что за ошибка почитайте в интернете"

Решил прошить.

При попытке прошить по инструкции:
Андроид: не загружается "дроид бот" т.е. выбрать значек андроид я могу, но потом при зажатом "Громкость -" не реагирует. Это при действии "Ставим моргающий курсор на Андроид кнопками громкости, подтверждаем выбор кнопкой включения и продолжаем удерживать кнопку громкости вниз".

Виндовс: на начале установки форматируется флешка, а потом оно говорит ошибку - видно на скрине . остается 100мб и неразмеченая область.
Скрин по винде: http://i11.pixs.ru/storage/7/2/7/P605102338_4772836_21908727.jpg

11

Re: Прошивка

Semy пишет:

Помогите плиз.

На второй день пользования винда перестала загружаться и стала появляться ошибка (недословно) "SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED, система перегрузится автоматически, что за ошибка почитайте в интернете"

Решил прошить.

При попытке прошить по инструкции:
Андроид: не загружается "дроид бот" т.е. выбрать значек андроид я могу, но потом при зажатом "Громкость -" не реагирует. Это при действии "Ставим моргающий курсор на Андроид кнопками громкости, подтверждаем выбор кнопкой включения и продолжаем удерживать кнопку громкости вниз".

Виндовс: на начале установки форматируется флешка, а потом оно говорит ошибку - видно на скрине . остается 100мб и неразмеченая область.

Добрый день.
1. Попробуйте другую флешку
2. В 6-том пункте необходимо постоянно удерживать кнопку громкости вниз и не отпускать ее.

12

Re: Прошивка

Проблема почти как у Semy:
Windows перестала видеть SD карту. Попытка обновить драйвер (был взять на этом сайте) привела к невозможности загрузки Windows.
Попытки вернуть windows в исходное состояние ни к чему не привели: на 43% процесс прекращался.
Попытка использовать прошивку из шапки темы приводит к таким же результатам, как у Semy. Использовал разные флешки, форматированные в FAT32 и NTFS.
Попробовал также прошить Android (ради эксперимента) - эффект точно такой же, как у Semy, т.е. никакой.
Что еще можно сделать?

13

Re: Прошивка

aresrising пишет:

Проблема почти как у Semy:
Windows перестала видеть SD карту. Попытка обновить драйвер (был взять на этом сайте) привела к невозможности загрузки Windows.
Попытки вернуть windows в исходное состояние ни к чему не привели: на 43% процесс прекращался.
Попытка использовать прошивку из шапки темы приводит к таким же результатам, как у Semy. Использовал разные флешки, форматированные в FAT32 и NTFS.
Попробовал также прошить Android (ради эксперимента) - эффект точно такой же, как у Semy, т.е. никакой.
Что еще можно сделать?

Необходимо форматировать флешку в формате (FAT32) и назвать: WINPE

14

Re: Прошивка

С названием уже и сам дочитался - что-то пошло. Но я уже успел удалить раздел и по всей видимости изменил атрибуты раздела. Теперь он не форматируется и не перезаписывается:) Но это такое. Я тут другое нормально исполнил: Отключил в биосе usb, теперь клавиатуру не видит -это как-то лечится или уже все?
Кстате, андроид так и не вьехал как запустить просто с флешки. мигает значек синим и зеленым нажимаю "Вкл" и после "Громкость -" (ибо когда зажата "Громкость -" при нажатии "Вкл" действий никаких не происходит).
Иногда вылазила вот такая бяка :
http://i9.pixs.ru/storage/8/1/5/P605142054_1715835_21939815.jpg

15

Re: Прошивка

Service пишет:

Необходимо форматировать флешку в формате (FAT32) и назвать: WINPE

Спасибо! Это помогло!

16

Re: Прошивка

Доброго дня, подскажите (может кто-то в курсе) - как заставить работать Busybox и Titanum Backup Pro на этом планшете в среде Android? И попутно ещё вопрос: при проверке счёта (ну скажем на том же Киевстар) в Android выдаётся сообщение «Неверный MMI код». Это только у меня такое «счастье», или это общий баг (или фича?) в Android 4.4.4?

17

Re: Прошивка

namanwari пишет:

Доброго дня, подскажите (может кто-то в курсе) - как заставить работать Busybox и Titanum Backup Pro на этом планшете в среде Android? И попутно ещё вопрос: при проверке счёта (ну скажем на том же Киевстар) в Android выдаётся сообщение «Неверный MMI код». Это только у меня такое «счастье», или это общий баг (или фича?) в Android 4.4.4?

Titanum Backup работает нормально

18

Re: Прошивка

Titanum Backup работает нормально

То есть, имеются root права? Я не ошибся? У меня при попытке запуска версии Pro просто показывается
сообщение о отсутствии root прав, тоже самое и с BusyBox Pro.
В любом случае - благодарю за ответ.

19 (07.07.2016 18:47:23 отредактировано nosik1)

Re: Прошивка

Каким образом получить root права,а также  полностью подружить планшет с компьютером(ADB-драйвер и т.п.,Windows 7 X32 и X64),заранее спасибо.

20

Re: Прошивка

nosik1 пишет:

Каким образом получить root права,а также  полностью подружить планшет с компьютером(ADB-драйвер и т.п.,Windows 7 X32 и X64),заранее спасибо.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … amp;st=440

21 (25.07.2016 23:45:11 отредактировано paladon)

Re: Прошивка

Добрый день.Подскажите чем прошивать образ img

22

Re: Прошивка

также присоединяюськ вопрсу чем шить имдж. а также интересно в прошивках какието багиисправляются или нет. просто хочу понять стоит ли заморачиватся

23

Re: Прошивка

smolovykrv пишет:

также присоединяюськ вопрсу чем шить имдж. а также интересно в прошивках какието багиисправляются или нет. просто хочу понять стоит ли заморачиватся

Образ для прошивки (img) можно записать с помощью утилиты Roadkil's Disk Image.
http://www.roadkil.net/program.php?ProgramID=12
далее все по инструкции из шапки.

24

Re: Прошивка

Было бы не плохо, чтобы в шапке было описано, что же все-таки значит "Полный образ MYTAB Ontario 2" Чем он отличается от "Прошивка для MYTAB Ontario 2". Судя по названию файла это сам образ Windows уже полностью настроенный (в отличие от прошивки, из под которой Windows устанавливается с нуля) Я правильно понимаю? И еще, стоит ли нам ожидать обновления на Андроид для решения проблем. К примеру, у меня при поиске доступных мобильных сетей появляется список вида:

  • 3G
    3G
    3G
    2G
    2G
    2G

А должен появляться список MNC-кодов

  • 25501 3G
    25503 3G
    25506 3G
    25501 2G
    25503 2G
    25506 2G

25

Re: Прошивка

Вчера обновил Windows 10 до версии 1607 через Media Creation Tool. С первого раза не получилось, после попытки обновится сброс настроек к заводским перестал работать, после прошивки все прошло успешно. От батареи на Win10 1607 планшет работает гораздо дольше.
Присоединяюсь к участнику paladon касательно USSD запросов на андроиде. Как это вылечить? Пробовал на Win10 через программу Mobile Broadband SMS Toolkit USSD работает

26

Re: Прошивка

Как то сама по себе слетела виндовс. Прошил заново как указано в инструкции. Теперь при загрузке выскакивает окно выбора ос. Два варианта 1.виндовс 10 том 17 и 2. виндовс 10.
Первая загружается рабочая новая виндовс, а вторая окно с ошибкой и текстом для восстановления.
Как убрать лишнюю?

27 (05.10.2016 09:03:04 отредактировано upszn1449)

Re: Прошивка

Уважаемые специалисты, может все-таки разъясните отличие "Полный образ MYTAB Ontario 2" от "Прошивка для MYTAB Ontario 2", выложенные в шапке. И еще. Если я с помощью штатной Windows оснастки "Управление дисками" удалю разделы, относящиеся к Android, расширю имеющийся системный диск на освободившееся пространство, то смогу ли я прошивкой восстановить все назад? И да, обновлений Андроида уже не будет никаких?..

28

Re: Прошивка

Будет ли обновление андроид?

29

Re: Прошивка

Semy пишет:

С названием уже и сам дочитался - что-то пошло. Но я уже успел удалить раздел и по всей видимости изменил атрибуты раздела. Теперь он не форматируется и не перезаписывается:) Но это такое. Я тут другое нормально исполнил: Отключил в биосе usb, теперь клавиатуру не видит -это как-то лечится или уже все?
Кстате, андроид так и не вьехал как запустить просто с флешки. мигает значек синим и зеленым нажимаю "Вкл" и после "Громкость -" (ибо когда зажата "Громкость -" при нажатии "Вкл" действий никаких не происходит).
Иногда вылазила вот такая бяка :
http://i9.pixs.ru/storage/8/1/5/P605142054_1715835_21939815.jpg

Та же самая ситуация. Сделал резервную копию винды и после этого перестал грузиться андроид выдавая сообщение о том что не может получить статус зарядки батареи.

У меня получилось запустить при помощи следующих манипуляций:
1) подключаем через хаб флэшку и клаву.
2) вынимаем карту памяти если вставлена.
3) "Вкл" + "-", выбираем загрузку Windows жмём "Esc". Всё как при переустановке винды.
4) выбираем BootManager -> Internal EFI Shell вместо флэшки.
5) теперь по идее должна запуститься переустановка биоса. Я смотрю в прошивке в файле Startup.nsh прописано blk1:H20FFT-S.efi и т.д.
Так вот blk1 - это имя диска с которого надо запустить скрипт установки, образ биоса и прочее. Если в планшет вставлена карта памяти и если она отформатирована в EfFat или Fat32, то она как раз и имеет имя blk1. Командой map можно проверить сколько дисков вобще видит система и какие имена им назначены. при вставленной карте памяти у меня видела 5 (системный диск, карту памяти, системный диск под псевдонимом, карту памяти под псевдонимом, потом куча пустых имён с неподключенными дисками, и последней шла флэшка)
Первые пару раз у меня результат получился в точности как у вашем скриншоте. потом догадался вытащить карту памяти и всё сработало.
При выборе  Internal EFI загрузилась операционка EFI, и сообщение "Press Escape during 4 seconds to dismiss loading of Startup.nsh" Через 4 секунды запустилась установка биоса.

И настало счастье))

Первые раза 4 пробовал не вынимать карту памяти отменял запуск Startup.nsh, находил имя флэшки и вводил руками команду [Имя диска]: H2OFFT-S.efi my_bios.bin -all
сначала получал то же самое что у вас на скриншоте. потом система стала выдавать сообщение что команда не распознана.
Надо сказать что флэшку я форматировал на другом компе и разархивировал туда Firmware_Ontario2_U68GT.rar, так что возникло подозрение что дело в том как отформатирована флэшка.

Загрузил на планшете винду, отформатировал флэшку через планшет, и попробовал для разнообразия разархивировать туда  MYTAB_Ontario_2_BIOS.rar, хотя по идее в архиве с Firmware те же самые файлы.

Вобщем помогло либо форматирование с планшета, либо все-таки файлы в архивах разные, но вытащил карту памяти, запустил установку через Startup.nsh и всё получилос. биос переустановился на этот раз без ошибок и андроид снова стал грузиться.

Причём андроид небыл переустановлен, все настройки его сохранились. похоже мои манипуляции просто устранили какую-то проблему загрузки, а переустановку запустить решил не ресковать и не пробовать.

30

Re: Прошивка

Да, ещё, господа, что за образ Ontario2_Win.img? Как им пользоваться? DaemonTools его не открывает.

31

Re: Прошивка

Доброго дня. обновите сылки на загрузку мануала и прошивки... те что в шапке уже не робочие

32

Re: Прошивка

Пока их ФТП не работает, вот, что отыскал у себя, когда-то качал. https://mega.nz/#F!B81DUR4L!b08yi92xaxETnoLwT8S0dw

33

Re: Прошивка

На фтп лежит MYTAB_Ontario_2_BIOS.rar я так понял обновление биоса. Можно инструкцию как его прошить?

34

Re: Прошивка

Там в архиве есть файл readme.txt, в котором черным по белому написано:

1.°СUЕМёсКЅ»ЇОЄFAT32ёсКЅЈ¬Из№ыUЕМТСѕКЗґЛДЈКЅЈ¬ґЛІЅВФ№э
2.°СґЛОДјюјРДЬЛщУРОДјюїЅ±ґµЅUЕМЦР
3.°СґэЙэј¶µДbiosёДГыОЄmy_bios.binМж»»Н¬ГыОДјю

Правда, что это значит, я так и не понял.

35 (08.10.2017 12:47:54 отредактировано igor.d)

Re: Прошивка

Добрый день.
Не удается запустить прошивку для Андроида. Как в инструкции:
1. флешка - 16ГБ, отформатированна в FAT32 и переименованна на 'WINPE'
2. распаковал в нее архив "Firmware_Ontario2_U68GT"
3. при самой загрузке, когда "8. Появится меню “DroidBoot” и начнется процесс прошивки. Нажимать
ничего не нужно." выводится (изображение 1)

Post's attachments

изображение 1.jpg 723.42 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Прошивка

Добрый день. На планшете не грузится Андроид ошибка Android boot failed. Где взять Android прошивку?

37

Re: Прошивка

Слетел Андроид. По инструкции установить андроид не получается, т.к. сломалась кнопка громкости "-"
есть ли возможность прошить другим методом? с компьютера или из под Виндовс?

38

Re: Прошивка

Добрый день, обновите ссылку на загрузку прошивки...

39

Re: Прошивка

Добрый день. у планшета снесло все разделы. дроид не ставится, ставится только винда. пишет ошибку "Android boot failed". кто подскажет что делать. или если есть похожая инструкция по восстановлению