Тема: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

В данной теме мы обсуждаем только вопросы локализации, происхождения и т.д. данного аппарата.
Прошивка обсуждается в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=2064#p2064
Неисправности и сервис обсуждаются по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=2065#p2065

Активным участникам, которые будут помогать, развивать наш форум во блага пользователей, будем премировать, аксессуарами, а особо активным будем отдавать на безвозвратной основе, самые последние новинки для тестирования и устранения возможных неисправностей как в программной так и в аппаратной части. Мы понимаем, что без помощи пользователей, создать, в одностороннем порядке, отличное во всех отношениях устройство, очень сложно. Поэтому каждое ваше сообщение (особенно то в котором нет слова "глючит") для нас очень важно и без внимания не остается.
От себя так же хочу добавить:
Ознакомьтесь с этим простым и понятным  текстом.
1) Правильное описание проблемы помогает её быстрому решению.
2) Постарайтесь внятно описать то, что у вас происходит.
3) Фразы "не работает", "не получается" или "глючит", описывают то, чего не происходит, поэтому объяснением не являются.
4) Для решения проблем интерес представляет то, что существует, те нежелательные явления, которые реально происходят.
5) Опишите, что вы делаете, и как на это реагирует Планшет, устройство или что там ещё работает нежелательным образом.
6) Если что-то не работает, ответьте на вопрос: "что оно делает вместо этого?".
7) Ваши команды и сообщения об ошибках приводите, пожалуйста, дословно и полностью (желательно: фото, видео или принтскрин).
8) Объясните, как Вы узнали, что это неправильно, какой результат является желаемым.
Мы всегда рады вам помочь, но сотрудники сервисного центра CUBE не умеют читать Ваши мысли и не имеют удалённого доступа к вашему планшетy

Если в вашем устройстве, будет выявлена проблема, тогда Вы получите новое устройство или возврат денег, согласно Закону Украины "О защите прав потребителей".

Кратко о сроках: по закону у сервисного центра есть 14 дней на диагностику и принятие решения, обмен или возврат денег. (Поэтому если вы отправили планшет 29 то 30 результата никак не может быть) Минимум это от 3-х до -7-ми рабочих дней (+ сроки транспортировки планшета 2-3 дня)

Как узнать состояние ремонта?
-------
Существует 2 способа получения информации о состоянии вашего ремонта:
1)  это телефон (044) 531-95-10 (Все что необходимо это назвать номер квитанции)
2) Вкладка "Контакты" форма обратной связи (в поле тема обязательно указать номер квитанции)

Вопросы касающиеся прошивок обсуждаем здесь: Прошивка CUBE U30GT2 http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=31

Мы ценим каждый Ваш пост, но пожалуйста не тратьте свое время на вопросы касающиеся:
1. Доставки товара.
2. Прошивки (для этого есть другая тема обсуждайте и задавайте вопросы там)
3. Состояние заказов и сроки поставок.
4. Цены (устройства, доставки и прочее)
Заранее извиняемся такие посты будут просто удаляться.

В этой теме мы обсуждаем устройство как таковое. Темы, которые, приветствуются:

1. Качество сборки устройства (Конструктивные предложения по его улучшению)
посты на тему: "качество сборки говно" - смысловой нагрузки не несут и будут удаляться.
2. ТТХ - устройства
3. Общие, личные впечатления (например: опыт работы с устройством в различных климатических условиях)
4. Тестирования производительности (игры видео и т.д.)
5. Полезные и интересные программы. (опыт их применения на практике, юзабилити)
и так далее.
6. Примеры применения устройств в различных сферах, бизнес, наука, туризм, исследования, образование, HoReCa (личный опыт приветствуется)
Например если у Вас есть хорошая бизнес идея применения устройства, для корпоративного сектора, мы можем инвестировать и помочь Вам ее реализовать.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

заказывал куб прислали мутаб. как подключиться к кампьютеру.

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

как и любой другой девайс.
1) усб шнур
2) airDroid

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

4

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Вопрос к администрации:
Есть ли в MYTAB датчик освещенности? (я не нашел!)
В CUBE есть, а Вы заявляли, что по аппаратной части это полный аналог.


Danko пишет:

ДА полный аналог. Датчик освещенности есть.

5 (30.05.2013 09:14:27 отредактировано S_ziget)

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

и в поддержании глупостей smile) я прошил MYTAB прошивкой от куба smile) сзади надпись MYTAB а грузится как CUBE. Если стереть сзади надпись? В ЧЕМ РАЗНИЦА? smile
зачем 2 раздела форума на 1н планшет????


Danko пишет:


1) Разници никакой
2) 2 раздела - уже объединили в 1.

6

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

S_ziget пишет:

и в поддержании глупостей smile) я прошил MYTAB прошивкой от куба smile) сзади надпись MYTAB а грузится как CUBE. Если стереть сзади надпись? В ЧЕМ РАЗНИЦА? smile
зачем 2 раздела форума на 1н планшет????

меня несколько смущает что у моего MYTAB чипсет RK3188 и 4-ре ядра, а в теме про прошивку Куба - чипсет RK3088 и 2 ядра.
Прошивка, в моем разумении, цепляется и к железу. И должна использовать новые возможности на железном уровне. По этому имею вопрос к офам - будет ли делаться ЛОКАЛИЗОВАННАЯ прошивка 4.2 для MYTAB U30GT2 RK3188?

7

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

S_ziget пишет:

У них 2 разных планшета с1 названием 4 ядреный митаб ето у30жт2, 2 ядерный 1
куб

Остается вопрос локализации проши 4.2. В стоковой порадовала относительная пустота, установленный Офис Про, в build.prop установлена локаль RU (хотя EU было бы лучше) - влияет на диапазон вафли.
Будут локализовать 4.2? Если да, то когда?

8

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

получил сегодня планшет, сразу посмотрел что озу(оперативка) из 2 гигабайт 1,3 занято и доступно лишь 700 с чемто, куда столько оперативки ушло?или это баг какойто? ведь в версии с 1 гигабайтом андроид жрал всего 300 мб максимум, а тут аж 1,3 гб???

Danko пишет:

1.3 Гигабайта занимает в фоновом режиме операционная система Андроид

9

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

ещё вопрос по поводу нагрева планшета, греется за пару минут даже в легких играх, задняя кришка и переднее стекло в левой половине экрана!
это нормально он не загорится? а то в руках даже без чехла гарячий

Danko пишет:

Это нормально, все планшеты и смартфоны греются так у них нет активной системы охлаждения. Он не загорится не переживайте. Это нормальный режим работы ARM процессоров.

10

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Подскажите люди добрые:
у полученного mytab есть области с низкой чувствительностью тача - правый периметр.Возможно это можно исправить сняв с экрана пленку .
На u30gt2 было 2 пленки - первая транспортировочная под ней вторая - рабочая.Как с этим у mytab пленка с белой наклейкой - транспортировочная или уже рабочая?
И второй вопрос сильно греется сам планшет при работе и зарядное устройство при заряде.На ощупь градусов 60-70. У всех так или нет?

Danko пишет:

По тачскрину (низкой чуствительности быть не может) область либо работает либо нет. других вариантов нет.
Если у вас есть нерабочие области обращайтесь в наш сервис. Мы заменим тач по гарантии.
Транспортировочные пленки по желанию можно снимать.
Это нормально, все планшеты и смартфоны греются так у них нет активной системы охлаждения.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

11 (21.06.2013 08:24:26 отредактировано Rihtovchik)

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Здравствуйте! как решить такую ситуацию .игра пишет недостаточно места.
http://i5.pixs.ru/thumbs/4/6/7/Screenshot_8933460_8254467.jpg
http://i5.pixs.ru/thumbs/4/7/3/Screenshot_6565755_8254473.jpg

ещё вопрос по озу от 1.1 до 1.3 гб занято из 2 гб.как-то слишком много . китайцы может програмно 1 дописали ,а физически там 1гб озу ?

как правельно сделать ---  вкладка: “На SD-карте” есть приложения с галочкой и без .
там где галочка --- есть выбор "переместить на планшет" то-есть на встроеную память для приложений 2гб
там где галочка не стоит --- переместить на SD-карту то-есть на SD-карту равную примерно 28гб тем самым освободив частично встроеную 2гб память или место для устанавливаемых приложений
я правельно понимаю процесс ?

Danko пишет:

Да вы все правильно делаете.
Касательно ОЗУ там физически 2GB (4 чипа HYNIX по 512мб DDR3) - можем предоставить фото мат платы.

12

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Rihtovchik пишет:

Здравствуйте! как решить такую ситуацию .игра пишет недостаточно места.
http://i5.pixs.ru/thumbs/4/6/7/Screenshot_8933460_8254467.jpg
http://i5.pixs.ru/thumbs/4/7/3/Screenshot_6565755_8254473.jpg

ещё вопрос по озу от 1.1 до 1.3 гб занято из 2 гб.как-то слишком много . китайцы может програмно 1 дописали ,а физически там 1гб озу ?

как правельно сделать ---  вкладка: “На SD-карте” есть приложения с галочкой и без .
там где галочка --- есть выбор "переместить на планшет" то-есть на встроеную память для приложений 2гб
там где галочка не стоит --- переместить на SD-карту то-есть на SD-карту равную примерно 28гб тем самым освободив частично встроеную 2гб память или место для устанавливаемых приложений
я правельно понимаю процесс ?

Все верно))))

13

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

подскажите почему планшет не видит юсб флешку на 64 гб? комп видит, телефон видит, планшет не видит(

Danko пишет:

Флешка должна быть отформатирована под FAT32.

14

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

wintego Может быть у вас флешка USB 3.0? Или со служебным разделом с софтом или монтирующим виртуальный cd со служебным софтом? Другие флехи видит норм? Мой внешник на 160гб в NTFS - видиться без проблем!

15

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

розглядаю покупку CUBE U30GT2, знайшов що існує MYTAB U30GT2 RK3188, хтось може точно сказати, це повністю аналоги по апаратній частині? чи "здешевлені" варіанти?

знайшов що ще існує CUBE U33gt, це новіша чи старіша модель від CUBE U30GT2? щось порівнянь ніде немає. Зацікавила ця модель кращим розширенням екрану, та ємкістю батареї 10А. Різниця лиш 10,1дюйм і 9,7дюйма? скажіть відгуки про цю модель.
Дякую усім!

Danko пишет:

Уважаемый IgorUfo!
Планшеты MYTAB U30GT2 RK3188 и CUBE U30GT2 абсолютно аналогичны по аппаратной части, выпускаются одним заводом и принципиально отличаются тем, что:
CUBE U30GT2 это планшет для азиатского рынка, в комплекте с ним идет только зарядное устройство и USB кабель, на коробке, на планшете и в прошивке присутствуют иероглифы;
MYTAB U30GT2 RK3188 это планшет для европейского рынка, в комплекте с ним идет зарядное устройство, USB кабель, OTG кабель, наушники, инструкция пользователя на русском языке и полное отсутствие иероглифов на коробке, на планшете и в его прошивке.
Касательно модели CUBE U33gt  - это модель тоже 2013 года как и модель CUBE U30GT2. От лица официального представительства завода CUBE в Украине информирую, что поставки модели CUBE U33gt не ожидаются.
Касательно модели с лучшим разрешением экрана, а именно 2048х1536 и емкостью аккумулятора в 10000 mah рекомендую обратить внимание на модель MYTAB U9GTV, она присутствует на сайте и сейчас в наличии.

16

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Administrator пишет:

Уважаемый IgorUfo!
Касательно модели CUBE U33gt  - это модель тоже 2013 года как и модель CUBE U30GT2. От лица официального представительства завода CUBE в Украине информирую, что поставки модели CUBE U33gt не ожидаются.

Касательно модели с лучшим разрешением экрана, а именно 2048х1536 и емкостью аккумулятора в 10000 mah рекомендую обратить внимание на модель MYTAB U9GTV, она присутствует на сайте и сейчас в наличии.

дякую за швидку відповідь.
Можете пояснити причину по якій новіша модель CUBE U33gt, яку зробили на основі U9GTV, не планується поставляти в Україну? якось не хочеться брати старіші моделі,  які скоро "застарівають" і виробник "забиває" на їхню підтримку і виправлення помилок та глюків.  Маю печальний досвід із рідером іншого українського виробника, коли на топову модель випустили 1 обновлення а далі забили болт.... бо вони вже випускати планують іншу нову модель..... а ГОРА недоробок + глюків так і лишилась.

17

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

gurom пишет:

Всем привет!

У меня для устройства U30GT2 есть внешний bluetooth  GPS. Он прекрасно работает с Google Maps.
Однако для поездок хочется иметь интернет независимую версию навигатора.
В частности я люблю iGo

Кто-то уже смог "притулить" к планшету какуюто рабочую версию iGo ? Я вот сейчас пытаюсь и пока без результата... программа грузится и вылетает.

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

18

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Подскажите пожалуйста по поводу фронтальной камеры, в описании указано 2мп, а в обзорах - 0,3мп.

Danko пишет:

В обзорах не корректно определили.
Реально 2 МП.

19

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

VVS пишет:

Подскажите пожалуйста по поводу фронтальной камеры, в описании указано 2мп, а в обзорах - 0,3мп.

Фронтальная камера в планшете MYTAB U30GT2 RK3188 -  2мп.

20 (02.08.2013 18:17:25 отредактировано Asus gt 540)

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

spin_s пишет:

Вопрос к администрации:
Есть ли в MYTAB датчик освещенности? (я не нашел!)
В CUBE есть, а Вы заявляли, что по аппаратной части это полный аналог.

Здраствуйте!
Данный вопрос можно проверить. Заходите настройки-экран-яркость и если помимо стандартного "бегунка" есть графа - автор яркость, то да.

21

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Asus gt 540 пишет:
spin_s пишет:

Вопрос к администрации:
Есть ли в MYTAB датчик освещенности? (я не нашел!)
В CUBE есть, а Вы заявляли, что по аппаратной части это полный аналог.

Здраствуйте!
Данный вопрос можно проверить. Заходите настройки-экран-яркость и если помимо стандартного "бегунка" есть графа - автор яркость, то да.

на фронтальной поверхности я не нашел место, где должно располагаться окошко  датчика освешенности.  На CUBE это окошко отчетливо видно, в этом же месте на MAYTAB ничего нет!!!

22

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

spin_s пишет:

на фронтальной поверхности я не нашел место, где должно располагаться окошко  датчика освешенности.  На CUBE это окошко отчетливо видно, в этом же месте на MAYTAB ничего нет!!!

есть окошко, конечно на белом его видно лучше, но и на черном различить можно - синее пятнышко.
http://myscreenshot.info/i/0002/223291376048992071124012349444.png

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

23

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

спасибо, буду искать smile

24

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

ihok пишет:

а откуда у него звук выходит? явно не из тех боковых дырочек

Cправой стороны в крышке, возле мет окантовки есть щель...

Не важно на чём ты ездишь, важно то, КАК ты на этом ездишь

25

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Как сделать принудительную перезагрузку планшета при его зависании. На кнопки он не реагирует (включая долгое зажимание кнопки питание).

Danko пишет:

Необходимо нажать кнопку "power" и удерживать 15-20 секунд.

26

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Доброго времени суток. У меня возникла проблема с подключением 3G модема к этому планшету. Модем самый ходовой - HUAWEI E1550, карточка 3Моб (Утел) - на нетбуке Самсунг работает чудесно. При подключении модема через OTG кабель планшет его прекрасно видит и создает Точку соединения. Но блин подключения все равно нет. Перерыл весь интернет - выполнил указание по поводу того, что модем должен быть переведен в режим Только модем. Все равно нет результата. При этом Wi-Fi работает хорошо, с соединением проблем нет. Уже роюсь в информации по поводу того, что можно запускать какие-то спецскрипты, чтобы интернет через модем наконец заработал. Но слабо в этом разбираюсь.
Описанная функция очень важна для меня. Буду очень признателен за помощь.

27

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

AXEL пишет:

Доброго времени суток. У меня возникла проблема с подключением 3G модема к Модем самый ходовой - HUAWEI E1550, карточка 3Моб (Утел) - на нетбуке

Ставте с маркета pppwidget в настройках отключите "Автоопределение устроства", подключите модем и нажмите на зеленом значке где написано "PPP" выберите модем и нажмите подключить, все пользуетесь интернетом! Но есть одно но, планшет должен иметь ROOT права!

28

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

проблемка возникла, подскажите пожалуйста)
оставил планшет дома с графическим паролем, а мой младший братец добрался до него и заблокировал, теперь требует ввести аккаунт гугла, а проблема в том, что я его не помню(((
может можно как-то сбросить на заводские настройки?
подскажите пожалуйста....

Danko пишет:

Планшет необходимо отправлять к нам в сервисный центр мы восстановим
Мы НЕ рекомсендуем самостоятельно предпринимать каких либо действий если Вам дороги ваши данные, которые, хранятся на устройстве.

29

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Из заявленных 32 ГБ,у меня доступно только 27 ГБ.Как увеличить,или это норма?

Danko пишет:

Да это норма.

30

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

proksik96 пишет:

Из заявленных 32 ГБ,у меня доступно только 27 ГБ.Как увеличить,или это норма?

это нормально, при заявленных 16 всегда свободно ток 13, при 32 свободно 27

31

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

S_ziget пишет:
proksik96 пишет:

Из заявленных 32 ГБ,у меня доступно только 27 ГБ.Как увеличить,или это норма?

это нормально, при заявленных 16 всегда свободно ток 13, при 32 свободно 27

а операционке надо гдето размещаться?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

32

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Доброго дня,нещодавно,майже тиждень став власником цього девайсу.В цілому задоволений,це мій перший планшет,але дуже з осторогою ставлюся до китайських речей.Нарікань за тиждень не має,але сьогодні стала дивна метаморфоза,зняв планшет з зарядки і поклав,він був увімкнений,через пару годин взяв його,хотів ним скористатись,він не реагує.Я намагаюсь його увімкнути та як зрозумів що він вимкнутий він теж не хоче,десь за хвилину він увімкнувся.Шановні представники дайте пораду,бити на сполох і бігти його повертати вам поки 14 денний термін не сплинув,чи це пройде)))!Дякую за швидку відповідь,купляв ц вас в магазині.

Зараз виявилась інша проблема,намагався увійти на фейсбук ,і почав вводити логін і він завис і нінащо не реагуе.вести його вам?

Danko пишет:

Удаленно сложно определить в чем именно проблема.
Оставьте номер телефона с Вами свяжется наш представитель СЦ. Возможно проблему удастся решить в телефонном режиме.

33

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Приобрел MYTAB U30GT2 Guad Core пока все устраивает ,но есть одно но. При просмотре фильмов звука почти нет,хотя можно сказать его вообще нет ,а есть какой-то писк.Установил более 10 проигрывателей скачал кучу програм по увеличению звука результатов ноль.
Подскажите пожалуйста ,может есть какой нибудь видеопроигрыватель или програмка по увеличению звука ,которая реально работает ?
P.S. " эти же фильмы на samsung gelexy tab 3  идут с хорошим громким звуком.

34

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

немец пишет:

Подскажите пожалуйста ,может есть какой нибудь видеопроигрыватель или програмка по увеличению звука ,которая реально работает ?
P.S. " эти же фильмы на samsung gelexy tab 3  идут с хорошим громким звуком.

Скорее всего из-за "кучи" скаченных кодеков и не идет. Не мучайтесь - в "почти стандартном" MX плэере в установках есть переключение - звук софтовый или аппаратный (и дополнительно по моему еще и включение / отключение ускорителя - можно с этим баловаться). Переключите на софтовый звук. Ну и естественно подразумеваем, что если в фильмах несколько звуковых дорожек, то вы выбираете нужную вам.

35

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Blacky пишет:

wintego Может быть у вас флешка USB 3.0? Или со служебным разделом с софтом или монтирующим виртуальный cd со служебным софтом? Другие флехи видит норм? Мой внешник на 160гб в NTFS - видиться без проблем!

Т.е. внешний винт USB 3.0 не будет работать? Это с чем связано, с питанием?

36

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

хочу продать этот девайс, как его обнулить?

37

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

ihok пишет:

хочу продать этот девайс, как его обнулить?

Прошить официалку.

38

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Всем привет. У меня такая проблема. Купил себе этот планшет. Скачал с нета фотку с разрешением 1920 на 1200. Но когда я хочу установить её как обои, появляется рамка с указанием только части фотки, которая будет отображаться на дисплее. Как сделать что бы фото отображалось полностью?

39

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Вітаю scoptur, якшо не помиляюсь, там картинка розтягується, як мінімум на 3 робочих столи.... ось тому ви маєте не то що хочете.... встановіть програмульку для перегляду фото, будь яку популярну, і отримаєте можливість вибирати розташування фонової заставки.

40 (28.01.2014 12:09:00 отредактировано test)

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

scoptur пишет:

Всем привет. У меня такая проблема. Купил себе этот планшет. Скачал с нета фотку с разрешением 1920 на 1200. Но когда я хочу установить её как обои, появляется рамка с указанием только части фотки, которая будет отображаться на дисплее. Как сделать что бы фото отображалось полностью?

Ничего не обрезает Simple Image Wallpaper

подробней тут:http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=28184424

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

41

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Во... то что нужно). Спасибо.

42

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Пользуюсь U9GT-2 проблем вообще нет ,перепрошил и наслаждаюсь ,но тут подкрался ребёнок и захотел себе  MYTAB U30GT2 RK3188,и получил я с декабоя головную боль,Сначала батарея мозг парила и на сервис отсылал,проверяли говорят все с ней в норме .Взял перепрошил U30GT2_V3.02_UA_2013.12.09,батарея успокоилась стала вести себя нормально в режиме ожидания и в работе Но начались неконтролируемые перезагрузки планшета и зависания. Или просто не включается,полежит 10-20-минут и включается ,это при зарядке батареи 70-80%.Ребенок носитего в школу вместо учебников .Что с этим зверем делать?

43 (05.02.2014 12:16:49 отредактировано Nolf)

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Добрый день.
Сегодня доставили данный планшет. Первые впечатления очень даже позитивные.
Перед тем как заказать долго выбирал, но как не искал с такой хардварной частью и такой ценой выбор был очевиден (а также комплектацией). Также начитался много отзывов по данному аппарату. Но все же решился на его покупку, и надеюсь не прогадал. На родной прошивке (3.02) на работу аппарата нареканий нет, все работает как часики, единственно что не нравится в работе это:
- мощность приемника wi-fi. (роутер у меня Linksys wrt320N) (Уровень приема сравнивал с HTC Desire HD)
- слабоват динамик.
Во всем остальном все супер.

P.s. Подскажите будут ли развивать прошивку для данного девайся а в будущем?
       Будет ли переход на версию 4.4?

MYTAB U30GT2 RK3188
OS: Android 4.2.2
Kernel: 3.0.36
Firmware: U30GT2_V3.02_UA_2013.12.09

44 (08.02.2014 13:28:42 отредактировано test)

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Давайте поздравим lmasoft, c подарком и пожелаем , отсутствия брака в его новом планшете
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=29172646.
upt. старая ссылка удалена автором, вот другая http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry29181556, он на самом деле сделал очень много для продвижения этого планшета.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

45

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Пользуюсь первые 10 дней, первые впечатления положительные, но..очень портит впечатление динамик( причем не только слабый звук но и расположение)  по ощущениям он затерян гдето  в нижнем правом углу под задней крышкой...ну и  wi-fi конечно слабоват,хотя в моем случае это не критично но все же..
В остальном все супер, качество сборки хорошее, корпус не скрипит, подогнан плотно, брался он исключительно для просмотра видео и чтения книг и тут все просто супер, качество картинки выше всяких похвал даже в сравнении с  "модными" девайсами..

46

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

После почти 2-х недель использование могу выделить как + так и -:
"+":
- быстродействие
- экран
"-":
- стабильность (очень часто вылетают приложения, а точнее постоянно)
- прошивка иногда "тупит", а иногда очень жёстко "тупит" вплоть до зависание

P.s. Подскажите когда элементарные вещи будут исправлены?

MYTAB U30GT2 RK3188
OS: Android 4.2.2
Kernel: 3.0.36
Firmware: U30GT2_V3.02_UA_2013.12.09

47 (18.02.2014 16:26:47 отредактировано test)

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Nolf пишет:

После почти 2-х недель использование могу выделить как + так и -:
"+":
- быстродействие
- экран
"-":
- стабильность (очень часто вылетают приложения, а точнее постоянно)
- прошивка иногда "тупит", а иногда очень жёстко "тупит" вплоть до зависание

P.s. Подскажите когда элементарные вещи будут исправлены?

а может дело не в прошивке(у Вас же она не первого, а третьего "поколения")?
а может дело в процессоре который не тянет на максимальных частотах?
а может из-за некачественного теплоотвода процессор перегревается?
попробуйте принудительно снизить тактовую частоту  процессора например до 1000 МГц и посмотрите как это отразится на стабильности
С другой стороны, почему Вы как покупатель должны этим заморачиваться - пусть голова болит у продавца, отсылайте в сервис пусть меняют.Тем более, что Вы из Киева.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

48 (05.05.2014 09:56:41 отредактировано gvs)

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Привет коллеги.
Купил себе данный гаджет, доставили 30 апреля. Это первый планшет в семье и более того практически первый подобный девайс в руках, до этого только полноценные компы или ноуты. С андроидом не знакомы совсем, телефоны в семье тоже исключительно ТЕЛЕФОНЫ. Но вот случилось чудо и таки решились на таблетку.
Было 4-ре дня выходных естественно девайс не выпускался из рук в результате есть первые впечатления:
ПЛЮСЫ:
- качество картинки на экране, цвета, разрешение, даже яркости для домашнего использования хватает;
- батарея, по крайней мере за 4-ре дня показала себя очень хорошо, 5-6-ть часов держит при постоянном нахождении таблетки в руках.
МИНУСЫ:
- самый ОГРОМНЫЙ минус - ЗАВИСАНИЯ!!! Зависает на играх, скорее всего от перегрева, даже не знаю, что делать, игр пока особо крутых не ставил, сегодня умудрился зависнуть даже на "Andry Birds RIO", чего ждать от NFS боюсь предположить;
- второй, пожалуй не менее большой минус - КАМЕРА!!! Отстой полный! Мобилка 5-ти летней давности снимает в 100 раз лучше;
- сборка на 3+ корпус поскрипывает везде где можно;
- отдельное СПАСИБО тому кто клеил пленку, лучше бы просто вложили в коробку, достаточно большое количество пузырей с пылью и в углах плохо приклеена.

Учитывая отсутствие WiFi роутера (не успел приехать до праздников) проверить сеть не было возможности, а сегодня на работе опять был огорчен тем, что девайс не видит сетку раздаваемую ноутом, опять древний телефон уделал новомодное изделие, как оказалось это проблема Андроида, смартфон у коллеги тоже не увидел эту сеть.

Вот и хотел спросить у опытных пользователей:
- есть способы борьбы с зависанием?
- камера действительно настолько хреновая, в обзорах видел пристойные фотки, в моем случае их даже на туалетной бумаге печатать - грех???
- есть возможность подключить таблетку к сети типа "Компьютер - Компьютер"???

49 (05.05.2014 11:03:27 отредактировано test)

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Попробуйте для начала сменить прошивку на например [ ROM ] Cube U30GT2 Android 4.4.2 KitKat custom root firmware (2014/02/19), для этого прийдется изучить тему 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=458533&view=findpost&p=21702425 , там написано много, но прочитать стоит, а начать можно с шапки-там главное, что , где и как.
На счет какчества всего остального можно почитать ШАПКИ тем 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=447625&view=findpost&p=20836166
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=518878&view=findpost&p=26761372

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

50

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

test, а перепрошивка гарантию убивает? Можно сохранить заводское состояние девайса?

51 (05.05.2014 15:07:03 отредактировано test)

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

gvs пишет:

test, а перепрошивка гарантию убивает? Можно сохранить заводское состояние девайса?

Если покупали тут(51cube.com.ua), то да гарантия при перепрошивке будет потеряна, это связано с тем , что сторонние прошивки рутированы.Имеете право прошить на официальную прошивку, о них ничего сказать не могу, когдато стояла 1.05 украинского производства(51cube.com.ua)-нравилась, но та что я рекомендовал лучше.
Сохранить заводское состояние можно, об этом есть информация в той теме выше. Лично не пробовал.Нюанс, планшеты разных периодов выпуска могут отличаться начинкой и тогда могут быть проблемы.
Совет - есть обоснованные притензии к устройству - верните продавцу для устранения, не прошло 14 дней -верните деньги и купите fly.ua/category_21/Flylife_Connect_7_85_3G_Slim.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

52

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

gvs пишет:

Привет коллеги.
Купил себе данный гаджет, доставили 30 апреля. Это первый планшет в семье и более того практически первый подобный девайс в руках, до этого только полноценные компы или ноуты. С андроидом не знакомы совсем, телефоны в семье тоже исключительно ТЕЛЕФОНЫ. Но вот случилось чудо и таки решились на таблетку.
Было 4-ре дня выходных естественно девайс не выпускался из рук в результате есть первые впечатления:
ПЛЮСЫ:
- качество картинки на экране, цвета, разрешение, даже яркости для домашнего использования хватает;
- батарея, по крайней мере за 4-ре дня показала себя очень хорошо, 5-6-ть часов держит при постоянном нахождении таблетки в руках.
МИНУСЫ:
- самый ОГРОМНЫЙ минус - ЗАВИСАНИЯ!!! Зависает на играх, скорее всего от перегрева, даже не знаю, что делать, игр пока особо крутых не ставил, сегодня умудрился зависнуть даже на "Andry Birds RIO", чего ждать от NFS боюсь предположить;
- второй, пожалуй не менее большой минус - КАМЕРА!!! Отстой полный! Мобилка 5-ти летней давности снимает в 100 раз лучше;
- сборка на 3+ корпус поскрипывает везде где можно;
- отдельное СПАСИБО тому кто клеил пленку, лучше бы просто вложили в коробку, достаточно большое количество пузырей с пылью и в углах плохо приклеена.

Учитывая отсутствие WiFi роутера (не успел приехать до праздников) проверить сеть не было возможности, а сегодня на работе опять был огорчен тем, что девайс не видит сетку раздаваемую ноутом, опять древний телефон уделал новомодное изделие, как оказалось это проблема Андроида, смартфон у коллеги тоже не увидел эту сеть.

Вот и хотел спросить у опытных пользователей:
- есть способы борьбы с зависанием?
- камера действительно настолько хреновая, в обзорах видел пристойные фотки, в моем случае их даже на туалетной бумаге печатать - грех???
- есть возможность подключить таблетку к сети типа "Компьютер - Компьютер"???

Установи на компьютер (Connectify_Hotspot_Dispatch_Pro_8.0.0.30686_KOMAPz.net)

53

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Добрий день. Ребята помогите, у меня my tab u30 gt2 rk 3188. Я хочу себе настроіть Ethernet на планшете так как у меня нету роутера дома , ток ноутбук і інет кабель,  я купіл се преходнік microUSB + RJ45  .Как настроіть інтеренет????? Хелпппп???

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

У меня  MYTAB U30GT2 TC416GBW........Возникла неисправность присущая как мне кажется всем планшетам. Не знаю присущая она у оригинальных, но у Китайских сплошь и рядом. Уже третий проработав ровно полгода приказал долго жить. Не принимает зарядки. Зарядное в норме, а планшет "утверждает", что надо подключить зарядное.

В мастерской предлагают заменить контролер питания за 2000 рубликов, что не совсем по карману...К сожалению аккумулятор окончательно сел и теперь непонятно как его запустить. Буду благодарен за любой совет

55

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

Такой вопрос назрел. В планшете Internal Storage 2 Gb + NAND Flash примерно 28 Gb. Можно как-то кусок от NAND добавить к Internal? Прогами, руками, ещё как-то? Заранее спасибо за ответ.

Re: Обсуждение MYTAB U30GT2 RK3188

планшет CUBE U30GT2 перестал заходить на плей маркет. Советы по поводу что-то включить или что-то выключить не помогли. При входе пишет подключение отсутствует (при этом сеть есть интернет работает). Немного позднее при входе в интернет стало высвечиваться окошко "У ЭТОГО САЙТА ПРОБЛЕМЫ С СЕРТИФИКАТОМ БЕЗОПАСНОСТИ" нажимаешь "ПРОДОЛЖИТЬ" несколько раз, либо заходит в интернет либо автоматом открывает страничку MAYTAB:  В мае 2014г менял в вашем сервис. центре батарею. До замены батареи при загрузке высвечивалось CUBE, а после замены высвечивается MAYTAB. Прошивка наверное другая?????    что делать подскажите??????