Тема: Обсуждение

ОБСУЖДЕНИЕ / ПРОШИВКА / Неисправности и сервис планшета

В этой теме мы обсуждаем устройство как таковое. Темы, которые, приветствуются:

1. Качество сборки устройства (Конструктивные предложения по его улучшению)
посты на тему: "качество сборки говно" - смысловой нагрузки не несут и будут удаляться.
2. ТТХ - устройства
3. Общие, личные впечатления (например: опыт работы с устройством в различных климатических условиях)
4. Тестирования производительности (игры видео и т.д.)
5. Полезные и интересные программы. (опыт их применения на практике, юзабилити)
и так далее.
6. Примеры применения устройств в различных сферах, бизнес, наука, туризм, исследования, образование, HoReCa (личный опыт приветствуется)
Например если у Вас есть хорошая бизнес идея применения устройства, для корпоративного сектора, мы можем инвестировать и помочь Вам ее реализовать.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Обсуждение

Доброго времени суток! Возможна ли в данном устройстве off line навигация? Если возможна, то с каким навигационным ПО? И почему Ваш сервис не предполагает установку off line навигации? Наличие of line навигации в данном устройстве заметно улучшило бы его потребительские свойства.  Виктор

3

Re: Обсуждение

v.vasutin, а в чем собственно проблема? покупайте лицензию например навитела и пользуйтесь себе "офф лайн" навигацией сколько влезет...

4

Re: Обсуждение

Для pauloriply "а в чем собственно проблема?" Спасибо за совет. Проблема проясняется тогда, когда пытаешься ее решать. Как говорили древние: "чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что не знаю ничего". Для начала - проблема в том, что приемник GPS  в данном гаджете частенько не работает вообще, благодаря кривой прошивке (смотри последние комменты покупателей). Далее - последняя версия Навитела (8.5...), предназначенная для устройств с Андроидом,  не тестировалась на версии Android 4.4.2, тем более на кривой прошивке, а значит будет работать с глюками или не работать вообще. Далее - установка навигационного ПО на предыдущих версиях Андроида для гаджетов с внешней картой памяти имела определенные особенности. Информации по версии 4.4.2 в этом плане я не нашел.   Кстати, Вам не кажется странным, что сервис настойчиво предлагает on-line навигацию, которую совершенно бесплатно я могу скачать на плей-маркете? и молчит об офф -лайн?

Re: Обсуждение

v.vasutin пишет:

Кстати, Вам не кажется странным, что сервис настойчиво предлагает on-line навигацию, которую совершенно бесплатно я могу скачать на плей-маркете? и молчит об офф -лайн?

Могу Вам объяснить. Наш народ не привык к тому что за программы необходимо платить. И как правило Все пытаются все украсть (в плане ломаных программ) или установить шаровые программы.
Так зачем кому-то предлагать покупать программы если Вы все равно полезете на 4PDA или Google в поисках шаровой, ломаной программы.
Далее, GPS в этих устройствах работает "сравнительно" нормально и это не проблема ПО.
Более того GPS у MTK всегда был с недоработками (я думаю Вы об этом знаете, так как вычитали в интернете, рас уж пишете сообщения такого рода).

И на последок скажу так:
GPS-навигатор - это Mystery, Prology, EasyGO, Garmin, X-vision, Supra и другие
камера - это NIKON, FUJI, CANON, Kodak, Sigma, Pentax и другие
телефон - это NOKIA 3310 smile

А это просто мультимедийное устройство.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

6

Re: Обсуждение

v.vasutin, ну если говорить предметно, а не эфир забивать, то можно прийти к выводу, что Вы имеете претензии к железу планшета, по, которое на него установлено. Все проблеммы, описанные Вами выше, на моем плашете отсутсвуют. Соответственно, у меня есть основания полагать, что не планшете дело в принципе.
По поводу предложений онлайн навигации все просто, это же маркетинг... Не более...
И немогу понять, что Вас неустроило в моем ответе??? Навител+лицензияк нему и будет Вам офф лайн навигация. Задали вопрос, Вам ответили, а Вы еще чем тонедовольны?... Ну сударь, Ваше поведение абсурдно. Спросите у себя сами, для чего Вы задавали вопрос? В конечном итоге, если Вы осознанно пожходилу к вопросу выбора планшета, то должны были изначально узнать, с какими трудностями Вам придется столкнуться при работе натданном девайсе. И повторюсь, ниодна проблемма описанная Вами выше, на  моем планшете не наблюдается. Звыняйтэ, як щось нэ так...

7

Re: Обсуждение

Доброго дня! При воспроизведении фильма отсутсвует звук, использую МХплеер, докачал кодек на 7 арм тажепроблема




а

8 (16.11.2014 19:59:10 отредактировано zadorozhko)

Re: Обсуждение

subkor пишет:

Доброго дня! При воспроизведении фильма отсутсвует звук, использую МХплеер, докачал кодек на 7 арм тажепроблема

Чуть ниже кнопки питания есть качелька Volume+ (шутка, надеюсь) . А серьезно - Перекодируйте аудиодорожку.

9

Re: Обсуждение

@TechnoCube Подскажите пожалуйста partnumber экрана, который сейчас устанавливается на Онтарио.

Re: Обсуждение

zadorozhko пишет:

@TechnoCube Подскажите пожалуйста partnumber экрана, который сейчас устанавливается на Онтарио.

Простите, но данную информацию предоставить не можем.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

11 (16.12.2014 09:07:06 отредактировано keks)

Re: Обсуждение

Всем привет, решил проблему с чехлом, кому интересно - смотрите:
http://s017.radikal.ru/i434/1412/87/d6f2668bec28.jpg

Были взяты резиновые ножки неиспользованные от Точки Доступа DWL-2100, сделан надрез края примерно до центра в сторону клейкой стороны. Обрабатываем поверхность чехла спиртом, чтобы обезжирить.
1. Ставим планшет вертикально в родное положение чехла - клеим маленькие: в результате он не скользит.
2. Отгибаем крайний сектор, в который упирается чехол на 180 градусов, выбираем примерное положение, стараемся выдержать ровную по краям линию, клеим вторую половину так, чтобы она оказалась застежкой для края чехла и он в неё упирался и не выскакивал. Выиграл где-то +10 градусов к наклону.

Рекомендую после установки данной модернизации сильно не прижимать ножки иначе можно повредить планшет, лучше его вынуть из чехла и придавить.

Re: Обсуждение

keks пишет:

Всем привет, решил проблему с чехлом, кому интересно - смотрите...

Интересное решение=)

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

13

Re: Обсуждение

Добрый день, купил данный девайс в киеве брату, после недолгого использования появился вопрос:
В настройках памяти данное чудо отображает 2 гб внутренней памяти(не путать с озу) и около 25гб SD карты (карточка не вставлена), в результате софт я могу ставить только на 2гб, перенести могу только кеш и на осташееся место могу записывать только медиафайлы. Как сделать нормальный один раздел как у всех адекватных устройств?

14

Re: Обсуждение

Добрый день. При покупке плёнки, её клеют продавцы?

15

Re: Обсуждение

gozhva пишет:

Добрый день. При покупке плёнки, её клеют продавцы?

Не факт, только если умеют, могут за отдельную плату, а могут и бонусом наклеить.

Re: Обсуждение

keks пишет:

Всем привет, решил проблему с чехлом, кому интересно - смотрите:
http://s017.radikal.ru/i434/1412/87/d6f2668bec28.jpg

Были взяты резиновые ножки неиспользованные от Точки Доступа DWL-2100, сделан надрез края примерно до центра в сторону клейкой стороны. Обрабатываем поверхность чехла спиртом, чтобы обезжирить.
1. Ставим планшет вертикально в родное положение чехла - клеим маленькие: в результате он не скользит.
2. Отгибаем крайний сектор, в который упирается чехол на 180 градусов, выбираем примерное положение, стараемся выдержать ровную по краям линию, клеим вторую половину так, чтобы она оказалась застежкой для края чехла и он в неё упирался и не выскакивал. Выиграл где-то +10 градусов к наклону.

Рекомендую после установки данной модернизации сильно не прижимать ножки иначе можно повредить планшет, лучше его вынуть из чехла и придавить.

Добрый день.
Изогнутое устройство снимается с гарантийного обслуживания.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

17

Re: Обсуждение

Простите, а в каком месте Вы увидели изогнутое устройство??

18

Re: Обсуждение

день добрый помогите скачать Talk9X_U65GT_UA_V1.9_20142609