Тема: Прошивка

ОБСУЖДЕНИЕ / ПРОШИВКА / Неисправности и сервис планшета

В данной теме мы обсуждаем программную часть аппарата (баги, лаги, не доработки ПО и т.д.)

Флешер здесь: Tool
Драйвера: Driver
Прошивка: U103GT1_v1.1


ИНТСТРУКЦИЯ:

1. Скачать драйвера, прошивку и программу для прошивания.
2. Распаковать каждый архив в отдельную папку.
3. Установить драйвера.
4. Запустить FactoryTool.exe
5. Нажать кнопку "Firmware"
6. Выбрать ВСЕ файлы прошивки кроме папки "calibration"
7. Нажать кнопку "Run" - откроется новое окно в нем ни чего не нажимать.
8. Выключаем устройство.
9. Нажимаем и держим кнопку громкости "-" и подключаем кабель. После подключения кабеля - кнопку отпускаем.
10. Начнется процесс прошивки. Устройство несколько раз перезагрузится.
11. После того как устройство полностью включилось - отключаем кабель и радуемся рабочему устройству.
12. Нажимаем кнопку "Stop" и закрываем программу.

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

2

Re: Прошивка

Драйвера установил. Далее запускаю FactoryTool.exe и выдает ощибку "Loading config file failed!" в чем проблема? У меня Windows 10 home 32-bit, поддерживается? или надо Windows 7. Подскажите пожалуйста, что не так и что мне делать что бы его прошить.

Re: Прошивка

prisekar пишет:

Драйвера установил. Далее запускаю FactoryTool.exe и выдает ощибку "Loading config file failed!" в чем проблема? У меня Windows 10 home 32-bit, поддерживается? или надо Windows 7. Подскажите пожалуйста, что не так и что мне делать что бы его прошить.

Убедитесь что в папке с FactoryTool.exe лежит файл config.ini. Если его нет - скачайте и распакуйте архив повторно.

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

4 (26.09.2016 08:49:07 отредактировано prisekar)

Re: Прошивка

Файл config.ini присутствует, распаковывал и качал не раз. Ошибка та же.

Re: Прошивка

prisekar пишет:

Жду Вашего ответа!

Проблем с архивом и программой ни каких нет. Проверили.

Post's attachments

Шаг1.png 150.59 kb, file has never been downloaded. 

Шаг2.png 57.29 kb, file has never been downloaded. 

Шаг3.png 49.5 kb, file has never been downloaded. 

Шаг4.png 105.94 kb, file has never been downloaded. 

Шаг5.png 77.57 kb, file has never been downloaded. 

Шаг6.png 14.45 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

6 (27.09.2016 18:24:36 отредактировано prisekar)

Re: Прошивка

У меня шаг4 и ошибка "Loading config file failed!"
Ни каких файлов нигде я не менял.

Post's attachments

error.jpg 50.79 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Прошивка

prisekar пишет:

У меня шаг4 и ошибка "Loading config file failed!"
Ни каких файлов нигде я не менял.

Обратитесь в СЦ для перепрошивки Вашего устройства.
Вам перепрошьют устройство бесплатно.
Проблема точно не в архиве и точно не в программе.

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

8

Re: Прошивка

В общем так удалось прошиться на U103GT1_v1.1, может кому пригодится. Опытным путем было выявлено, что наверное только в моем случае программу FactoryTool.exe из архива Tool я запустил прямо из архива и все заработало, а если распаковывал то при запуске выдавало ошибку!

9 (03.10.2016 07:47:11 отредактировано prisekar)

Re: Прошивка

Так теперь опишу баги которые я заметил сразу же после прошивки:
- Открываю меню приложения и вижу как исчезают 1-2 приложения (ввод с помощью пиньинь ...) и выскакивает "В приложении Browser произошла ошибка" и в списке приложений теперь есть "com.durianbrowser"
-Яркость теперь регулируется, но если в шторке резко с МАКСИМУМА убрать ее на МИНИМУМ то МОЖЕТ (но не всегда) ВЫКЛЮЧИТСЯ ПОДСВЕТКА ПОЛНОСТЬЮ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! так как я не ожидал такого и убрал палец, и назад добавить яркость в слепую не получилось, то пришлось ПРОШИТЬСЯ заново.
-После повторной прошивки данные баги повторились полностью!!. Сброс в заводские делал, аналогично. Легко проверить яркость например на mx player. Еше раз повторю что выключает подсветку полностью может не с первого раза и только если делать это РЕЗКО!
-см. скин, далее что замечу, напишу.

Post's attachments

Screenshot_2016-09-29-18-04-04.jpg 432.56 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

Re: Прошивка

Были проблемы с установкой драйверов под Windows 7 x64, удалось найти подходящий драйвер.
Ссылка на полный пакет https://yadi.sk/d/CCfc-FWXwjWTK
Может кому пригодится.
И, кстати, не с первого раза удалось запустить прошивку(манипуляции с кнопкой громкости). Подержал чуть дольше после подключения устройства и все получилось.

Надеюсь что еще будет обновление с исправленным Браузером.
И очень надеюсь на 6.0 smile

11 (27.10.2016 14:16:30 отредактировано foxcorp)

Re: Прошивка

У меня дома Windows 10 Pro x64. Драйвера вы выложили только под х86. Может потому устройство не поднимается? Драйвер (\Driver\x86\setup.exe) установил, но при подключении планшета в диспетчере имею либо Неизвестное устройство либо MTD Device с ошибкой. Тыкал девайс носом в ту же папку с распакованным драйвером - безрезультатно. Драйвера устанавливал от имени администратора.
А на работе под Windows 7  x86 удалось успешно прошиться. Но драйверов всёже не всех хватает ибо когда наживую планшет подключаю к компу - не все устройства устанавливаются.

smileexx пишет:

Были проблемы с установкой драйверов под Windows 7 x64, удалось найти подходящий драйвер.
Ссылка на полный пакет https://yadi.sk/d/CCfc-FWXwjWTK

Поставил этот пакет драйверов, ADB Interface подхватил драйвера, а 3 шт CDC Serial так и остались как на скриншоте неустановленным.
И ещё...

Administrator пишет:

6. Выбрать ВСЕ файлы прошивки кроме папки "calibration"

Нет там папки "calibration"

Post's attachments

Снимок.PNG
Снимок.PNG 2.81 kb, 1 downloads since 2016-10-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

12 (27.10.2016 14:30:19 отредактировано foxcorp)

Re: Прошивка

После прошивки, получаю такую картину в инфо о планшете и версии прошивки. Так должно быть с последней версией прошивки?

Post's attachments

Screenshot_2016-10-27-13-03-37.jpg 85.96 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

13 (01.11.2016 08:44:51 отредактировано prisekar)

Re: Прошивка

foxcorp пишет:

После прошивки, получаю такую картину в инфо о планшете и версии прошивки. Так должно быть с последней версией прошивки?

Да так и у меня, а что Вас не устраивает в инфо?

Меня например больше не устраивает то что Администратор не отвечает ни на какие Вопросы уже как месяц прошел! или то что планшет у меня заряжается 4 часа 30 мин, а работает около 5 часов при 100% яркости (без wi-fi и других беспроводных сетей) или китайская клавиатура, которую отключаешь, а после перезагрузки она опять включена, баги с яркостью и браузером и тому подобное...


Я понял то что главное у Администратора "Проблем ни каких нет. Проверили"

14

Re: Прошивка

Как получить root права на устройстве?

15

Re: Прошивка

admin, подскажи, как получить root, спасибо.

16

Re: Прошивка

uLiz пишет:

admin, подскажи, как получить root, спасибо.

получение ROOT прав = потеря гарантии.
Спасибо за Ваш вопрос.

17

Re: Прошивка

ссылки обновлены, в шапке в том числе.

Флешер здесь: Tool
Драйвера: Driver
Прошивка: U103GT1_v1.1

18

Re: Прошивка

Service пишет:
uLiz пишет:

admin, подскажи, как получить root, спасибо.

получение ROOT прав = потеря гарантии.
Спасибо за Ваш вопрос.

Я понимаю все риски, меня это устраивает абсолютно. Пожалуйста опишите пути получения root на данном устройстве, спасибо.

19

Re: Прошивка

Вопрос к Service.

prisekar пишет:

Так теперь опишу баги которые я заметил сразу же после прошивки:
- Открываю меню приложения и вижу как исчезают 1-2 приложения (ввод с помощью пиньинь ...) и выскакивает "В приложении Browser произошла ошибка" и в списке приложений теперь есть "com.durianbrowser".

В обновленных ссылках УСТРАНЕНЫ данные баги???
Если нет, то когда????

20

Re: Прошивка

vitaliy_n пишет:

Вопрос к Service.

prisekar пишет:

Так теперь опишу баги которые я заметил сразу же после прошивки:
- Открываю меню приложения и вижу как исчезают 1-2 приложения (ввод с помощью пиньинь ...) и выскакивает "В приложении Browser произошла ошибка" и в списке приложений теперь есть "com.durianbrowser".

В обновленных ссылках УСТРАНЕНЫ данные баги???
Если нет, то когда????

Нет, admin просто перезаливку старой прошивки сделал, прежние ссылки которые были в шапке в какое-то время перестали работать

21

Re: Прошивка

uLiz пишет:

admin, подскажи, как получить root, спасибо.

Получил root права? если да, то подскажи пожалуйста. Потому что официалам все рано на проблемы которые тут обсуждают, как я вижу.

22

Re: Прошивка

vitaliy_n пишет:
uLiz пишет:

admin, подскажи, как получить root, спасибо.

Получил root права? если да, то подскажи пожалуйста. Потому что официалам все рано на проблемы которые тут обсуждают, как я вижу.

К сожалению, не получил, нашёл такое (mdforum.ru/showthread.php?t=27626&page=7), ещё не пробовал выполнить. Честно говоря жалею, что купил планшет этой конторки, админам на пользователей плевать, никакой помощи от них нет, только продать и всё.

23

Re: Прошивка

vitaliy_n пишет:
uLiz пишет:

admin, подскажи, как получить root, спасибо.

Получил root права? если да, то подскажи пожалуйста. Потому что официалам все рано на проблемы которые тут обсуждают, как я вижу.

Виталий, добрый день.

Подскажите пожалуйста какие именно "проблемы" в разделе "Прошивка" обсуждаются ?
Если есть проблемы с установкой прошивки, сообщите нам пожалуйста.
Раздел не предусмотрен для того что бы в нем "решались проблемы".

Если ваше устройство работает не надлежащим образом обращайтесь в наш Сервис-центр, мы с удовольствием поможем Вам.

24

Re: Прошивка

uLiz пишет:
Service пишет:
uLiz пишет:

admin, подскажи, как получить root, спасибо.

получение ROOT прав = потеря гарантии.
Спасибо за Ваш вопрос.

Я понимаю все риски, меня это устраивает абсолютно. Пожалуйста опишите пути получения root на данном устройстве, спасибо.

С вашей стороны риски минимальны. Все риски как раз на нашей стороне. Если Ваша плата выйдет из строя, отправлять на завод для ремонта мы будем за свой счет. После установки root прав сторонние приложения и вирусы смогут получить доступ к всем системным настройкам и без вашего ведома вносить любые изменения. Не говоря уже о том что доступ к Вашим данным(карты, телефон) смогут получать сторонние приложения.

25

Re: Прошивка

конкретные проблемы:
1) криво установленный com.durianbrowser.
2) отключаешь в настройках ввода китайскую клавиатуру после отключения включения устройства она снова появляется.
3) нельзя отключить ненужные предустановленные приложения. нажимаешь кнопку отключить и ничего не происходит.
Это что я успел заметить. Основной пользователь не я.
Как по мне все это можно решить обновлением прошивки. Скажите что это только мой планшет криво работает? Сомневаюсь.
Некоторые просто забили на данные проблемы-баги. И судя по количеству участников форума, многие владельцы устройства здесь не высказались. И в 21 век решать такие проблемы через сервис индивидуально как частный случай очень странно и не экономично для компании и пользователей.

26

Re: Прошивка

vitaliy_n пишет:

конкретные проблемы:
1) криво установленный com.durianbrowser.
2) отключаешь в настройках ввода китайскую клавиатуру после отключения включения устройства она снова появляется.
3) нельзя отключить ненужные предустановленные приложения. нажимаешь кнопку отключить и ничего не происходит.
Это что я успел заметить. Основной пользователь не я.
Как по мне все это можно решить обновлением прошивки. Скажите что это только мой планшет криво работает? Сомневаюсь.
Некоторые просто забили на данные проблемы-баги. И судя по количеству участников форума, многие владельцы устройства здесь не высказались. И в 21 век решать такие проблемы через сервис индивидуально как частный случай очень странно и не экономично для компании и пользователей.

Спасибо, что сообщили. В следующем обновлении мы устраним данные недостатки в ПО.

27

Re: Прошивка

Service пишет:
uLiz пишет:
Service пишет:

получение ROOT прав = потеря гарантии.
Спасибо за Ваш вопрос.

Я понимаю все риски, меня это устраивает абсолютно. Пожалуйста опишите пути получения root на данном устройстве, спасибо.

С вашей стороны риски минимальны. Все риски как раз на нашей стороне. Если Ваша плата выйдет из строя, отправлять на завод для ремонта мы будем за свой счет. После установки root прав сторонние приложения и вирусы смогут получить доступ к всем системным настройкам и без вашего ведома вносить любые изменения. Не говоря уже о том что доступ к Вашим данным(карты, телефон) смогут получать сторонние приложения.

Это единственное устройство без root на android которое я обслуживаю. Криво вычищенная китайская прошивка которая выложена в теме и отсутствие root прав ограничивает меня как владельца отсутствием полноценного контроля над моим устройством купленным за мои деньги. Мне не нравиться, что я не могу подправить gps.conf под Украину, что я не могу поставить adaway для блокировки рекламы, меня не устраивает не возможность блокировки автозагрузки сторонних приложений и пр., и пр. А по поводу сервиса, то этот вопрос очень просто решается "специальным предупреждением" о потере гарантии перед началом получения root или разблокировке загрузчика так, как это сделано у многих других, нормальных производителей Asus, Toshiba, HP, Dell и пр.

28

Re: Прошивка

Питання до "АДМІНІВ" - "китайські" залишки, коли вирішиться питання??????? Нова прошивка?????

29

Re: Прошивка

Service пишет:
vitaliy_n пишет:

конкретные проблемы:
1) криво установленный com.durianbrowser.
2) отключаешь в настройках ввода китайскую клавиатуру после отключения включения устройства она снова появляется.
3) нельзя отключить ненужные предустановленные приложения. нажимаешь кнопку отключить и ничего не происходит.
Это что я успел заметить. Основной пользователь не я.
Как по мне все это можно решить обновлением прошивки. Скажите что это только мой планшет криво работает? Сомневаюсь.
Некоторые просто забили на данные проблемы-баги. И судя по количеству участников форума, многие владельцы устройства здесь не высказались. И в 21 век решать такие проблемы через сервис индивидуально как частный случай очень странно и не экономично для компании и пользователей.

Спасибо, что сообщили. В следующем обновлении мы устраним данные недостатки в ПО.

Когда будет новая прошивка а то хочется разбить планшет, нормальное железо из за кривой прошивки превращает его в хлав, не издевайтесь

30

Re: Прошивка

vados пишет:

Когда будет новая прошивка а то хочется разбить планшет, нормальное железо из за кривой прошивки превращает его в хлав, не издевайтесь

Безнадёжно к ним обращаться, обычные продаваны, продали, а дальше пусть хоть потоп

31

Re: Прошивка

ftp://service.mytab.ua недоступний!
Викладіть будь ласка прошивку в доступне місце.

32

Re: Прошивка

Треба заходити по ftp://service.mytab.com.ua/ !

33

Re: Прошивка

ftp://service.mytab.ua недоступен.
Загрузите, пожалуйста, прошивку в доступном месте.
Спасибо.

34

Re: Прошивка

Флешер, драйвери і прошивку можна знайти тут.
https://workupload.com/file/EKypMbRQ6pM

35 (25.03.2024 21:06:55 отредактировано Vaasiliy)

Re: Прошивка

Стаття на тему тут, впевнений, буде багато кому цікава.