Тема: Прошивка CUBE U30GT

В данной теме мы обсуждаем программную часть аппарата (баги, лаги, не доработки ПО и т.д.)
Обсуждение в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=27#p27
Брак и сервис обсуждается по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=24

Последняя официальная прошивка для Украины V1.11UA: http://51cube.com.ua/file/4

Флешер и драйвера: http://51cube.com.ua/file/5
Русский Флешер: http://51cube.com.ua/file/15

ИНСТРУКЦИЯ:
1.   Скачать драйвера
2.   Скачать флешер - RKBatchtool
3.   Выключить планшет.
4.   Воткнуть кабель в планшет микроUSB, НО не втыкать в комп!!
5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать.
6.   Воткнуть кабель в комп, кнопки держим.
7.   Начнется поиск драйверов, установить драйвера
8.   Когда в RKBatchtool загорится зелёный квадрат отпустить кнопку "VOLUME +" и "Power"   
9.   Приступаем к прошиванию кнопкой "Restore"
10. После того как устройство прошьется - на экране загорится логотип.
11. Вытаскиваем кабель и радуемся новой прошивке.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Прошивка CUBE U30GT

Нужна Ваша экспертная помощь.    Подключаю Cube u30gt mini к моему ПК (WinXP) девайс опознаётся в ДИСПЕТЧЕРЕ УСТРОЙСТВ появляется Другие устройства u30gt-m обыскал весь ИНЕТ но ненашёл драйвер для Другое устройство u30gt-m. Подключил Cube u30gt mini к ПК (Win7) и та же история.  К моему удивлению я не один в таком положении - многие в отчаяннии ищют этот драйвер!  Как я понял есть 3 вида Cube u30gt mini  u30gt-h  u30gt-w  u30gt-m.  Так к первым двуь найти драйвер нет проблем, а вот для u30gt-m никак.   Помогите пожалуста

3

Re: Прошивка CUBE U30GT

Как производитель относится к кастомным прошивкам, в частности к перераспределяющим память (2Г для программ), очищеным от расово китайских игр и прог? Как бы полезные изменения, иначе этим никто бы не страдал...
И, в принципе, это может быть причиной снятия с гарантии?
Заранее благодарю!

Re: Прошивка CUBE U30GT

Sergij пишет:

многие в отчаяннии ищют этот драйвер

Драйвер выложим.

Asker пишет:

Как производитель относится к кастомным прошивкам

Вы можете его перепрошивать, модифицировать. Но, все на ваш страх и риск. В случае "трупа" - гарантия слетает - ремонт (восстановление) платное. Вскрытие планшета - гарантия слетает.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

5

Re: Прошивка CUBE U30GT

TechnoCube пишет:
Asker пишет:

Как производитель относится к кастомным прошивкам

Вы можете его перепрошивать, модифицировать. Но, все на ваш страх и риск. В случае "трупа" - гарантия слетает - ремонт (восстановление) платное. Вскрытие планшета - гарантия слетает.

Это ясно что понятно smile я к тому, что производитель не будет подобным образом модифицировать свои прошивки в будущем (распределение памяти и пр.)? Как бы учитывая потребности и пожелания потребителей - это очевидно из выкладываемых "своих" сборок. Остается только применить в массовом производстве wink

Re: Прошивка CUBE U30GT

Asker пишет:

производитель не будет подобным образом модифицировать свои прошивки в будущем (распределение памяти и пр.)?

Нет.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

7 (06.02.2013 01:52:03 отредактировано PGT)

Re: Прошивка CUBE U30GT

Всем доброго времени суток. У меня стоит китайская  прошивка v1.10, стоит ли прошиватся на 1.11уа? В украинской прошивке вырезаны все эти китайские программы?  И где можно посмотреть какие были изменения в прошивке? И еще вопрс, как часто выходят новые прошивки, будет ли андроид 4.2 у нас?

Re: Прошивка CUBE U30GT

PGT пишет:

...стоит китайская  прошивка v1.10, стоит ли прошиватся на 1.11уа? В украинской прошивке вырезаны все эти китайские программы?  И где можно посмотреть какие были изменения в прошивке? И еще вопрс, как часто выходят новые прошивки, будет ли андроид 4.2 у нас?

Да, украинская прошивка без китайских программ. Новые прошивки выходят в зависимости от того как часто находятся "баги". Андроида 4.2 скорее всего не будет для данной модели.
Из изменений - подправленное ядро.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

9

Re: Прошивка CUBE U30GT

Я обращался к Вам ранее на счет драйвера u30gt-m  04.02.2013 20:42:39  Выответили что выложите драйвер    05.02.2013 11:59:28   Где драйвер можно найти если Вы его уже выложили??

Re: Прошивка CUBE U30GT

Sergij пишет:

Где драйвер можно найти если Вы его уже выложили??

В шапочке внимательнее посмотрите=)

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

11

Re: Прошивка CUBE U30GT

Ссылка на официальную прошивку для Украины V1.11UA не работает:

Файл не найден
Возможно, это неправильная ссылка.
Либо владелец удалил файл или закрыл к нему доступ.

12

Re: Прошивка CUBE U30GT

На новой украинской прошивке стала отваливаться SD карта, откатился на старую.

13

Re: Прошивка CUBE U30GT

Да, "Последняя официальная прошивка для Украины V1.11UA" - файла нету...

14

Re: Прошивка CUBE U30GT

Готовим 1.12? wink

Re: Прошивка CUBE U30GT

Ссылки все поправим. Прошивку 1.12 готовим.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Прошивка CUBE U30GT

я не поверил глазам когда увидел на оффсайте ссылку на UKraine ))))
ребята! вы лучшие! теперь я знаю где брать планшеты всем моим родственникам и друзьям !
спасибо вам!

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

Re: Прошивка CUBE U30GT

Ссылки поправили. Если есть ошибки сообщите пожалуйста.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

18

Re: Прошивка CUBE U30GT

Доброго времени суток! Хотел бы узнать, есть ли у Вас программа для распаковки и запаковки прошивок для Cube u30gt? Если есть то пожалуйста дате ссылку для скачки. Спасибо!

Re: Прошивка CUBE U30GT

maf-89 пишет:

Доброго времени суток! Хотел бы узнать, есть ли у Вас программа для распаковки и запаковки прошивок для Cube u30gt? Если есть то пожалуйста дате ссылку для скачки. Спасибо!

Данные программы есть, но они не распространяются.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Прошивка CUBE U30GT

А перепить можно ? )))

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

Re: Прошивка CUBE U30GT

aleksandr.shevchuk пишет:

А перепить можно ? )))

"...перепить..."????

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

22 (16.02.2013 10:12:28 отредактировано Asker)

Re: Прошивка CUBE U30GT

TechnoCube пишет:
aleksandr.shevchuk пишет:

А перепить можно ? )))

"...перепить..."????

Это старая русская народная забава. Соревнование возможностей печени :-)
сорри за офф...
По сути - приятно увидеть "работаем над 1,12". Приблизительные сроки можете обозначить? Ну и список изменений/дополнений. И еще - это не она лежит в ветке соответствующего МайТАБа?

Re: Прошивка CUBE U30GT

поставил от майтаба, субьективно - подтормаживает инет...
походу пока вернусь на 1.10 модернизированную с 4pda...

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

24 (16.02.2013 17:39:28 отредактировано Asker)

Re: Прошивка CUBE U30GT

aleksandr.shevchuk пишет:

поставил от майтаба, субьективно - подтормаживает инет...
походу пока вернусь на 1.10 модернизированную с 4pda...

От МайТАБа какую? сорри, но детали важны.

Re: Прошивка CUBE U30GT

http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=5 эту

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

26 (17.02.2013 17:19:45 отредактировано Asker)

Re: Прошивка CUBE U30GT

Че-то не смог сегодня войти в режим связи с РокБатчТул... Жмакал долго кнопки громкости и включения - и безрезультатно... вообще не оживает экран, не входит в режим заливки проги. До этого раза 3 нормально менял прошивки. Стоит стоковая 1,11.
Что я делаю неправильно?
По ходу какая-то борода с драйверами - в диспетчере показывает устройство с желтым кружечком. Попытка переустановить ни к чему не приводит - не найдено подходящих...

27

Re: Прошивка CUBE U30GT

Фича!
От расстройства с драйверами решил пойти по пути перешивки с карточки. Записал, перезагрузился в рекавери-меню - не находит мой имэйдж ни под каким соусом - все видит на карточке кроме него! Еще больше расстроился, перезагрузился... и вдруг вопрос - "обнаружен файл обновления - что с ним делать?" Ну я и нажал "обновить" - он помолчал немного, сам перегрузился в рекавери, сам обновился, сам перегрузился в нормальный режим...
Короче, я не ожидал всего этого.
Вопрос с неустанавливаемыми драйверами на Вин7 х64 актуален.

Re: Прошивка CUBE U30GT

Asker пишет:

Вопрос с неустанавливаемыми драйверами на Вин7 х64 актуален.

Вопрос скорее не актуален не с дровами для Вин7 х64, а с USB 3.0... Так как сами пользуемся Вин7 х64 и никогда ни каких вопросов с дровами не возникало...

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

29

Re: Прошивка CUBE U30GT

USB 2
В диспетчере устройств при подключении появляется U30GT и в свойствах 'для устройства не требуются/не найдены драйвера'. Попытка вручную их установить путем указания папки ни к чему не приводит. Пишет подходящих драйверов не обнаружил...

30 (24.02.2013 11:57:29 отредактировано kurt-dn)

Re: Прошивка CUBE U30GT

а прошивка что в шапке подойдет для u30gt-m mini?

31

Re: Прошивка CUBE U30GT

Аскер,на 4pda в разделе прошивка u30gt есть в шапке инструкция получения рут прав,и там подробная установка драйверов +сами драйвера,хочу сказать,что на моем нетбуке,почемуто при подключении через юсб 3.0. девайс определился без драйверов и сразу стал работать как накопитель

32

Re: Прошивка CUBE U30GT

Asker пишет:

USB 2
В диспетчере устройств при подключении появляется U30GT и в свойствах 'для устройства не требуются/не найдены драйвера'. Попытка вручную их установить путем указания папки ни к чему не приводит. Пишет подходящих драйверов не обнаружил...

Уменя та же проблема (((

33

Re: Прошивка CUBE U30GT

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry17521180

34

Re: Прошивка CUBE U30GT

kurt-dn пишет:

а прошивка что в шапке подойдет для u30gt-m mini?

Здесь лежит.   http://www.51cube.net/ch/DownShow.asp?ID=135

35

Re: Прошивка CUBE U30GT

Спасибо за ссылку на детальную рекомендацию, это дело,все работает.Спасибо!!!!

36

Re: Прошивка CUBE U30GT

так там же лежит китайская проша,не украинская(

37

Re: Прошивка CUBE U30GT

кто нибудь прошивал чисто ядро?))отзовитесь

38 (26.02.2013 13:56:07 отредактировано West)

Re: Прошивка CUBE U30GT

Да свой Cube U30GT-H 32GB  шивнул smile сразу по инструкции с шапки !
Но тут Прошивка MYTAB U30GT2
http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=5
Все пока Гуд ! wink
Шыл коротким USB от Nokia..
http://fs161.www.ex.ua/show/47673429/47673429.jpg?800
http://fs161.www.ex.ua/show/47673470/47673470.jpg?800
http://fs161.www.ex.ua/show/47673491/47673491.jpg?800

39

Re: Прошивка CUBE U30GT

Интересно, Куб собирается переходить на Андроид 4.2. Или таких планов пока нет?

40

Re: Прошивка CUBE U30GT

Что интересного появится в 4.2? Т.е. есть ли смысл?

41

Re: Прошивка CUBE U30GT

kurt-dn пишет:

кто нибудь прошивал чисто ядро?))отзовитесь

В изменении только ядра какой смысл? ОС работает стабильно, значит менять не надо ничего. Разве что новые фичи добавятся - так тогда и приложения нужны для этих фич... где-то так.

42

Re: Прошивка CUBE U30GT

Asker пишет:

Что интересного появится в 4.2? Т.е. есть ли смысл?

Ну, во-первых, хотелось чтобы Куб шел в ногу со временем (прошивками). Во-вторых, есть интересные функции у нового Андроида: многопользовательский режим, дополнительные эффекты камеры, др. Некоторые пользователи отмечают более стабильную и продолжительную работу устройств на новом Андроиде. Так что хотелось бы, но это конечно не критично...

Re: Прошивка CUBE U30GT

aleksandr.shevchuk пишет:

...перепить...? )))

Насчет "перепить" не знаю))), а перепрошить можно... Инструкция и прошивка выше (в шапочке).

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

44

Re: Прошивка CUBE U30GT

выложите пожалуйста прошивку на куб мини. Я так понимаю те ссылки что в шапке это не для мини?

45 (10.03.2013 19:30:57 отредактировано BEG)

Re: Прошивка CUBE U30GT

Вот прошивка http://www.51cube.net/ch/DownShow.asp?ID=135  на официальном сайте.
И в ветке по мини человек выложил ссылки на две прошивки.

46

Re: Прошивка CUBE U30GT

rad81 пишет:

выложите пожалуйста прошивку на куб мини. Я так понимаю те ссылки что в шапке это не для мини?

Правильно понимаете smile
Попытка перешить "чужим" софтом очень чревата.

47

Re: Прошивка CUBE U30GT

Прошивка Куба прошивкой МайТаб дала один нехороший результат - батарея разряжается даже при выключенном планшете. И достаточно интенсивно. Придется вернуться к родной китайской... :-)

48

Re: Прошивка CUBE U30GT

Asker пишет:

Прошивка Куба прошивкой МайТаб дала один нехороший результат - батарея разряжается даже при выключенном планшете. И достаточно интенсивно. Придется вернуться к родной китайской... :-)

У меня тоже !
Как ты вышел из положения ?
Шил какую прашывку....

49

Re: Прошивка CUBE U30GT

Думаю прошить что-то из модов с 4pda, или просто стоковую последнюю.

50

Re: Прошивка CUBE U30GT

Здравствуйте. Прошу не забрасывать тапочками за глупые вопросы,т.к. с андроидом  я на "Вы".Объясните,пожалуйста, куда закидывать флешер, драйвер и саму прошивку? Что должно находиться на компе( прошивка?)?И ещё. Ув. спецы, затронет ли новая прошивка установленные проги на флехе? Заранее спасибо.

51

Re: Прошивка CUBE U30GT

Если ты скачал и распаковал флешер то в папке RKBatchTool у тебя находиться и папка Driver U30GT с драйверами которые надо показать компьютеру при подключении планшета, когда комп обнаружит ваше устройство.
Прошивку можеш тоже положить в папку RKBatchTool которую желательно положить на диск С.

52

Re: Прошивка CUBE U30GT

BEG пишет:

Если ты скачал и распаковал флешер то в папке RKBatchTool у тебя находиться и папка Driver U30GT с драйверами которые надо показать компьютеру при подключении планшета, когда комп обнаружит ваше устройство.
Прошивку можеш тоже положить в папку RKBatchTool которую желательно положить на диск С.

Спасибо. Буду пробовать.

53

Re: Прошивка CUBE U30GT

Народ на меня сегодня хватит шуток, что за прошивка появилась на сайте китаезов для какого-то U30GT-HS вроде нет такого в природе аппарата, или прошивку выпустили а аппарат позже?
http://www.51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=147

54

Re: Прошивка CUBE U30GT

ImaSoft Ну так китайци тоже люди, и тоже шутят.
Попробуй скачай и потесть.

55

Re: Прошивка CUBE U30GT

Насколько понял я из перевода, говорится об обновленном Кубе (?). А конкретно о прошивке - реализована функция PIP - "картинка-в-картинке" для просмотра видео. Тот же Андроид 4.1.
Т.е. лично я ради PIP перешиваться не буду :-)
Отдельное спасибо функции "переводчик" Google. Рекомендую с китайского на англ. переводить, ибо на русский... он бессмысленный набор слов выдает.

56

Re: Прошивка CUBE U30GT

По поводу прошивок - сейчас поставил "Очищенная прошивка для U30GT-H 1.11 от kasty-cube", потестил пару недель.
Наблюдения - ВиФи четко и ровно держит связь без отпаданий как на стоковой - почему? не знаю - вроде все то же... Разряд батареи вернулся в норму (прошивка от соответствующего МайТаба тушила батареи за сутки бездействия).
Новых багов не вылазит никаких.
Ну и подчищено немного все от кхетайских прог, рут-доступ есть (палка о двух концах для невнимательных, начинающих и "экспериментаторов"). Перераспределена память в сторону увеличения РОМа до 2ух Гиг в ущерб внутренней памяти, естественно.
В общем доволен и менять пока не собираюсь.

57 (13.04.2013 11:26:40 отредактировано morph)

Re: Прошивка CUBE U30GT

у меня картинка в картинке, работает на стоковой китайской прошивке 1.11 подсмотрел у французов в ютубе. они кнопали в настройках по версии прошивки, появлялся красный помидор, потом открывали видео файл, через галерею, в панели внизу нажимали стрелку, а потом как кино запустилось , кнопку номе. я повторил-получилось.

Re: Прошивка CUBE U30GT

Ув. форумчане, в течении некоторого времени выложу FlashTool для USB 3.0

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

59

Re: Прошивка CUBE U30GT

Asker пишет:

По поводу прошивок - сейчас поставил "Очищенная прошивка для U30GT-H 1.11 от kasty-cube", потестил пару недель.
Наблюдения - ВиФи четко и ровно держит связь без отпаданий как на стоковой - почему? не знаю - вроде все то же...

Сравнить в build.prop значение переменной ro.product.locale.region = EU?
Если нет, то поменять,  вроде помогает.  Я менял - стало постабильнее....

60

Re: Прошивка CUBE U30GT

Драйвер выложим.

где и когда?

у меня на экране дохлый дроид и красный треугольник с (!) при подключению к ПК хочет дрова U30GT-M
которых нигде нет (W xp32) а следовательно ни о какой прошивке речи и быть не может.

61

Re: Прошивка CUBE U30GT

У меня такая проблема, когда включен вай-фай, сижу в нэте, то батарея отлично держит! Стоит только влючить игру, то проценты батареии уменьшаються на глазах( за пару минут уходит 2-3% ( в чем может быть проблема????

62

Re: Прошивка CUBE U30GT

vlad-tepesh пишет:

Драйвер выложим.

где и когда?

у меня на экране дохлый дроид и красный треугольник с (!) при подключению к ПК хочет дрова U30GT-M
которых нигде нет (W xp32) а следовательно ни о какой прошивке речи и быть не может.

на последней странице по кубику мини дана ссылка.

63

Re: Прошивка CUBE U30GT

BEG пишет:
vlad-tepesh пишет:

Драйвер выложим.

где и когда?

у меня на экране дохлый дроид и красный треугольник с (!) при подключению к ПК хочет дрова U30GT-M
которых нигде нет (W xp32) а следовательно ни о какой прошивке речи и быть не может.

на последней странице по кубику мини дана ссылка.


быть может оно и то что надо, но ! у меня при включении , БЕЗ НАЖАТОЙ +, вываливает дохлый дроид и красный треугольник. винда якобы его видит как U30GT-M, но ни один драйвер не устанавливается. отсюда вопрос, есть ли возможность прошить с флешки micro SD?

64 (09.05.2013 09:48:16 отредактировано BEG)

Re: Прошивка CUBE U30GT

Возможность есть, если у вас прошит CWM recovery или TWRP, и у вас есть прошивка под них.
А что происходит если нажать громкость (+) и потом кнопку включения и подержать секунд 5 комп его видит?
А вобще вот тема http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=392442

65

Re: Прошивка CUBE U30GT

BEG пишет:

Возможность есть, если у вас прошит CWM recovery или TWRP, и у вас есть прошивка под них.
А что происходит если нажать громкость (+) и потом кнопку включения и подержать секунд 5 комп его видит?
А вобще вот тема http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=392442


комп его видит, но как u30gt-m и никакие драйвера не устанавливаются

насчет прошивок (CWM recovery или TWRP) не знаю, после покупки ни разу не шил, пока у сына оно не глюкнуло. в рекавери режим заходит.

66 (09.05.2013 18:36:23 отредактировано BEG)

Re: Прошивка CUBE U30GT

Ну а с сайт 4PDA куда я тебе дал ссылку драйвера что тоже не ставятся.
Вот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry17521180 почитай тут по установке
драйверов. Кажется ни у кого в разделе по Cube мини не возникало проблем с установкой драйверов.
А вообще вы правильно его включаете для прошивки ( сначала громкость+ и сразу за ней Power) и комп его должен увидеть и тогда подсунуть ему драйвера.

67

Re: Прошивка CUBE U30GT

BEG пишет:

Ну а с сайт 4PDA куда я тебе дал ссылку драйвера что тоже не ставятся.
Вот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry17521180 почитай тут по установке
драйверов. Кажется ни у кого в разделе по Cube мини не возникало проблем с установкой драйверов.
А вообще вы правильно его включаете для прошивки ( сначала громкость+ и сразу за ней Power) и комп его должен увидеть и тогда подсунуть ему драйвера.

на 4pda именно с установкой дров на u30gt-m и возникали проблеммы. в моем случае его как ни включай он вваливается в режим дохлого зеленого дроида с красным треугольком наверху. если нажать + и вкл , вываливает еще рекавери меню. и в том и в другом режимах винда его видит, но дрова ставить наотрез отказывается.

68

Re: Прошивка CUBE U30GT

Не мешало бы проверить кнопки громкость. Возможно у вас кнопка не рабочая.
Такое уже встречалось, люди мучались, а все дело было в кнопке.

69

Re: Прошивка CUBE U30GT

BEG пишет:

Не мешало бы проверить кнопки громкость. Возможно у вас кнопка не рабочая.
Такое уже встречалось, люди мучались, а все дело было в кнопке.

ну причем тут кнопка громкости? если бы она не работала то я бы не вваливался в рекавери режим....

70

Re: Прошивка CUBE U30GT

Не могли бы Вы помочь мне с прошивкой Cube U30GT на процессоре RK2918?
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=15134722

Ни где не могу её найти

71 (28.05.2013 18:37:50 отредактировано BEG)

Re: Прошивка CUBE U30GT

Проси на форуме чтобы выложили, больше нет.
Попробуй в скайпе стукни ( Slavka_88d ) это кажется он выкладывал

72

Re: Прошивка CUBE U30GT

На пост 15.
Где можно потянуть локализованую 1.12?

Re: Прошивка CUBE U30GT

Уважаемые пользователи!
Приносим Вам свои искренние извинения за наше временное бездействие, за то, что вам пришлось слишком долго ждать ответа от нас. Мы понимаем, что отсутствие помощи с нашей стороны можно было оценить как пренебрежение, но это не так. Общение с вами для нас действительно важно, мы получаем от вас очень важную информацию, а главное можем удаленно решить ваши проблемы. Главной причиной было отсутствие модератора, который бы мог бы своевременно реагировать на все новые сообщения на форуме. Большинство вопросов, которые возникают у пользователей являются типовыми и на них могут с легкостью ответить другие форумчане. Но есть и те, решить, которые может только администрация.
Именно для таких проблем, мы создали тему "Вопросы к официальному представителю CUBE и MYTAB";.
Мы гарантируем ответ в течении 24 часов.
На большинство вопросов мы ответим в течении 2 часов.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

74 (11.07.2013 17:44:34 отредактировано relat)

Re: Прошивка CUBE U30GT

Не могу подключить планшет U30GT-H к компьютеру.
Комп пишет - Устройство USB не опознано.
Операционка Win XP SP3.
На планшете при подключении пишет USB подключение установлено. Нажмите кнопку "Включить USB-накопитель". Нажимаю - пишет планшет - "USB накопитель используется" - и нифига не происходит!
Кто знает, как мне подключить этот  планшет к компьютеру?

75

Re: Прошивка CUBE U30GT

relat пишет:

Не могу подключить планшет U30GT-H к компьютеру.
Комп пишет - Устройство USB не опознано.
Операционка Win XP SP3.
На планшете при подключении пишет USB подключение установлено. Нажмите кнопку "Включить USB-накопитель". Нажимаю - пишет планшет - "USB накопитель используется" - и нифига не происходит!
Кто знает, как мне подключить этот  планшет к компьютеру?

Писать надо более точно для чего вам нудно подключить.
Есть три вида подключения.
1. В режиме накопителя ( просмотр дисков )
2. В режиме ADB
3. В режиме прошивки.

76

Re: Прошивка CUBE U30GT

BEG пишет:
relat пишет:

Не могу подключить планшет U30GT-H к компьютеру.
Комп пишет - Устройство USB не опознано.
Операционка Win XP SP3.
На планшете при подключении пишет USB подключение установлено. Нажмите кнопку "Включить USB-накопитель". Нажимаю - пишет планшет - "USB накопитель используется" - и нифига не происходит!
Кто знает, как мне подключить этот  планшет к компьютеру?

Писать надо более точно для чего вам нудно подключить.
Есть три вида подключения.
1. В режиме накопителя ( просмотр дисков )
2. В режиме ADB
3. В режиме прошивки.

Нужен Вариант 1. В режиме накопителя ( просмотр дисков )

77

Re: Прошивка CUBE U30GT

Настройки - Для разработчиков - Отладка по USB ( сними галку ).

78

Re: Прошивка CUBE U30GT

Всем доброго здоровья . Надеюсь на вашу помощь . Через интернет магазин преобрёл планшет  Cube U30Gt. Одноядерный . Начал подглючивать , сам отключается при полном заряде . Решил перепрошить , но не могу . Нет драйверов , перерыл пол интернета . Пробовал от других планшетов . Пишет что виндовс (виндовс7) обнаружил драйвера но при установке произошла ошибка . Подскажите что мне делать .

79

Re: Прошивка CUBE U30GT

zulo1 пишет:

Всем доброго здоровья . Надеюсь на вашу помощь . Через интернет магазин преобрёл планшет  Cube U30Gt. Одноядерный . Начал подглючивать , сам отключается при полном заряде . Решил перепрошить , но не могу . Нет драйверов , перерыл пол интернета . Пробовал от других планшетов . Пишет что виндовс (виндовс7) обнаружил драйвера но при установке произошла ошибка . Подскажите что мне делать .

По ссылке http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=345606 в шапке есть раздел про куб с одноядерным процесором

80

Re: Прошивка CUBE U30GT

BEG пишет:

Настройки - Для разработчиков - Отладка по USB ( сними галку ).

Не помогает. Галка и не стояла. Пробовал и с галкой и без неё! Я не вижу планшет с компа!
Комп пишет USB-устройство не опознано!!!
Вопрос актуален!
Это брак планшета?

81

Re: Прошивка CUBE U30GT

relat пишет:
BEG пишет:

Настройки - Для разработчиков - Отладка по USB ( сними галку ).

Не помогает. Галка и не стояла. Пробовал и с галкой и без неё! Я не вижу планшет с компа!
Комп пишет USB-устройство не опознано!!!
Вопрос актуален!
Это брак планшета?

Простите, Вы не отвечаете, а время гарантии постепенно проходит...

82

Re: Прошивка CUBE U30GT

Ну тогда остается последний вариант, поменять кабель USB.
Такое встречалось.
Ну а если не хотите сдавать в ремонт установите себе ES Explorer и
соединятся с компьютером через WiFi, через ftp сервер, я работаю так и никаких заморочек с проводами.

83

Re: Прошивка CUBE U30GT

Скажите, а этот планшет должен заряжаться через USB ?

84

Re: Прошивка CUBE U30GT

relat пишет:

Скажите, а этот планшет должен заряжаться через USB ?

Нет.

85 (06.08.2013 15:19:25 отредактировано liza.kuchma)

Re: Прошивка CUBE U30GT

Последняя официальная прошивка для Украины V1.11UA: http://51cube.com.ua/file/4

Где же делась последняя официальная прошивка для Украины???

86

Re: Прошивка CUBE U30GT

Кончилась.... Несколько месяцев назад МайТабовцы обещали выложить 1.12....

87

Re: Прошивка CUBE U30GT

Я думаю не стоит ждать обновлений, потому что:
а) продукт уже не актуальный. Смысл вкладывать в него деньги?
б) под старое железо обновления ядра не нужны. И так все нормально работает, а морда, в т.ч. свистелки, перделки и прочая мишура навешивается и без смены ядра :-)

88

Re: Прошивка CUBE U30GT

Lion75 пишет:

Кончилась.... Несколько месяцев назад МайТабовцы обещали выложить 1.12....

С Майтабовской прошивой траблы были у меня и еще у кого-то здесь на форуме - постоянный быстрый разряд даже выключенного планшета. Не рекомендую!..

89

Re: Прошивка CUBE U30GT

если каму интиресно как на cube u21gt войти в родной recavery счя расскожу.
1. Выключаем планш
2. зажимаем кнопку громкости (+) и врубаем зарядку.Кнопку держим пока не появится андройд с раскрытым пузом и треугольник со знаком(!) после можно откл. зарядку
3. В этом состоянии как описано в пункте [ 2 ]  зажимаем кнопку включить и 1 раз нажать кнопку громкости ( + ) и о боже вы в recavery.

90

Re: Прошивка CUBE U30GT

Кому интересно http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=24720776 появился цианоген мод на наш планшет. А я так надеялся, что на этом уважаемом форуме появиться новая прошивка для нас.

91

Re: Прошивка CUBE U30GT

Добрый день. Планшет Cube U 30 GT-H. Компьютером обнаруживается. На флешере горит зеленый квадрат. Драйвера установлены как положено. Прошивка( любая ) запускается, но выскакивает ошибка препарирования IDB.