Тема: Прошивка

ОБСУЖДЕНИЕ / ПРОШИВКА / Неисправности и сервис планшета


В данной теме мы обсуждаем программную часть аппарата (баги, лаги, не доработки ПО и т.д.)

Флешер здесь:  SP_Flash_Tool.rar
Драйвера: drivers_MTK65XX_Preloader.rar
Прошивка здесь: U31GT_1.1_UA_20140716.rar

ИНСТРУКЦИЯ:
1. Выключить и отсоединить устройство от компьютера
1. Скачать и распаковать флешер, драйвера и прошивку
2. Установить драйвера (рекомендуется установка драйверов файлом "drivers_MTK65XX_Preloader.rar")
3. Запустить программу "Flash_tool.exe" из папки "SP_Flash_Tool"
4. Нажать на кнопку "Scatter-Loading" (с правой стороны) и выбрать из папки с прошивкой файл "MT6589_Android_scatter_emmc.txt"
5. Для полного обновления ПО нажать кнопку "Download"
6. Подключаем ВЫКЛЮЧЕННОЕ устройство
7. Начинается процесс прошивки
8. По завершению появилось окно с надписью "Download OK" с зеленым кругом - закрываем его нажатием на крестик и смело отключаем устройство от компьютера
9. Включаем устройство и радуемся новой прошивке.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2 (14.04.2015 21:06:45 отредактировано maxloz)

Re: Прошивка

Спасибо за тему, а то нигде найти не мог. Подскажите пожалуйста, как для этого планшета сделать бэкап?Так же почему то не ставятся драйвера(((Спасибо

3

Re: Прошивка

maxloz пишет:

Спасибо за тему, а то нигде найти не мог. Подскажите пожалуйста, как для этого планшета сделать бэкап?Так же почему то не ставятся драйвера(((Спасибо

Я на этом форуме, как и на 4пда ответа так и не дождался до сих пор, хотя вопрос по Скайпу задавал уже давно. Думаю легче самому искать информацию... Прошивка, которая здесь выложена (не уверен конечно на 100%, я другую устанавливал с какого-то иностранного сайта) не имеет root и после ее установки лично я не смог root получить никакими прогами. Бекап я делаю прогой Titanium Backup Pro (но нужен root), а также можно зайти в заводское рекавери нажав при выключенном планшете одновременно клавиши громкости и вкл./выкл (отпустить когда появится "зеленый андроид" с восклицательным знаком), появится меню и в нем нажать пункт backup and restore (правда это будет не совсем полный бекап).
По поводу драйверов: У меня они вообще автоматически установились, но у меня были установлены драйвера ADB и спецрежима для смартфона Леново (с процессором МТК). Вообще почитай по этим ссылкам, думаю разница установки не существенна, сам справишься: http://lenovo-forums.ru/topic/1120-%D1% … B2-lenovo/

4

Re: Прошивка

Ну и здесь смотри п.2 : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=34578697
По обеим ссылкам есть картинки...

5

Re: Прошивка

Где скачать прошивку? Ваша ссылка не работает.

6

Re: Прошивка

Обещали поправить ссылки по номеру телефона офиса 20.02.17, но никто ничего не сделал, хороший сервис...

7

Re: Прошивка

добрый день, у меня планшет U31GT16GB  сер. № U31GT16GB 14292780895 разбит дисплей, в Белоруссии пока найти не могу. Какие у вас варианты? Наличие, стоимость и доставка.