Тема: Прошивка

ОБСУЖДЕНИЕ / ПРОШИВКА / Неисправности и сервис планшета

В данной теме мы обсуждаем программную часть аппарата (баги, лаги, не доработки ПО и т.д.)

Флешер здесь:  SP_Flash_Tool.rar
Драйвера: drivers_MTK65XX_Preloader.rar
Прошивка здесь: MYTAB_U55GT_v1.4_0703.2014

ИНСТРУКЦИЯ:
1. Выключить и отсоединить устройство от компьютера
1. Скачать и распаковать флешер, драйвера и прошивку
2. Установить драйвера (рекомендуется установка драйверов файлом "drivers_MTK65XX_Preloader.rar")
3. Запустить программу "Flash_tool.exe" из папки "SP_Flash_Tool"
4. Нажать на кнопку "Scatter-Loading" (с правой стороны) и выбрать из папки с прошивкой файл "MT6589_Android_scatter_emmc.txt"
5. Для полного обновления ПО нажать кнопку "Firmware Upgrade"
6. Подключаем ВЫКЛЮЧЕННОЕ устройство
7. Начинается процесс прошивки
8. По завершению появилось окно с надписью "Download OK" с зеленым кругом - закрываем его нажатием на крестик и смело отключаем устройство от компьютера
9. Включаем устройство и радуемся новой прошивке.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Прошивка

Все супер, работает как часы, реально прошивка куда поярче чем та шо на кубах шла. И приятно удевило наличия слота для симки микросим в атличии от кубовской какой-то там нанасима.

3

Re: Прошивка

energie2 пишет:

Все супер, работает как часы, реально прошивка куда поярче чем та шо на кубах шла. И приятно удевило наличия слота для симки микросим в атличии от кубовской какой-то там нанасима.

удИвило
в ОтличиЕ
нанО

и чем вас так радует микро-сим в отличие от нано? оба этих типа можно бесплатно получить в салоне вашего оператора.

4

Re: Прошивка

boba пишет:

версия прошивки 1,01?

да верно - ВЕРСИЯ прошивки 1.01

MYTAB EXPERT

5

Re: Прошивка

pilot_group пишет:

Подскажите пожалуйста. Все сделал по инструкции: скачал на ПК, распаковал в отдельную папку, драйвер установил. запустил программу установки. При запуске download выпадает окно, что не все загрузилось правильно. И спрашивает разрешения запуска. После запуска и подсоединения планшета в нижней части программы  не видно никакого движения. В большом окне программы не стоят флажки на следующих строках: sec_ro, CACHE, USRDATA и не указано их место расположения.
Перепрошить решил по причине того, что после установки сим карты при запуске планшета высвечивается клавиатура телефона и запрос на ввод пин кода и информация о том, что сим карта заблокированна. Пин код никакой не принимает, разблакировать планшет не могу. Сим карту активировал на обычном телефоне, она работает нормально.

1) Выпадает окно, что не все загрузилось правильно. - так и должно быть.
2) И спрашивает разрешения запуска. - РАЗРЕШАЙТЕ
3) В большом окне программы не стоят флажки - ТАК и должно быть все верно.
4) По пину (в первых прошивках есть недоработка и необходимо перепрошивать на новую)
ИНСТРУКЦИЯ по установке обновления здесь: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=3147#p3147

MYTAB EXPERT

6

Re: Прошивка

Mikhaill пишет:
energie2 пишет:

Все супер, работает как часы, реально прошивка куда поярче чем та шо на кубах шла. И приятно удевило наличия слота для симки микросим в атличии от кубовской какой-то там нанасима.

удИвило
в ОтличиЕ
нанО

и чем вас так радует микро-сим в отличие от нано? оба этих типа можно бесплатно получить в салоне вашего оператора.

Напишите какой такой оператор спокойно в Украине дает nanoSIM - ?
для примера позвоните  в салон любого укр оператора и спросите есть ди у них в наличии nanoSIM  и как их можно получить.
(Особенно вас удивит то что Вы услышите от Киевстара и МТСа)

я искал лично по киеву и с трудом нашел в Лайфе несколько пакетов которые мне с трудом удалось выпросить в буквальном смысле слова. с микро сим (microSIM) же проблем нет ни у кого и везде их полно...

MYTAB EXPERT

Re: Прошивка

подскажите на 51 пойдет прошивка

8 (04.02.2014 22:35:57 отредактировано AlexxBond)

Re: Прошивка

Приобрел сегодня данный планшет. Прошивка 1.02. Хоть встроенной памяти 16 ГБ, внутренняя память для приложений - 0.98 ГБ. Как установить или перенести приложения на встроенную SD-карту без ROOT-прав пока не разобрался. Подскажите, есть ли такая возможность

9

Re: Прошивка

Скажите, планируется ли Вами выкладывание прошивки к модели U55GTS ?

10

Re: Прошивка

Приобрел MYTAB c прошивкой 1.02 на борту. Присутствуют следующие проблемы:
1) Нет возможности переносить приложения во внутреннюю память. В "настройки -> приложения" просто даже нет вкладки "на SD-карте". Эта вкладка появляется при подключении microsd, но тогда приложения переносяться на карточку (а надо на внутреннюю память и карты просто использовать как внешние носители).
2) При отсутствии microsd:
- в "настройки -> память" есть: система 1Гб, sd-карта 12Гб
- в "ex-проводник" отбражены каталоги: устройство, sdcard0 12Гб
    При наличии microsd 8Гб:
- в "настройки -> память" есть: система 1Гб, sd-карта 8Гб, информации о 12Гб нет.
- в "ex-проводник" отбражены каталоги: устройство, sdcard0 8Гб, sdcard1 12Гб.
Таким образом нет корректной работы устройства. Приложения (естественно) создают нужные папки во внутренней памяти, но стоит поставить карту памяти и своих папок программы уже не наблюдают

11

Re: Прошивка

Тоже приобрел MYTAB, и тоже c прошивкой 1.02 на борту.
Подскажите, планируется ли прошивка 1.03 для MYTAB (на 4pda о прошивке 1.03 для CUBE хорошие отзывы)?
P.S.
К сожалению в первом посте версия прошивки не указана.

12 (22.03.2014 17:30:11 отредактировано carl-kosta)

Re: Прошивка

Проблемы описанные в сообщении выше решены в 1.04
1) Перенос на внутреннюю память есть.
2) Проблемы с раздалами теперь нет, все накопители отображаются корректно.
К тому же теперь блютуз всегда принимает файлы (раньше были сбои из-за п.2)
При переустановке по этой инструкции внутренняя память остается не тронутой, но система вся прошивается по новой (прежние приложения, настройки, все стирается). Кеш приложений на внутренней памяти остается не тронутым (как и вся внутренняя память).
Работа процессора без изменений (в сравнении с 1.02).
Отдельное спасибо сервисному отделу Киева за терпение, прием отзывов об ошибках прошивки и быстрое их решение! Так держать ! ;-)
П.С. В шапке первая прошивка версии 1.01.

13

Re: Прошивка

carl-kosta пишет:

Проблемы описанные в сообщении выше решены в 1.04

Подтверждаю, действитель все проблемы решены!

14

Re: Прошивка

Где можно скачать прошивку 1.04?

15

Re: Прошивка

В шапке темы она там фигурирует как 1.4

16

Re: Прошивка

ImaSoft пишет:

В шапке темы она там фигурирует как 1.4

Разобрался,все получилось.Спасибо.

17

Re: Прошивка

Не нашел в прошивке 1.04 украинского языка для клавиатуры.

Re: Прошивка

consul пишет:

Не нашел в прошивке 1.04 украинского языка для клавиатуры.

Заходите в "Настойки" -> "Язык и ввод" -> нажимаете на значек настроек с права от пункта "Клавиатура Android (AOSP)"  -> "Язык ввода", снимаете галочку с пункта "Язык системы"  -> опускаете в самый низ и видите слово "украинский". Нажимаете на него, ставится галочка, выходите из настроек и пользуетесь украинской клавиатурой.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

19

Re: Прошивка

Помогите пожалуйста!Я скинул игру на планшет нажимаю установить, но мне пишет освободите память. Я так понимаю система устанавливает игру во внутр. память (которой 1 ГБ), но места не хватает, есть ли какой то способ установить ее на USB-накопитель? Возможно это глупый вопрос, но это мой первый планшет, так что извините!)))

Re: Прошивка

andreyivanilov пишет:

Помогите пожалуйста!Я скинул игру на планшет нажимаю установить, но мне пишет освободите память. Я так понимаю система устанавливает игру во внутр. память (которой 1 ГБ), но места не хватает, есть ли какой то способ установить ее на USB-накопитель? Возможно это глупый вопрос, но это мой первый планшет, так что извините!)))

К сожалению нет. Можно попробовать удалить какие-то программы не нужные, установить игру, перенести файлы на внутреннюю память, потом поставить программы заново.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

21

Re: Прошивка

ясно! спасибо.

22

Re: Прошивка

Скажите ПЖ., у меня на планшете установлено несколько нужных купленных приложений, теперь я хочу обновить прошивку.... Не пропадут ли мои установленные приложения?

23

Re: Прошивка

Добрый день.Делаю всё по описанной выше инструкции,с тем Тулом на который ведёт ссылка выдаёт ошибку 8200,с другими ошибку не выдаёт,но при присоединении планшета к компу не происходит вообще ничего,т.е. проценты стоят на 0,секунды тоже 0,байты и туда и сюда тоже 0.Что я неправильно делаю?Отладка по ЮСБ должна быть включена?И галку куда ставить на использование как съёмный диск или как камера,или просто зарядка?

Re: Прошивка

igsi пишет:

Скажите ПЖ., у меня на планшете установлено несколько нужных купленных приложений, теперь я хочу обновить прошивку.... Не пропадут ли мои установленные приложения?

Пропадут. Но если они купленные - то под своим аккаунтом вы можете их снова поставить но уже БЕСПЛАТНО.

Billyb пишет:

Добрый день.Делаю всё по описанной выше инструкции,с тем Тулом на который ведёт ссылка выдаёт ошибку 8200,с другими ошибку не выдаёт,но при присоединении планшета к компу не происходит вообще ничего,т.е. проценты стоят на 0,секунды тоже 0,байты и туда и сюда тоже 0.Что я неправильно делаю?Отладка по ЮСБ должна быть включена?И галку куда ставить на использование как съёмный диск или как камера,или просто зарядка?

Вы его подключаете для прошивки в выключенном состоянии?

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

25 (09.04.2014 14:28:00 отредактировано Billyb)

Re: Прошивка

Конечно в ВЫКЛЮЧЕННОМ,вы же это специально выделили,может надо АКБ вытащить ещё?Может оно долго стартует или сразу движение должно начаться?

Re: Прошивка

Billyb пишет:

Конечно в ВЫКЛЮЧЕННОМ,вы же это специально выделили,может надо АКБ вытащить ещё?Может оно долго стартует или сразу движение должно начаться?

Нет, акб не причем. но и в тоже время если вы пытаетесь шить его в выключенном состоянии то "Режим Отладки" и тому подобное ни какой роли не сыграют... Так же АКБ вы не вытащите, если только вы шьете не U55GT...

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

27 (09.04.2014 14:48:56 отредактировано Billyb)

Re: Прошивка

U55GTS.А процесс сразу начинается или какое то время надо ждать?

Re: Прошивка

Billyb пишет:

U55GTS.А процесс сразу начинается или какое то время надо ждать?

Процесс начинается сразу.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

29

Re: Прошивка

Добрый день. хочу написать свои мучения по поводу прошивки v.1.4. на виндовс 8.1
1. все скачал из шапки.
2. все распаковал
3. далее вообщем все по инструкции
4. но после донлоада ничего не происходило. вылетал ком порт6. чо только не шаманили над этим портом
оказалось нужно запускать флеш тул от имени администратора. тогда и порт не вылетает и все шьется. оставил на прошивку и отошел. а когда вернулся то на компе был синий экран с описанием какой-то ошибки но слава богу все прошилось.
после прошивки (с 1,3 на 1,4) в антуту дало 13250 вместо ранее 12870.
начинаю юзать. вроде как все работает.

30

Re: Прошивка

привет всем) а после прошивки на 1.4 гарантия слетит? или нет.

31

Re: Прошивка

andreyivanilov пишет:

Помогите пожалуйста!Я скинул игру на планшет нажимаю установить, но мне пишет освободите память. Я так понимаю система устанавливает игру во внутр. память (которой 1 ГБ), но места не хватает, есть ли какой то способ установить ее на USB-накопитель? Возможно это глупый вопрос, но это мой первый планшет, так что извините!)))

я тоже столкнулся с такой проблемой. есть очень хорошая (как оказалось) программа "clean master" такой желтый веник с синей ручкой. там есть функция переноса на карту памяти и еще несколько полезных штучек. она даже по моему в плей маркете есть.

32

Re: Прошивка

Доброе утро я запускаю Flash Tool, далее все по инструкции, при нажатии на download  ничего не происходит

33 (08.05.2014 13:05:53 отредактировано flame7771)

Re: Прошивка

доброго времени суток, хочу прошить планшет этой прошивкой т.к. слетела (загружается до логотипа, а дальше бесконечная загрузка идет) модель планшета  mytab u55gt 16gb (140110769) , какая вероятность получить "кирпич", и какая вероятность восстановления если не дай Бог что не так, рисковать стрёмно,  а шить надо и что значит версия 1.4, версия андроида какая будет?

34

Re: Прошивка

и подскажите пожалуйста это официальная версия, или где взять официальную русскую версию если нет?
заранее премного благодарен

35

Re: Прошивка

Доброе утро!А проблем с GPS небыло не у кого-у меня вообще,что то спутники не хочет видеть.

36

Re: Прошивка

Имеется MyTab с прошивкой v.1.02, посмотрел в обновления системы на планшета, пишет есть обновления.
Вот возник вопрос: это v.1.04 ? Кто обновлялся по ОТА ?
И какие данные удаляется при обновлении по ОТА ?

37

Re: Прошивка

Скажите возможно ли избавиться от китайских иероглифов при включении CUBE U55GT, если да то как?

38

Re: Прошивка

andrei пишет:

Скажите возможно ли избавиться от китайских иероглифов при включении CUBE U55GT, если да то как?

ДА возможно, перешить Boot LOGO и сменить bootanimation.zip...

39

Re: Прошивка

Кто нибудь по ОТА обновлялся ?

40

Re: Прошивка

хоть убей, не перепрошивает!
все по инструкции делаю
либо вообще не качает, либо очень быстро проходит процесс загрузки красным цветом и выдает какую-то ошибку

Re: Прошивка

meta86 пишет:

хоть убей, не перепрошивает!
все по инструкции делаю
либо вообще не качает, либо очень быстро проходит процесс загрузки красным цветом и выдает какую-то ошибку

Укажите, пожалуйста, какую именно ошибку он выдает?

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

42

Re: Прошивка

TechnoCube пишет:
meta86 пишет:

хоть убей, не перепрошивает!
все по инструкции делаю
либо вообще не качает, либо очень быстро проходит процесс загрузки красным цветом и выдает какую-то ошибку

Укажите, пожалуйста, какую именно ошибку он выдает?

PMT changed for the ROM; it must be downloaded.

43

Re: Прошивка

meta86 пишет:
TechnoCube пишет:
meta86 пишет:

хоть убей, не перепрошивает!
все по инструкции делаю
либо вообще не качает, либо очень быстро проходит процесс загрузки красным цветом и выдает какую-то ошибку

Укажите, пожалуйста, какую именно ошибку он выдает?

PMT changed for the ROM; it must be downloaded.

Туташняя техподдержка это очень занятЫе и ответственные товарищи, и у них нет времени объяснять вам, как маленьким, шта в флешере, в выпадающем меню слева нужно выбрать Firmware Upgrade. Экая мелочь. У них есть более серьёзные дела, например, как отделатся от надоедливого власныка майтаба, который принёс его в сц по гарантии.

Re: Прошивка

Добрый вечер, столкнулась с проблемой: виснет и сам перезагружается очень длительное время, что делать? Или лучше отправить вам по гарантии?

45

Re: Прошивка

Приветствую! А новой прошивки нет? Не предвидится?

46

Re: Прошивка

доброе время суток.
не могу прошить.
все делаю по инструкции.
проходит процесс загрузки красным цветом и он сразу отключается от компа и подключается заново.
чё за проблема кто знает??

47

Re: Прошивка

Здравствуйте , моя модель планшета Сube U55GT , всё началось с того , что когда пытаюсь включить , загрузка идёт , но сам он не включается .. Пришёл до вывода , что нужно перепрошить , следовал тщательно по вашей инструкции , но у меня появилась проблема , в то время когда я подключил планшет к USB , загрузка не началась , я нажал кнопку Donwload , а результата нету , ( планшет выключен ) , строчки B/S > Bytes по "0" , на планшете ничего кроме зарядки через USB в данный момент тоже не происходит .. Помогите , что мне делать ? Прошу дай ответ как можно быстрее ..

48

Re: Прошивка

как в системе определяется?

49

Re: Прошивка

Ребят хочу обновится u55gt скачал делаю все как описано выше, но почемуто когда выключеный планшет подключаю выдает звук что чтото подключено а потом сразу звук что отключено и обновление не происходит..

в чем проблема может быть?

Драйвера установил, может стали неправильнО?

вин 7 64

50

Re: Прошивка

destructo пишет:

Ребят хочу обновится u55gt скачал делаю все как описано выше, но почемуто когда выключеный планшет подключаю выдает звук что чтото подключено а потом сразу звук что отключено и обновление не происходит..

в чем проблема может быть?

Драйвера установил, может стали неправильнО?

вин 7 64

Драйвера корректно будут работать только с 32-битной системой.

51

Re: Прошивка

попробовал перейти по ссилке - не получилось либо страница неотвечает либо она перемещена неизвестно куда((((

52

Re: Прошивка

Флешер,прошивка,драйвера на MYTAB U55GT  не скачиваются с Вашего сайта. В чем проблема?

53

Re: Прошивка

roik60 пишет:

Флешер,прошивка,драйвера на MYTAB U55GT  не скачиваются с Вашего сайта. В чем проблема?

Там обычный FTP сервер. Просто расположение папок изменено.
Переходите по  ссылке ftp://service.mytab.ua и ищите вручную нужные файлы по названию.
И ещё, прогу для прошивки запускайте от имени администратора. и когда выберете файл прошивки перед тем как подключить разьём к планшету, - нажмине DOWNLOAD  тогда прога будет готова к прошивке. иначе будет сигнал подключения и через несколько секунд отключения устройства.