101

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Точно. Очень похожая проблема. Решения или подсказок для решения здесь не встречал. Другие источники говорят, что или перепрошивка или менять аккумулятор. Думаю нужно начать с прошивки :-) Опять же ссылка в этой теме на последнюю прошивку не работает. Чё-то мне здесь невезет...

102

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Родная защитная пленка двухслойная или их две? Одна пленка или слой держится хорошо, а верхняя отслаивается. Что делать снять верхний слой или менять всю пленку? Пленку по почте посылаете? Спасибо !

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

burevestnik пишет:

Родная защитная пленка двухслойная или их две? Одна пленка или слой держится хорошо, а верхняя отслаивается. Что делать снять верхний слой или менять всю пленку? Пленку по почте посылаете? Спасибо !

Добрый день!
Плен двухслойная. Снимаете верхний слой и остается нижний (основной). На сегодняшний день пленок для данной моделе уже нет. При их наличии можем отправить.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

104

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Большое спасибо за ответ! Сколько будет стоить пленка +доставка?

105

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здраствуйте, месяц назад купила CUBE  U30GT-HS .планшет радовал пока не начались проблеми с wi-fi.Он завис и не видит точек доступа(пишет включение  wi-fi....)подскажите как можно исправить, и какая нужна прошивка

106

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

перестал работать  автоповорот  экрана.  сброс настроек не помог.  что  посоветуете???  везти на сервис не  решился так как  там то ли один мастер на всю страну то ли планшеты у всех ломаются  .  ждать сказали  как минимум неделю.

107

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Резко стал выключатся планшет. включается только после присоединения зу, и сбрасываются настройки даты/времени. В чем причина и как лечить? спасибо

108

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

блин это  тока кубы  такие глюкавые или    остальные планшеты  тоже? почитал бы я  эту ветку  перед покупкой то  врядли бы купил его.хотя  канешно у меня только спустя  три месяца только   экран перрестал поварачиваться  а тат то все   ок было более мение.зависоны на пару секунд разве что

109

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Tim пишет:

Добрый вечер, у меня CUBE U30GT-H заводской номер U30GTH32GBB12554480364, купил в феврале 2013, сейчас появилась у меня проблема с мультитачем - после очередного включения планшета напрочь пропал... система грузиться доходит до окна блокировки и все - не реагирует ни на какие прикосновения... пробывал подключить мышь - все работает без мультитача, как обычный ПК... перепрошил с SD на более новую версию v1.12 не помогло - прошивка стала, настройки сохранились, дройд загрузился на планшете  - но мультитач так и не появился...
подскажите , в чем может быть проблема - сдохло аппаратное или проблемы с софтом?

Воспользовался вашим ремонтом, при этом у мастера уточнил - нормальное железо или подделка, сказали оригинал... мультитач сделали, но он хуже по реакции, чем тот что стоял родной, с акум. батареей проблем не было на момент ремонта - сейчас сдохла, держит заряд отсилы минут 30... после ремонта прошло всего 3 месяца и планшетом юзали не очень...
Так , что полное разочарование от бренда CUBE, в особенности от качества изделения... не прошло и 6 месяцев у меня в активе один ремонт на 900 грн с копейками за мультитач и сейчас светит замена аккумуляторов в районе 500грн... так что больше планшетов этого производителя брать не буду, очень дорого обходиться эксплуатация... качество дерьмо...

110

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Возникла проблема подключения переносного акку. какой Акку подходит?

111

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

CUBE U30GT-H Планшет сам выключается, примерно когда остается 50% зарядки, после включения сбивается дата и время, очень мало держит заряд. Проблема в батарее? Сколько может стоить ремонт?

112

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здравствуйте.

При включении планшета (U30GT-H) вдруг появился значок "Поврежд. карта SD"
(имеется ввиду встроенный NAND на 32gb)
Естественно все, что было на карточке, теперь недоступно (No external storage available).
Планшет предлагает отформатировать карточку.
Но там осталось много ценных файлов и фотографий.
Возможно ли как-то спасти данные?

113

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Сколько будет стоить замена батареи? Возможна ли установка батареи объемом 8600 mAh?

114

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

Здраствуйте. У меня выгорела материнская плата на U30GT-H 16 GB. Сколько будет стоить ее преобретение?

115 (18.10.2013 12:11:58 отредактировано CR@zy_D@nCer)

Re: Брак и сервис планшета CUBE U30GT

genexart пишет:

Резко стал выключатся планшет. включается только после присоединения зу, и сбрасываются настройки даты/времени. В чем причина и как лечить? спасибо

Пользуюсь планшетом около года. И так же столкнулся с подобной проблемой.
Дело скорей всего в батарее, я б посоветовал ее поменять - по начала я не обращал на это внимание и использовал планшет от зарядки, но через некоторое время аккумулятор вздулся, экран стал отдавать фиолетовым оттенком, даже треснула задняя крышка.
Планшет разобрал и жду пока появится батареи в наличии. Обратил внимание, что мои аккумуляторы были выпущены в 2012 году. Хотя на 4pda пишут , что встречаются до 2010...

zhenya1702 пишет:

CUBE U30GT-H Планшет сам выключается, примерно когда остается 50% зарядки, после включения сбивается дата и время, очень мало держит заряд. Проблема в батарее? Сколько может стоить ремонт?

Было так же , только выключался на 86% и работал только от зарядки, что случилось дальше - читайте выше...

Сколько будет стоить замена батареи? Возможна ли установка батареи объемом 8600 mAh?

Это Вроде как Корейская от LG, оригинальная дороже , хоть и меньше. Достать пока сложно, сам ищу 2-й день - пишут нигде нет.  Хотел заказать на алиэксперссе, там она около 16-18 у.е. , но доставки в Украину то нет , то 30+ у.е. - здесь только оптом заказывать. А так она стоит 260-270грн.
на Ютюбе есть видео как ее заменить - ничего сложного.

Вчера звонил , сказали что замена на оригинальную батерею 370грн вместе с работой. (