101 (06.05.2013 20:14:28 отредактировано andrey1980avl)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

A_rtom пишет:
andrey1980avl пишет:
A_rtom пишет:

Не понимаю в чем дело, но браузер (Хром и стандартный) постоянно вылетают. Стандарт еще как никак. А вот хром, - запускаешь и он выпадает сразу) Не пойму в чем беда, и как лечить?

Та же ситуация. Можно только вылечть стандартный браузер перепрошивкой. Хром не заработает.

Какой перепрошивкой? Я прошился последней http://51cube.com.ua/file/30
И вот на ней браузеры ведут себя не адекватно

именно этой прошивкой. как только хром привязываешь к своему аккаунту в гугле, сразу вываливаться начинает. ну и про VPN, я уже писал,  wife та же ситуация. Предпологаю,это все связано  с одним модулем или библиотекой предоставляющей функции шифрования.

102

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

andrey1980avl пишет:
A_rtom пишет:
andrey1980avl пишет:

Та же ситуация. Можно только вылечть стандартный браузер перепрошивкой. Хром не заработает.

Какой перепрошивкой? Я прошился последней http://51cube.com.ua/file/30
И вот на ней браузеры ведут себя не адекватно

именно этой прошивкой. как только хром привязываешь к своему аккаунту в гугле, сразу вываливаться начинает. ну и про VPN, я уже писал,  wife та же ситуация. Предпологаю,это все связано  с одним модулем или библиотекой предоставляющей функции шифрования.

Попробуйте титаниумом перевести хром из системных в юзер приложение, мне помогло когда он вообще запускаться не хотел.

103

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

galgofa пишет:
andrey1980avl пишет:
A_rtom пишет:

Какой перепрошивкой? Я прошился последней http://51cube.com.ua/file/30
И вот на ней браузеры ведут себя не адекватно

именно этой прошивкой. как только хром привязываешь к своему аккаунту в гугле, сразу вываливаться начинает. ну и про VPN, я уже писал,  wife та же ситуация. Предпологаю,это все связано  с одним модулем или библиотекой предоставляющей функции шифрования.

Попробуйте титаниумом перевести хром из системных в юзер приложение, мне помогло когда он вообще запускаться не хотел.

Титаниум потребует root прав. Что на мой взгляд не очень хорошо. Если это решает проблему, надеюсь админы учтут это в следующей прошивке.

104

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

andrey1980avl пишет:
galgofa пишет:
andrey1980avl пишет:

именно этой прошивкой. как только хром привязываешь к своему аккаунту в гугле, сразу вываливаться начинает. ну и про VPN, я уже писал,  wife та же ситуация. Предпологаю,это все связано  с одним модулем или библиотекой предоставляющей функции шифрования.

Попробуйте титаниумом перевести хром из системных в юзер приложение, мне помогло когда он вообще запускаться не хотел.

Титаниум потребует root прав. Что на мой взгляд не очень хорошо. Если это решает проблему, надеюсь админы учтут это в следующей прошивке.

Не понятно, почему не хорошо, наоборот, поставили root права и бэкап сделал и остальные плюшки... Или Вы думаете Вам кто то гарантию будет обеспечивать за такую цену ? В крайнем случае всегда можно сток вернуть без рута, делов то...

105

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Скажите уважаемые админы с увлечением оперативной памяти у Вас что-то получилось?

106

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

У меня тоже прошивка 1.4_20130220 это последняя?
куплен 8 июня.
Как и у многих проблема с Хромом, появилась после привязки аккаунта,  до этого работал отлично, не вылетал.

107 (13.06.2013 15:44:08 отредактировано andrey1980avl)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Sergey78 пишет:

У меня тоже прошивка 1.4_20130220 это последняя?
куплен 8 июня.
Как и у многих проблема с Хромом, появилась после привязки аккаунта,  до этого работал отлично, не вылетал.

думаю паклодили они уже на эти проблемы. (судя по активности админов) хотя решение вроде простое - удалить хром из прошивки и дать его устанавливать самостоятельно (по словам galgofa).

108 (17.06.2013 14:02:52 отредактировано vitalko)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

andrey1980avl пишет:

удалить хром из прошивки и дать его устанавливать самостоятельно (по словам galgofa).

я  его выключил не удаляя, а вместо него установил и использую UC Browser for Android Tablet
PS. у меня прошивка 1.4_20130220 в шапке 1.4_20022013
                                               вопрос, это одинаковые прошивки ?
1.4_2013 02 20 VS 1.4_20 02 2013

MYTAB U9GTV

прошивка 1.4_20130220

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Уважаемые пользователи!
Приносим Вам свои искренние извинения за наше временное бездействие, за то, что вам пришлось слишком долго ждать ответа от нас. Мы понимаем, что отсутствие помощи с нашей стороны можно было оценить как пренебрежение, но это не так. Общение с вами для нас действительно важно, мы получаем от вас очень важную информацию, а главное можем удаленно решить ваши проблемы. Главной причиной было отсутствие модератора, который бы мог бы своевременно реагировать на все новые сообщения на форуме. Большинство вопросов, которые возникают у пользователей являются типовыми и на них могут с легкостью ответить другие форумчане. Но есть и те, решить, которые может только администрация.
Именно для таких проблем, мы создали тему "Вопросы к официальному представителю CUBE и MYTAB";.
Мы гарантируем ответ в течении 24 часов.
На большинство вопросов мы ответим в течении 2 часов.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

110

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Подскажите, пожалуйста, у кого-то еще на последней выложеной прошивке -
http://51cube.com.ua/file/30 -
программы для чтения PDF, DJVU и других форматов EBookDroid и PocketBook (кроме первой версии) во всех случаях вместо страниц текста отображают черный экран?
По комментариям разработчиков, такое бывает, когда в системе неправильные параметры выделения памяти для приложений, например стоит ограничение на объем памяти и для отображения картинки в Retina разрешении ее не хватает.
Прошивка устраиваем всем, но очень бы хотелось устранить данную проблему, так как, в основном, планшет используется для чтения технических PDF и DJVU.

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

roman_la пишет:

Подскажите, пожалуйста, у кого-то еще на последней выложеной прошивке -
http://51cube.com.ua/file/30 -
программы для чтения PDF, DJVU и других форматов EBookDroid и PocketBook (кроме первой версии) во всех случаях вместо страниц текста отображают черный экран?
По комментариям разработчиков, такое бывает, когда в системе неправильные параметры выделения памяти для приложений, например стоит ограничение на объем памяти и для отображения картинки в Retina разрешении ее не хватает.
Прошивка устраиваем всем, но очень бы хотелось устранить данную проблему, так как, в основном, планшет используется для чтения технических PDF и DJVU.

Спасибо что описали данную проблему.
Мы проверим наличие этой неисправности на наших устройствах и оповестим Вас о результате.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

112

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Спасибо! Буду ждать результатов.

113

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

TechnoCube пишет:
roman_la пишет:

Подскажите, пожалуйста, у кого-то еще на последней выложеной прошивке -
http://51cube.com.ua/file/30 -
программы для чтения PDF, DJVU и других форматов EBookDroid и PocketBook (кроме первой версии) во всех случаях вместо страниц текста отображают черный экран?
По комментариям разработчиков, такое бывает, когда в системе неправильные параметры выделения памяти для приложений, например стоит ограничение на объем памяти и для отображения картинки в Retina разрешении ее не хватает.
Прошивка устраиваем всем, но очень бы хотелось устранить данную проблему, так как, в основном, планшет используется для чтения технических PDF и DJVU.

Спасибо что описали данную проблему.
Мы проверим наличие этой неисправности на наших устройствах и оповестим Вас о результате.

Ну как там с решением этой проблемы? Честно говоря она раздражает:(

114 (20.07.2013 16:39:35 отредактировано vitalko)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

roman_la пишет:

Подскажите, пожалуйста, у кого-то еще на последней выложеной прошивке -
http://51cube.com.ua/file/30 -
программы для чтения PDF, DJVU и других форматов EBookDroid и PocketBook (кроме первой версии) во всех случаях вместо страниц текста отображают черный экран?

EBookDroid v1.6.6 нормально все,а PocketBook действительно -темный экран даже на Fb2,
но   это нормально для этой конторы которая перебрендилась в  obreey-products  а для  Pocket Book 602 pro так и не сделали нормальной прошивки, спасибо умельцам портировали кул  ридер для  нормального чтения книг

MYTAB U9GTV

прошивка 1.4_20130220

115

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Ссылка мертвая http://51cube.com.ua/file/30 , просьба оживить.

116

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Стоит ли ждать обновления до андроида 4.2 или 4.3?

117

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

vora_bat пишет:

Стоит ли ждать обновления до андроида 4.2 или 4.3?

Возможно не стоит. Мне кажется что 2 ядерные похерят и будут смотреть в сторону 4 ядерных.
Но очень хотелось ошибиться и в один прекрасный день обнаружить на сайте обновления 4.2 ( 4.3 из области фантастики:))

118

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

файл прошивки не существует, залейте пожалуйста.

119

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Обновите, пожалуйста ссылке в шапке.

120

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

+1 мертвая на прошивку ((

121

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Дайте прошивку: Прошивка 1.4_20022013 по ссылке: http://51cube.com.ua/file/30!
Все понимают что заняты, но не удобно планшет к вам отправлять :-(

122

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

sum99 звонил им сказали что, что то там с сервером переделывают
попросил выложить на любой фалообменник бесплатный - сказали болеет сервисмен никто кроме него ничче не сделает.
ппц....
главное был у них в пятницу увидели рут сказали все - гарантии нет, на вопрос а как же я сделаю рековери и бекап без РУТА для того что бы сменить прошивку - улыбаются и молчат... *facepalm*

123 (09.09.2013 09:39:11 отредактировано vikwap)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

MaxLeRoi пишет:

sum99 звонил им сказали что, что то там с сервером переделывают
попросил выложить на любой фалообменник бесплатный - сказали болеет сервисмен никто кроме него ничче не сделает.
ппц....
главное был у них в пятницу увидели рут сказали все - гарантии нет, на вопрос а как же я сделаю рековери и бекап без РУТА для того что бы сменить прошивку - улыбаются и молчат... *facepalm*

Короче ждать нам до бесконечности а они только будут извиняться.Если б за то что они выложат прошивку платили им они б выложили а так ето добровольное дело то  решили чтоб ходили мы лесом, а при любой попытке прошиться слали им планшет и они за деньги сделают.)))И бекап они сделают только не бесплатно.

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Есть новое ПО в шапке

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

125

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Аллилуйя))!!

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Здравствуйте уважаемые пользователи!!!

Приносим всем Вам свои извинения по столь долгому затягиванию выкладки прошивок для Ваших устройств!!!

Потому спешим Вам сообщить о том что прошивки, драйвера и прошивальщики снова доступны.

Так же мы открыли еще несколько тем по таким устройствам как: CUBE U30GT1 (GTC4) RK3188, CUBE U39GT и CUBE U35GT2 и подготовили для этих моделей локализованные прошивки с самым последним обновлением.

И хорошая новость для владельцев планшетов MYTAB U30GT2 RK3188 - обновленная прошивка для данного девайса на стадии завершения и ближайшее время будет доступна для скачивания. В тоже время есть новая прошивка для его аналога CUBE U30GT2, прошивка U30GT2_V2.05_UA_20130913 доступна для скачивания.
Прошивая планшет MYTAB U30GT2 RK3188 ОФИЦИАЛЬНОЙ прошивкой от CUBE U30GT2 Вы гарантию НЕ ТЕРЯЕТЕ.

Спасибо Вам за Ваше внимание. Команда MYTAB.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

127 (14.09.2013 09:59:45 отредактировано splin)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Что исправлено в новой прошивке U9GTV_4.1_V1.5_20130913 ?
Устранена ли утечка памяти?

128 (14.09.2013 10:17:32 отредактировано splin)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Не похоже, что утечка памяти устранена, обновил прошивку, пишет что занято 606Мб с  доступных 800Мб оперативной памяти. И это только я поставил 1 программу, остальные родимые с прошивкой поставились.
Ситуация с оперативной памятью намного печальнее предыдущей прошивки, там хоть после прошивки 50% было свободно, тут же 20%. Бред.
Chrome после 10с работы вылетает(аккаунт не синхронизирован)

129 (14.09.2013 11:28:35 отредактировано vikwap)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Chrome не пробовал ,но  оперативы свободно 440мб все проги поставил а раньше обычно 300мб было свободно.Правда я часть приложений отключил в меню попробуй тоже поотрубать ненужное.

130

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Какие изменения? Кто знает?

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Поставил новую прошивку и увидел что проблемы с памятью остались, непонятно чем занята (свободно 250 -190 Мб) хотя не устанавливал не одного приложения.
Приложение Pokerstar при старте стола вылетает в перезагрузку.

И решил вернутся на прошивку http://www.arctablet.com/blog/forum/cub … -20130412/, после установки этой прошивки, показывает что свободно 350 Мб памяти.

132

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

TechnoCube пишет:

Есть новое ПО в шапке

Спасибо, но хотел  бы уточнить, "что нового" ?
Судя по  комментариям проблема  хрома и памяти осталась .

MYTAB U9GTV

прошивка 1.4_20130220

133

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Crome заработал! Но, если не устанавливать обновление. Даже синхронизирует вкладки. И на мое личное мнение, работать стало все быстрее. На счет памяти пока не скажу, нужно тестировать, но работаю целый день, проблем вроде нет. Так что смело ставим, тестим!

134

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Делаю поинстркции:"5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать." Аппарат выключается? Почему?

135 (23.09.2013 09:02:30 отредактировано AlexxBond)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Igor68 пишет:

Делаю поинстркции:"5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать." Аппарат выключается? Почему?


3.   Выключить планшет.


Кнопки надо зажимать на выключенном планшете!!!!

136

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Ай погорячился я. На второй день Chrome без всяких предупреждений продолжил свое мертвое сосуществование. Ничего нового не ставил, он просто стал вести себя как и раньше. Жаль. В остальном вроде все нормально. Прошивать инструкцией, что указана в шапке не удается. уже второй раз прошиваю, как писал vasiliev666:

После долгих танцев с бубном вокруг планшета был найдет еще один способ прошивки планшета, если выше упомянутые инструкции не помогали:
Операционка: Windows 7
Разрядность: х64
1. Выключаем планшет
2. Проверяем в диспетчере устройств на компьютере отсутствие неизвестных устройств. Если они есть - удаляем.
3. Запускаем RKBatchTool и держим её на виду.
4. Переводим планшет в режим прошивки, для этого:
а) подключаем кабель microUSB-USB из комплекта и к планшету и к компьютеру;
б) зажимаем кнопку "Громкость +" и не отпускаем её;
в) вставляем зарядное устройство в планшет и, соответственно, в розетку (не забывайте удерживать кнопку "Громкость +").
Компьютер увидит новое устройство и начнется "поиск драйверов". Отпускаем кнопку "Громкость +".
Для установки драйвера указываем на папку RK30_Driver (выбираем тип процессора и операционной системы вашего компьютера).
Сразу после этого в приложении RKBatchTool загорится зеленый квадрат.
Это значит, что всё вышеописанное вы выполнили правильно. Если зеленый квадрат не загорелся, переходим к пункту 1.
5. Устанавливаем прошивку (работа с программой RKBatchTool). Для этого:
а) указываем программе с помощью кнопки "FW Patch" путь к прошивке, сохраненной на вашем компьютере;
б) нажимаем кнопку "Restore";
в) ждём успешного окончания процедуры прошивки, о чём засвидетельствует строка *****Restore Done Success<1> Fail<0> Time<сколько-то>ms ***********
г) нажимаем кнопку "Exit"
7. Планшет загрузится в режиме рекавери. Выбираем "reboot now" и планшет перезагрузится в нормальном режиме.
8. Готово!

137 (24.09.2013 20:18:57 отредактировано maxchi)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Спасибо, поучительно. А как себя ведет в этой прошивке Cool Reader? Работает?

138

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

maxchi пишет:

Спасибо, поучительно. А как себя ведет в этой прошивке Cool Reader? Работает?

Вылетает.

139

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Блин или я дурак или я не знаю. Где здесь "ШАПКА"!

140

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Когда будет переход с Android 4.1.1 на 4.2?

141

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

111123z пишет:

Блин или я дурак или я не знаю. Где здесь "ШАПКА"!


"Шапка" - самое первое сообщение в теме

142 (16.11.2013 02:02:14 отредактировано pirat-ritm)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Добрый вечер. Недавно приобрел планшет MyTab U9GTV, после недели пользования появились фантомные нажатия. Были подозрения, что это из-за вставленной карты памяти, но после перезагрузки, через некоторое время они стали снова появляться. Планшет был приобретен в магазине notus.com.ua и был доставлен в другой город Новой Почтой. Срок 14 дней уже истек, поэтому заменить планшет они не смогут. Т.е. мне придется отправлять его за свои деньги. Пока он пройдет диагностику и придет к Вам в сервисный центр, пройдет много времени, а он мне нужен.
Скажите пожалуйста, можно ли его перепрошить, если это не поможет отправить Вам, напрямую, в сервисный центр? Должна ли так выпирать карта памяти с корпуса?
Прилагаю видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Z4ckD-KIEYY
http://www.youtube.com/watch?v=AJvgLZyY5rQ

143

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

TechnoCube пишет:

ИНСТРУКЦИЯ:
1.   Скачать драйвера
2.   Скачать флешер - RKBatchtool
3.   Выключить планшет.
4.   Воткнуть кабель в планшет микроUSB, НО не втыкать в комп!!
5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать.
6.   Воткнуть кабель в комп, кнопки держим.
7.   Начнется поиск драйверов, установить драйвера
8.   Когда в RKBatchtool загорится зелёный квадрат отпустить кнопку "VOLUME +", кнопку "Power"   
      удерживаем еще 3-5 сек. после чего можно отпустить и её.
9.   Приступаем к прошиванию кнопкой "Restore"
10. После того как устройство прошьется - на экране загорится логотип.
11. Вытаскиваем кабель и радуемся новой прошивке.


Доброго времени суток!
Планшет после месяцев хорошей работы перестал видеть зарядное устройство. В панике отнесла я его в ремонт, где мне сказали, что это прошивка полетела. Пока он был в ремонте батарея села, после чего при нажатии кнопки вкл. выдает сначала логотип, а потом сообщает, что слишком низкий заряд батареи. Будучи уверенной в своих силах и вооружившись бубном, я решила перепрошить планшет в домашних условиях.Далее по пунктам, приведенным выше:

1.успешно
2.успешно
3.успешно,так как он и так в выключенном состоянии
4.успешно
5.появляется логотип, после чего исчезает
6.успешно,но комп не реагирует
7.как говорилось выше, ПК не реагирует на планшет совсем.Даже в диспетчере устройств ничего не отображается
8.в этой программе никакого зеленого цвета, даже намека на присутствие какого-то устройства нету
9.до этого дело не доходит.

Вопрос: можно ли хоть как-то реанимировать планшет? И есть какие-то причины, почему ПК напрочь отказывается видеть планшет?

144 (19.11.2013 21:53:39 отредактировано pirat-ritm)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

gretchen4523 пишет:

Доброго времени суток!
Планшет после месяцев хорошей работы перестал видеть зарядное устройство. В панике отнесла я его в ремонт, где мне сказали, что это прошивка полетела. Пока он был в ремонте батарея села, после чего при нажатии кнопки вкл. выдает сначала логотип, а потом сообщает, что слишком низкий заряд батареи. Будучи уверенной в своих силах и вооружившись бубном, я решила перепрошить планшет в домашних условиях.Далее по пунктам, приведенным выше:

1.успешно
2.успешно
3.успешно,так как он и так в выключенном состоянии
4.успешно
5.появляется логотип, после чего исчезает
6.успешно,но комп не реагирует
7.как говорилось выше, ПК не реагирует на планшет совсем.Даже в диспетчере устройств ничего не отображается
8.в этой программе никакого зеленого цвета, даже намека на присутствие какого-то устройства нету
9.до этого дело не доходит.

Вопрос: можно ли хоть как-то реанимировать планшет? И есть какие-то причины, почему ПК напрочь отказывается видеть планшет?

andrey1980avl пишет:

... Прошивать инструкцией, что указана в шапке не удается. уже второй раз прошиваю, как писал vasiliev666:

После долгих танцев с бубном вокруг планшета был найдет еще один способ прошивки планшета, если выше упомянутые инструкции не помогали:
Операционка: Windows 7
Разрядность: х64
1. Выключаем планшет
2. Проверяем в диспетчере устройств на компьютере отсутствие неизвестных устройств. Если они есть - удаляем.
3. Запускаем RKBatchTool и держим её на виду.
4. Переводим планшет в режим прошивки, для этого:
а) подключаем кабель microUSB-USB из комплекта и к планшету и к компьютеру;
б) зажимаем кнопку "Громкость +" и не отпускаем её;
в) вставляем зарядное устройство в планшет и, соответственно, в розетку (не забывайте удерживать кнопку "Громкость +").
Компьютер увидит новое устройство и начнется "поиск драйверов". Отпускаем кнопку "Громкость +".
Для установки драйвера указываем на папку RK30_Driver (выбираем тип процессора и операционной системы вашего компьютера).
Сразу после этого в приложении RKBatchTool загорится зеленый квадрат.
Это значит, что всё вышеописанное вы выполнили правильно. Если зеленый квадрат не загорелся, переходим к пункту 1.
5. Устанавливаем прошивку (работа с программой RKBatchTool). Для этого:
а) указываем программе с помощью кнопки "FW Patch" путь к прошивке, сохраненной на вашем компьютере;
б) нажимаем кнопку "Restore";
в) ждём успешного окончания процедуры прошивки, о чём засвидетельствует строка *****Restore Done Success<1> Fail<0> Time<сколько-то>ms ***********
г) нажимаем кнопку "Exit"
7. Планшет загрузится в режиме рекавери. Выбираем "reboot now" и планшет перезагрузится в нормальном режиме.
8. Готово!


Существует несколько причин не подзарядки планшета (любого девайса):

1. Одна из самых распространенных причин – поврежденный разъем. Чаще всего приходит в негодность он от механических повреждений или образования в нем коррозии. В любом случае его необходимо будет заменить.

2. Если разъем частично вырван из печатной платы, нет ничего странного в том, что от USB не заряжается . Проверить это достаточно просто, при шатании заряд может резко появляться и тут же пропадать.

3. Если пострадала микросхема управлением питания, тогда не видит компьютер Ваш планшет . Возобновить работоспособность можно будет только после того, как микросхему заменят.

4. В случае попадания жидкости в девайс или сильного удара могут так же появиться и другие проблемы. Определить их можно только при помощи специального оборудования. Определить коррозию или повреждение дорожек печатной платы можно только после того, как продиагностируют.

5. Банальная проблема с Зарядным Устройством (ЗУ). Перегнулся/поломался провод, полетел преобразователь.
Советую обратиться в нормальный сервис, пусть немного зарядят аккум через щупы.

145 (06.12.2013 13:27:46 отредактировано 111123z)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Почему я пытаюсь скачать прошивку, но ни чего не выходит? Ссылкой что-то не то!

146

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

111123z пишет:

Почему я пытаюсь скачать прошивку, но ни чего не выходит? Ссылкой что-то не то!

Да нет ссылка робочая я только что пробовал.

147

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Ни драйвера, ни флешер, ни прошивка не скачивается!

148

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

УРА!!!!!! Я скачал прошивку!

149

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

А чего ссылки не работают??? Исправьте, пожалуйста!

150 (30.12.2013 13:05:51 отредактировано Chicago)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Собственно небольшой вопрос...при прошивке в RBT получаю сообщение следующего характера:
<Layer 2-4> Check Chip Fail
**********Restore Done Succes<0> Fail<1> Time<24024>ms**********

При этом другие прошивки в т.ч. и сток 4.2.2 тестовый успешно ставяться.
Последний раз прошивал со стока 4.1.1 рутовой

151

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Доброго времени суток!  Народ пере залейте ссылку на прошивку, не могу скачать, пишет файл отсутствует. очень надо.Или подскажите где можно скачать. Заранее благодарен.

152

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Вопрос админам: раньше в шапке было три прошивки, в т.ч. и декабрьская, которая решала проблему разрядки планшета. Сейчас вы оставили только одну (сентябрьскую) прошивку. В чем фишка? Спасибо

153

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

хочу поменять прошивку 20130220 на 20130913, планшет еще  на гарантии, она остается (гарантия)

154

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

полная жо**,  скачал по инструкции все.
ИНСТРУКЦИЯ:
1.   Скачать драйвера
2.   Скачать флешер - RKBatchtool
3.   Выключить планшет.
4.   Воткнуть кабель в планшет микроUSB, НО не втыкать в комп!!
5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать.
6.   Воткнуть кабель в комп, кнопки держим.
начался поиск дров, не нашел. И ВСЕ! ни как не реагирует комп на планшет, при включенном видит
подскажите, что делать?

155

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

pirat-ritm пишет:

Добрый вечер. Недавно приобрел планшет MyTab U9GTV, после недели пользования появились фантомные нажатия. Были подозрения, что это из-за вставленной карты памяти, но после перезагрузки, через некоторое время они стали снова появляться. Планшет был приобретен в магазине notus.com.ua и был доставлен в другой город Новой Почтой. Срок 14 дней уже истек, поэтому заменить планшет они не смогут. Т.е. мне придется отправлять его за свои деньги. Пока он пройдет диагностику и придет к Вам в сервисный центр, пройдет много времени, а он мне нужен.
Скажите пожалуйста, можно ли его перепрошить, если это не поможет отправить Вам, напрямую, в сервисный центр? Должна ли так выпирать карта памяти с корпуса?
Прилагаю видео.


Привет!
Я тоже сталкивался с подобной проблемой, но на планшете Onda V972. Скажу так - перепрошивка не помогла мне. При этом глюк как то сам ушёл. Вобщем. после перепрошивки на Андроид 4.4 поставил новый экран и проч программы, проблема осталась, а потом он сам глюкнул. скинул рабочий стол и стал работать абсолютно нормально. Так что вряд ли перепрошивка поможет. Что было с ним и как устранить проблемку неподскажу. Попробуй вернуть все на заводские настройки

156

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

taxi352 пишет:

полная жо**,  скачал по инструкции все.
ИНСТРУКЦИЯ:
1.   Скачать драйвера
2.   Скачать флешер - RKBatchtool
3.   Выключить планшет.
4.   Воткнуть кабель в планшет микроUSB, НО не втыкать в комп!!
5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать.
6.   Воткнуть кабель в комп, кнопки держим.
начался поиск дров, не нашел. И ВСЕ! ни как не реагирует комп на планшет, при включенном видит
подскажите, что делать?

Нужно сначала установить драйвер. Он очень туго ставится. Я делал это как то на рабочей машине. Там есть 2 способа - а автоматическом режиме у меня не встал драйвер. а вот в ручную умельцы помогли.
После того. как встанет драйвер - все подключится и сможете перешиваться

157

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Админы. подскажите пожалуйста:

Столкнулся со следующей проблемой: планшет жутко виснет. Хочу обновить его на более свежую прошивку. Сейчас прошит сборкой v_1.0_20120928. На базе Андроида 4.1.
Пробелема в том. что планшет не подключается к ПК. ранее подключался. перешился на стоковую версию и планшет перестал подключаться. перекопал интернет ивсе доступные способы. Есть ещё несколько устройств, на Андроиде, с которыми работаю нормально. перепробовал разные кабели. При подключении к ноутбуку на базе Win7 (2 ноутбука. пробовал на обоих, результат одинаковый) планшет загарается. но ни комп не видит его, ни на планшете не загарается подключение по Usb ни уж тем более планшет не предлагает соединиться с компьютером. Карты памяти в нем нет.

Вопрос: почему это происходит? Как решить этот вопрос?


И ещё в догонку есть тема для обсуждения: на просторах сети нашёл образ человечек выложил на нашу модель U9GTV с Андроидом 4.2.2, и редакция версии от ноября 2013 (ни на офсайте нет ничего подобного, но есть скрин и есть образ). Хочу её восстановить на свой планшет. Разумеется нужен backup. Но для того. что бы получить возможность делать backup, нужно рутировать устройство.

Вопрос: как правильно поступить? что бы сделать backup текущего состояния и иметь образ на случай неудачной перепрошивки и при этом не рутировать устройство?  Ведь делать образы и сохранять данные гарантией не возбраняется. Но что бы поставить тот же Титаниум нужен root. Как правильно поступать? Через СЦ решать вопрос не могу, живу в России

Post's attachments

4069142.png
4069142.png 27.85 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

158

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Добрый день. Скажите пожалуйста, когда добавите декабрьскую прошивку для mytab u9gtv.
Либо когда будет очередное обновление. И ище, можно прошивать mytab прошивками от такого же Cube u9gtv??? заранее благодарен за ответ

159

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

А где можно ее найти,  прошивку за декабрь?

160

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

galgofa пишет:

А где можно ее найти,  прошивку за декабрь?

а её походу не будет...написал модеру неделю назад - и тишина...

161

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

dimoks88 пишет:
galgofa пишет:

А где можно ее найти,  прошивку за декабрь?

а её походу не будет...написал модеру неделю назад - и тишина...

Наверное проще следить за обновлениями на офсайте. На сколько я понимаю при оновлении оф прошивкой гарантия не должна слетать.

162

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

а адресок не подскажите?

163

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Давненько не было меня тут. Офсайт http://51cube.com.cn/en/DownShow.asp?ID=82. Рекомендую использовать хром. тк офсайт. как Вы понимаете на китайском. а в хроме встроен переводчик.

А мне так никто и ничего не ответил по поводу перепрошивки если аппарат не подключается к пк

164

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

народ привет
прошу помощи с планшетом mytab 10 т е u9gtv 8gb
третий день рытаюсь воскресить(
при простом включении загрузка доходит до лого майтаб потом лежащий типа шоколадный андроид
и может так лежать пока акб не сядет
при включении с зажатой громкость + пытается загрузить рекавери...
подтверждаю загрузку кратким нажатием кнопки вкл
появляется андроид с синей полоской снизу...секнд 30 и перезагруз
при простом включении определяется как юсб mtp-device
рокчиповскиедрова не ставятся
соответсвенно флештул в упор не видит
делал по обеим инструкциям на форуме

эффекта ноль
может есть способ прошить с флешки ?
заранее спс за любую помощь

165 (19.07.2014 21:02:02 отредактировано maxchi)

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

я так понимаю на модель MYTAB U9GTV прошивок больше не будет?

166

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Всем читателям хочу рассказать историю покупки планшета на сайте 51cube.com.ua....

TechnoCube пишет:

Продолжение сообщения доступно по следующей ссылке ССЫЛКА
Сообщение в оригинале, отредактирована только часть в которой добавлены ссылки на фото.

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

taxi352 пишет:

Всем читателям хочу рассказать историю покупки планшета на сайте 51cube.com.ua....

На Ваше сообщение есть ответ. Ознакомиться с ним Вы можете по ссылке: ССЫЛКА

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

168

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Добрый день!

Поимел геморой с прошивкой этого аппарата после зависания при  загрузке на логотипе.
Почему-то в утилите RKBatchtool  везде пишут про зеленый квадрат. А у меня загорелся "красный" точнее розовый квадрат. Переключение в "зеленый" выполняется кнопкой Switch.
Удачных прошивок.

TechnoCube пишет:

ИНСТРУКЦИЯ:
1.   Скачать драйвера
2.   Скачать флешер - RKBatchtool
3.   Выключить планшет.
4.   Воткнуть кабель в планшет микроUSB, НО не втыкать в комп!!
5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать.
6.   Воткнуть кабель в комп, кнопки держим.
7.   Начнется поиск драйверов, установить драйвера
8.   Когда в RKBatchtool загорится зелёный квадрат отпустить кнопку "VOLUME +", кнопку "Power"   
      удерживаем еще 3-5 сек. после чего можно отпустить и её.
9.   Приступаем к прошиванию кнопкой "Restore"
10. После того как устройство прошьется - на экране загорится логотип.
11. Вытаскиваем кабель и радуемся новой прошивке.

169

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

у кого-то есть прошивка на андроид 4.2 или выше?

170

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Добрый день! Подкажите,пожалуйста,есть ли прошивка на планшет модели CUBE U9GT 2 ? Заранее благодарна буду за ответ.

171

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Прошивка U9GTV_4.1_V1.5_20130913
ГДЕ?
Обновите пожалуйста!!!!!!!!!!!

172

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Обновите пожалуйста ссылки

173

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Не могу прошить MYTAB U9GTV , делаю все по инструкции :

1.   Скачать драйвера
2.   Скачать флешер - RKBatchtool
3.   Выключить планшет.
4.   Воткнуть кабель в планшет микроUSB, НО не втыкать в комп!!
5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать.
6.   Воткнуть кабель в комп, кнопки держим.
7.   Начнется поиск драйверов, установить драйвера
8.   Когда в RKBatchtool загорится зелёный квадрат отпустить кнопку "VOLUME +", кнопку "Power"   
      удерживаем еще 3-5 сек. после чего можно отпустить и её.
9.   Приступаем к прошиванию кнопкой "Restore"
10. После того как устройство прошьется - на экране загорится логотип.
11. Вытаскиваем кабель и радуемся новой прошивке.

но не чего не получается на этапе когда должна загореться в программе  RKBatchtool загорится зелёный квадрат отпустить кнопку "VOLUME +", кнопку "Power"  , кнопка на протяжении 1-2 сек гаснет и все .

174

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Здравствуйте.
Дайте пожалуйста рабочую ссылку на прошивку Mytab U9GTV

175

Re: Прошивка MYTAB U9GTV

Обновите пожалуйста ссылки на прошивку, ни одна не работает!