Тема: Обсуждение MYTAB U55GT

ОБСУЖДЕНИЕ / ПРОШИВКА / Неисправности и сервис планшета


Просим Вас обратить внимание на то что в планшетах MYTAB U55GT в отличии от CUBE U55GT слот для карты НЕ NANOSIM, а MICROSIM.


В этой теме мы обсуждаем устройство как таковое. Темы, которые, приветствуются:

1. Качество сборки устройства (Конструктивные предложения по его улучшению)
посты на тему: "качество сборки говно" - смысловой нагрузки не несут и будут удаляться.
2. ТТХ - устройства
3. Общие, личные впечатления (например: опыт работы с устройством в различных климатических условиях)
4. Тестирования производительности (игры видео и т.д.)
5. Полезные и интересные программы. (опыт их применения на практике, юзабилити)
и так далее.
6. Примеры применения устройств в различных сферах, бизнес, наука, туризм, исследования, образование, HoReCa (личный опыт приветствуется)
Например если у Вас есть хорошая бизнес идея применения устройства, для корпоративного сектора, мы можем инвестировать и помочь Вам ее реализовать.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Такой вопрос если MyTab полная копия кубика то почему он на 50 грамм легче? или это опечатка в описании?

3

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

exttemeart пишет:

Такой вопрос если MyTab полная копия кубика то почему он на 50 грамм легче? или это опечатка в описании?

Китайские ироглифы выбросили и стал на 50г легче

4 (14.11.2013 17:31:22 отредактировано id_snake)

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Планшет очень понравился. У меня есть опыт работы, настройки и прошивки разных китайцев, но этоn меня очень порадовал. Первый раз вижу такое качество.

Впечатления очень положительные. Вызывает приятные ощущения. Интерфейс очень плавный, все работает четко "из коробки", инструкция на русском. Очень порадовала комплектация: зарядка, кабель, наушники, OTG переходник.

Нет только слота под SD.

Отличная модель. Рекомендую!

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Как вы считаете имеет ли такое решение право на жизнь?


http://51cube.com.ua/files/keyboardcubeu55gt.jpg

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

6 (13.12.2013 15:38:35 отредактировано test)

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

а сам планшет съемный? а в клавиатуре powerbank с общей автономностью хотябы 2 дня? тогда да.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

7

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Интересная док станция я б себе приобрел...

8 (19.12.2013 19:56:39 отредактировано nikolas)

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Я хочу заказать этот планшет, но смущает отсутствие слота для карт памяти. Где-то проскользнула информация, что должны поставляться с 20 декабря с их наличием. Вы это можете подтвердить? И не в ущерб ли другим комплектующим планшета? Покупал уже у вас U21GT - заказывал MYTAB, а прислали CUBE. Вопрос - не повторится ли подобное еще раз если закажу MYTAB U55GT?

9 (19.12.2013 20:11:27 отредактировано nikolas)

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Administrator пишет:

Как вы считаете имеет ли такое решение право на жизнь?


http://51cube.com.ua/files/keyboardcubeu55gt.jpg


Сколько стоит и есть ли другие цвета? Пазы металлические или пластик - надежность конструкции, устойчивость, угол наклона?

10

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

nikolas пишет:

Я хочу заказать этот планшет, но смущает отсутствие слота для карт памяти. Где-то проскользнула информация, что должны поставляться с 20 декабря с их наличием. Вы это можете подтвердить? И не в ущерб ли другим комплектующим планшета? Покупал уже у вас U21GT - заказывал MYTAB, а прислали CUBE. Вопрос - не повторится ли подобное еще раз если закажу MYTAB U55GT?

20-го декабря поступают CUBE U55GT. (отличия версии CUBE от MYTAB описаны здесь http://mytab.com.ua/about_mytab.html)
версию MYTAB U55GT ожидаем после 20-го января.

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

11

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

nikolas пишет:
Administrator пишет:

Как вы считаете имеет ли такое решение право на жизнь?


Сколько стоит и есть ли другие цвета? Пазы металлические или пластик - надежность конструкции, устойчивость, угол наклона?

Стоимость до 350 грн.
Пазы метал.
Устойчив. (угол наклона Вы регулируете самостоятельно)

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

12

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

test пишет:

а сам планшет съемный? а в клавиатуре powerbank с общей автономностью хотябы 2 дня? тогда да.

Да сам планшет съемный.
будет 2 варианта с аккумулятором и без.
с аккумулятором будет стоимостью до 500 грн.

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

13 (04.02.2014 22:36:19 отредактировано AlexxBond)

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Приобрел сегодня данный планшет. Прошивка 1.02. Хоть встроенной памяти 16 ГБ, внутренняя память для приложений - 0.98 ГБ. Как установить или перенести приложения на встроенную SD-карту без ROOT-прав пока не разобрался. Подскажите, есть ли такая возможность

14

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Приобрел MYTAB c прошивкой 1.02 на борту. Присутствуют следующие проблемы:
1) Нет возможности переносить приложения во внутреннюю память. В "настройки -> приложения" просто даже нет вкладки "на SD-карте". Эта вкладка появляется при подключении microsd, но тогда приложения переносяться на карточку (а надо на внутреннюю память и карты просто использовать как внешние носители).
2) При отсутствии microsd:
- в "настройки -> память" есть: система 1Гб, sd-карта 12Гб
- в "ex-проводник" отбражены каталоги: устройство, sdcard0 12Гб
    При наличии microsd 8Гб:
- в "настройки -> память" есть: система 1Гб, sd-карта 8Гб, информации о 12Гб нет.
- в "ex-проводник" отбражены каталоги: устройство, sdcard0 8Гб, sdcard1 12Гб.
Таким образом нет корректной работы устройства. Приложения (естественно) создают нужные папки во внутренней памяти, но стоит поставить карту памяти и своих папок программы уже не наблюдают

15

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Кто сажет функция пауза во время съемки видео есть или нет?

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Добрый день,помогите подобрать навигатор,для этого майтаба, который будет работать без доступа в интернет!!!!
Киньте ссылку, нечего немогу подобрать!!
спасибо

17 (08.04.2014 08:18:17 отредактировано alionka.danishenko)

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Доброго времени суток) Подскажите пожалуйста, как настроить на MyTab U55gt режим экономии энергии, дело в том что в спящем режиме садиться батарея, но при этом же нет использования в работе!

18

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Неделю назад купил сие чудо, очень доволен, просто класс!!!)))спасибо что вы есть!))) Но у меня вопрос, я когда его ставлю на зарядку максимум заряд доходит до 99%, это норм? заранее спасибо за ответ!

19

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Добрый день!не работает 3G на планшете Cube u55gt,как исправить?карточка "ого старт".

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как скачать программу с компьютер на планшет?

21

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Здравствуйте, подскажите пож. по работе с программой "skype".
С ушками работает все как надо, а без них в "телефонном режиме" т.е.
тихо, нужно к уху прикладывать. Догадываюсь, где-то надо включать режим
"громкой связи". Где?

22 (12.07.2014 22:50:48 отредактировано ostrov127)

Re: Обсуждение MYTAB U55GT

Очень хороший планшет и 3g работает очень хорошо с оператором 3mob. Хочу использовать планшет в качестве USB-модема к компьютеру. Где взять драйвера для  Windows XP?

Что сделано до этого.
1) Настройки\Для разработчиков\Отладка по USB - включено.
2) Настройки\Режим модема\USB модем - при подключенном к компьютеру USB кабеле.
3) Программой AdbDriverInstaller (взято с 4pda.ru с форума по U55GT) установил драйвера.

После этого при подключении планшета к компьютеру он распознается как составное Android device, но в диспетчере устройств остается RNDIS устройство, на которое нет драйвера. Я полагаю, что это и есть USB модем, на который нужно найти драйвер. Кто-нибудь знает, где его найти?

----------------------------------------------------

Нашел решение на форуме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=27207587
а именно вторая часть мне пригодилась:

II. Драйвер для перепрошивки аппарат с помощью Flash Tools

Основное там, как я понял, - это файл tetherxp.inf, в котором был найден USB\VID_0BB4&PID_0004&MI_00.

Раньше я пытался использовать файл tetherxp.inf из источника support.google.com  "Устройства Android: использование телефона в качестве модема и портативной точки доступа Wi-Fi", но там этого PID не было.

Результат: интернет на компьютере появился сразу же после включения на планшете флажка Настройки\Режим модема\USB модем - при подключенном к компьютеру USB кабеле.