Тема: Прошивка

ОБСУЖДЕНИЕ / ПРОШИВКА / Неисправности и сервис планшета

В данной теме мы обсуждаем программную часть аппарата (баги, лаги, не доработки ПО и т.д.)

Флешер здесь:  SP_Flash_Tool.rar
Драйвера: drivers_MTK65XX_Preloader.rar
Прошивка здесь:
Talk9X_U65GT_UA_V1.9_20142609 - НОВОЕ ПО (устранена проблема не рабочего "Google Play" и вылет "Crome")

Новая прошивка с увеличенной памятью до 8Гб для приложений: U65GT(8Гб) скачать

ИНСТРУКЦИЯ:
1. Выключить и отсоединить устройство от компьютера
1. Скачать и распаковать флешер, драйвера и прошивку
2. Установить драйвера (рекомендуется установка драйверов файлом "drivers_MTK65XX_Preloader.rar")
3. Запустить программу "Flash_tool.exe" из папки "SP_Flash_Tool"
4. Нажать на кнопку "Scatter-Loading" (с правой стороны) и выбрать из папки с прошивкой файл "MT6589_Android_scatter_emmc.txt"
5. Для полного обновления ПО нажать кнопку "Download"
6. Подключаем ВЫКЛЮЧЕННОЕ устройство
7. Начинается процесс прошивки
8. По завершению появилось окно с надписью "Download OK" с зеленым кругом - закрываем его нажатием на крестик и смело отключаем устройство от компьютера
9. Включаем устройство и радуемся новой прошивке.

CUBE сервис в Украине
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Прошивка

Добрый день.
У Вас на сайте выложили новую прошивку "Talk9X_U65GT_UA_V1.9_20142609", но отзывов и мнений после установки тока нет.
Скажите: 1) нет ли нареканий у пользователей по прошивке или может повременить с установкой?
2) если эта прошивка для Украины, то убраны ли из прошивки китайские программы?

Спасибо.

3

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, немного непонятно по поводу 5-го пункта инструкции к прошивке данного аппарата, а именно:
в случае, если заливать прошивку при помощи "Download" не удалятся ли данные ИМЕЙ и МАС адреса в.ф. и б.т.?
Заранее спасибо за ответ.

4 (29.09.2014 23:07:39 отредактировано Olga_N)

Добрый день. Пыталась перепрошить планшет следуя указаниям выше, выдает ошибку (5016) при выполнении пункта 4.
В планшете не работает Play Market.

Post's attachments

Снимок2.JPG 45.6 kb, 2 downloads since 2014-09-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Olga_N пишет:

Добрый день. Пыталась перепрошить планшет следуя указаниям выше, выдает такую вот ошибку (при выполнении пункта 4).
В планшете не работает Play Market.

Та ж сама помилка

6

AndrianoO, Olga_N, друзья, советую вам использовать последнюю версию ФТ https://yadi.sk/d/Jy3oPOGzSWrPm

7

pauloriply пишет:

AndrianoO, Olga_N, друзья, советую вам использовать последнюю версию ФТ https://yadi.sk/d/Jy3oPOGzSWrPm

Дякую, допомогло, встановлення пройшло без проблем.

8

pauloriply пишет:

Большое спасибо, все получилось и теперь работает! smile

9

Talk9X_U65GT_UA_V1.9_20142609
А можна ссылку на оф. сайт, так сказать ознакомится (хоть и  по китайски) с этой прошивкой.

freedomsmila пишет:

Talk9X_U65GT_UA_V1.9_20142609
А можна ссылку на оф. сайт, так сказать ознакомится (хоть и  по китайски) с этой прошивкой.

Вот Вам ответ

CUBE сервис в Украине

11

Практически на всех ваших прошивках не работает установка APK файлов через ADB, на этой же китайской прошивке все работает.

Пример:

adb install c:\Angry_BIrds.apk
Failure [INSTALL_FAILED_INVALID_APK]

id_snake пишет:

Практически на всех ваших прошивках не работает установка APK файлов через ADB, на этой же китайской прошивке все работает.

Пример:

adb install c:\Angry_BIrds.apk
Failure [INSTALL_FAILED_INVALID_APK]

Все верно. Так и должно быть.

CUBE сервис в Украине

13 (02.11.2014 11:07:56 отредактировано AlexG1)

Доброго дня)

Поставил на Cube Talk9X 32GB прошивку  MYTAB_Ontario_U65GT_V1.1_20140924.
Хром работает, маркет работает. В прошивке новая версия модуля связи и ядра. Бут анимация от Mytab.

Собственно первый вопрос, какие еще отличия есть?

Второй вопрос, есть ли отдельная программа для планшета или ББ, которая может прошить контроллер тач-скрина и соответствующая прошивка?

Третий, что нового в Kernel и почему он больше по размеру в boot.img?

Можете у разработчиков, которые делают прошивки, узнать?

Спасибо.

14 (05.11.2014 16:57:25 отредактировано ntony)

5. Для полного обновления ПО нажать кнопку "Download"
6. Подключаем ВЫКЛЮЧЕННОЕ устройство

после того как подключил ВЫКЛЮЕННОЕ устройство - ничего не происходит, никакого прогресса...ждал 20 минут, отключил потом.

Неполучается обновить.

Драйвера ставил, девайс видит когда включен, а когда выключен - просто зарядка.

15

ntony пишет:

просто зарядка.

А должен подключаться на пару секунд и отключаться.
1. Зайдите в диспетчер устройств
2. Подключите выключенный планшет к компьютеру
3. Увидите новое устройство, сразу же его выбирайте
4. После этого устанавливаете для него драйвера, скачанные отсюда
5. Завершаете установку драйверов.

При прошивке, проделываете все пункты, и когда нажмете на кнопку Download, хотя я Вам советовал бы Firmware Upgrade, только тогда подключаете выключенный планшет к ПК, после чего должен начаться процесс прошивки.

16

Вопрос к представителем. А вы прошивочки сами собираете или просто подчищаете китайские?

17

Когда будет реализация обновления прошивки по wifi для того чтобы люди не делали лишних телодвижений?

18

Разумеется, подчищают китайские прошивки. Исходники для этого планшета закрыты, поэтому только косметические изменения. Вышла новая прошивка 2.0, ядро обновили. Когда будет "украинская допиленная"?

19

Прошивку  MYTAB_Ontario можна ставить на Cube Talk9X_U65GT?

freedomsmila пишет:

Прошивку  MYTAB_Ontario можна ставить на Cube Talk9X_U65GT?

Да, можно.

CUBE сервис в Украине

21

Сегодня пришло обновление прошивки по воздуху mytab-65gt_v1.2_20141222. Планшет mytab ontario. Что скажете, есть ли смысл обновляться? Самое интересное - описание в иероглифах)))

22

Я обновился, особых изменений не увидел, предполагаю что пофиксили какие-нибудь мелкие глючки..

23

Flesh в dolphin работает прекрасно в новой версии 1.2, работа wifi улучшилась, теперь макс. скорость 50мб/c, было 35.

24

Добрый вечер.Планируется ли выпуск прошивки 2.0?

25

На последней прошивке 1.9 стоковая камера позволяет выставить разрешение задней камеры макс 2 мп.Передняя не работает,ее попросту нельзя включить.У всех так?

26 (13.01.2015 23:43:32 отредактировано gidiara)

Нет, не у всех так. У меня всё ОК с камерами. И автофокус работает прекрасно.
Кто подскажет как установить стоковое Recovery TWRP на эту прошивку, но обновлённую до 1.2?
На 1.1 с лёгкостью становилось, перепрошил заново чтоб обновить и облом... А без бэкапа это не жизнь smile.
Нашёл решение! Просто удалить из прошивки cheksum.ini , затем прошить recovery.

27

Добрый день! Есть проблема: После перезагрузки планшета пропадают ярлыки с рабочего стола, хотя сами программы работают. Покопавшись в инете я понял, что ярлыки пропадают тех приложения, которые перенесены на внешнюю карту памяти.
Вопрос: Как решить данную проблему?

P.S. Планшет брал в ноябре 2014 в интернет-магазине предствательства Mytab в Украине (mytab.ua). При покупке заверили что прошивка последняя и без глюков.
Планшет - U65GT
Андроид - 4.4.2
Номер сбоки - Mytab-U65GT_V1.2_20141222.
На гарантии.

vitys_dnepr пишет:

Добрый день. К сожалению эту проблему можно решить только кастомизировав ПО что лишает Вас гарантии.

CUBE сервис в Украине

29

Поставь другой лаунчер, как я, и гарантия на месте и работать будет плавнее, их на маркете много.

30 (02.04.2015 20:43:55 отредактировано websantix)

Я получил новый планшет с китайской родной прошивкой v. 2.0,
а есть ли уже 2.0 для Онтарио без ихних Китайских приложений УКР версия как у вас 1.9, а то глаз мозолит...

31

У прошивці 1.9 є проблема з фронтальною камерою, вона не працює. А основна не більше 2mp. Як це вирішити можна? А чи буде оновлення до 2.0?

32

Добрый день, купил данный девайс в киеве брату, после недолгого использования появился вопрос:
В настройках памяти данное чудо отображает 2 гб внутренней памяти(не путать с озу) и около 25гб SD карты (карточка не вставлена), в результате софт я могу ставить только на 2гб, перенести могу только кеш и на осташееся место могу записывать только медиафайлы. Как сделать нормальный один раздел как у всех адекватных устройств? Возможно есть другая прошивка? неужели только мне это мешает, почему ниодного сообщения больше нет? Спасибо.

33

Здравствуйте!Приобрел Mytab ontario u65gt пару месяцев назад.Стояла прошивка с обновлением 1.2 .В связи с проблемой перепрошил вашей прошивкой 1.1 .По воздуху проверяю обновления пишет что у меня стоит самая свежая...Не могли бы вы выложить обновления 1.2.Спасибо.

34

haizenberg пишет:

На последней прошивке 1.9 стоковая камера позволяет выставить разрешение задней камеры макс 2 мп.Передняя не работает,ее попросту нельзя включить.У всех так?

у меня так же. что делать?

9irick пишет:

Здравствуйте!Приобрел Mytab ontario u65gt пару месяцев назад.Стояла прошивка с обновлением 1.2 .В связи с проблемой перепрошил вашей прошивкой 1.1 .По воздуху проверяю обновления пишет что у меня стоит самая свежая...Не могли бы вы выложить обновления 1.2.Спасибо.

Добрый день. Прошить на 1.2 сможем в сервисном центре, привозите.

CUBE сервис в Украине

dimi4 пишет:

Добрый день, купил данный девайс в киеве брату, после недолгого использования появился вопрос:
В настройках памяти данное чудо отображает 2 гб внутренней памяти(не путать с озу) и около 25гб SD карты (карточка не вставлена), в результате софт я могу ставить только на 2гб, перенести могу только кеш и на осташееся место могу записывать только медиафайлы. Как сделать нормальный один раздел как у всех адекватных устройств? Возможно есть другая прошивка? неужели только мне это мешает, почему ниодного сообщения больше нет? Спасибо.

Добрый день. На данное время устройство работает с данной прошивкой.

CUBE сервис в Украине

websantix пишет:

Я получил новый планшет с китайской родной прошивкой v. 2.0,
а есть ли уже 2.0 для Онтарио без ихних Китайских приложений УКР версия как у вас 1.9, а то глаз мозолит...

Добрый день. На Онтарио такой прошивки нет .

CUBE сервис в Украине

38

Здравствуйте, я счастливый обладатель новенького Mypad Ontario. Вопрос в следующем - есть ли какие-либо особенности обновления прошивки на зашифрованном устройстве? Что лучше - сначала обновить, а потом - зашифровать? Или нет никакой разницы?

39

Когда уже выйдет обновление android ?

40

Всем привет. Нужна официальная прошивка v 2.0, желательно самая последняя для Cube U65GT Talk 9X. Буду очень признателен.

41

Добрый вечер! Подскажите, у меня официальный Онтарио, купил у вас, стоит прошивка 1.2
Могу ли я обновиться до 1.9 по воздуху? Или обязательно к вам в сервис ехать?

42

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста когда будет выпущена прошивка с увеличенным объемом памяти под приложения? И еще вопрос - при прошивке при помощи FlashTool данные на планшете уничтожаются? Заранее спасибо за ответ

43

При прошивки все данные удаляются.

44

Доброго времени суток! Повторно спрашиваю вас о прошивке планшета где увеличен объем постоянной памяти под приложения. Это случайно не она MYTAB_U65GT(8GB) у вас в топике темы? Заранее благодарен за ответ!

45

Скажите, у вас не принято отвечать на вопросы?
Пол года прошло - а в ответ тишина.
Попросил в сервисе поставить свежую прошивку - приехал с версией 1.1 (до этого стояла 1.2)
Или я чего-то не понимаю, или это виноват коллапс временного кольца....

46

kozitsky пишет:

Доброго времени суток! Повторно спрашиваю вас о прошивке планшета где увеличен объем постоянной памяти под приложения. Это случайно не она MYTAB_U65GT(8GB) у вас в топике темы? Заранее благодарен за ответ!

Добрый день.
Прошивка с увеличенной памятью для приложений: скачать

47

Здравствуйте! Хотел пере прошить планшет с новой разметкой памяти, делал всё по инструкции, но столкнулся с такой проблемой, при нажатии клавиши "Download" и подключение "Выключенного" планшета, быстро набирается строка загрузки к 100%, и выдает след. ошибку - "PMT changed for the ROM; it must be downloaded"!!! Подскажите пожалуйста что делать то!? Гуглил, писали что сначала форматировать надо, а потом загружать, но из за этого теряется IMEI. Помогите!!!

48

На windows xp лучше прошивать. Сколько на 7-10 пробовал, нечего не получалось. На XP без проблем.

49

faiders пишет:

На windows xp лучше прошивать. Сколько на 7-10 пробовал, нечего не получалось. На XP без проблем.

Ага, ну хп у меня нету, 10ку сносить не хочу(

50

ссылки не рабочие,пожалуйста сделайте рабочими очень надо.

51

kotagem пишет:

ссылки не рабочие,пожалуйста сделайте рабочими очень надо.

ссылки обновлены

52

Люди добрые!!! Дайте рабочую ссылку на прошивку!!!Очень прошу!!! Заочно БЛАГОДАРЮ!!!

53

v.meshkov35785 пишет:

Люди добрые!!! Дайте рабочую ссылку на прошивку!!!Очень прошу!!! Заочно БЛАГОДАРЮ!!!

Добрый день.
В шапке все ссылки работают.
Что у Вас не получается скачать ?

54

Добрый день!!! Сколько ни пробую нет возможности скачать прошивку! Пишет " Вэб страница не доступна" . Помогите где скачать прошивку???

55

Здравствуйте. Какая версия прошивки с увеличенным объёмом памяти под приложения в 8гб выложена у Вас на сайте? С ув.

56

И ещё одно. Ссылки на скачивание прошивок у вас нерабочие.