1

Тема: U30GT-M mini

Прошивка 1.03. Планшет не выходит из сна. Где взять нормальную прошивку? Спасибо.

2

Re: U30GT-M mini

msdteam пишет:

Прошивка 1.03. Планшет не выходит из сна. Где взять нормальную прошивку? Спасибо.

Нужно шить прошивка 1.05_стоковая_с_ядром  обязательно мини ищи русские
Ресурсы .У меня была такая же проблема и судя по отзывам не уменя одного видимо косяк ПО.   Перепрошил данной прошивкой теперь планшетик ласточка.

3

Re: U30GT-M mini

Ссылку можешь скинуть либо архив?

4

Re: U30GT-M mini

msdteam пишет:

Ссылку можешь скинуть либо архив?

Вот держи турецкую. У меня работает стабильно. Язык думаю поменять сможешь...

с МЕTRO http://www.51cube.com.tr/rom/u30gtmini/ … 121225.rar
без METRO http://www.51cube.com.tr/rom/u30gtmini/ … 121215.rar

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

5

Re: U30GT-M mini

Спасибо! Буду пробовать, а то задолбало!

6

Re: U30GT-M mini

msdteam пишет:

Спасибо! Буду пробовать, а то задолбало!

Пожалуйста! Тоже были проблемы, но с сенсором. Планшет сам открывал всё что ему вздумается (жил своей жизнью) Пробовал 5-6 прошивок. Эта прошивка поправила.

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

7

Re: U30GT-M mini

выложите пожалуйста прошивку на куб мини. ссылки указаные выше не рабочие

8 (14.03.2013 12:21:10 отредактировано on31ll52)

Re: U30GT-M mini

rad81 пишет:

выложите пожалуйста прошивку на куб мини. ссылки указаные выше не рабочие

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОШИВКА

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

9

Re: U30GT-M mini

окончательно вышло из строя зарядное устройство cube u30gt mini. вопрос к владельцам - у вас есть в продаже качественные зарядные на эту модель?

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

10 (08.04.2013 16:09:49 отредактировано gromjeka)

Re: U30GT-M mini

on31ll52 пишет:

... - качественные зарядные на эту модель?

Купил штекер 2,5 мм и спаял переходник для З\У к Sony PSP, т.к. зарядное у неё именно с такими параметрами, а качество очень хорошее.
Также подходят по параметрам блоки питания от различных устройств D-Link, но они не являются эталоном качества (по опыту в роутерах, модемах, сетевых камерах у них чаще всего выходят из строя именно блоки питания), хотя и заметно лучше того, что кладут в комплекте китайцы под видом БП. smile


И сразу встречный вопрос: Кто-то имел опыт по замене аккумулятора на более емкий, чтобы вписаться в габариты корпуса?  Может у владельцев ресурса есть варианты?

А то ребенок расстраивается именно от слишком быстрого разряда. И это на фоне старого иПада, который свои 8-10 часов до сих пор отрабатывает честно smile (сразу предупреждаю, я не горячий сторонник яблочной продукции, не стремлюсь к разжиганию холиваров, просто так случилось, что есть у меня и китайские планшеты, и iPad затесался, вот и сравниваю невольно)

11

Re: U30GT-M mini

gromjeka пишет:
on31ll52 пишет:

... - качественные зарядные на эту модель?

Купил штекер 2,5 мм и спаял переходник для З\У к Sony PSP, т.к. зарядное у неё именно с такими параметрами, а качество очень хорошее.
Также подходят по параметрам блоки питания от различных устройств D-Link, но они не являются эталоном качества (по опыту в роутерах, модемах, сетевых камерах у них чаще всего выходят из строя именно блоки питания), хотя и заметно лучше того, что кладут в комплекте китайцы под видом БП. smile


И сразу встречный вопрос: Кто-то имел опыт по замене аккумулятора на более емкий, чтобы вписаться в габариты корпуса?  Может у владельцев ресурса есть варианты?

А то ребенок расстраивается именно от слишком быстрого разряда. И это на фоне старого иПада, который свои 8-10 часов до сих пор отрабатывает честно smile (сразу предупреждаю, я не горячий сторонник яблочной продукции, не стремлюсь к разжиганию холиваров, просто так случилось, что есть у меня и китайские планшеты, и iPad затесался, вот и сравниваю невольно)

Припаивал штекер от штатной к Sony PSP (5V-2A) зарядке. Планшет начал постоянно перезагружаться smile Спаял обратно и через неделю штатная сдохла вовсе,разобрал - кишки неприятно пахнут кисло-палёным,видимо - финиш.Ремонтировать не вижу смысла,цена ей (штатной) не более 50 грн.

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

12

Re: U30GT-M mini

gromjeka пишет:

И сразу встречный вопрос: Кто-то имел опыт по замене аккумулятора на более емкий, чтобы вписаться в габариты корпуса?  Может у владельцев ресурса есть варианты?

Вариант(китайский): http://bbs.51cube.com/thread-59575-1-1.html
обещает максимум 12 часов непрерывной работы. smile

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

13 (08.04.2013 20:06:51 отредактировано gromjeka)

Re: U30GT-M mini

on31ll52 пишет:

Припаивал штекер от штатной к Sony PSP (5V-2A) зарядке. Планшет начал постоянно перезагружаться smile Спаял обратно и через неделю штатная сдохла вовсе...

Ну, у меня как раз с БР от PSP все хорошо. Как и с БП от Dlink-ов. Кстати, подходящих по характеристикам валом, я Dlink-ами начал пользоваться, потому что под рукой куча не особо востребованного оборудования присутствует. На форумах типа 4пда и чина-ифоне smile можно найти достаточно активные ветки, посвященные вопросу замены китайских БП на что-то более качественное.

test пишет:

Вариант(китайский): http://bbs.51cube.com/thread-59575-1-1.html
обещает максимум 12 часов непрерывной работы. smile

test, насколько я понял, предлагают заменить штатный аккум на такое: http://www.aliexpress.com/item/Polymer- … 62328.html  ?

Чего я не осилил, так это чисто банка или уже с контроллером заряда и защитой? Если да, то видимо просто разобрать , перепаять и собрать?

14 (09.04.2013 11:41:39 отредактировано test)

Re: U30GT-M mini

gromjeka пишет:

Чего я не осилил, так это чисто банка или уже с контроллером заряда и защитой? Если да, то видимо просто разобрать , перепаять и собрать?

На свой страх и риск.
по параметрам батареи да, но мне такой вариант ближе http://www.80tao90.com/goods-MTY4NjYyOTM1MDE.html
на счет защиты и контроллера:

цитата гуглопереводчика:Почти все, что вы должны сделать две батареи последовательно, а затем основная батарея припаяны к соответствующим паяных соединений на материнской плате может!

это вариант CUBE U30GT - принцип тот же, но у Вас мини и банка наверное одна?
Прочитал сегодня: взрыв литиевых батарей, совсем не то, что взрыв обычных-разлетаются капли металлического лития, горящие при температуре 3000 грд - не потушишь ничем. sad

Альтернатива: Может проверить установленную батарею на соответствие заявленным характеристикам, возможно она например не 3300, а 3000 mAh.
Как безопасный вариант можно использовать Power Bank, он в разы повышает автономность.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

15

Re: U30GT-M mini

test пишет:

На свой страх и риск.
по параметрам батареи да, но мне такой вариант ближе http://www.80tao90.com/goods-MTY4NjYyOTM1MDE.html,.

Ну, это понятно. Страничка не открывается что-то, может ссылка не полная? Part No напишите пожалуйста, я поищу.

test пишет:

на счет защиты и контроллера:

цитата гуглопереводчика...

Им и пользовался: на русский переводить вообще аццкий ад, по-английски - еще куда ни шло smile

test пишет:

это вариант CUBE U30GT - принцип тот же, но у Вас мини и банка наверное одна?
Прочитал сегодня: взрыв литиевых батарей, совсем не то, что взрыв обычных-...... - не потушишь ничем. sad

Я его разбирал, банка одна. Взрыв - это плохо, пока думаю

test пишет:

Альтернатива: Может проверить установленную батарею на соответствие заявленным характеристикам, возможно она например не 3300, а 3000 mAh.
Как безопасный вариант можно использовать Power Bank, он в разы повышает автономность.

Китайцы честно пишут на батарее что там 3000mAh.
Про PowerBank думал, но ребенок его в школу с собой берет (он у меня весь день до вечера, и им разрешают после уроков играть), дополнительная приблуда как бы не айс. К тому же не ясно, не будет ли тач от него глючить, как от китайских блоков питания, тогда вообще смысла нет, он и от розетки зарядить сможет.

16 (09.04.2013 11:48:51 отредактировано test)

Re: U30GT-M mini

Ну, это понятно. Страничка не открывается что-то, может ссылка не полная? Part No напишите пожалуйста, я поищу.
ссылку поправил - запятая прилипла smile , если по габаритам влезет, напряжение не отличается , то прибавка емкости существенная.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

17

Re: U30GT-M mini

Народ, где можно найти дрова U30GT-M ? под Win XP 32???

18

Re: U30GT-M mini

vlad-tepesh пишет:

Народ, где можно найти дрова U30GT-M ? под Win XP 32???

ДРАЙВЕРЫ

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

19

Re: U30GT-M mini

on31ll52 пишет:
vlad-tepesh пишет:

Народ, где можно найти дрова U30GT-M ? под Win XP 32???

ДРАЙВЕРЫ


неа, это уже есть не видит винда их, уже и на 7 прбовал 32битной, таже хрень.

при включении вываливается дохлый дроид с ! и красным трейгольником и все. при нажатии на + и ВКЛ вываливает в рекавери. есть ли возможность перешиться с флешки? и последовательность дейтвий.

Re: U30GT-M mini

Проблемы с микрофоном. не работает? подскажите как лечится?

21

Re: U30GT-M mini

kudashkin_aleksa пишет:

Проблемы с микрофоном. не работает? подскажите как лечится?

а чем проверяли?

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

22

Re: U30GT-M mini

kudashkin_aleksa пишет:

Проблемы с микрофоном. не работает? подскажите как лечится?

Здраствуйте!
После перепрошивки или сам по себе?
Отнесите в сервис.

23

Re: U30GT-M mini

Подскажите пожалуйста. Как решить проблему. Планшет не запускает систему. У меня 30GT-Mini. При включении планшет виснет на этапе промотки логотипа Cube (2-я сек. после запуска) и дальше не идет. Так и стоит в этом положении. Что делать? Как эт исправить подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

24

Re: U30GT-M mini

Планшет включается,но дальше логотипа не загружается. Что делать? Как его запустить или устранить данную проблему? Подскажите, кто сталкивался.

25

Re: U30GT-M mini

ridvan пишет:

Планшет включается,но дальше логотипа не загружается. Что делать? Как его запустить или устранить данную проблему? Подскажите, кто сталкивался.

"что делать?" - однозначно шить!

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

26

Re: U30GT-M mini

Подскажите как перепрошить cube U30-gt-mini?