Тема: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

В данной теме обсуждается только брак и сервисные вопросы по данному планшету.
Обсуждение проходит в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=27#p27
Прошивка в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=28#p28

Для ремонта планшета и/или его диагностики:

  • ждем Вас в г. Киеве по адресу Тверской тупик 5а

Или можете отправить посредством "Новая Почта" по указанным ниже данным:

  • г. Киев 20-ый склад "Новой Почты" на ПП Воронин Д.В. (093) 850-93-93

После того как устройство окажется на сервисе с Вами свяжутся и обсудят все возникшие вопросы.

Также Вы можете заранее ознакомится С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ стоимостью ремонта по ссылке: http://51cube.com.ua/service.html

ВАЖНО!!!
Если устройство отправляется из другого города - ОБЯЗАТЕЛЬНО вложите лист бумаги с описание проблемы.

Активным участникам, которые будут помогать, развивать наш форум во блага пользователей, будем премировать, аксессуарами, а особо активным будем отдавать на безвозвратной основе, самые последние новинки для тестирования и устранения возможных неисправностей к в программной так и в аппаратной части. Мы понимаем, что без помощи пользователей, создать, в одностороннем порядке, отличное во всех отношениях устройство, очень сложно. Поэтому каждое ваше сообщение (особенно то в котором нет слова "глючит") для нас очень важно и без внимания не остается.

От себя так же хочу добавить:

Ознакомьтесь с этим простым и понятным  текстом.

1) Правильное описание проблемы помогает её быстрому решению.
2) Постарайтесь внятно описать то, что у вас происходит.
3) Фразы "не работает", "не получается" или "глючит", описывают то, чего не происходит, поэтому объяснением не являются.
4) Для решения проблем интерес представляет то, что существует, те нежелательные явления, которые реально происходят.
5) Опишите, что вы делаете, и как на это реагирует Планшет, устройство или что там ещё работает нежелательным образом.
6) Если что-то не работает, ответьте на вопрос: "что оно делает вместо этого?".
7) Ваши команды и сообщения об ошибках приводите, пожалуйста, дословно и полностью (желательно: фото, видео или принтскрин).
8) Объясните, как Вы узнали, что это неправильно, какой результат является желаемым.

Мы всегда рады вам помочь, но сотрудники сервисного центра CUBE не умеют читать Ваши мысли и не имеют удалённого доступа к вашему планшетy

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

У меня есть проблема с wifi. Он без проблем подключается, загружается интернет и качаются загрузки, но продолжается это всего несколько минут, а дальше... ничего не грузится (зависает интернет), хотя wifi фактически остается подключенным (в углу горит синенький значок wifi). После выключения-включения wifi в меню настроек, сеть снова подключена, и снова можно несколько минут пользоваться интернетом без зависания.
Испробованы разные прошивки и браузеры, смена шифрования и сброс настроек роутера, результат один.

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

miroslav пишет:

У меня есть проблема с wifi. Он без проблем подключается, загружается интернет и качаются загрузки, но продолжается это всего несколько минут, а дальше... ничего не грузится (зависает интернет), хотя wifi фактически остается подключенным (в углу горит синенький значок wifi). После выключения-включения wifi в меню настроек, сеть снова подключена, и снова можно несколько минут пользоваться интернетом без зависания.
Испробованы разные прошивки и браузеры, смена шифрования и сброс настроек роутера, результат один.

Если вы находитесь в Киеве можете его подвезти к нам в офис для диагностики. Или же если вы из друго-го города Украины вы можете его выслать посредством "Нова Почта".

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

4

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

На какой адрес высылать или отделение Новой Почты? Во сколько примерно может обойтись ремонт (проблемы только с wifi)?

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

miroslav пишет:

На какой адрес высылать или отделение Новой Почты? Во сколько примерно может обойтись ремонт (проблемы только с wifi)?

Вся необходимая информация есть в шапочке:)

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

6

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Замена / ремонт разъёмов (питания, наушников, micro-usb, mini-hdmi)     180 грн.
Это стоимость замены всех четырех разъемов?

CUBE U30GT

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

d3n2005 пишет:

всех четырех разъемов?

Нет. Только одного.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

8 (05.02.2013 19:09:34 отредактировано d3n2005)

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

TechnoCube пишет:

Нет. Только одного.

Не дешево.
Но радует, что в случае поломки есть куда обратиться. Хочется верить, что утверждение:"Всегда в наличии любые запчасти и оборудование для ремонта планшетных компьютеров CUBE."- соответствует действительности.

CUBE U30GT

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

можете не сомневаться

d3n2005 пишет:

соответствует действительности.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

10 (08.02.2013 23:37:43 отредактировано Bogdan9593)

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здравствуйте. Спустя 2 месяца на екране планшета появились засветы внизу и по бокам, планшет на гарантии. Возможно ли заменить по гаранти?

11

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

И еще такой брак когда вотографирую ночью горит вспышка а потом он только фотографирует, вопрос зачем тогда вспышка если она бракованая работает только 2-3 секунды

12

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

2 Bogdan9593 - засветка от ЛЕДов пишут что нормальное явление для этих изделий. Она не появилась, ее просто заметить можно только в темноте с черным экраном smile. А вспышка действительно горит пару секунд (наверное для привыкания глаз) а в конце фазы подсветки снимок... То же в фотоаппаратах - несколько микровспышек а потом съемка, но там осветитель другой wink
Я не сервис, это результаты чтения форумов перед покупкой. Поэтому я был готов к таким фичам изделия.

13

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

U30GT-M mini не выходит из сна, прошивка 1.03. Как можно решить?

14

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Скажите пожалуйса, я сам из России и отправлять вам планшет будет довольно накладно. Можно ли отдельно купить у вас запчасти(конкретно интересует чип rk903 и вебкамера).

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

byteasdf пишет:

Скажите пожалуйса, я сам из России и отправлять вам планшет будет довольно накладно. Можно ли отдельно купить у вас запчасти(конкретно интересует чип rk903 и вебкамера).

К сожалению мы отдельно запчасти не продаем. Попробуйте обратиться сюда http://51cube.ru/ может они вам смогут помочь.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

16

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Скажите могу ли приобрести батарею на cube 30 GT доставка через НОВАЯ ПОЧТА?Все таки это не чип и не камера)))...Оплатить могу через приват24

17

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

U30 gt mini ,комп OC windows xp professional service pack3 не видет устройство как usb накопитель точнее пытается увидеть высвечивает 2 иконки типа 2флеш заходиш пусто перепробывал все драйвера не помогает ни буду углублятся но при попытке установить драйвера ''запуск этого устройства невозможен код10" я понимаю чтоwinxp устарела но все же

18

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

valik-zrin пишет:

U30 gt mini ,комп OC windows xp professional service pack3 не видет устройство как usb накопитель точнее пытается увидеть высвечивает 2 иконки типа 2флеш заходиш пусто перепробывал все драйвера не помогает ни буду углублятся но при попытке установить драйвера ''запуск этого устройства невозможен код10" я понимаю чтоwinxp устарела но все же

А на планшете нажимаете "включить usb накопитель"?

19

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здраствуйте, а сколько времени занимает замена батареи на планшете?
Я просто жыву в Черкассах, мог бы я к вам приехать, отдать планшет на замену батареи и в тод же день его забрать? Или на это нужно больше времени?

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

sergeyfitis пишет:

Здраствуйте, а сколько времени занимает замена батареи на планшете?
Я просто жыву в Черкассах, мог бы я к вам приехать, отдать планшет на замену батареи и в тод же день его забрать? Или на это нужно больше времени?

На замену батареи много времени не нужно. Вопрос стоит только в том когда по времени дойдет очередь к вашему устройству. При всем при этом это продлится не больше суток.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

21

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

TechnoCube пишет:
sergeyfitis пишет:

Здраствуйте, а сколько времени занимает замена батареи на планшете?
Я просто жыву в Черкассах, мог бы я к вам приехать, отдать планшет на замену батареи и в тод же день его забрать? Или на это нужно больше времени?

На замену батареи много времени не нужно. Вопрос стоит только в том когда по времени дойдет очередь к вашему устройству. При всем при этом это продлится не больше суток.

А есть ли для этого планшета более емкие батареи?

22

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

скажите ,пожалуйста,с чем может быть связана такая работа мультитача ?планшет только из коробки.
PunBB bbcode test

23

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Есть несколько вопросов по планшету, может кто поможет:
- при подключеной зарядке сенсор ловит касания совсем не те и не там - очень трудно сохранять спокойствие при такой работе :-)
- при длительном простое не ловит сеть - пишет недоступна. После выкл/вкл wifi в настройках системы бодро устанавливает соединение
- время от времени беспричинно появляется панель регулировки звука. Уровень не меняется, висит пару секунд и исчезает

24

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

при подключении к зарядке планш лучше не использовать,от нее наводятся фантомы на экран и сенсор перестает нормально работать.
с вай фаем на 4пда уже обсуждалось

25

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здраствуйте. У меня следующая проблема. У меня планшет CUBE U30GT. Вставляю разъем от зарядного устройства в планшет и он не заряжается. Такое ощущение, что планшет не видит зарядное устройство. Раньше планшет заряжался, при этом на экране появлялася информация что планшет заряжается в виде мигающей батареи. Сейчас же, когда я вставляю штекер, батарея не мигает, зарядка не происходит, т.е. не отображается на экране ничего! Брал другое зарядное, думал проблема в нем, в итоге ефект тот же. Зарядка не происходит. При этом перед тем как планшет перестал реагировать на зарядное он по началу заряжался нормально 3-4 раза, а потом начал заряжатся после того как раз 30-35 в него всунуть зарядное. Т.е. моя проблема развивалась как бы постепенно. Планшету месяц от покупки.
На планшете пишет вроде бы нужна зарядка на 12V и 2А, а у меня на 5V и 2А. Может проблема из-за него? Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

26 (24.02.2013 15:38:32 отредактировано BEG)

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

У нас зарядка на 12 вольт. Некоторые парни использовали на 9 вольт.
Так что меняй зарядку, но только не понятно как это он у тебя раньше заряжался.

27 (24.02.2013 15:52:37 отредактировано kurt-dn)

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

а вобще я делаю вывод,и могу смело заявить,что в комплектации уже не рабочее зарядное устройство,у всех почти одни и теже проблемы
если раскрутить зарядку - провод должен отвалиться,он там держится на соплях

28

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

kurt-dn пишет:

при подключении к зарядке планш лучше не использовать,от нее наводятся фантомы на экран и сенсор перестает нормально работать.
с вай фаем на 4пда уже обсуждалось

"Перестает работать" - в смысле навсегда или только в момент работы от зарядного?
4пда читал - там на вифи жаловались низкий уровень, обрывы и т.п. У меня с уровнем все в порядке. Я так понял теряет аутентификацию. Если пропустил такое, прошу ткнуть носом в решение.

29

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

яж говорю,во время зарядки ,наводятся на экран помехи,которые мешают ему работать. рекомендуют не использовать в этот момент,случаев какихто плохих последствий пока что не было
про вай фай говорилось что нужно вкключить чтоб он и во время спящего режима работал

30

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Ув. Администратор ,скажите пожалуйста.Я так понимаю что напоролся на браковоное устройство,что мне делать теперь?
При тестировании планшета выявил что сенсор работает както неадекватно.
Вот картинка PunBB bbcode test
думал что дело в програмной части,скачал с сайта производителя прошивку,прошился,все успешно,при включении сенсор вобще перестал работать.и включается только с вставленым юсб или зарядкой.

31

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Вопрос. Проводится ли у вас гарантийный ремонт планшета приобретённого не у вас.

32

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Asker, у меня тоже зависал интернет, помогало только вкл/выкл wifi на планшете, оказалось все дело в роутере-модеме zte от укртелекома, проверил на других роутерах везде интернет на планшете работал без сбоев и зависаний, поэтому покопался в настройках своего роутера, но так и не нашел из-за чего происходят разрывы, пришлось докупить роутер d-link за 160 грн, подключить к Lan-порту моего горе-модема и ... все заработало без сбоев, при подключении планшета к d-link. Уже 2 недели без сбоев и зависаний.
Так что дело может быть не в планшете, а в роутере-модеме. Проверь у знакомых на их wifi.

33

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Asker пишет:
kurt-dn пишет:

при подключении к зарядке планш лучше не использовать,от нее наводятся фантомы на экран и сенсор перестает нормально работать.
с вай фаем на 4пда уже обсуждалось

"Перестает работать" - в смысле навсегда или только в момент работы от зарядного?
4пда читал - там на вифи жаловались низкий уровень, обрывы и т.п. У меня с уровнем все в порядке. Я так понял теряет аутентификацию. Если пропустил такое, прошу ткнуть носом в решение.

Что бы не мешали фантомы держи палец на металлическом оботке планшета и не будет фантомов.
По поводу wifi, у меня такая же проблема была на прошивке 1.11, перепрошился на 1.10 проблема пропала.

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

SAP_FXX пишет:

Вопрос. Проводится ли у вас гарантийный ремонт планшета приобретённого не у вас.

Вполне возможно что отремонтируют при 2-х условиях:
- устройство куплено в Украине
- если куплено в магазинах-партнерах (по серийному номеру можно отследить).

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

35

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

планшету 3 месяца и появился красно-зеленый шум дисплея, что бы ето значило и как с етим бороться?

36

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

PGT пишет:
Asker пишет:
kurt-dn пишет:

при подключении к зарядке планш лучше не использовать,от нее наводятся фантомы на экран и сенсор перестает нормально работать.
с вай фаем на 4пда уже обсуждалось

"Перестает работать" - в смысле навсегда или только в момент работы от зарядного?
4пда читал - там на вифи жаловались низкий уровень, обрывы и т.п. У меня с уровнем все в порядке. Я так понял теряет аутентификацию. Если пропустил такое, прошу ткнуть носом в решение.

Что бы не мешали фантомы держи палец на металлическом оботке планшета и не будет фантомов.
По поводу wifi, у меня такая же проблема была на прошивке 1.11, перепрошился на 1.10 проблема пропала.

Попробую с ободком. Спасибо за совет!
Кстати об ободке - по скайпу когда общаюсь и держу за ободок в районе разъемов звук чистый, если убираю - фонит...
Вопрос к техподдержке - исправят ли баг в ВиФи в новой прошивке 1,12?

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Asker пишет:

Вопрос к техподдержке - исправят ли баг в ВиФи в новой прошивке 1,12?

Да, думаю исправим.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

38

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Вопрос к администратуру (техподдержки): планшет CUBE U30GT-H V1.03 в пользотельськом режиме с ноября 2012 года, работал нормально без проблем. Но с конца февраля на экране планшета появилась красно-зеленая снежность (тоисть красно-зеленый шум), что в свою очередь влияет на реальность цветов "картинки". Скажите пожалуста - что это может быть и какие могут быть у Вас рекомендации?

39

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здесь наверное голимый сервис... Администратор без ответов! И положительных отзывов о работе сервиса тоже нету... Ну как все остальное, КИТАЙСКОЕ........................................................

40

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здесь наверно 8-е марта

41 (12.03.2013 18:07:14 отредактировано jiu-jitsu)

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста сталкивались ли Вы с такой проблемой и подлежит ли планшет ремонту??? (Cube U30GT)

Планшет зависает после непродолжительного времени использования (около получаса), не реагируя на нажатия экрана и кнопок, или пишет ошибку приложений (всех) и процессов андроида. Единственный способ его выключить после этого – долго зажав кнопку питания ждать отключения. После повторного включения он или может остановится на логотипе загрузки, или включится но каждую секунду будут появляться предупреждения об ошибке приложений и процессов андроида. Иногда (но не каждый раз) после таких сбоев появляется надпись о том что внутренняя флэш карта повреждена или отсутствует. После форматирования её средствами планшета она работает до следующего сбоя.
Эта беда абсолютно на всех прошивках (перепробовал около 6 штук разных. И андроид ICS и JB).

Стоит отсылать планшет к Вам в ремонт?

Заранее спасибо.

42

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Добрый день! У меня следующая проблема с Cube U30GT4. Во время зарядки индикатор зарядки появляется и исчезает. При попытке включить появляется логотип загрузки и снова тухнет!
Подскажите что с ним и как это лечится!
Спасибо!

43

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Подскажите у меня на планшете CUBE U30GT mini вылезло пятно.
На роботу экрана не влияет. Что это такое? Стоит ли его ремонтировать? И сколько это будет стоить?
Заранее благодарен за ответ.

Post's attachments

P3140257.JPG 1021.96 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

44

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здравствуйте! Я купил CUBE U30GT в интернет-магазине ISTAR с их прошивкой и через месяц перестал включаться wifi - пишет "идет включение" на протяжении дня , но не включается. В интернете прочитал, что нужна новая прошивка. Прошил на андроид 4.1.1, так теперь при включении wifi происходит постоянная перезагрузка планшета и что-бы ее остановить нужно снова перешить планшет. Еще пишут, что можно перепаять модуль  wifi и все будет в порядке, но не могу найти мастера. Подскажите, пожалуйста, что делать или может вы устраняете такие неполадки?

45

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

yakimov_pavel пишет:

Здравствуйте! Я купил CUBE U30GT в интернет-магазине ISTAR с их прошивкой и через месяц перестал включаться wifi - пишет "идет включение" на протяжении дня , но не включается. В интернете прочитал, что нужна новая прошивка. Прошил на андроид 4.1.1, так теперь при включении wifi происходит постоянная перезагрузка планшета и что-бы ее остановить нужно снова перешить планшет. Еще пишут, что можно перепаять модуль  wifi и все будет в порядке, но не могу найти мастера. Подскажите, пожалуйста, что делать или может вы устраняете такие неполадки?

А интернет-магазине ISTAR не предоставил Вам гарантию?

MYTAB EXPERT

46

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Rudia1 пишет:

Подскажите у меня на планшете CUBE U30GT mini вылезло пятно.
На роботу экрана не влияет. Что это такое? Стоит ли его ремонтировать? И сколько это будет стоить?
Заранее благодарен за ответ.

Необходима диагностика, отправляйте нам
"Новой Почтой" г. Киев  отделение № 20, на ПП Воронин Д.В. (093) 850-93-93 (обязательно в коробку с планшетом вложите листочек с кратким описанием своей проблемы и контаткными данными)
Номер декларации Вы можете сообщить, заполнив форму обратной связи в вкладке Контакты или по телефону (044) 531-95-10
После того как наши сотрудники заберут планшет с отделения "НовойПочты" с Вами свяжутся и сообщат номер, документа по, которому, Вы сможете отслеживать состояние ремонта в сервисном центре.

MYTAB EXPERT

47

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Можно при отправке посылки с планшетом через Новую Почту на ремонт сразу вложить деньги в посылку, к примеру, на замену сенсорного стекла планшета сразу 650 грн.? Чтобы не связываться с переводами...

48

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Предоставил, но только на три недели. Вы сможете мне помочь с ремонтом?

49 (26.03.2013 14:19:07 отредактировано kurt-dn)

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

скажите можно ли у вас приобрести батарею для планшета?

50 (27.03.2013 11:38:25 отредактировано nan.cn)

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

У меня следующая проблема. Планшету 3 месяца, все было отлично, но буквально два дня назад он стал почти мгновенно разряжаться со 100% до 70% не более чем за час, и это практически им не пользовался (ранее держал заряд целый день).  Также примерно при заряде 50% очень часто он начал вырубаться и после этого включить его можно только при подсоединенной зарядке. В целом планшет стал держать заряд не более 2-2,5 часа. ОС Андроид 4.0.4 v1.03
Заранее спосибо!

51

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Danko пишет:
yakimov_pavel пишет:

Здравствуйте! Я купил CUBE U30GT в интернет-магазине ISTAR с их прошивкой и через месяц перестал включаться wifi - пишет "идет включение" на протяжении дня , но не включается. В интернете прочитал, что нужна новая прошивка. Прошил на андроид 4.1.1, так теперь при включении wifi происходит постоянная перезагрузка планшета и что-бы ее остановить нужно снова перешить планшет. Еще пишут, что можно перепаять модуль  wifi и все будет в порядке, но не могу найти мастера. Подскажите, пожалуйста, что делать или может вы устраняете такие неполадки?

А интернет-магазине ISTAR не предоставил Вам гарантию?

Предоставил, но только на три недели. Вы сможете мне помочь с ремонтом?

52

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Скажите пожалуйста, сколько времени понадобится для замены сенсорного стекла?

53

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

jiu-jitsu пишет:

Планшет зависает после непродолжительного времени использования (около получаса), не реагируя на нажатия экрана и кнопок, или пишет ошибку приложений (всех) и процессов андроида. Единственный способ его выключить после этого – долго зажав кнопку питания ждать отключения. После повторного включения он или может остановится на логотипе загрузки, или включится но каждую секунду будут появляться предупреждения об ошибке приложений и процессов андроида. Иногда (но не каждый раз) после таких сбоев появляется надпись о том что внутренняя флэш карта повреждена или отсутствует. После форматирования её средствами планшета она работает до следующего сбоя.


Такая же проблема, после нескольких попыток перепрошивки уже не включается экран. Но компом определяется, прошивается без ошибок. Но включить не могу.

Нахожусь в Минске. Покупал данный планшет на Buyincoins.

54

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

vlad1k85 пишет:

Такая же проблема, после нескольких попыток перепрошивки уже не включается экран. Но компом определяется, прошивается без ошибок. Но включить не могу.

Нахожусь в Минске. Покупал данный планшет на Buyincoins.

Мой Кубик с таким диагнозом ездил на родину. 3 месяца ожидания, и получил отремонтированный. Причину не говорят.

55

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Да вот я думаю, не знаю, как поступить. В Минске браться за ремонт никто не хочет, а кто хочет, так ждать запчастей под месяц и потом по цене не понятно, сколько потянет ремонт окончательно. Может тут починят, в принципе готов отправить в Украину, только если наверняка отремонтируют. Ну или в Китай слать, но ждать долго.

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Да, все эти шлейфы, дисплеи и тачи есть. Отремонтировать мы можем все. По срокам  - в порядке очереди. Если вы из другой страны, можете нам его отправить и мы его так же отремонтируем. Доставку туда-обратно оплачивает сам клиент, по ценам проще воспользоваться любым онлайн-конвертером валют, цены на сервисные услуги указаны здесь.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Да, все эти шлейфы, дисплеи и тачи есть. Отремонтировать мы можем все. По срокам  - в порядке очереди. Если вы из другой страны, можете нам его отправить и мы его так же отремонтируем. Доставку туда-обратно оплачивает сам клиент, по ценам проще воспользоваться любым онлайн-конвертером валют, цены на сервисные услуги указаны здесь.

Так же приносим извинения за не своевременные ответы. Для уточнения какого-то конкретного сервисного случая просим пользователей из Украины звонить на указанный на нашем сайте номер для быстрого решения сервисного вопроса.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

58

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здравствуйте.
Отсылал Вам на ремонт планшет. Расписка MT-0000299 от 21.03.2013, скажите пожалуйста могу я как-то уточнить его состояние кроме как по телефону? (по телефону не могу никак). Заранее спасибо за ответ.

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

jiu-jitsu пишет:

Здравствуйте.
Отсылал Вам на ремонт планшет. Расписка MT-0000299 от 21.03.2013, скажите пожалуйста могу я как-то уточнить его состояние кроме как по телефону? (по телефону не могу никак). Заранее спасибо за ответ.

Да, можете но только у сервисного центра. Тел.: 044 531-95-31.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

60

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Добрый день! Купил недавно cube u 30gt-H
заводской номер U30GTH16GBW13019210566
Проблема следующая: когда я получил планшет, он был разряжен, я включил зарядку и оставил на ночь включенным с зарядкой. Утром отключив зарядку, планшет выключился одновременно с отсоединением штекера зарядки, хотя было написано на индикаторе 100%. Ввечером я решил оставить планшет под зарядкой и выключенным. Утром следующего дня планшет не включился. Проверил зарядку, выдает 12,2 В. Для расчета стоимости ремонта, в каком узле может быть проблема?
Спасибо за внимание

61

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здравствуйте!
Купил в Китае cube mini u30gt. Прошивка u30 mini_v1.05_20121214. В планшете обнаружил несколько проблем. Когда играю в игры, некоторое время процесс игры проходит без проблем. Потом зависает намертво картинка. Дисплей и кнопки звука и питания не реагируют. Помогает перезагрузка.
Вторая проблема - видео с ютуба. Обнаружил ее сегодня, 6 апреля. При трансляции видео через несколько минут оно зависает. Ничто не работает. Помогает только перезагрузка.
Можете подсказать, проблема в процессоре и в оперативке?

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

assokip пишет:

Добрый день! Купил недавно cube u 30gt-H
заводской номер U30GTH16GBW13019210566
Проблема следующая: когда я получил планшет, он был разряжен, я включил зарядку и оставил на ночь включенным с зарядкой. Утром отключив зарядку, планшет выключился одновременно с отсоединением штекера зарядки, хотя было написано на индикаторе 100%. Ввечером я решил оставить планшет под зарядкой и выключенным. Утром следующего дня планшет не включился. Проверил зарядку, выдает 12,2 В. Для расчета стоимости ремонта, в каком узле может быть проблема?
Спасибо за внимание

Это проблема АКБ, решить её можно дав ей "толчек" - как один из вариантов, а вообще лучший вариант был бы если бы вы прислали его нам.

valersky пишет:

Здравствуйте!
Купил в Китае cube mini u30gt. Прошивка u30 mini_v1.05_20121214. В планшете обнаружил несколько проблем. Когда играю в игры, некоторое время процесс игры проходит без проблем. Потом зависает намертво картинка. Дисплей и кнопки звука и питания не реагируют. Помогает перезагрузка.
Вторая проблема - видео с ютуба. Обнаружил ее сегодня, 6 апреля. При трансляции видео через несколько минут оно зависает. Ничто не работает. Помогает только перезагрузка.
Можете подсказать, проблема в процессоре и в оперативке?

Это проблема в прошивке, подберите самое свежее ПО и просто перепрошейте.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

63

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

27.03.2013 09:33:18 (27.03.2013 12:38:25 отредактировано nan.cn)
Новый участник
На форуме
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщений: 1

пишу повторно
У меня следующая проблема. Планшету 3 месяца, все было отлично, но буквально два дня назад он стал почти мгновенно разряжаться со 100% до 70% не более чем за час, и это практически им не пользовался (ранее держал заряд целый день).  Также примерно при заряде 80%-50% очень часто он начал вырубаться и после этого включить его можно только при подсоединенной зарядке. В целом планшет стал держать заряд не более 2-2,5 часа. ОС Андроид 4.0.4 v1.03
Заранее спосибо!

64 (15.04.2013 06:47:32 отредактировано Доброжелатель)

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Доброго времени суток, у меня та же проблема что у Valersky, но раз через 5 не включается, висит, делаю дата фактори ресет, но не всегда помогает, приходится перепрошиватся. Прошивался на все существующие прошивки, не помогает. Может другой программой прошится? Шился этой что на сайте, что бы это могло быть, и сколько приблизительно обойдётся ремонт?

65 (17.04.2013 22:02:28 отредактировано astromid)

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здравствуйте! Имеется планшет U30GT-H. Примерно месяц назад в нем вздулась одна банка аккумулятора. Тогда я отпаял аккумулятор и продолжил пользоваться планшетом от сети. Некоторое время назад, когда я его выключал, он погасил экран и запищал. Я отключил его от сети, после чего он теперь не включается - при подключении зарядки только включается вспышка камеры, на кнопку вкючения не реагирует никак. Вчера пришла заказанная батарея, я ее припаял, но планшет просто моргает вспышкой и все.
Несколько вопросов:
1) В чем примерно проблема и целесообразен ли ремонт? Во сколько примерно он обойдется?
2) Как будет происходить ремонт если я из России и отправлю вам планшет по почте? Какие либо наценки или ограничения?
Заранее спасибо.

66

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Вы ремонтируете wi-fi приемники в китайских планшетах?

67

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здравствуйте!у меня та же проблема что у nan.cn.Планшет вырубаться при заряде 85%-50% , после этого включить его можно только при подсоединенной зарядке(вырубаться если пользоваться).И сколько должна держать батарея в оригинале,у меня всего 1,5часа если не вырубаться.

68 (26.04.2013 20:17:04 отредактировано Tim)

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Добрый вечер, у меня CUBE U30GT-H заводской номер U30GTH32GBB12554480364, купил в феврале 2013, сейчас появилась у меня проблема с мультитачем - после очередного включения планшета напрочь пропал... система грузиться доходит до окна блокировки и все - не реагирует ни на какие прикосновения... пробывал подключить мышь - все работает без мультитача, как обычный ПК... перепрошил с SD на более новую версию v1.12 не помогло - прошивка стала, настройки сохранились, дройд загрузился на планшете  - но мультитач так и не появился...
подскажите , в чем может быть проблема - сдохло аппаратное или проблемы с софтом?

69

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Планшет перестал включатся идет загрузка бутскрина и все дальше нечего. Нужно прошить.
Если я вышлю вам планшет вы мне его прошьете по гарантии???

70

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здравствуйте!у меня та же проблема что у nan.cn.Планшет вырубаться при заряде 85%-50% , после этого включить его можно только при подсоединенной зарядке(вырубаться если пользоваться).И сколько должна держать батарея в оригинале,у меня всего 1,5часа если не вырубаться.Может ктота ответит

71

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здравствуйте!у меня та же проблема что у nan.cn.Планшет вырубаеться при заряде 85%, после этого включить его можно только при подсоединенной зарядке.Подскажите что это может быть?От чего это происходит?И ещё кнопка вкл/выкл запала внутрь.Это всё можно подчинить и сколько будет стоить ремонт приблизительно.

72

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

CUBE U30GTH куплен в интернет-магазине MegaSOT в ноябре 2012 г. стал вырубаться через минут 10 при заряженной батареи, снова включаешь, опять минут 10. Можно ли у Вас сделать сервисный ремонт по гарантии (2 недели от магазина + 1год от производителя).

73

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Добрый день! У меня CUBE U30GT мини, куплен в интернет магазине MegaSOT. В первую неделю эксплуатации самопроизвольно начала включаться и гореть фотовспышка.Выключение планшета не помогло, лампа продолжала гореть.Выключить удалось только когда прижал заднюю крышку в районе вспышки.При повторном прижатии крышки лампа вновь включалась или мерцала при сохранении усилия.В интернет магазине предложили установить программу включения фонарика из ПлейМаркета, не пойму к чему это. Что подскажете Вы?

74

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

benya пишет:

Добрый день! У меня CUBE U30GT мини, куплен в интернет магазине MegaSOT. В первую неделю эксплуатации самопроизвольно начала включаться и гореть фотовспышка.Выключение планшета не помогло, лампа продолжала гореть.Выключить удалось только когда прижал заднюю крышку в районе вспышки.При повторном прижатии крышки лампа вновь включалась или мерцала при сохранении усилия.В интернет магазине предложили установить программу включения фонарика из ПлейМаркета, не пойму к чему это. Что подскажете Вы?

Проще поставить программу и проверить управляется ли вспышка, чем топтать клаву и опрашивать мнение у народа :-)
По ходу, с помощью проги непосредственно активируется/дезактив. фонарь/он-же-вспышка.

75

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Господа, кто сталкивался или в курсе - подскажите:
У Кубика интересная ботва бывает - при выключении иногда отрубается девайс полностью (загрузка только с нуля). Сталкиваюсь с таким только после длительного невключения 12 и более часов. Кагбэ усажен аккум в 0? После подкл. зарядки и включения - бут анимация, все нормально, грузимся и ... 20-30% заряда батареи в трее. Емкость аккума вроде как норм. - к примеру, от 20% до полного отключения час-полтора просмотра видео тянет.
Что-то с аккумами? с контроллером аккумов? с пауэр-менеджером каким-то?

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Люди помогите найти кабель-шлейф дисплея CLSFPC40-F029D
сколько стоит, где можно купить?

77

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

20 дней планшет находится в сервисе, и только сегодня мне перезвонил, хам и сказал, что надо либо процессор либо материнку в планшете менять....Причина поломки - на планшете играли в игры....И ЭТО ФИРМЕННЫЙ СЕРВИС???? Я такого бреда не слышал даже у наших кустарщиков... Хотелось бы услышать объективную оценку после тестирования моего планшета и все ответы на мои вопросы. Но товарищ хам бросил трубку. Хотелось бы знать - это норма для сервис центра? Что специалист по ремонту не может дать объективную оценку неисправности оборудования, у меня есть сомнения, что заявленные работы ( стоимость которых чуть ниже чем сам планшет) вообще будут выполнены... Господа так работать не стоит...

78

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Продолжу о своем впечатлении о работе сервиса... Надо заметить,что после жалобы со мной связались и на все вопросы получил ответы... Очень культурно и деликатно подвели меня к замене самой дорогой детали - материнки ( хотя я лично сомневаюсь, что именно это и есть реальная причина). Планшет еще в сервисе, завтра недеюсь его получить... тогда и выставим окончательную оценку сервису.

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

После замены дисплея у вас в центре, при полном заряде батареи и пока планшет все еще находиться на подзарядке  экран начинает вести себя как хочет, сам заходит куда угодно и вытворяет все возможные манипуляции! Подскажите что с этим делать?

80

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, у меня такая проблема. Планшет CUBE U30GT полностью разрядился ,а на зарядное не реагирует, когда включаю то загорается вспышка и мигает, что это могло быть? Благодарен.

81

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Планшет получил из ремонта, (был полный кирпич)
"+"все работает на 5, даже камеры которые "слягли" спустя две недели после покупки .
"+"Прошивочка новая от MYTAB  без всяких китайских приблуд.
"-" мой 32гб КУБИК после ремонта стал 16гб.
"+"после общения с менеджером из сервис центра, извинились и отправили БЕСПЛАТНО карту на 16гб.
ИТОГИ - Сервис центр CUBE в Украине МОЛОДЦЫ, низкий вам поклон и огромное СПАСИБО.

82

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Недавно приобрел Cube U30GT Н. После недели пользования пропал WI-FI.  Выдает "включение Wi-Fi" и все... Сбил до заводских настроек, ничего не дало. Перепрошил - тоже никакого результата. Может кто-то решил эту проблемку??

83

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

http://51cube.com.ua/files/DSC_3101.jpg

Такое тоже возможно...
если покупать планшеты у сомнительных интернет магазинов с "интересной ценой"

MYTAB EXPERT

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

доброго времени суток.
планшету неделя на 5 день начал подвисать жоско(зависает и ничего нельзя с ним сделать).зависает после 10-20 минт работы в любой игре проге или в нете!порекомендовали перепрошить его перепрошил тоже самое пальто планшет cube30gt-Hs.и планшет сильно грееться. можно ли это исправить в домашних условиях?или отправялять вам его? был куплен не у вас!

85

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

vasiliy_kireenkov пишет:

доброго времени суток.
планшету неделя на 5 день начал подвисать жоско(зависает и ничего нельзя с ним сделать).зависает после 10-20 минт работы в любой игре проге или в нете!порекомендовали перепрошить его перепрошил тоже самое пальто планшет cube30gt-Hs.и планшет сильно грееться. можно ли это исправить в домашних условиях?или отправялять вам его? был куплен не у вас!

у меня похожая ситуация. перепрошить не могу, комп уже его не видит
что можно сделать??

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

ianic82

я свой отправил на родину пусть там разбераються!

87

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Добрый день. Появилась проблема - после непродолжительной работы планшет зависает, ни на что не реагирует. При попытке включить/выключить постоянно крутится заставка и дальше загрузка не идет. Помогает возврат к заводским установкам, но опять не надолго. Обновил прошивку - думал это поправит ситуацию - не помогло. Проявляется после установок каких-либо приложений с play marketa. С чем может быть связана проблемка? Спасибо

88

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

bartmen пишет:

Добрый день. Появилась проблема - после непродолжительной работы планшет зависает, ни на что не реагирует. При попытке включить/выключить постоянно крутится заставка и дальше загрузка не идет. Помогает возврат к заводским установкам, но опять не надолго. Обновил прошивку - думал это поправит ситуацию - не помогло. Проявляется после установок каких-либо приложений с play marketa. С чем может быть связана проблемка? Спасибо

Для того что бы предоставить ответ на Ваш вопрос, нам необходимо диагностировать устройтсво. К сожалению удаленно, подсказать, что-то конкретное без диагностики очень сложно и  если вы находитесь в Киеве то ждем Вас в нашем сервисном центре по адресу: Тверской тупик 5А, а если Вы находитесь в другом городе, отправить планшет на ремонт Вы можете по адресу:  "Новой Почтой" г. Киев  отделение № 20, на ПП Воронин Д.В. (093) 850-93-93 (обязательно в коробку с планшетом вложите листочек с кратким описанием своей проблемы и контаткными данными)

MYTAB EXPERT

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Уважаемые пользователи!
Приносим Вам свои искренние извинения за наше временное бездействие, за то, что вам пришлось слишком долго ждать ответа от нас. Мы понимаем, что отсутствие помощи с нашей стороны можно было оценить как пренебрежение, но это не так. Общение с вами для нас действительно важно, мы получаем от вас очень важную информацию, а главное можем удаленно решить ваши проблемы. Главной причиной было отсутствие модератора, который бы мог бы своевременно реагировать на все новые сообщения на форуме. Большинство вопросов, которые возникают у пользователей являются типовыми и на них могут с легкостью ответить другие форумчане. Но есть и те, решить, которые может только администрация.
Именно для таких проблем, мы создали тему "Вопросы к официальному представителю CUBE и MYTAB";.
Мы гарантируем ответ в течении 24 часов.
На большинство вопросов мы ответим в течении 2 часов.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

90

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Danko пишет:
bartmen пишет:

Добрый день. Появилась проблема - после непродолжительной работы планшет зависает, ни на что не реагирует. При попытке включить/выключить постоянно крутится заставка и дальше загрузка не идет. Помогает возврат к заводским установкам, но опять не надолго. Обновил прошивку - думал это поправит ситуацию - не помогло. Проявляется после установок каких-либо приложений с play marketa. С чем может быть связана проблемка? Спасибо

Для того что бы предоставить ответ на Ваш вопрос, нам необходимо диагностировать устройтсво. К сожалению удаленно, подсказать, что-то конкретное без диагностики очень сложно и  если вы находитесь в Киеве то ждем Вас в нашем сервисном центре по адресу: Тверской тупик 5А, а если Вы находитесь в другом городе, отправить планшет на ремонт Вы можете по адресу:  "Новой Почтой" г. Киев  отделение № 20, на ПП Воронин Д.В. (093) 850-93-93 (обязательно в коробку с планшетом вложите листочек с кратким описанием своей проблемы и контаткными данными)

Спасибо за ответ, сегодня-завтра постараюсь отправить, нахожусь в Днепропетровске.
Стоимость диагностики? и как ее оплачивать?

91

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

bartmen пишет:
Danko пишет:
bartmen пишет:

Добрый день. Появилась проблема - после непродолжительной работы планшет зависает, ни на что не реагирует. При попытке включить/выключить постоянно крутится заставка и дальше загрузка не идет. Помогает возврат к заводским установкам, но опять не надолго. Обновил прошивку - думал это поправит ситуацию - не помогло. Проявляется после установок каких-либо приложений с play marketa. С чем может быть связана проблемка? Спасибо

Для того что бы предоставить ответ на Ваш вопрос, нам необходимо диагностировать устройтсво. К сожалению удаленно, подсказать, что-то конкретное без диагностики очень сложно и  если вы находитесь в Киеве то ждем Вас в нашем сервисном центре по адресу: Тверской тупик 5А, а если Вы находитесь в другом городе, отправить планшет на ремонт Вы можете по адресу:  "Новой Почтой" г. Киев  отделение № 20, на ПП Воронин Д.В. (093) 850-93-93 (обязательно в коробку с планшетом вложите листочек с кратким описанием своей проблемы и контаткными данными)

Спасибо за ответ, сегодня-завтра постараюсь отправить, нахожусь в Днепропетровске.
Стоимость диагностики? и как ее оплачивать?

Диагностика 80 грн.
Способы оплаты в разделе на сайте 51cube.com.ua: http://51cube.com.ua/oplata_dostavka.html

MYTAB EXPERT

92

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

постоянно презагружается планшет, не выходит в меню. что делать?

93

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Добрый день, возникла такая проблема, не до заряд батареи, были поменяны q1, q2 и контроллер заряда, не подскажите что смотреть еще и куда копать? при 100% зарядки на выходе с батареи 7,55v

94

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Danko пишет:

Диагностика 80 грн.
Способы оплаты в разделе на сайте 51cube.com.ua: http://51cube.com.ua/oplata_dostavka.html

Планшет отправлен, трек забыл в машине, завтра с утра сообщу, кому отправлять?

95

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

bartmen пишет:
Danko пишет:

Диагностика 80 грн.
Способы оплаты в разделе на сайте 51cube.com.ua: http://51cube.com.ua/oplata_dostavka.html

Планшет отправлен, трек забыл в машине, завтра с утра сообщу, кому отправлять?

Номер декларации Вы можете сообщить, заполнив форму обратной связи в вкладке "Контакты" или по телефону (044) 531-95-10

После того как наши сотрудники заберут планшет с отделения "НовойПочты" с Вам отправят смс с номером, документа по, которому, Вы сможете узнавать состояние ремонта в сервисном центре CUBE по номеру телефона (044) 531-95-10 или (067) 468-60-67 - сервис менеджер Демьяненко Ярослав

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

96

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Administrator пишет:

Номер декларации Вы можете сообщить, заполнив форму обратной связи в вкладке "Контакты" или по телефону (044) 531-95-10

После того как наши сотрудники заберут планшет с отделения "НовойПочты" с Вам отправят смс с номером, документа по, которому, Вы сможете узнавать состояние ремонта в сервисном центре CUBE по номеру телефона (044) 531-95-10 или (067) 468-60-67 - сервис менеджер Демьяненко Ярослав

Форма заполнена smile

97

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

У меня проблема с CUBE U30GT при подключении зарядки индикатор показывает что идет зарядка спустя секунду показывает что зарядка отключена через секунду показывает что опять подключили зарядку и так бесконечно. В чем может быть проблема?

98

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Asker пишет:
benya пишет:

Добрый день! У меня CUBE U30GT мини, куплен в интернет магазине MegaSOT. В первую неделю эксплуатации самопроизвольно начала включаться и гореть фотовспышка.Выключение планшета не помогло, лампа продолжала гореть.Выключить удалось только когда прижал заднюю крышку в районе вспышки.При повторном прижатии крышки лампа вновь включалась или мерцала при сохранении усилия.В интернет магазине предложили установить программу включения фонарика из ПлейМаркета, не пойму к чему это. Что подскажете Вы?

Проще поставить программу и проверить управляется ли вспышка, чем топтать клаву и опрашивать мнение у народа :-)
По ходу, с помощью проги непосредственно активируется/дезактив. фонарь/он-же-вспышка.

Пробовал, не помогло.Обычно это бывает если долго гоняешь планшет играми,но иногда зажигается при зарядке.Такое впечатление,что она где-то подмыкает.Что подскажете?

99

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здесь уже поднимался вопрос, но ответа не было.
После нескольких месяцев использования батареи начало хватать на 2 - 2,5 часов работы. В чем может быть проблема?
Модель: u30gt-h
Блок питания: комплектный

100

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

nan.cn пишет:

У меня следующая проблема. Планшету 3 месяца, все было отлично, но буквально два дня назад он стал почти мгновенно разряжаться со 100% до 70% не более чем за час, и это практически им не пользовался (ранее держал заряд целый день).  Также примерно при заряде 50% очень часто он начал вырубаться и после этого включить его можно только при подсоединенной зарядке. В целом планшет стал держать заряд не более 2-2,5 часа. ОС Андроид 4.0.4 v1.03
Заранее спосибо!