Тема: Обсуждение

ОБСУЖДЕНИЕ / ПРОШИВКА / Неисправности и сервис планшета

В этой теме мы обсуждаем устройство как таковое. Темы, которые, приветствуются:

1. Качество сборки устройства (Конструктивные предложения по его улучшению)
посты на тему: "качество сборки говно" - смысловой нагрузки не несут и будут удаляться.
2. ТТХ - устройства
3. Общие, личные впечатления (например: опыт работы с устройством в различных климатических условиях)
4. Тестирования производительности (игры видео и т.д.)
5. Полезные и интересные программы. (опыт их применения на практике, юзабилити)
и так далее.
6. Примеры применения устройств в различных сферах, бизнес, наука, туризм, исследования, образование, HoReCa (личный опыт приветствуется)
Например если у Вас есть хорошая бизнес идея применения устройства, для корпоративного сектора, мы можем инвестировать и помочь Вам ее реализовать.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Обсуждение

на сайте Розетки в обсуждениях данной модели проскакивала информация о возможности выпуска к данной модели "родного" чехла с клавиатурой.
так ли это и если да, то когда её можно будет увидеть в продаже?

3 (04.02.2016 20:48:43 отредактировано vetaled)

Re: Обсуждение

КаКчество комплектной защитной пленки оставляет желать лучшего. На мои жалобы о плохой отзывчивости сенсора под ОС Андроид, сервисники тупо содрали комплектную защитную пленку и вернули только планшет с комментарием: "Все отлично работает, глюков не нашли!". Жаль, что мой планшет стал первым подопытным кроликом без компенсации стоимости содранной сервисниками пленки...

Выводы:
1. Комплектная пленка отвратительного качества.
2. Сервис на уровне вандалов.

Re: Обсуждение

Очень странно работает SD-кардридер в Windows 10: вставляешь флешку и ничего не происходит, только после перезагрузки флешка появляется в системе. Со времён Windows-98 не встречал такого.

5

Re: Обсуждение

oleh.sheremet пишет:

Очень странно работает SD-кардридер в Windows 10: вставляешь флешку и ничего не происходит, только после перезагрузки флешка появляется в системе. Со времён Windows-98 не встречал такого.

У меня такое было,вероятно несовместимость с контроллером флешки.Поставил другую,все заработало нормально.

6

Re: Обсуждение

Вообщем решил все таки написать отзыв по прошествии 1,5 месяцев использования этого планшета.
Как по мне планшет сырой, и учитывая его откровенное китайское происхождение, ожидать обновление каких то прошивок и решения проблем не стоит.
Отдельно расскажу о проблемах под андроид и под виндовс.
Андроид:
- Отвратительная работа GPS. Игрался с антенной и прописывал в GPS.cfg адаптированые местные настройки. Ничего не помогает.
Причем спутники он видит, но почемуто не использует для позиционирования. В планшете и глонас и гпс, но толком оно не работает. Мой Леново А850 видит спутников меньше, но всегда быстро стартует и точно определяет местоположение.
Вот например в приложении GPS TEST планшет видит 8-10 спутников в разделе IN VIEW, А в разделе IN USE пишет ноль. В тоже время мой леново(на который тоже многие жалуются)  видит 6 спитников и все шесть использует.
Мне кажется что тут дело не в железе, а в оптимизации или багах самой ОС в данном планшете.
- Вай фай часто не работает после перехода с виндовс на андроид. Иногда помогает просто его включение или отключение в настройках, а чаще перезагрузка планшета.
- сам перегружается, чаще всего это наблюдается в игре INGRESS (игра не ресурсоемкая), но делал возврат на заводские настройки, без установки какого либо софта также наблюдались перезагрузки просто когда в хроме по сайтам ходишь. Чаще всего это происходит в автомобиле, хотя планшет не на солнце, и на ощупь не горячий. Но также и в помещении где температура не выше 25 градусов. Кстати в Виндовс такого не происходит. Особо в виндовс не пытался его нагружать, но при просмотре видео даже если греется, но самопроизваольных перезагрузок не наблюдалось. С чего опять таки делаю вывод что сама ОС не оптимизирована под планшет.
-Батарея даже при минимальной подсветке с включенным вай фай держит не больше 3,5-4 часов в режиме просмотра страниц в браузере, мессенджеры, фейсбук и ВК. И это печально. Еще заметил что если много приложений просто свернуты, то батарею выжирает активней.  Постоянно нужно очищать неиспользуемые. Также разряжается в режиме ожидания. Утром снял с зарядки, положил в сумку полностью заряженый, к обеду уже осталось 70-80% а к вечеру 30-40%. До этого у меня был асус (тоже на интеле), он мог сутки лежать в режиме ожидания  и разрядится до 90%. Приложения все использую одни и теже.
Все это в купе дико раздражает. Так как когда срочно нужно что то сделать, начинаешь перегружать несколько раз или оно само перегружается.
Так же не возможность играть в свою любимую INGRESS очень огорчает.
Виндовс:
- Проблемы с вайфай. Драйвер откатил на рекомендуемый. Но стало не намного лучше. Опять таки как и на андроиде, при переходе с одной ОС на другую вай фай не работает, не видет сетей. Помогает перезагрузка. Также когда сети видит то не может подключится. На более старом драйвере это стало гораздо реже. Но вот на работе один день пользуюсь нормально, домой прихожу не подключается. Помогает иногда перезагрузка, а иногда включение и включение сетевого адаптера в сетевых настройках. Приезжаю следущий день на офис где вчера все работало, и опять не подключается. Виндовс также сбрасывал к заводским настройкам. Ничего не меняется.
- Проблдемы с зарядкой под виндовс (под андроидом все нормально). Если под виндовсом выключить планшет, и поставить на зарядку то часто он потом сам включается,  при этом как будто питание от зарядки то появляется то пропадает. Подозреваю что зарадка или контроллер зарядки уходит в защиту. Такая же история если заряжать планшет во время работы в виндовс. Через минут 20 начинает питание то появлятся то пропадать с переодичностью раз в 2-3 секунды.
-GSM модуль  при переходе с андроид на виндовс отваливается иногда. Помогает перезагрузка. Получается для профилактики мне нужно после перехода с одной ОС на другую еще раз перегрузить планшет.
В целом претензий к производительности нет. Планшет шустрый, памяти достаточно. Но мне кажется драйвера и прошивка глючная.
В таком виде я не могу рекомендовать этот планшет к покупке особенно тем кто вообще не разбирается и кому не хочется во всем это разбераться, и жалею что его купил. Если бы эта покупка была не в кредит, то вернул бы его на первой же неделе, а так не хотелось связываться с возвратами денег и т.д.
Везти его в сервис, также не вижу смысла, так как знаю как в этой сфере все происходит.
Отдать планшет на месяц в лучшем случае, и забрать его в том же состоянии не хочу. Чтоб выловить все эти косяки, им нужно пользоваться, в сервисе этим заниматься не будет никто. Поскольку формально то все работает, хоть и с переменным успехом.

7

Re: Обсуждение

да еще забыл написать про отображение времени. если в андроид показывает правильно о при переходе на виндовс показывает на три часа меньше. игрался по разному но так и не решил проблему.

8 (30.06.2016 19:40:28 отредактировано upszn1449)

Re: Обсуждение

smolovykrv пишет:

да еще забыл написать про отображение времени. если в андроид показывает правильно о при переходе на виндовс показывает на три часа меньше.

Внесите изменения в реестр таким образом

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation]
"RealTimeIsUniversal"=dword:00000001

Это все от того, что по умолчанию Винда и Андроид по-разному интерпретируют время, установленное в БИОС.

Post's attachments

fix_windows_time.reg 153 b, 9 downloads since 2016-06-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Обсуждение

Здравствуйте. Как в данном устройстве установить в качестве диска для записи по умолчанию SD карту? В разделе настроек "Память" такого пункта нет, в отличие от мобилы. И как переместить уже установленные приложения на SD? В разделе "Приложения" такая опция тоже отсутствует. SD установлена - GoodRAM на 128 Гб отформатированная в FAT32.

10

Re: Обсуждение

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! У меня беда - мой MYTAB ONTARIO-2 стал немым. Сломался разъём для наушников, теперь он молчит и высвечивает что вставлены наушники с микрофоном. В сервисе сказали, что отдельно разъёмов нет и нужно менять всю материнку. Может кто пробовал, или сможет провести эксперимент - я думаю купить Bluetooth-колонку с возможностью отвечать на телефонные звонки и воспроизводить все звуки, связать планшет с ней по Bluetooth. Будет ли эта система работать, учитывая то, что на планшете горит значок "подключены наушники"? Проведите, кто может, такой эксперимент или дайте совет как вернуть планшету ГОЛОС!!!  А то куплю колонку и всё даром - денег жалко. Заранее всем неравнодушным большое сппасибо!!! Андрей К.

11

Re: Обсуждение

Всіх з святами!
Допоможіть, не можу обновитись Windows до версії 1607. На 11% вирубає, і вертається до старої обновки 1511

12

Re: Обсуждение

kuval21 пишет:

не можу обновитись Windows до версії 1607.

У мене таке було. Стояв ESET NOD32. Видалив - оновлення пішло. Можливо, і у вас якась програма не дає оновитись.

13

Re: Обсуждение

Можно ли у вас купить аккумулятор для Mytab Ontario2 хорошего качества? Купил жене его 1год назад,сделав большую ошибку.Или напишите размеры аккумулятора,чтобы подобрать самому.Изношеность 50%за год,2.5-3 часса максимум с мин яркостью.

14

Re: Обсуждение

olegmiki пишет:

Можно ли у вас купить аккумулятор для Mytab Ontario2 хорошего качества? Купил жене его 1год назад,сделав большую ошибку.Или напишите размеры аккумулятора,чтобы подобрать самому.Изношеность 50%за год,2.5-3 часса максимум с мин яркостью.

Размеры связки батарей 190*99мм

15

Re: Обсуждение

Спасибо,а толщина,и количество проводов 2или3?

16

Re: Обсуждение

olegmiki пишет:

Спасибо,а толщина,и количество проводов 2или3?

Толщину не мерял,проводов по моему 2

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=49203243

17

Re: Обсуждение

Добрый день. А как найти GPS в планшете? В приложениях, где навигация, как я полагаю,  должна быть, ее нет.

18

Re: Обсуждение

serg12965 пишет:

Добрый день. А как найти GPS в планшете? В приложениях, где навигация, как я полагаю,  должна быть, ее нет.

В каком смысле найти?Где включается?В настройках