Тема: Неисправности и сервис планшета

ОБСУЖДЕНИЕ / ПРОШИВКА / Неисправности и сервис планшета





В данной теме обсуждается только неисправности и сервисные вопросы по данному планшету.

Для ремонта планшета и/или его диагностики:

  • ждем Вас в г. Киеве по адресу Тверской тупик 5а

Или можете отправить посредством "Новая Почта" по указанным ниже данным:

  • г. Киев 20-ый склад "Новой Почты" на на ПП Дятлов Ю.В. (интернет-магазин) телефон: (067) 468-60-67

После того как устройство окажется на сервисе с Вами свяжутся и обсудят все возникшие вопросы.

Также Вы можете заранее ознакомится С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ стоимостью ремонта по ссылке: http://51cube.com.ua/service.html

ВАЖНО!!!
Если устройство отправляется из другого города - ОБЯЗАТЕЛЬНО вложите лист бумаги с описание проблемы.

Как узнать состояние ремонта?
-------
Существует 2 способа получения информации о состоянии вашего ремонта:
1)  это телефон (044) 531-95-12 (Все что необходимо это назвать номер квитанции)
2) Вкладка "Контакты" форма обратной связи (в поле тема обязательно указать номер квитанции)
--------

Гарантия распространяется на планшеты, которые, были официально ввезены на территорию Украины нашим представительством. Все устройства, которые были приобретены в Китае у трейдеров или на китайских сайтах или у серых поставщиков в Украине, которые, перепродают планшеты купленные в Китае, не подлежат гарантийному обслуживанию в Украине в нашем СЦ. Обратите внимание, гарантию предоставляет продавец у которого Вы приобретали планшет, если Вы купили планшет в Китае, то все гарантийные обязательства перед вами несет продавец. Если Ваш продавец отказывается или не может осуществить ремонт по гарантии, Вы можете обратиться к нам и мы осуществим ремонт планшета на платной основе, как минимум это сэкономит ваше время и нервы потраченные на общение с недобросовестным продавцом.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Неисправности и сервис планшета

Странно, браузер работает, но гугл маркет нет доступа))) В чем причина?

3

Re: Неисправности и сервис планшета

Как правильно заряжать планшет? Ниже 15 процентов  то заряжает - то отключается
Может дело в прошивке?

4

Re: Неисправности и сервис планшета

Та же проблема, Гугл маркет нет доступа?!!! Браузер работает.

5

Re: Неисправности и сервис планшета

После разряда батареи не включается как оживить подскажите

6

Re: Неисправности и сервис планшета

ЧЕм заряжаете?

7

Re: Неисправности и сервис планшета

Подскажите, пожалуйста, какая распиновка разъема под гарнитуру: L-R-M-G или L-R-G-M?

8

Re: Неисправности и сервис планшета

подскажите, что делать?
возникла такая проблема: подключаю к планшету usb флешку через отг, он ее видит, открывает, но через некоторое время прерывает в ней связь и выдает сообщение, что "устройство неожиданно извлечено". проверено на нескольких флешках и коннекторах, в том числе и на флешке на микроusb интерфейсе.

9

Re: Неисправности и сервис планшета

куплен планшет в етом магазине, модель 9х куб.   екран зерно причем на других екземлярах тоже самое, в сервисе сможете замутить норм екран????????????????????????????????????????????????, и сенсор кал(в литературном и практическом смысле) откроенно говоря то пашет то непашет после поворота автоматического  запить норм смо\жете по гарантии ????????????????????????????

10 (30.11.2014 18:27:34 отредактировано ssdm73)

Re: Неисправности и сервис планшета

Mytab Ontario - Оперативность доставки  - 5 баллов. Первые впечатления - 5 баллов. Вопросы:
1. Под правой шторкой после тапа на "Wi Fi монитор" ничего не происходит, только сообщение "Устройства не найдены".  А где анализ моего роутера?
2. Не находит блютуз Нокиа. Смартфон с Андроид вер.4.4 находит. Выход есть?
Прошивка MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V39.P2,2014/8/11 14:16


PS Похоже, форум тут не читают - 21.11.14 ответов нет
PPS 30.11.14 ответов нет
Похоже, тут не форум, а хворум. От слова хворать!

11

Re: Неисправности и сервис планшета

Купил планшет, около 3 недель работал не зная горя. В один прекрасный момент самопроизвольно выключился на 70% заряда. Не включался из под кнопки вкл., только если подключать к питанию батарейку.
Далее доходило до 40% выключался, до 80% также, иногда на 97 % выключался.
Поставил прошивку 1.8.5 Lepi
ничего не изменилось
уже даже не знаю что делать
копил долго на планшет, а здесь такое

12

Re: Неисправности и сервис планшета

Як покращити звук (видео,музика).спочатку як купив працював добре ,через місяць став тихіше грать.Що робити?

13 (01.12.2014 13:17:14 отредактировано keks)

Re: Неисправности и сервис планшета

Приобрел планшет на розетке, в принципе всё устраивает, но вот экран серый и практически зеркальный, т.е. при хорошем освещении нужно искать не отсвечиваемый угол обзора, из информации найденной по форумам - это не снятая транспортировочная пленка внутри планшета. Наверное по этой же причине, слабый порог регулировки яркости.
Меня интересует вопрос, обращался ли кто уже в Ваш сервис с такой проблемой и возможно ли устранить этот дефект в Вашем сервисе?

Добаляю фото для сравнения.

Post's attachments

333_Ekran.jpg 92.29 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Неисправности и сервис планшета

keks пишет:

Приобрел планшет на розетке, в принципе всё устраивает, но вот экран серый и практически зеркальный, т.е. при хорошем освещении нужно искать не отсвечиваемый угол обзора, из информации найденной по форумам - это не снятая транспортировочная пленка внутри планшета. Наверное по этой же причине, слабый порог регулировки яркости.
Меня интересует вопрос, обращался ли кто уже в Ваш сервис с такой проблемой и возможно ли устранить этот дефект в Вашем сервисе?

Добаляю фото для сравнения.

Добрый день.
Ни каких транспортировочных пленок внутри планшета нет. И ни о каком дефекте речь не идет.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

15

Re: Неисправности и сервис планшета

Я конечно извиняюсь, но кристаллический эффект на сером фоне и зеркальная поверхность экрана - это выдумал я и ещё примерно пара тысяч человек с 4pda только для того чтобы было о чем поговорить?

16

Re: Неисправности и сервис планшета

День добрый , talk9x купил месяца 3 назад,есть проблема с зарядкой , 15 часов нужно до полной, поменяйте зарядное устройство, или подскажите решение , покупал у вас на сайте.

17

Re: Неисправности и сервис планшета

День добрый,у меня не работает OTG...
вставляю usb накопитель и появляется надпись что оно проверяется и так сколько не жди... перепрошивал пробовал разных размеров флэшки но без результатов.

18

Re: Неисправности и сервис планшета

Подскажите пожалуйста, как можно получить root права в Ontario?

19

Re: Неисправности и сервис планшета

Добрий день!   я купив собі Cube. Прекрасний планшет, єдина проблема що зауважи
1.)в у перший же день, це зернистість на дисплеї( але  це я вирішу) ,
2) основне - в процесі роботи вилітає WiFi тобто  - пише трикутничок з інфою - сесію завершено.
3.) Коли планшет заряджається і починаю ни користуватися то є проблеми з тачем, це я також сфоткаю і додам (ним неможливо користуватися бо біжить вертикальна лінія з малюнкою від дотику, якшо відєднати зарядк уто все ок)

Підскажіть будьласка що можна з вайкою зробити, бо вилітає після 10-15 хв роботи, включаю відключаю і все ок знову.

20

Re: Неисправности и сервис планшета

Добрый день!
Планшет U65GT, куплен в вашем магазине. При эксплуатации выявились следующие проблемы:
1. Проблема с индикацией степени заряда батареи. После полного заряда (100%) индикация работает и показывает, как постепенно разряжается батарея. Но до определенного значения, например, 55%. Дальше это значение не изменяется до полного разряда, после чего планшет отключается. Батарея при этом действительно уже в нуле! Включить планшет можно только после заряда батареи. Новая прошивка (v1.9_20142609) проблему не устранила. Очень большое неудобство для пользователя, который не знает состояние батареи.
2. При подключенной "родной" зарядке тачскрин ведет себя неадекватно. Реагирует не тот участок, к которому произошло касание.
Как это исправить?

21

Re: Неисправности и сервис планшета

Здравствуйте,проблема такая:упал планшет,как результат треснул тач и де формировался корпус.скажите,возможно заменить а вашем сервисном центре эти части планшета?

22

Re: Неисправности и сервис планшета

У меня не работает GPS в машине (т.е. интернета нет), пробовал по 2 часа искать спутники на Navitel и iGo, максимум находит через минут 20 - один спутник, но для навигации этого недостаточно, место не определяет. Можно нести в гарантию или это проблема прошивки? Ведь с Ontario такая же проблема еще у человек как минимум 3х, отзывы которых читал.

23

Re: Неисправности и сервис планшета

Не спешите обновлятЬся через воздух - итог умер андроид. Прошить  не смог ,комп не видел планшет.Отдельно спасибо 51 Cube.com.ua молодцы, оперативно  все решили.

24

Re: Неисправности и сервис планшета

Коллеги, помогоите плиз.
Не работает онлай-видео.
Ранее не работало и скачанное на КУБ, но после установки нужного кодека, начало показывать.
А вот ЮТуб(кино онлайн) и иже, не пашет...
Может кто знает\сталкивался\слышал как сие поправить - буду ОЧЕНЬ благодарен за хелп!!!

Re: Неисправности и сервис планшета

Два тижні тому я купив новенький Mytab Ontario через інтернет магазин Rozetka як подарунок близькій людині. На жаль,  ми зауважили, що планшет несправний лише вдома - він не включався і не хотів заряджатися. Були і інші огріхи, такі як погано приклеєна захисна плівка з пухирцями повітря... Звісно я повернув планшет Розетці з вимогою замінити на справний зразок, а ті в свою чергу відіслали його в ваш сервісний центр на експертизу. Так от ця ваша екпертиза триває уже більше тижня!!!
Я не розумію, чому так довго триває експертиза, якщо все зрозуміло стає за секунди - планшет просто не працює/бракований (я припускаю, що несправна батарея чи зарядний пристрій) і невже так важко просто замінити на новий справний планшет(у вас на сайті стверджується, що "вернути легко")? Надіюся, мені не повернуть планшет зі слідами ремонту/царапинами, батареєю яка відмовить через кілька місяців і т.д.?
Дуже надіюся на хороше закінчення цієї історії і задоволення моїх вимог, бо моє невдоволення зростає з кожним днем!

26

Re: Неисправности и сервис планшета

здравствуйте!2 месяца планшет работал хорошо потом перестал заряжаться.шнур и адаптер в порядке,что делать подскажите?

27

Re: Неисправности и сервис планшета

здравствуйте!планшет перестал заряжаться,юсб шнур и адаптер в порядке подскажите что делать?

28 (13.02.2015 15:44:33 отредактировано sergey_em)

Re: Неисправности и сервис планшета

evgeniy пишет:

здравствуйте!планшет перестал заряжаться,юсб шнур и адаптер в порядке подскажите что делать?

скорее всего на 99% отремонтировать зарядное устройство, как проверяли адаптер??? под нагрузкой?

29

Re: Неисправности и сервис планшета

в фокстроде новый шнур с адаптером подключал или нужен адаптер именно от этого планшета?

Re: Неисправности и сервис планшета

Анатолий пишет:

Два тижні тому я купив новенький Mytab Ontario через інтернет магазин Rozetka як подарунок близькій людині. На жаль,  ми зауважили, що планшет несправний лише вдома - він не включався і не хотів заряджатися. Були і інші огріхи, такі як погано приклеєна захисна плівка з пухирцями повітря... Звісно я повернув планшет Розетці з вимогою замінити на справний зразок, а ті в свою чергу відіслали його в ваш сервісний центр на експертизу. Так от ця ваша екпертиза триває уже більше тижня!!!
Я не розумію, чому так довго триває експертиза, якщо все зрозуміло стає за секунди - планшет просто не працює/бракований (я припускаю, що несправна батарея чи зарядний пристрій) і невже так важко просто замінити на новий справний планшет(у вас на сайті стверджується, що "вернути легко")? Надіюся, мені не повернуть планшет зі слідами ремонту/царапинами, батареєю яка відмовить через кілька місяців і т.д.?
Дуже надіюся на хороше закінчення цієї історії і задоволення моїх вимог, бо моє невдоволення зростає з кожним днем!

Ділюся результатами: екпертиза тривала 2 тижні і висновок - "планшет справний"(тобто сам дурень:-( хоч і в СЦ Точка також перевряли мої скарги і підтвердили їх) і як результат той самий планшет відправили мені назад. Поміняти на новий планшет Розетка відмовилась, мотивуючи тим, що планшет мав "мікропотертості", натомість планшет приїхав з новими царапинами на захисній плівці, але мені своїх сил і часу вже шкода далі сперечатися.
Поки що працює і заряджається, як знову поламається - буду знову відправляти на ремонт/заміну.

31 (13.02.2015 17:42:34 отредактировано Анатолий)

Re: Неисправности и сервис планшета

evgeniy пишет:

здравствуйте!планшет перестал заряжаться,юсб шнур и адаптер в порядке подскажите что делать?

Я повертав через продавця, тобто магазин Розетку, а саме через їхнє представництво у Львові(СЦ "Точка").
Ще вичитав на форумах, що допомагає зарядити батарею в таких випадках затискання кнопки включання якимось предметом або через USB шнурок від комп'ютера, але сам не перевіряв, бо вже відправив планшет до того часу.

32

Re: Неисправности и сервис планшета

спс

33

Re: Неисправности и сервис планшета

evgeniy пишет:

спс

пробовал ни фига

Re: Неисправности и сервис планшета

Доброго дня! Купив планшет, все працює, все окей, крім одного! Зарядний пристрій дуже сильно нагрівається під час зарядки! Скажіть який пристрій найкраще купити?

35

Re: Неисправности и сервис планшета

Здравствуйте, не работает OTG. Видео http://www.mediafire.com/watch/xrlyr7ba … 161540.3gp Подскажите пожалуйста, что это может быть и дорого ли обойдется ремонт?

36

Re: Неисправности и сервис планшета

Добрый день, купил данный девайс в киеве брату, после недолгого использования появился вопрос:
В настройках памяти данное чудо отображает 2 гб внутренней памяти(не путать с озу) и около 25гб SD карты (карточка не вставлена), в результате софт я могу ставить только на 2гб, перенести могу только кеш и на осташееся место могу записывать только медиафайлы. Как сделать нормальный один раздел как у всех адекватных устройств? Возможно есть другая прошивка? неужели только мне это мешает, почему ниодного сообщения больше нет? Спасибо.

37

Re: Неисправности и сервис планшета

Доброго ранку. Не можу включити планшет. Після роздядження поставила на зарядку і не можу включити. Підскажіть що робити?

38

Re: Неисправности и сервис планшета

Скажите,пожалуйста,пленка под тачскрином на дисплее это брак заводской или так и должно быть ?    Cube Talk 9X

Post's attachments

proof 1[10-39-41].JPG 82.55 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

39

Re: Неисправности и сервис планшета

Добрый день, на CUBE Talk9x (U65GT) нет связи с мобильным оператором. Сим карты определяет, доступные мобильные сети находит, но не соединяется. Иконка сети неактивна с красным крестиком. Обновил по воздуху до V2.0_20150409 - не помогло. Чем это лечится?

40

Re: Неисправности и сервис планшета

Перестал включаться планшет U65GT серийный номер32GB14420836, Гарантийны лист МТ-0007824 от 05.01.15 г. Подскажите, можно что-то сделать самим или надо отправлять в сервис. Живу в Одессе.

41

Re: Неисправности и сервис планшета

скажите, в чем заключается ваша предпродажная проверка устройства? живу в Донецкой обл и хочется получить  качественный проверенный продукт, что бы потом не гонять его через пол страны, хоть даже за ваш счет (по гарантии).

Re: Неисправности и сервис планшета

lexxxus пишет:

скажите, в чем заключается ваша предпродажная проверка устройства? живу в Донецкой обл и хочется получить  качественный проверенный продукт, что бы потом не гонять его через пол страны, хоть даже за ваш счет (по гарантии).

Добрый день.
Все устройство проверяются на работоспособность и механические повреждения.
Устройство на ремонт даже по гарантии пересылка за счет клиента.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

43

Re: Неисправности и сервис планшета

Вышел из строя родной блок питания, оказалось потекла емкость (на картинке показана красной стрелкой).
Греется он безбожно, по этому решил модернизировать поверхность отверстиями:

http://s017.radikal.ru/i419/1510/cf/97e596745fb8.jpg

Посмотрим на сколько его хватит.

Re: Неисправности и сервис планшета

keks пишет:

Вышел из строя родной блок питания, оказалось потекла емкость (на картинке показана красной стрелкой).
Греется он безбожно, по этому решил модернизировать поверхность отверстиями:

http://s017.radikal.ru/i419/1510/cf/97e596745fb8.jpg

Посмотрим на сколько его хватит.

Решение конечно необычное.
Главное осторожно с данным блоком питания, так как в отверстия может попасть капля воды или другой жидкости и сразу закоротит контакты, и в лучшем случае сгорит только блок, а может и устройство, и это будет не гарантийный случай.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

45 (28.10.2015 02:13:12 отредактировано Danone)

Re: Неисправности и сервис планшета

Здравствуйте. Произошла такая проблема с планшетом MYTAB Ontario
Ложилась спать планшет работал, через пару часов просыпаюсь планшет выключен, не включается, не заряжается. Зарядное работоспособное, подключала телефон он заряжается нормально. Батареи было 70-80%. Планшет не ударялся, не падал, отлично себе работал.
Были только проблемы с сим картой, не находил иногда сеть.

Re: Неисправности и сервис планшета

Danone пишет:

Здравствуйте. Произошла такая проблема с планшетом MYTAB Ontario
Ложилась спать планшет работал, через пару часов просыпаюсь планшет выключен, не включается, не заряжается. Зарядное работоспособное, подключала телефон он заряжается нормально. Батареи было 70-80%. Планшет не ударялся, не падал, отлично себе работал.
Были только проблемы с сим картой, не находил иногда сеть.

Добрый день. Привозите в сервис диагностика покажет что случилось с вашим устройством.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

47

Re: Неисправности и сервис планшета

TechnoCube пишет:
keks пишет:

Вышел из строя родной блок питания, оказалось потекла емкость (на картинке показана красной стрелкой).
Греется он безбожно, по этому решил модернизировать поверхность отверстиями:

http://s017.radikal.ru/i419/1510/cf/97e596745fb8.jpg

Посмотрим на сколько его хватит.

Решение конечно необычное.
Главное осторожно с данным блоком питания, так как в отверстия может попасть капля воды или другой жидкости и сразу закоротит контакты, и в лучшем случае сгорит только блок, а может и устройство, и это будет не гарантийный случай.

Правильно. Задорнов говорит,наших людей (бывших стыковых) никому не победить!Пять баллов!!!!))))

Re: Неисправности и сервис планшета

Добрый день! планшет купили на Розетке, получили его 24 октября, очень порадовал сначала, но вчера перестали работать динамики, звук только в наушниках. Наушники подключали 2 раза, родные, что шли в комплекте. Планшет не ударялся, не ронялся, не заливался. Простоял ночь на зарядке, утром звука уже не было. Возврат к заводским настройкам не помог! Подскажите пожалуйста что делать?

Re: Неисправности и сервис планшета

Владимир-Tis пишет:

Добрый день! планшет купили на Розетке, получили его 24 октября, очень порадовал сначала, но вчера перестали работать динамики, звук только в наушниках. Наушники подключали 2 раза, родные, что шли в комплекте. Планшет не ударялся, не ронялся, не заливался. Простоял ночь на зарядке, утром звука уже не было. Возврат к заводским настройкам не помог! Подскажите пожалуйста что делать?

Добрый день. Привозите в сервисный центр.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

50

Re: Неисправности и сервис планшета

Добрий день. Місяць тому я придбала планшет на сайті Rozetka. Згідно рекомендацій в керівництві користувача необхідно було 4 рази повністю розрядити батарею та 4 рази повністю зарядити, але після 3 повної розрядки планшет не включався, пізніше його вдалось включити, але він став заряджатись дуже повільно, за цілу ніч десь на 14%. У зв'язку з цим я звернулась в сервісний центр у Львові. Після ремонту повідомили, що пропаяли гніздо usb, але планшет далі не заряджався. Там же перевірили моя зарядку на такому ж самому планшеті і за 10 хвилин він зарядився на 1%, тобто зарядка була справна, тому я відмовилась збирати планшет і відправила його на діагностику ще раз.
Але після другої діагностики повідомили що проблема в зарядці. Я спробувала зарядити планшет зарядним пристроєм з такою самою потужністю, замінила кабель usb, але проблема залишається та сама. Сервісний ценрт видав довідку та акт де зазначена проблема з зарядним пристроєм, але його замінити відмовились, оскільки гарантія в такому випадку не діє.

Вже пробувала зарядити два телефони моєю зарядкою, працює. Планшет на зарядці вже 6 годин, пробувала заряджати у виключеному стані. Характеристики зарядки Input 100-240V. 50\60Hz. 0.35Amax. Output 5V-2000mA
Скажіть, будь ласка, як вирішити дану проблему?
Дякую!

51 (27.11.2015 14:03:33 отредактировано Анатолий)

Re: Неисправности и сервис планшета

true_me пишет:

Добрий день. Місяць тому я придбала планшет на сайті Rozetka. Згідно рекомендацій в керівництві користувача необхідно було 4 рази повністю розрядити батарею та 4 рази повністю зарядити, але після 3 повної розрядки планшет не включався, пізніше його вдалось включити, але він став заряджатись дуже повільно, за цілу ніч десь на 14%. У зв'язку з цим я звернулась в сервісний центр у Львові. Після ремонту повідомили, що пропаяли гніздо usb, але планшет далі не заряджався. Там же перевірили моя зарядку на такому ж самому планшеті і за 10 хвилин він зарядився на 1%, тобто зарядка була справна, тому я відмовилась збирати планшет і відправила його на діагностику ще раз.
Але після другої діагностики повідомили що проблема в зарядці. Я спробувала зарядити планшет зарядним пристроєм з такою самою потужністю, замінила кабель usb, але проблема залишається та сама. Сервісний ценрт видав довідку та акт де зазначена проблема з зарядним пристроєм, але його замінити відмовились, оскільки гарантія в такому випадку не діє.

Вже пробувала зарядити два телефони моєю зарядкою, працює. Планшет на зарядці вже 6 годин, пробувала заряджати у виключеному стані. Характеристики зарядки Input 100-240V. 50\60Hz. 0.35Amax. Output 5V-2000mA
Скажіть, будь ласка, як вирішити дану проблему?
Дякую!

Батарея, а вірніше контроллер та зарядка - слабкі місця цього планшету. Більшість проблем і рішення описано на форумі http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=621446 . Якщо коротко, то категорично не рекомендую розряджати батарею аж до виключення планшета, бо наступного разу може взагалі не включитися і не заряджатися. Також можна поставити собі програмку RealBattery, яка на відміну від стандартного показника рівня заряду планшета не зависає на одному показнику, наприклад 50%, а більш-менш вчасно попереджає про низький рівень заряду. Після сильного розряду планшету(якщо виключився і довго не заряджався) він дійсно буде дуже довго заряджатися - треба потерпіти і більше такого не допускати. Ваша зарядка може бути справна, але не давати потрібної сили струму - на форумі пишуть, що потрібно мінімум 2А для дійсно швидкої зарядки цього планшету. Найгірший можливий варіант, який міг у вас статися - міг сам полетіти чи могли пошкодити у сервісному центрі контроллер батареї - в такому разі без заміни контроллера не обійтися...

Re: Неисправности и сервис планшета

Анатолий пишет:
true_me пишет:

Добрий день. Місяць тому я придбала планшет на сайті Rozetka. Згідно рекомендацій в керівництві користувача необхідно було 4 рази повністю розрядити батарею та 4 рази повністю зарядити, але після 3 повної розрядки планшет не включався, пізніше його вдалось включити, але він став заряджатись дуже повільно, за цілу ніч десь на 14%. У зв'язку з цим я звернулась в сервісний центр у Львові. Після ремонту повідомили, що пропаяли гніздо usb, але планшет далі не заряджався. Там же перевірили моя зарядку на такому ж самому планшеті і за 10 хвилин він зарядився на 1%, тобто зарядка була справна, тому я відмовилась збирати планшет і відправила його на діагностику ще раз.
Але після другої діагностики повідомили що проблема в зарядці. Я спробувала зарядити планшет зарядним пристроєм з такою самою потужністю, замінила кабель usb, але проблема залишається та сама. Сервісний ценрт видав довідку та акт де зазначена проблема з зарядним пристроєм, але його замінити відмовились, оскільки гарантія в такому випадку не діє.

Вже пробувала зарядити два телефони моєю зарядкою, працює. Планшет на зарядці вже 6 годин, пробувала заряджати у виключеному стані. Характеристики зарядки Input 100-240V. 50\60Hz. 0.35Amax. Output 5V-2000mA
Скажіть, будь ласка, як вирішити дану проблему?
Дякую!

Батарея, а вірніше контроллер та зарядка - слабкі місця цього планшету. Більшість проблем і рішення описано на форумі http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=621446 . Якщо коротко, то категорично не рекомендую розряджати батарею аж до виключення планшета, бо наступного разу може взагалі не включитися і не заряджатися. Також можна поставити собі програмку RealBattery, яка на відміну від стандартного показника рівня заряду планшета не зависає на одному показнику, наприклад 50%, а більш-менш вчасно попереджає про низький рівень заряду. Після сильного розряду планшету(якщо виключився і довго не заряджався) він дійсно буде дуже довго заряджатися - треба потерпіти і більше такого не допускати. Ваша зарядка може бути справна, але не давати потрібної сили струму - на форумі пишуть, що потрібно мінімум 2А для дійсно швидкої зарядки цього планшету. Найгірший можливий варіант, який міг у вас статися - міг сам полетіти чи могли пошкодити у сервісному центрі контроллер батареї - в такому разі без заміни контроллера не обійтися...

Добрый день. Можете прислать устройство в сервисный центр в Киеве, проведем диагностику и исправим неполадку, если что-то выявим.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

53

Re: Неисправности и сервис планшета

Добрый день
Пришло беспроводное обновление ОС. При попытке обновиться сообщает об ошибке файла. (неожиданный конец архива). Установлена прошивка от 24-09-2014. Описание обновления на китайском. Как быть?

Re: Неисправности и сервис планшета

ds-ukraine пишет:

Добрый день
Пришло беспроводное обновление ОС. При попытке обновиться сообщает об ошибке файла. (неожиданный конец архива). Установлена прошивка от 24-09-2014. Описание обновления на китайском. Как быть?

Добрый день. Представитель в Украине обновление не присылал, обновить ПО можете на нашем сайте или  в сервисном центре.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

55

Re: Неисправности и сервис планшета

скажите зарядное устройство к ю 65 дж т с кабелем продаеться??

56

Re: Неисправности и сервис планшета

Доброго вечора. Який краще тип дисплея на Cube U65GT Talk9X 32gb OGS технология чи IGZO технологія? Дякую. Чим вони відрізняються один від одного

57

Re: Неисправности и сервис планшета

Доброго времени суток! Нужна консультация специалиста! Проблема в том, что планшет нормальный но сенсор убивает мою нервную систему!!А теперь перейдем к проблеме, при нажатии сенсор срабатывает на несколько кликов, тестил в программе Мультитач Тест так сенсор ведет себя как дурной нажатие бегают по всем экрану, говорят знакомые ел. поля наведеные влияют. Прошу помощь с этим, как и что

58

Re: Неисправности и сервис планшета

21 пишет:

Доброго времени суток! Нужна консультация специалиста! Проблема в том, что планшет нормальный но сенсор убивает мою нервную систему!!А теперь перейдем к проблеме, при нажатии сенсор срабатывает на несколько кликов, тестил в программе Мультитач Тест так сенсор ведет себя как дурной нажатие бегают по всем экрану, говорят знакомые ел. поля наведеные влияют. Прошу помощь с этим, как и что

Добрый день.
Обратитесь в сервис-центр CUBE для проведения диагностики. Если неисправность подтвердиться необходимо заменить тачскрин.
Спасибо за Ваши вопросы.

59

Re: Неисправности и сервис планшета

Здравствуйте. Был сегодня у Вас в сервисном центре, забрал с ремонта планшет, не включался. Включили посмотрели, интернет есть, камера работает. Думал проблема решена, оказалось нет. Сразу не обратил внимание, наверно из-за того что я переживал что зарядку прийдется менять, долго обсуждали с парнем на выдаче, какой ток лучше подойдет к данной модели. А домой пришел, обнаружил что кнопка фиксации ориентации нет. И экран теперь только в книжном режиме. В настройках перелазил все. Нет ничего про ориентацию экрана. Как будто датчика и нет. Мне же парень сказал что ничего не меняли, просто прогрели плату, типа что то отпаялось. Как же так, что мне делать? Вроде как работает, но видео лучше в альбомном режиме смотреть. Деньги я заплатил, починили одно, зато поломали другое.

60

Re: Неисправности и сервис планшета

На экране появилось послесвечение,на просмотр видео негатив, отпечаток предыдущего кадра. В чем причина?

61

Re: Неисправности и сервис планшета

Добрый день!
При включении планшета дело не идет дальше иероглифов.
Когда подключаешь ЗУ, показывает "бочку с молнией", хотя аккумулятор, вроде заряжается. По крайней мере, батарея показывает 4В.
Что это может быть и сколько, ориентировочно, может стоить ремонт?

Post's attachments

00000000.jpg 123.9 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

62

Re: Неисправности и сервис планшета

Доброго времени суток. Такая проблемма. Планшет Mytab ontario. Наблюдаю жуткие "тормоза". Программ установлено немного. Иногда работает нормально, иногда тормозит. Не пойму в чем проблема. На столовой и кастомной прошивке результат практически идентичен. С уважением.

63

Re: Неисправности и сервис планшета

Вітаю!

Чи є у Вас набір кнопок (включення+гучність) зі шлейфами до Cube U65GT?

64

Re: Неисправности и сервис планшета

і тішіна.... толька мьортвиє скосамі стоЯт )))