201

Re: Обсуждение Cube U30GT2

neobamboolka пишет:
valek пишет:
test пишет:

и напряжение на батарее не 12в, а частота процессора правильная - текущая 1600, разгонишь будет 1800.

А как можно разогнать?

для начала нужен рут, а потом утилита setcpu (правда она платная)

И сразу лишаться гарантии не сильно хочется..

Жизнь заключается в движении.

202

Re: Обсуждение Cube U30GT2

кто то спрашивал за AHVA технологию вот видео о производителе экрана в новом  кубике
http://www.youtube.com/watch?v=mhXKmNiSoi8

кому суждено сгореть тот не утонет

203 (13.04.2013 22:20:44 отредактировано Sergey.O)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

спасибо, познавательно! maracooya +, надеюсь представительство куба в украине оценит это, и вышлет вам первому долгожданный планшет!

204

Re: Обсуждение Cube U30GT2

neobamboolka пишет:
maracooya пишет:

кстати никто не обратил внимания на странное отверстие в оригинальной пленке куб как будто под функциональную клавишу в айпед

где это видно?

посмотри вннимательно http://51cube.com.ua/catalog/item/zasit … cube_u30gt

кому суждено сгореть тот не утонет

205

Re: Обсуждение Cube U30GT2

TechnoCube пишет:

.
2- списка "разрешенных" прошивок не будет (только официальные Cube-вские).
.

гибкость это замечательно- именно это мне в Вас нравится!
-запрет рут- можно понять, но из практики, раз есть нарекания на вашу(официальную) прошивку и есть положительный опыт по английским прошивкам, то уберите из них рут и разрешите использование - разве это не выход?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

206

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Немного разбавим "компот"
http://www.youtube.com/watch?v=2I5JuBF2nrE
http://www.youtube.com/watch?v=7hZhu2Lf2W0
http://www.youtube.com/watch?v=meC0U8X84TM

207

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

Активным участникам, которые будут помогать, развивать наш форум во блага пользователей, будем премировать, аксессуарами, а особо активным будем отдавать на безвозвратной основе, самые последние новинки для тестирования и устранения возможных неисправностей как в программной так и в аппаратной части. Мы понимаем, что без помощи пользователей, создать, в одностороннем порядке, отличное во всех отношениях устройство, очень сложно. Поэтому каждое ваше сообщение (особенно то в котором нет слова "глючит") для нас очень важно и без внимания не остается.
как насчет отправки планшетов вне очереди активным форумчанам (валек)-(опер южный) (тест)???? я думаю они заслуживают!!! форумчане кто против???

+1 smile

Но я уже не тороплюсь( с девушкой шутим каждый день когда прийдет smile(она говорит что кидалово)))

Жизнь заключается в движении.

208

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:
test пишет:
TechnoCube пишет:

.
2- списка "разрешенных" прошивок не будет (только официальные Cube-вские).
.

гибкость это замечательно- именно это мне в Вас нравится!
-запрет рут- можно понять, но из практики, раз есть нарекания на вашу(официальную) прошивку и есть положительный опыт по английским прошивкам, то уберите из них рут и разрешите использование - разве это не выход?

только официальные Cube-вские - следует понимать только ваши украинские сборки?
чем офф. Англ отличается от вашей что сразу гарантия аннулируется!?

Я думаю они имеют ввиду те прошивки которые выложены на офф сайтах...

209

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:
oper_yuzhny пишет:
valek пишет:

только официальные Cube-вские - следует понимать только ваши украинские сборки?
чем офф. Англ отличается от вашей что сразу гарантия аннулируется!?

Я думаю они имеют ввиду те прошивки которые выложены на офф сайтах...

тогда меня устраивает=)

Мне вот интересен один момент касающийся игр, я смогу без рута к примеру Мост вантед установить?

а почему нет...
Вот например посоветовал товарищу купить тут Cube U30GT, купил ну и пока все че хотел устанавливается... нет проблем...

210

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:
oper_yuzhny пишет:
valek пишет:

только официальные Cube-вские - следует понимать только ваши украинские сборки?
чем офф. Англ отличается от вашей что сразу гарантия аннулируется!?

Я думаю они имеют ввиду те прошивки которые выложены на офф сайтах...

тогда меня устраивает=)

Мне вот интересен один момент касающийся игр, я смогу без рута к примеру Мост вантед установить?

Да конечно кастомные прошивки допиленные самими польхователями, не производителем, иногда получаются на порядок лучше, стабильнее, производительнее (Например  Свистков на процессоре РК3066, так некоторые ребята так его обкатали что это просто бомба) попал бы этот планшет к ним в руки, яб 99,9% прошился бы на их прошивку...

211

Re: Обсуждение Cube U30GT2

oper_yuzhny пишет:
valek пишет:
TechnoCube пишет:

4- в гарантии будет отказано в том случае если устройство завезено на территорию Украины не нами, если проводились какие-то манипуляции с ПО (root права) и т.п. все остальные случаи рассматриваются в момент возникновения как таковых.

Если вы являетесь Официальным представителем Cube почему вы отказываетесь от гарантийного обслуживания его продукции( проданной не вами) ???

Тем самым вы не улучшаете среду для распространения данной продукции!

Ну а че тут так все поступают... ты возьми например привези из Штатов Iphone или вообще любое другое не купленно на територии страны ... хоть какой небыл сервис, любой компании, невозьмет у тебя на гарантийное обслуживание...
Ксожалению конечно но так....

Если Вы не вкурсе, гарантия распространяется на любой официально купленый товар.
Покупка товара у какого то китайца или на том же аукро не является официальной покупкой.

По поводу покупки за бугром и гарантии.
Если Вы купите любой товар в официальном магазине гарантия на него работает по всемму миру. При наличии сервиса в стране и документов, подтверждающих покупку естественно.

212 (19.04.2013 23:00:57 отредактировано Vitalik)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

oper_yuzhny пишет:

Как раз и не работает, у меня знакомый - Покупал - Ноутбук ASUS, Тело НТС, IPHONE и что он не привозил сюда и обращался в СЦ им было ответ что типо гарантия распросраняется на територии той страны где был куплен товар... и Самсунга и т.д. это отж касается...

Если у него был правильно оформленный гарантийный талон, чек о покупке, все гарантийные условия выдержаны и ему отказали в гарантии  - Ваш приятель лопух.
Его с гарантией послали а он и пошел. Первое что делает сервис в 99.9% случаев пытается съехать с гарантии и послать клиента, в надежде на то, что он пойдет туда, куда его послали. К сожалению в 65-70% клиент таки идет куда его послали не зная своих прав и законов. А сервис зарабатывает на платной гарантийной услуге.

Еще раз говорю. Если товар куплен официально и на это есть документы офф сервис не может отказать в гарантии в любой стране мира где он работает. Если обратное не оговорено гарантийным соглашением.

По роду деятельности приходилось в Киеве обращаться в сервисные центры НР с ноутом, купленным в Германии, и ноутом, тогда еще, SONY из США. Оба раза никаких вопросов не было после предъявления документов о покупке и гарантийного талона. В одном случае меняли диск во втором мамку.

213

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

только вскрыть таблетку можно после гарантии!!!

ну это и понятно...
да и черно-белые планшеты по акции точно не приедут и не известно приедут ли вообще...
а белую лицевую рамку навряд ли получится аккуратно и красиво обшить (хотя умельцы должны найтись)...
(но это все теория)

214

Re: Обсуждение Cube U30GT2

GHosT пишет:
maracooya пишет:

только вскрыть таблетку можно после гарантии!!!

ну это и понятно...
да и черно-белые планшеты по акции точно не приедут и не известно приедут ли вообще...
а белую лицевую рамку навряд ли получится аккуратно и красиво обшить (хотя умельцы должны найтись)...
(но это все теория)

а по мне так смотрится как-то дешево весь этот "карбон" на мобильных и других устройствах hmm

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

215 (22.04.2013 10:11:50 отредактировано GHosT)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ну на вкус и цвет... все фломастеры разные... оно и понятно...
я вот люблю именно черного цвета "девайсы" и если бы была возможность получить черно-белый Cube, то через год я бы задумался о том, чтобы обшить его...

но с Вами согласен - дешево смотрится

зы: конечно, если бы был кубик полностью черный в оригинале, у меня и мысли не появилось бы лепить на него эту пленку (мне тоже не понятно зачем, на мой взгляд, красивый корпус Acer Iconia Tab A500 так подпортили)

зыы: да и жена (кому я и дарю это устройство) хотела именно черный планшет...

Zayadlui пишет:

Что касается цвета для кого цвет имеет значение, предлагаю такой вариант

то есть дело для меня не в пленке или моддинге, а именно в цветовом решении

216

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Во время тренировки, случайно, по моему китайскому смартфону со всего размаха ударили рукой. Он, бедный, врезался в стену, а затем полетел на паркетный пол. Когда я его поднял, видео продолжало идти, как ни в чем небывало! После этого я с глубоким уважением стал относится к силиконовым чехлам. И для нового планшета тоже хочу силикон. Силиконовый чехол хорош своей легкостью. Не совпадение отверстий значения не имеет, в любой мастерской вам пробьют пробойником там, где вы поставите точку. Не использованные отверстия только украшают, придают модерновый вид (особенно, если планшет и чехол разного цвета). Если есть возможность, можно сделать дополнительное отверстия по поверхности, что кроме всего и уменьшит вес.
Если кому-то попадется в интернете подходящий по размеру силиконовый чехол, поделитесь информацией (для китайцев это проблема)!
В ожидании нового планшета, подарил свой Cube ребенку в деревню. Новый Cube, это просто блаж, был полностью удовлетворен и старым. Поэтому из своего опыта могу сказать, что очень важен вес чехла, о чем никто не пишет. Не есть хорошо, если чехол весит столько же, что и планшет.
По поводу гарантий и кастомных прошивок. Кто-то собирается год сидеть на рекомендованных прошивках, плохо в это верю. Через год вы его подарите в «деревню», потому, что за год появится столько соблазнительных новинок, что сидеть на Cube U30GT2 будет просто неприлично. В течение нескольких ближайших месяцев появится множество блестящих кастомных прошивок, в том числе на новых версиях Android. А через год ромоделы перебегут на другие девайсы, а вы будете читать глупые вопросы новичков, которые получили этот планшет в наследство, или, по бедности, где то недорого…. купили.
Планшет всегда можно перешить на официальную прошивку, а они будут первое время появляться регулярно. Cube очень неплохо (по сравнению с другими китайскими производителями) поддерживает свою продукцию. Перепрошиться будет невозможно при «окирпичивании» девайса, но тогда уже никто не сможет определить (да и не будет стараться, даже при отправке в Китай), что у вас стояло.
Я погоняю Tablet пару дней (если выдержу), этого вполне достаточно чтобы проверить его надежность. И, «Он сказал «поехали» и взмахнул рукой». На форумах Cube U30GT2 я уже вижу классных специалистов, которые скоро нас порадуют плодами своего творчества!

217

Re: Обсуждение Cube U30GT2

мда-а... Красиво ребята шьют кейсы для планшетов smile

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ImaSoft пишет:

Скажите пожайлуста, если я переведу на тот же счет что переводил предоплату оставшуюсю сумму не попаду я в категория в суппер предоплаченного заказа, просто пока мененжер позвонит я оплачу еще 2 дня будут идти деньги, вобщем все растянется надолго, а так к 29 уже будет полностью оплачен?

Да, оплачивайте, только укажите номер заказа и Фамилию к которой подвязать Вашу оплату.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

219

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:

Имеются в наличии два чёрных чехла ТАКОЙ и ТАКОЙ ,цена вопроса 100 грн. за один.Отправлю в любой город Украины. Не сочтите за рекламу,но пришло 3 чехла,один оставил. big_smileбращайтесь...

Могу забрать http://www.aliexpress.com/item/Cheap-Cu … 17698.html
если еще есть=)

Zayadlui пишет:

Ну раз вопрос с доставкой закрыт, вопрос по теме форума, была озвучена информация о дефиците дисплеев, пытался найти какой же стоит дисплей на планшете какого производителя, для ясности у старшего брата CUBE U30GT стоит производства LG.
Вопрос кто производитель дисплеев у CUBE U30GT2 ?

AU Optronics, технология AHVA

Жизнь заключается в движении.

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Zayadlui пишет:

Ну раз вопрос с доставкой закрыт, вопрос по теме форума, была озвучена информация о дефиците дисплеев, пытался найти какой же стоит дисплей на планшете какого производителя, для ясности у старшего брата CUBE U30GT стоит производства LG.
Вопрос кто производитель дисплеев у CUBE U30GT2 ?


В планшете используется AHVA матрица производства AU Optronics (тайваньский производитель) по  технологии AHVA – аналог IPS, разработанный AU Optronics, модель B101UAN02.1.
Такая же матрица установлена в планшете Acer Iconia Tab A700.
Характеристики дисплея: разрешение 1920×1200, яркость 400 cd/m2, контрастность 800:1, плотность пикселей 224 ppi.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

221

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Zayadlui пишет:

Ну раз вопрос с доставкой закрыт, вопрос по теме форума, была озвучена информация о дефиците дисплеев, пытался найти какой же стоит дисплей на планшете какого производителя, для ясности у старшего брата CUBE U30GT стоит производства LG.
Вопрос кто производитель дисплеев у CUBE U30GT2 ?

а вот еще тебе обзорчик на него http://china-review.com.ua/reviews/tabl … 30gt2.html

только там тестовый образец ( отличие в передней камере там 0,3 а будет 2,0 Мп)

Жизнь заключается в движении.

222

Re: Обсуждение Cube U30GT2

neobamboolka пишет:

мда заказал обратный звонок никто непозвонил... и зачем тогда эта функция?

Когда я заказывал звонок часиков в 4 дня, то мне перезвонили на следующий день с утра. Думаю не стоит паниковать smile)

223

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

Что бы понимать, что происходит предлагаю обмениваться тут информацией о получении звонков, планшетов... .

При всем уважении, здесь будут обсуждать устройство.

Всех понимаем... сроки
поверьте мы ждем устройства с не менее большим терпением...

Тем более находясь 15 апреля на заводе и видя устройства на заводе и понимая как они нужны в Украине smile

Могу Вам сказать точно планшеты сейчас на складах в Борисполе (и контролирующие органы их контролируют smile

Несколько фотографий нашего бездействия... о котором здесь так много писали.
("як Українці куби в китаї відвойовували")

есть фото для тех кто не верил в то что мы представляем интересы завода на Украине
есть фото для тех кто не верил что планшеты действительно существуют
есть фото для кто говорил что в китае планшеты дешевле (Если учитывать что в Китае пиво по 2,50 грн куда получше нашего качеством и вкусом, то да, планшеты у них немного дешевле, правда за наши цены поблагодарите наше государство)
и фото утренней чашки кофе старбакса с датой и временем из HKairport тоже есть...

Уважаемые покупатели только ради Вас и для уменьшения мучительных ожиданий планшетов пришлось посетить в срочном порядке завод, так сказать, для разбора полетов на месте и понимания сроков отгрузки. Визит оказался по моему мнению более чем успешен, планшеты сегодня в Украине и ждут когда таможенники их потаможат smile

P.S. хочу извиниться перед всеми Уважаемыми участниками форума чьи посты мне пришлось удалить, но это был откровенный и безбожный флуд, который, не имеет никакого отношения к "обсуждению устройства"
собственно мой тоже будет удален после рассылки первой партии планшетов.

Не спрашивайте у наших менеджеров "когда приедут планшеты?" у них нет родственников ни в ВР ни на таможне. Все делают свою работу. Наши ребята уже спят и видят как идет сканирование серийных номеров и приходы на склад, я уверен что они просто мечтают о том когда этот день наступит smile

C надеждой на понимание, команда MYTAB.

Post's attachments

line1CUBE.jpg 662.15 kb, file has never been downloaded. 

office_Cube1.jpg 639.62 kb, file has never been downloaded. 

office_Cube2.jpg 716.49 kb, file has never been downloaded. 

office_Cube3.jpg 261.06 kb, file has never been downloaded. 

pivo2uah.jpg 805.94 kb, file has never been downloaded. 

serviceCUBE1.jpg 804.67 kb, file has never been downloaded. 

starbucksAirPort.jpg 807.67 kb, file has never been downloaded. 

stockCUBE.jpg 361.31 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
MYTAB EXPERT

224

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Кому интересно, вчера звонили спросили как мне удобней оплатить вторую часть за планшеты, по перечислению или наложенным платежом. Ответ очевиден наложенным платежом не то чтобы я не доверял порталу мне так спокойней.
Я поддерживаю администрацию в удалении флуда и ненужных постов, которые форсируют панику, Вы забываете какая не есть но у нас правовая страна и 130 статью УКУ никто не отменял.
Давайте с пониманием относится к сложившейся ситуации будьте откровенны в первую очередь с собой у Вас на работе также не всегда все вовремя и по графику есть форс-мажорные обстоятельства.
Ошибку команды MYTAB вижу только в одном не нужно говорить о том в чем Вы не уверены и брать в таких случаях на себя ответственность, на много проще было бы просто опубликовать трек номер и каждый бы сам видел судьбу заказа с Китая и не задавали бы глупых вопросов.

225 (30.04.2013 10:50:58 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

с приездом уважаемый администратор Данко,
собственно, раз это тема Обсуждение Cube U30GT2, то давайте пообсуждаем заявленные характеристики планшета, для разнообразия..
на страничке технических характеристик есть следующие данные:
Батарея
Емкость батареи, мА.ч    7200 мАч
Напряжение батареи, В    12

соответствуют ли эти данные действительности, кто что думает?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

226 (30.04.2013 16:06:31 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

А что касается Блоков питания? они всетаки будут штатные или будут менятся на другие?
Думаю по этому вопросу у Вас должна уже быть информация...
Т.К. с U30GT были проблемы.

И что насчет Аксесуаров к нему?
Чехлы, ПоверБанк... (Куб выпускает свой кстати 12В)
Спасибо

227 (13.05.2013 19:37:38 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

с приездом уважаемый администратор Данко,
собственно, раз это тема Обсуждение Cube U30GT2, то давайте пообсуждаем заявленные характеристики планшета, для разнообразия..
на страничке технических характеристик есть следующие данные:
Батарея
Емкость батареи, мА.ч    7200 мАч
Напряжение батареи, В    12

соответствуют ли эти данные действительности, кто что думает?

продолжим, и пусть меня поправят если я ошибаюсь.
Думаю все видели фотографии тестового планшета и надписи на банках батареи, например http://china-review.com.ua/uploads/post … 483_22.jpg . Каждая банка имеет следующие параметры напряжение 3,7в и емкость 3600 mAh, банок в батарее две и соединены они последовательно.Поэтому результирующее напряжение батареи 7,4в, результирующая емкость 3600 mAh , что и указано на батарее.Подробней здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?s=& … p=15390276.
Итак 7200 mAh - это цифра беспардоного "китайского маркетинга" компании Алдокуб, которую вынуждены повторить их украинские партнеры или ошибка в расчетах?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

228 (30.04.2013 23:45:26 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

А откуда берется инфа про последовательное соединение? никтоже не разберал на столько чтоб определить... или я ошибаюсь?

Тип соединения банок в батарею был исследован пользователями планшета  Cube u30gt в теме http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=12833762 Welcome
Схемотехника Cube u30gt2 аналогична Cube u30gt.
Впрочем, если я не прав пусть меня поправят представители компании.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

229 (01.05.2013 00:49:58 отредактировано Yuran)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

на рисунке точно видно что одна банка имеет 7,4в 3600мА их там две соединены параллельно с этого имеем 7,4в 7200мА. Банка состоит из двух акумов 3,7в 3600мА соединенны последовательно.

230 (01.05.2013 02:00:48 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Yuran пишет:

на рисунке точно видно что одна банка имеет 7,4в 3600мА их там две соединены параллельно с этого имеем 7,4в 7200мА. Банка состоит из двух акумов 3,7в 3600мА соединенны последовательно.

То есть аккамулятор=батарея_1+батарея_1(паралельно), где батарея_1=банка+банка(последовательно),
а банка 3,7в 3600mAh ?
Другими словами акамулятор состоит из  4 элементов?
Возможно, но на батарее_1 напряжение замеряли практически и оно в районе 3,7 в (http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=14579239)
И  как в эту схему вписывается 12 в напряжения на батарее?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

231

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Теоретически должно быть так: одна банка имеет 7,4в 3600мА их там две соединены параллельно с этого имеем 7,4в 7200мА. Банка состоит из двух акумов 3,7в 3600мА соединенны последовательно. Зарядное устройство 12в на заряд акумов идет 8,5в, но товарищи из поднебесной могли сделать и наоборот. Планшета нет под рукой чтоб разобрать поэтому:
Просьба к ребятам с куба замеряйте напряжение тестером на банках вместе и по отдельности, выложите фотки тогда все вопросы отпадут само собой.

232 (01.05.2013 15:15:38 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Yuran пишет:

Теоретически должно быть так: одна банка имеет 7,4в 3600мА их там две соединены параллельно с этого имеем 7,4в 7200мА. Банка состоит из двух акумов 3,7в 3600мА соединенны последовательно. Зарядное устройство 12в на заряд акумов идет 8,5в, но товарищи из поднебесной могли сделать и наоборот. Планшета нет под рукой чтоб разобрать поэтому:
Просьба к ребятам с куба замеряйте напряжение тестером на банках вместе и по отдельности, выложите фотки тогда все вопросы отпадут само собой.

Можно конечно изобретать велосипед, предполагать наличие 4 банок, но все  уже измерено до нас и ссылки (в том числе и на фотки) даны выше. В планшете батарея из двух последовательно соединенных банок, с параметрами 3,7в на 3600 мАh, Батарея имеет итоговые параметры 7,4в на 3600мАh, что и написано на ней.Емкость батареи Cube U30GT(U30GT2) 7.4В*3.6Ач = 26.6Втч.
И ни 12в, ни 7200 мАh в характеристиках этой батареи нет.
ИМХО.
Возможно я неправильно понял первоисточник?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

233

Re: Обсуждение Cube U30GT2

neobamboolka пишет:

А те у кого самовывоз могут забрать в понедельник?

Да (желательно взять с собой квитанцию об оплате)  В первую очередь отгружаем участникам акции ! Затем среда-четверг  (15-16 мая начинаем отгрузки всем покупателям)

MYTAB EXPERT

234

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Вопросы касающиеся прошивок обсуждаем здесь: Прошивка CUBE U30GT2

Мы ценим каждый Ваш пост, но пожалуйста не тратьте свое время на вопросы касающиеся:
1. Доставки товара.
2. Прошивки (для этого есть другая тема обсуждайте и задавайте вопросы там)
3. Состояние заказов и сроки поставок.
4. Цены и условия оплаты.
Заранее извиняемся такие посты будут удаляться.

В этой теме мы обсуждаем устройство как таковое. Темы, которые, приветствуются:
1. Качество сборки устройства (Конструктивные предложения по его улучшению)
посты на тему: "качество сборки говно" - смысловой нагрузки не несут и будут удаляться.
2. ТТХ - устройства
3. Общие, личные впечатления (например: опыт работы с устройством в различных климатических условиях)
4. Тестирования производительности (игры видео и т.д.)
5. Полезные и интересные программы. (опыт их применения на практике, юзабилити)
и так далее.
6. Примеры применения устройств в различных сферах, бизнес, наука, туризм, исследования, образование, HoReCa (личный опыт приветствуется)
Например если у Вас есть хорошая бизнес идея применения устройства, для корпоративного сектора, мы можем выступить в качестве инвестора и помочь Вам реализовать идею.

MYTAB EXPERT

235 (09.05.2013 16:23:11 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:

2. ТТХ - устройства

C праздником всех!Мира!
Радостная весть - на сайте изменился статус планшета -  в наличии
Уважаемая администрация, вопрос по ТТХ , как Вы просили:
дайте разъяснения на счет БАТАРЕИ устройства, а именно:
1.из какого количества элементов(банок) состоит батарея?
2.как физически эти элементы соединены в батарею?
3.дайте данные элемента (напряжение, емкость)
4.дайте данные батареи(результирующие напряжение и емкость)
5.объясните причину несоответствия технических характеристик в описании планшета.
PS очень хорошо что вы наконец то убрали данные о напряжении на батарее 12 В, жаль что молча-без комменариев, надеюсь теперь разберемся с емкостью - 7200 mAh.
Понимаю, что именно эти данные на материнском сайте производителя.Так дайте тогда разъяснение, как получаются эти цифры?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

236

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
Danko пишет:

2. ТТХ - устройства

C праздником всех!Мира!
Радостная весть - на сайте изменился статус планшета -  в наличии
Уважаемая администрация, вопрос по ТТХ , как Вы просили:
дайте разъяснения на счет БАТАРЕИ устройства, а именно:
1.из какого количества элементов(банок) состоит батарея?
2.как физически эти элементы соединены в батарею?
3.дайте данные элемента (напряжение, емкость)
4.дайте данные батареи(результирующие напряжение и емкость)
5.объясните причину несоответствия технических характеристик в описании планшета.
PS очень хорошо что вы наконец то убрали данные о напряжении на батарее 12 В, жаль что молча-без комменариев, надеюсь теперь разберемся с емкостью - 7200 mAh.
Понимаю, что именно эти данные на материнском сайте производителя.Так дайте тогда разъяснение, как получаются эти цифры?

Уже тысячу раз писалось, как сдесь так и на 4pda.ru в втором кубе как и первом, 2 батареи емкостью 3600мАч соедененные последовательно результирующее напряжение номинальное7.4в, батареи маркируются как комплект состоящий из двух банок соедененные между собой контроллкром и пишут на каждой 7.4в 3600мАч, насчет 7200мАч это чисто маркетенговый ход, правильно считать не емкость батареи а ват/часы к примеру у нас батарея 7.4в х 3600мАч = 26.6 ВтА/час а китайцы считают раз две банки значит емкости их складывают 3600 + 3600=7200мАч при напряжении 3.7в и теже 26.6ВтА/час, просто 7200 это чисто маркетенговый ход.

237 (09.05.2013 23:21:42 отредактировано ImaSoft)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Теоретически да, вы не уловили мою мысль, производитель не кому не объясняет как на самом деле содены батареи и имеет право заявить что там емкость 2х3600мАч  вот если бы он предоставил нам значение в ват/часах то от этого выкрутится он бы уже не смог, я думаю если сами катайцы в описании аппарата пишут 7200 то украинцы точно исправлять не чего не будут!
п.с. Предлогаю завершить эту бессмысленную дискуссию. А больше сделать акцент что есть проблемы с с несовиестимотью WIFI с разными типами роутеров вот появилась информация что не работает нормально с DIR-300 NRU  с прошивкой 2.05, у меня кака раз такой и прошивка тоже и с первым кубом все работает хорошо,  вот и думаю ниужто и-у меня так будет, но модули WIFI и блютуза одни и тежи откуда тогда проблемы?

238 (09.05.2013 23:30:02 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

да ладно Вы ж владелец первого куба и обсуждали эти вопросы в теме на 4pda, тогда же все практически и выяснили те кто производил замену дохлых батарей.Допускаю что я что то не понял,  не дочитал.Но не Вы.Кстати у Вас на руках первый куб - мжно измерить напряжение на одной банке и если там 3,7В, значит элемента 2 а не 4.И все станет ясно.
И поменять значения в описании Официальные представители обязаны, так как иначе это будет расцениваться как недобросовестная, неправомерная реклама так как есть закон Украины "О рекламе" ст.10

недобросовестная реклама - реклама, которая вводит или может ввести в заблуждение потребителей рекламы, нанести вред лицам, государству или обществу в результате неточности, недостоверности, двусмысленности, преувеличения, умалчивания, нарушения требований относительно времени, места и способа распространения;

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

239 (09.05.2013 23:37:06 отредактировано ImaSoft)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Тьфу вы, нуяже личной свой разберал и все мерял и не я один, посмотрите на 4pda.ru по первому кубу в моем посте в разделе разные ссылки есть фото соединения батарей напряжения тамже все наглядно видно, я вам клянусь там две батареии 3.7в емкостью 3600мАч
п.с.Я не могу сейчас дать вам ссылки потоому как пишу с мобилы
Ссылку нашел но от этого легче не стало фото по удаляли!

240 (09.05.2013 23:50:33 отредактировано ImaSoft)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Для информации:  когда купил я первый куб у меня били проблемы с подключением к роутеру DIR-300 с шифрованием WPA2, с открытом сетью и с WEP все работало, вычитал в интернете что пасали что это проблема прошивки, вобщем нарыл я другую прошивку тойже серии 2.05 только вот даты были у нух производства разные прошил ее и теперь все работает как часы.
Собственно я к чему это, что у кого есть проблемы с роутером DIR-300 NRU то возможно исправит проблему не рабочего инета перепрошивка роутера.

241 (09.05.2013 23:56:04 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ImaSoft пишет:

Для информации:  когда купил я первый куб у меня били проблемы с подключением к роутеру DIR-300 с шифрованием WPA2, с открытом сетью и с WEP все работало, вычитал в интернете что пасали что это проблема прошивки, вобщем накрыл я другую прошивку тойже серии 2.05 только вот даты были у нух производства разные прошил ее и теперь все работает как часы!

а разве прошивка не суть набор ПО, в том числе и дров? Их нельзя выдернуть из рабочей прошивки?Просто я мало знаком с ОС Андроид

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

242

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Когда уже будет девайс, а это-уже надеюсь очень скоро, то если возникнет проблема с роутером буду разбкраться в чем дело, логи надо будет смотреть там все покажет, насчет дров возможно проблема из за них но думаю скорее всего дело в ярдах.

243 (10.05.2013 11:20:38 отредактировано maracooya)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

вот маленькое видео кубик2 под управлением ANDROID4.2.2 http://www.youtube.com/watch?v=Ge0PmNaQZIk

кому суждено сгореть тот не утонет

244

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Мы ценим каждый Ваш пост, но пожалуйста не тратьте свое время на вопросы касающиеся:
1. Доставки товара.
2. Прошивки (для этого есть другая тема обсуждайте и задавайте вопросы там)
3. Состояние заказов и сроки поставок.
4. Цены и условия оплаты.
Заранее извиняемся такие посты будут удаляться.

В этой теме мы обсуждаем устройство как таковое. Темы, которые, приветствуются:
1. Качество сборки устройства (Конструктивные предложения по его улучшению)
посты на тему: "качество сборки говно" - смысловой нагрузки не несут и будут удаляться.
2. ТТХ - устройства
3. Общие, личные впечатления (например: опыт работы с устройством в различных климатических условиях)
4. Тестирования производительности (игры видео и т.д.)
5. Полезные и интересные программы. (опыт их применения на практике, юзабилити)
и так далее.
6. Примеры применения устройств в различных сферах, бизнес, наука, туризм, исследования, образование, HoReCa (личный опыт приветствуется)
Например если у Вас есть хорошая бизнес идея применения устройства, для корпоративного сектора, мы можем выступить в качестве инвестора и помочь Вам реализовать идею.

MYTAB EXPERT

245

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:

Мы ценим каждый Ваш пост, но пожалуйста не тратьте свое время на вопросы касающиеся:
1. Доставки товара.
2. Прошивки (для этого есть другая тема обсуждайте и задавайте вопросы там)
3. Состояние заказов и сроки поставок.
4. Цены и условия оплаты.
Заранее извиняемся такие посты будут удаляться.

В этой теме мы обсуждаем устройство как таковое. Темы, которые, приветствуются:
1. Качество сборки устройства (Конструктивные предложения по его улучшению)
посты на тему: "качество сборки говно" - смысловой нагрузки не несут и будут удаляться.
2. ТТХ - устройства
3. Общие, личные впечатления (например: опыт работы с устройством в различных климатических условиях)
4. Тестирования производительности (игры видео и т.д.)
5. Полезные и интересные программы. (опыт их применения на практике, юзабилити)
и так далее.
6. Примеры применения устройств в различных сферах, бизнес, наука, туризм, исследования, образование, HoReCa (личный опыт приветствуется)
Например если у Вас есть хорошая бизнес идея применения устройства, для корпоративного сектора, мы можем выступить в качестве инвестора и помочь Вам реализовать идею.

а насчет ТТХ батарей, комментарий будет?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

246

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

а насчет ТТХ батарей, комментарий будет?

Надёжно измерить ёмкость аккумулятора можно только одним способом - РАЗРЯДИВ его до конца. Измерить текущее напряжение - это очень-очень ориентировочный метод, если вы посмотрите на разрядные кривые аккумуляторов - то увидите, что при разряде напряжение сначала падает, потом довольно долго ПОЧТИ НЕ МЕНЯЕТСЯ, и только в конце разряда начинает быстро падать. Задача оценки реального заряда аккумуляторов до сих пор не решена, и если Вам, например, это удастся (для литиевых например) - богатство, слава и куча благодарностей Вам обеспечены, хотя бы потому, что такое устройство/метод позволят отбраковывать аккумуляторы, которые вживляются человеку при установке кардиостимулятора. Сами понимаете, надёжность этого устройства - это ЖИЗНЬ человека, а надёжных способов контроля - нет :-(

-------------------------------------------------------------
Что такое ёмкость аккумулятора, и как её измеряют

Ёмкость - это заряд Q новой батарейки или полностью заряженного аккумулятора. Заряд (количество электричества) измеряется в Кулонах: 1 Кулон = 1 Ампер × 1 секунда. Обычно ёмкость измеряется в единицах ампер·час или ма·час. Типичная ёмкость аккумулятора типоразмера ААА 1000 ма·час, АА - 2000 ма·час. Аккумулятор ёмкостью 1000 ма·час может давать ток 1000ма в течение 1 часа или 100ма в течение 10 часов. Если учесть напряжение U, то можно оценить запасённую в аккумуляторе энергию E = Q × U
Для определения ёмкости аккумулятора его полностью заряжают, затем разряжают заданным током I, и измеряют время T, за которое он разрядился. Произведение тока I на время T и есть ёмкость аккумулятора Q = I × T. Так же измеряется ёмкость батарейки, но после полного разряда аккумулятор можно снова зарядить, а батарейку уже нельзя использовать. Смысл в том, что вы измерите ёмкость батареек данного типа.
----------------------
Подключите к заряженному аккумулятору резистор R и вольтметр. Следите по часам. Через некоторое время T напряжение U снизится до минимально допустимого. В этот момент отключите резистор. Ёмкость равна Q = T × U / R
----------------------

MYTAB EXPERT

247 (13.05.2013 21:03:15 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

в любой проблеме есть"причина"и"следствие" ну причина понятна! "неправильные данные продавца"а каково же следствие? если вам скажут что Китайцы тупят и даюд нам "ДЕЗУ"??? мне интересен ваш вывод

Наоборот я жду подтверждения заявленной емкости 7200 и верю в то что мы что то не учитываем.
Но это надо объяснить(доказать).

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ImaSoft пишет:

Какая комплектация:
Зарядное устройство? (Самое главное) Успел увидеть, такой как у меня на первом кубе!
Мини USB-кабель?  (Не очень)
Руководство пользователя? (Не очень)
OTG Кабель? (Самое главное)
Наушники? (Не очень, но и не помешают)
Коробка? (Не самое главное, но хотелось бы иметь)

- устройство
- З\У
- USB-кабель
- коробка
Это вся комплектация...

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

249 (13.05.2013 20:35:51 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:

китаец торгаш-барыга с рождения,и то,что он даёт "дезу" это в порядке вещей smile чего вы ожидаете от железки за 200 баксов!?

Зря Вы так, во первых китайцы делом доказали всему миру на что они способны.
Во вторых кто сказал что 3600 это мало?
Если сравнить то что можно сравнивать на самом деле(Wh), то мы увидим что емкости разных планшетов примерно одинаковы:

U30GT(2) 7.4В*3.6Ач = 26.6Wh.
Onda V972 3,7В*8А=29,6Wh

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

250

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:
test пишет:
maracooya пишет:

в любой проблеме есть"причина"и"следствие" ну причина понятна! "неправильные данные продавца"а каково же следствие? если вам скажут что Китайцы тупят и даюд нам "ДЕЗУ"??? мне интересен ваш вывод

Наоборот я жду подтверждения заявленной емкости и верю в то что мы что то не учитываем.

китаец торгаш-барыга с рождения,и то,что он даёт "дезу" это в порядке вещей smile чего вы ожидаете от железки за 200 баксов!?

и правда мы слишком много хотим как в анекдоте"Мужчина в ресторане спрашивает у оффицанта:что у меня делает муха в супе? А что вы хотели за 50центов жаренную курицу???

кому суждено сгореть тот не утонет

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

раз уж админ здесь подскажите:Завтра я на работе в шахте телефон отключен до 15:30 но данные по моему заказу правильные заказ №203 хочу чтоб быстрей отправили чтоб не было проблем "Мы вам не дозвонились"

Пишите через форму в вкладке "Контакты". Уже неоднократно оговаривалось что здесь эти вопросы не обсуждаются и не пишутся. Или БАН за спам!

romen_sheremeta пишет:

подскажите пожалуста хард ресет на кубе у19жт, а то отдельно ветки по 19 нет

Хард ресета нет, но вы можете зажать кнопку Вкл\Выкл на 15 сек, это сбросит устройство (помогает в том случае если устройство висит)

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

252

Re: Обсуждение Cube U30GT2

romen_sheremeta пишет:

подскажите пожалуста хард ресет на кубе у19жт, а то отдельно ветки по 19 нет

прошейте его,будет hard reset. иначе - никак

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

253

Re: Обсуждение Cube U30GT2

romen_sheremeta пишет:

а если он "кирпич"?

если УЖЕ кирпич,то никакой hard reset (если бы он и существовал) вам не поможет,на 4pda есть ветка (не поленитесь) по cube u19gt
ПЫ.СЫ. используйте только качественный usb-кабель (от телефонов nokia довольно не плох)

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

254 (14.05.2013 09:32:22 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

Зря Вы так, во первых китайцы делом доказали всему миру на что они способны.
Во вторых кто сказал что 3600 это мало?
Если сравнить то что можно сравнивать на самом деле(Wh), то мы увидим что емкости разных планшетов примерно одинаковы:

U30GT(2) 7.4В*3.6Ач = 26.6Wh.
Onda V972 3,7В*8А=29,6Wh

Емкости родственников так сказать для сравнения:
Pipo M9 RK3188 емкость  28,12Wh
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=19136541
судя по данным из темы батарея 7,6A; на 3,7v итого 28,12Wh

Visture V97 HD Quad Core RK3188 емкость 37Wh
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=20447928
судя по данным из темы батарея 5A ;7,4v итого 37Wh

Vido N90FHD RK3188 емкость  37Wh
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=20696474
судя по данным из темы батарея 5A ;7,4v итого 37Wh

и неродственник ipad3
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=19391345
14,6Wh*3=43,8Wh

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

255

Re: Обсуждение Cube U30GT2

"AlexPodol пишет:
Сегодня наконец-то получил свой планшет в офисе компании
Сборка 1.0.5 от 08 May 2013
Android 4.1.1
Hardware number: V3
Сижу, изучаю
Всем скорейшего получения."

Хочу в  планшете, который будет выслан мне, андроид 4.2, а не 4.1.1. Причина думаю понятна, смена прошивки ведет к потере гарантии.
как это устроить?:/

256

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Сколько защитных пленок должно быть на экране CUBE U30GT2 только что вытащенном из коробки при покупке, 2 или 3?
У меня, из видимых 2: одна с бумажным уголком и надписями на китайском и еще одна.
Есть ли под ней еще одна? Вот хотелось бы узнать.

257

Re: Обсуждение Cube U30GT2

На планшете из MyTab две плёнки: верхняя транспортная с отдельно наклеенным цветным уголком Cube и нижняя защитная по размеру экрана.

258

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Тогда еще вопрос.
У всех ли вторая пленка приклеена идеально и только мне так повезло или это обычное дело?
Суть моей проблемы в том, что у меня вторая пленка приклеена немного криво, наверно из-за этого она не прилегает к экрану с одной стороны около 3см. А еще в 3-х местах есть под ней мусор.
Места не критичные но опять таки хотелось знать это мне только так повезло или нет.

Post's attachments

1.jpg 438.33 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

259

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Vitalik
Не заморачивайтесь: смело снимайте транспортную пленку и используйте планшет только с защитной пленкой. Жаль только, что защитная пленка не совсем гладкая, шероховатая на ощупь. Но не смертельно smile

260

Re: Обсуждение Cube U30GT2

AlexPodol
Я естественно снял первую пленку. То что я описал выше это уже со второй пленкой.
К стати я не сказал бы что она шероховатая, у меня она абсолютно гладкая, на 1 фото это хорошо видно.

261 (14.05.2013 11:48:16 отредактировано valek)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Vitalik пишет:

Еще одно фото т.к. форум позволяет в одном сообщение только одно фото добавить.

Залей на радикал, а сюда ссылки! (ХОТЬ МИЛЛИОН РАЗМЕЩАЙ!) smile

Есть еще у кого то данный дефект?

Жизнь заключается в движении.

262

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Скажите, пожалуйста, как мне заряжать купленный здесь новый планшет? Нужно ли его заряжать и разряжать 3 раза полностью как в мобильных телефонах? Или нужно разряжать не полностью? Потому что слышал, что может не запуститься.

263

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Vitalik пишет:

Вот хочу понять для себя есть ли смысл морочить себе голову и парить мозг продавцу или не стоит.

IMHO, сначала потестируйте и посмотрите насколько для Вас это не удобно и если будет таки не удобно, то лучше купить новую пленку и самому все аккуратно сделать
а для продавца это не гарантийный случай + наврятли переклеивание пленки у продавца обойдется Вам дешевле и быстрее (отправка туда-сюда + загруженость продавца сейчас, я не думаю что захотите ждать еще месяц wink

264

Re: Обсуждение Cube U30GT2

jimoter пишет:

Скажите, пожалуйста, как мне заряжать купленный здесь новый планшет? Нужно ли его заряжать и разряжать 3 раза полностью как в мобильных телефонах? Или нужно разряжать не полностью? Потому что слышал, что может не запуститься.

Штатными средствами у Вас вряд ли получится разрядить любую батарею любого современного устройства в полный ноль.
Так что если Вам так спокойнее - разряжайте 3 раза smile

265

Re: Обсуждение Cube U30GT2

GHosT пишет:

...отправка туда-сюда + загруженость продавца сейчас, я не думаю что захотите ждать еще месяц wink

В этом плане продавцу не очень повезло, я из Киева. Пока думаю, что делать и жду информацию от других новых владельцев.

266 (14.05.2013 18:45:52 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

jimoter пишет:

Скажите, пожалуйста, как мне заряжать купленный здесь новый планшет? Нужно ли его заряжать и разряжать 3 раза полностью как в мобильных телефонах? Или нужно разряжать не полностью? Потому что слышал, что может не запуститься.

современным аккумуляторным батареям на мобильных уcтройствах,а они практически все литиевые (литий-ионные),циклы разрядка-зарядка не нужны,но они не любят полной разрядки и имеют свой цикл (количество) разряда-заряда...другими словами - чем больше разряжать-заряжать тем быстрее батарея умирает

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

267

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:
jimoter пишет:

Скажите, пожалуйста, как мне заряжать купленный здесь новый планшет? Нужно ли его заряжать и разряжать 3 раза полностью как в мобильных телефонах? Или нужно разряжать не полностью? Потому что слышал, что может не запуститься.

современным аккумуляторным батареям на мобильных уcтройствах,а они практически все литиевые (литий-ионные),циклы разрядка-зарядка не нужны,но они не любят полной разрядки и имеют свой цикл (количество) разряда-заряда...другими словами - чем больше разряжать-заряжать тем быстрее батарея умирает

Так я ничего не понял. Нужно разряжать планшет полностью или нет?

268

Re: Обсуждение Cube U30GT2

jimoter пишет:
on31ll52 пишет:
jimoter пишет:

Скажите, пожалуйста, как мне заряжать купленный здесь новый планшет? Нужно ли его заряжать и разряжать 3 раза полностью как в мобильных телефонах? Или нужно разряжать не полностью? Потому что слышал, что может не запуститься.

современным аккумуляторным батареям на мобильных уcтройствах,а они практически все литиевые (литий-ионные),циклы разрядка-зарядка не нужны,но они не любят полной разрядки и имеют свой цикл (количество) разряда-заряда...другими словами - чем больше разряжать-заряжать тем быстрее батарея умирает

Так я ничего не понял. Нужно разряжать планшет полностью или нет?

не хочу вводить в заблуждение smile напишу так: литиевым аккумуляторам это ни к чему

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

269

Re: Обсуждение Cube U30GT2

счастливые обладатели отпишитесь как обстоят дела с wifi ??? как работает? отваливается ли вафля при небольшом удалении от роутера и как качество приема вообщем?

(отредактировал TechnoCube) - второе предупреждение, пользуйтесь кнопкой "изменить" если пишете второй пост подряд!!!

ок. Все для экономии места и времени?

(отредактировал TechnoCube) - для экономии места...

кому суждено сгореть тот не утонет

270

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Народ что то я в замешательстве, так какой ревизии Bluetooth в GT2?
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22008349

271 (15.05.2013 08:04:59 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:
jimoter пишет:
on31ll52 пишет:

современным аккумуляторным батареям на мобильных уcтройствах,а они практически все литиевые (литий-ионные),циклы разрядка-зарядка не нужны,но они не любят полной разрядки и имеют свой цикл (количество) разряда-заряда...другими словами - чем больше разряжать-заряжать тем быстрее батарея умирает

Так я ничего не понял. Нужно разряжать планшет полностью или нет?

не хочу вводить в заблуждение smile напишу так: литиевым аккумуляторам это ни к чему

на планшете батареи разве не литий-полимерные?
а вот у литий-ионных нашли "эффект памяти" http://www.rsci.ru/science_news/234238.php

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

272

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Забрал вчера. Глюков не обнаружено, вай-фай не отваливается и в зоне прямой видимости роутера дир-300нру стабильно выдает за 10Мб (было 11-17) и раздача под 30Мб. Он-лайн видео в т.ч. ютубе проверено. работает отлично. Пока только единственное. Включил подзарядку, а не заряжает. В чем может быть проблема?

273 (15.05.2013 12:28:27 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
on31ll52 пишет:
jimoter пишет:

Так я ничего не понял. Нужно разряжать планшет полностью или нет?

не хочу вводить в заблуждение smile напишу так: литиевым аккумуляторам это ни к чему

на планшете батареи разве не литий-полимерные?
а вот у литий-ионных нашли "эффект памяти" http://www.rsci.ru/science_news/234238.php

Ну что там в планшеты братья-китайцы положили мне не известно,а тем более что там в аккумах smile ну особо технология изготовления (ион,либо полимерный материал) различий не имеют,так как в основе всё-равно литий.
ПЫ.СЫ. Статья кстати интересная,спасибо...

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

274

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

а скайп работает нормально?

Скайп работает нормально. Сначала что-то поругался типа "у вас низкая скорость интерет соединения", а потом успокоился и все было Ок, без тормозов.

275

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Получил свой долгожданный планшет сегодня в отделении Новой почты
первым делом тестировал вай-фай (благо как-раз ноутбук принесли)
так вок по сравнению с ноутбуком Asus X52N (кажется правильно модель написал, но это не особо важно) вай-фай явно слабее

поясню
планшет держал в руках, ноутбук на коленях и поочереди жмакал "Обновить"
ноутбук находил 6 сетей из которых 2 на отлично 2 со средним и 2 - плохой сигнал
планшет же находит всего 2 сети (те которые на ноутбуке на отлично) и сила сигнала менялась с отлично на средне и обратно
еще иногда появлялась одна сеть (из среднячков с ноутбука) с плохим показателем сигнала

дома буду тестировать саму связь на своем TP-LINK TL-WR1043ND

<offtopic>
Незнаю что там со звонками, но на странице с планшетами половина в статусе "Ожидается", а на странице самого планшета под меню написано: "Планшеты ожидаем на складе 25-30 мая"
</offtopic>

276

Re: Обсуждение Cube U30GT2

plushch пишет:

Забрал вчера. Глюков не обнаружено, вай-фай не отваливается и в зоне прямой видимости роутера дир-300нру стабильно выдает за 10Мб (было 11-17) и раздача под 30Мб. Он-лайн видео в т.ч. ютубе проверено. работает отлично. Пока только единственное. Включил подзарядку, а не заряжает. В чем может быть проблема?

В первую очередь необходимо проверить зарядное устройтсво.

MYTAB EXPERT

277 (15.05.2013 17:54:16 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Вопрос к пользователям и администрации.
От 2Гб оперативной памяти свободно всего 818гб такое впечатление тормоза иногда жуткие, работа тачскрина вообще не адекватная.
У всех так? Чето проверяли в Китае, проверяли на Украине а косяки конкретные.
П.С. у меня на ZP950+ от 1гб свободно 650.

278

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander
У меня очень часто срабатывает не с первого нажатия.
По краям экрана, где обычно кнопки закрытия окон, кнопку всегда нужно нажимать с задержкой и сильным нажатием иначе экран нажатие не воспринимает.

279

Re: Обсуждение Cube U30GT2

У меня AnTuTu запустилась нормально и первый раз после установки выдала больше 17000 балов, последующие повторные тесты уже не дотягивали до 16500.
Планшет не тупит. Разве что после установки торрент клиента и запуска закачки фильма можно сказать завис, не реагировал ни на какие действия, пришлось перегружать жестко и сносить этот клиент и ставить другой. Хотя и тот что в итоге поставил все равно немного тормозит работу планшета при закачке файлов.
WiFi действительно слаб.
Дома с TP Link в пределах видимости и на расстоянии до 3-4м за стенкой работает без проблем, сигнал всегда 4 полоски, но при этом телефон и ноут по WiFi видят еще массу точек, куб не видит и половины тех, что видят телефон и ноут.
На работе есть шаровая точка Tomson, расстояние до нее не знаю но если телефон с ней нормально работает, конэкт стабильный 2 полосы, не отваливается, то куб связь теряет очень регулярно и она скачет от 4 до 0 полосок или вообще не видит эту точку. Тоже самое происходит и с другими, закрытыми точками. Очень часто в списке доступных не остается ни одной доступной точки, хотя уверен, что их никто не выключает т.к. через минуту они опять видны.
По работе WiFi я тоже очень расстроен. sad

Выход вижу только в мобильно, своем, роутере. Что бы он всегда был не далеко от куба.

Пы.Сы.
Зачем эта бестолковая система защиты если она 3+2 сложить не может?

280

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Впервые работаю с планшетом и столкнулся с такой проблемой: при работе с виртуальной клавиатурой кнопка выбора языка каждый раз предлагает обширный список sad
Можно как-то сузить список до двух-трех (русский, англ и\или немецкий) как в смартфонах ? И чтобы предлагался НЕ список, а сразу менялась раскладка виртуальной клавиатуры ?

281

Re: Обсуждение Cube U30GT2

А вот я к сожалению, или к счастью для себя не могу подтвердить ни один из вышеперечисленных дефектов. Получил планшет вчера на НП, вчера же вечером сделав бекап со своего первого кубика перелил и закачал недостающее с маркета, все гуд, единственное несколько некритичных для меня приложений почему-то вываливаются в ошибку (тут пока не разбирался в причинах).....в остальном-же зарядка, пленка, файфай и т.д. все работает нормально (точки доступа правда везде TP-Link-и.
Что хотелось бы отметить как владельцу первого куба:
1. Нет глюков с тачем от зарядки (но это скорее заслуга более качественного зарядного, ибо при подключении его к первому кубу там тоже все гуд)\
2. У меня ощущение что он легче предшественника, совсем чуток но легче.
3. Камера ну просто на несколько порядков выше.
4. Экран действительно впечатляет, по сравнению с первым.
Ну вроде так из "кричащего" все.....
Поговорим о минусах:
Пожалуй единственное что пока расстроило если можно так сказать, все тот-же поганенький звук.....большой разницы с первым кубом не заметил, ну и OTG кабелек конечно в комплект можно бы было и ложить в остальном пока не выявлено других недостатков.
Отмечу еще что планшет достаточно нормально себя чувствует в чехле первого куба (я имею ввиду то что камеры не закрываются.....единственное что можно прорезать (просечь) дырочку под датчик освещенности, ну если совсем идеально то отверстие задней камеры чуть увеличить (хотя повторюсь не обязательно), ну и под динамичек вырез сделать....
Пожалуй пока-что все.
З.Ы. Да....аккуратная упаковка посылки, фирменный пакетик, гарантийный талон и т.д. вряд-ли говорит о недобросовестности продавца.....скорее наоборот.....вообщем пока доволен всем. Спасибо Администрации.

282

Re: Обсуждение Cube U30GT2

сегодня забрал свой кубик, всем доволен, WiFi работает на уровне первого куба, по приему чуточку слабее, но не беда, роутер у меня Dlink Dir300nru B1 старой ревизии с подключением проблем ни каких нет, экран впечатлил отличием качества от первого куба, проверил зарядку все работает, блютуз тоже, мышь блютуз цепляется мгновенно в отличии от первого куба, интерфейс  не тормозит, youtube единственное не хочет видео показывать пишет проблема сети, вобщем начитавшись выше перечисленных постов с сплошными эмоциями сегодня смогу спокойно заснуть, а то уже думал но неужто все так плохо!

283 (16.05.2013 12:43:38 отредактировано GHosT)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

GHosT Жду ваших коментариев по поводу Вашего роутера, у меня такойже и не оч захотел нормально работать с ним планш...  Повторюсь все остальное даже Китайское работает на ура в полную силу... Этот планш отказался грузить Маркет, хоть и антены вроде показывает, но опять же у меня очен тупит планшет... Чтобы сразу убрать коментарии что типо я что то на установил - сразу говорю ничего не ставил... кроме Антуту который Вылетает не запустившись... Кто получил планшет отсюда отпишитесь у Всех Антут вылетает или как?

Alexander, можете называть меня параноиком, но даже с моими настройками защиты на роутере (а это WPA-PSK/WPA2-PSK + фильтрация по мак и выключен SSID:), связь на ура, что в комнате с роутером, что через стену, что через две...
могу вечером посмотреть прошивку роутера (но прошивка одна из последних, если не последняя)...
настройки установлены на максимум 11bgn + 300 Mbit/sec, могу вечером посмотреть любые другие настройки, если нужно...
а еще переподключается из сна почти моментально...
Маркет работает - уже устанавливал через него штук 5 приложений... Антуту не пробовал, вечером обязательно попробую...
тормозов (как я понял общих) не заметил, у меня еще не разу не тормозило...
так же планшет нормально заряжается от штатной зарядки...
Alexander, тьфу-тьфу-тьфу конечно, но возможно заводской брак, как писали выше и на 4pda? тогда смело в сервис...

но были другие приколы:
1. когда я открыл коробку с кубиком то он был в спячке (включен) и после нескольких часов использования начали появляться "мертвые зоны" в некоторых местах...
для визуального подтверждения я включил отображения нажатия и "мертвые зоны" подтвердились...
после перезагрузки, почти сразу появились быстрые постоянные фантомные нажатия в правой стороне экрана (альбомный режим) вертикальной линией по всей длинне, я с большим трудом смог выключить планшет...
после следующей загрузки все нормализировалось и пока не появляется...
2. что за кнопочка в галерее появляется когда смотришь фото? три кружка снизу слева... у меня после нажатия ошибка...
3. что-то случилось с живой обоиной "Нейроны" - при нажатии анимация появлялась в другом месте, тоже уже пропало

284

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Сьогодні забрав, все класно запаковано,перевіряв роботу вафлі на новій пошті-модем ZTE, вдома Glitel- працюе на відмінно. Підключився з першого разу, сигнал на 4 поділки. Пишу з нього, шкода немаэ мануалу,не дуже знаю куди тиснути,бо це перший андроїд в сім'ї. Поки подобаеться.

P.s. Букву "Ї" в укр.клаві знайшов, а от "Э" певно нема або сліпий.:-)

285 (16.05.2013 17:44:47 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Звонил, поговорил по поводу WiFi, вообще сказали чтоб смотреть настройки роутера, что к ним сегодня многие подходят и у них в Офисе все работает...
Я задал вопрос возможно  проблема прошивки можно ли прошить самому
Ответ был да можно без проблем - Но! только официальную прошивку... Буду вечером пробовать так как сегодня перепробовал на 9 Роутерах эффект тотже даже иногда в близи не работает, вернее Вместо 50 на 50 выдает, пинг  50 и 970!!!КБС!!! на 5726 КБС

Вот мои тесты печального WiFi


Test WiFi CubeU30GT2 vs Zopo ZP200+ (Zyxel P330-W EE) 1

Test WiFi CubeU30GT2 vs Zopo ZP200+ (TPLink TP-1043ND) 2

Test WiFi CubeU30GT2 vs Zopo ZP200+ (Zyxel P330-W EE) 3

Test WiFi CubeU30GT2 vs Zopo ZP200+ (TPLink TP-1043ND) 4

Как видим на некоторых видео скорость хоть какая вроде есть, а страничка не грузится...
Прошу прокомментировать Администрацию.

Первое что буду пробовать конечно мучать роутер, но повторюсь 9 штук перепробовано картина похожая везде...
Второе по совету Администрации перепрошить на на другую офф прошивку, ну, а если не поможет буду отправлять... но честно сказать обидно что так столько ждать, пройдено столько проверок и получить такое что тут Сказать Обидно, и огорчает...

286 (16.05.2013 18:50:49 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

распечатал 2 часа назад свою таблетку.пока работает отлично,первые впечатления положительные.потестил вафлю,роутер dlink dir-300 со сторонней прошивкой sourceforge wive-ng rtnl.работатет как часы,через три кирпичные стены сигнал снижается до 3 делений (ОЧЕНЬ порадовало),play market бегает на ура,браузер тоже,тачскрин тоже очень порадовал (быстрый отклик на прикосновения),ОЗУ 1,75 Гб доступно из 1,97 Гб, также порадовал фирменный бумажный подарочный пакетик big_smile продолжаю тестить дальше...

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

287

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52

А вот теперь по подробнее если можно...
Какая прошивка?
У меня ОЗУ доступно только 825 Мб максимум что увидел.

РЕбята кому не сложно отпишитесь у кого как, есть два человека как минимум у которых ОЗу в районе 800 Мб и Вафля никакая

288 (16.05.2013 19:35:38 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

on31ll52

А вот теперь по подробнее если можно...
Какая прошивка?
У меня ОЗУ доступно только 825 Мб максимум что увидел.

РЕбята кому не сложно отпишитесь у кого как, есть два человека как минимум у которых ОЗу в районе 800 Мб и Вафля никакая

прошивка 4.1.1, ядро 3.0.36+, номер сборки v1.05 Wed May 08 14:02:26 CST 2013,hardware version 3,сейчас ставлю необходимый софт (адекватную клаву,видео плеер,читалки и т.д.) софт,игры наверное буду тестить завтра, эх root-нуть бы его как следует,вот тогда можно будет разгуляться!

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

289

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52

А чем простите вы смотрите свободную  Оперативную память... ?

290

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

Мне кажется что ты путаешь Память Оперативную с Внутреней для программ

смотрю ES Диспетчер Задач оу,сорри,перевод кривой в нём,и вправду 885мб из 2гб sad

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

291

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:
Alexander пишет:

Мне кажется что ты путаешь Память Оперативную с Внутреней для программ

смотрю ES Диспетчер Задач оу,сорри,перевод кривой в нём,и вправду 885мб из 2гб sad

О извини но это уже другое дело...
у меня в   Приложения - Работающие - Написано = 1,1Гб Занято , 871 Свободно (прошивка 1.05 чистая) Запущенно Сумарно программ 20+9,1+6,8+4,3+3,5+14 = на 57,7 Мб.... Где остальное не понятно...

292

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:
on31ll52 пишет:
Alexander пишет:

Мне кажется что ты путаешь Память Оперативную с Внутреней для программ

смотрю ES Диспетчер Задач оу,сорри,перевод кривой в нём,и вправду 885мб из 2гб sad

О извини но это уже другое дело...
у меня в   Приложения - Работающие - Написано = 1,1Гб Занято , 871 Свободно (прошивка 1.05 чистая) Запущенно Сумарно программ 20+9,1+6,8+4,3+3,5+14 = на 57,7 Мб.... Где остальное не понятно...

ковыряю 4pda на счёт этого дела...

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

293

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:
on31ll52 пишет:
Alexander пишет:

О извини но это уже другое дело...
у меня в   Приложения - Работающие - Написано = 1,1Гб Занято , 871 Свободно (прошивка 1.05 чистая) Запущенно Сумарно программ 20+9,1+6,8+4,3+3,5+14 = на 57,7 Мб.... Где остальное не понятно...

ковыряю 4pda на счёт этого дела...

Можешь не ковырять такое у всех... Поэтому меня это так и удивило... а вт WiFi  у меня даже и через пару метров прямой видимости глючит можешь посмотреть мои тесті в Ютубе

кинь ссылку в ПМ

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

294

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:

сейчас ставлю необходимый софт (адекватную клаву,видео плеер,читалки и т.д.) софт,игры наверное буду тестить завтра, эх root-нуть бы его как следует,вот тогда можно будет разгуляться!

интересен список предпочтений в программном обеспечении, игры

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

295 (17.05.2013 01:56:16 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
on31ll52 пишет:

сейчас ставлю необходимый софт (адекватную клаву,видео плеер,читалки и т.д.) софт,игры наверное буду тестить завтра, эх root-нуть бы его как следует,вот тогда можно будет разгуляться!

интересен список предпочтений в программном обеспечении, игры

ничего особенного,стандартный набор MX Player Pro(видео),Smart Keyboard Pro (отличная клава с кучей настроек!),JetAudio (музыка),Moon Reader Pro (отличная читалка книг),ES Проводник(установлен был,но новая версия абсолютно не понравилась),ES Диспетчер Задач,Palmary Weather Pro (отличный погодник с красивым фейсом и не обманывает вроде),Cleaner (чистка кешей,историй и прочей каши),EX.UA ,MEGOGO (тут всё понятно),Firefox (как основной браузер),Bittorent (вполне не плох)ну и Titanium Backup который нет смысла инсталлить без rOOt!!!
игры -  каждому своё smile мне головоломки по душе и игры в жанре tower defence

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

296

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Привет народ пишу с кубика вафля и правдо слабовата хром вылетает антуту показывает 14000

кому суждено сгореть тот не утонет

297 (16.05.2013 22:53:14 отредактировано valek)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

Привет народ пишу с кубика вафля и правдо слабовата хром вылетает антуту показывает 14000

Антуту правда у меня 16700
Хром установил, запускается ровно на 3 секунды и вылетает! Кто знает из за чего????
Жду ответа от Администрации тоже!

Жизнь заключается в движении.

298 (16.05.2013 23:20:18 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:
maracooya пишет:

Привет народ пишу с кубика вафля и правдо слабовата хром вылетает антуту показывает 14000

Антуту правда у меня 16700
Хром установил, запускается ровно на 3 секунды и вылетает! Кто знает из за чего????
Жду ответа от Администрации тоже!

хром с маркета тянули?браузером с офсайта у меня работает,с маркета не пробовал...делаю антуту

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

299

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Прошивка 4.2.2 Хром работает норм с маркета

300

Re: Обсуждение Cube U30GT2

А кто слышал о том что в Планшете 3-Axis Magnetic filed sensor? и он работает ток не во всех программах...