101

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Подскажите подходит ли тач скрин из под cube u30gt для cube u30gt2. Нигде не могу на второй куб тач найти в том числе тут на сайте.

102 (17.12.2013 10:46:43 отредактировано kmc3ds)

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Служба поддержки такое ощущение что голубиной почтой обменивается 3 дня прошло с момента как вопрос по электронке задал так и не ответили.. Зато как деньги стрич интерес просыпается

Может кому пригодится копался тут и понял что тач скрин что под u30gt что под u30gt2 одинаковый абсолютно. Разница лишь в цене в 20$ на что не надо вестись это маркетинг работает)) Номер модели все равно 101050-01A-V1 что там что там. Тач стоит 45-60$. Вот ссылки для заказа

http://www.aliexpress.com/item/Original … 11292.html

http://www.aliexpress.com/item/Free-shi … 47982.html

103

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

здравствуйте,
позавчера приобрел планшет. каждую ночь он разряжается до "0".
прошивка "коробочная"
что делать с ним?

104 (18.12.2013 13:07:35 отредактировано kmc3ds)

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

очень странно у меня за ночь менее 2% разряд. Как то 2 недели лежал выключенным и не разрядился даже. Может быть следующее - батарея была сильно разряжено или давно не использовалась. Поэтому плохо держит заряд. Попробуй пару дней позаряжай должно нормализоваться. Еще отключи работу вайфая в фоновом режиме когда планшет включен.

105

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

kmc3ds пишет:

очень странно у меня за ночь менее 2% разряд. Как то 2 недели лежал выключенным и не разрядился даже. Может быть следующее - батарея была сильно разряжено или давно не использовалась. Поэтому плохо держит заряд. Попробуй пару дней позаряжай должно нормализоваться. Еще отключи работу вайфая в фоновом режиме когда планшет включен.

отключил wifi на ночь ... проверяю ...
вот что странно - сравниваю параметр "батарея" у своего acer a500 и mytab u30gt2 - и вот что вижу: wifi acera съедает 9% батареи, wifi u30gt2 съедает 50% батареи!!!

это что такое корявое ядро?

106

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Добрый день, У меня вопрос могу ли я купить у вас модуль камер на свой планшет, при замене аккумулятора на более мощный когда вскрывали заднюю крышку повредили заднюю камеру, она так сильно была приклеена к задней крышке и плате что поломалась пополам, меня интересует её цена и возможность  покупки...

107

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Леван пишет:

Добрый день, У меня вопрос могу ли я купить у вас модуль камер на свой планшет, при замене аккумулятора на более мощный когда вскрывали заднюю крышку повредили заднюю камеру, она так сильно была приклеена к задней крышке и плате что поломалась пополам, меня интересует её цена и возможность  покупки...

если не секрет какую батарею поставили и как она себя показала?

кому суждено сгореть тот не утонет

108

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Всем привет,пополню список неисправностей,и прошу помощи.На днях преобрел планшет,сразу образовалась проблема,с кнопки запуска не включается,почему???Завожу с толкача,или через сеть,или через usb,немного подумав он запускается,и работает отлично.СТоит выключить,и уже опять не включишь.Планету 2 дня,последняя прошива.Подскажите что делать?

109

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Та забей это кривая прошивка. У меня тоже самое с включением - издает щелчек и не включается, с 5-6 раза заводится. Еще и игры на простых мелочах думают дольше. Просто не выключай его и держи заряд на уровне не менее 25%..
По поводу камеры не стоит ее менят пусть будет с поломанной. все равно задняя камера гавнище редкостное- и не стоит затрат на нее. А для видеозвонков тебе передней за глаза.
Вообще что U30gt2 что переименованный MYTAB гавнина редкостная. Можно сколь угодно обсуждать какое мощное железо в нем стоит, но в итоге даже 1 айпад работает в 100 раз круче потому что в нем нормальное ПО а не эта параша китайская недопиленная. К примеру у меня на мобилке на гэлекси с2 при том что он слабей в 2 раза абсолютно все работает в 10 раз быстрей - КВАДРАНТ И ТЕСТЫ ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ - это тупо развод чтобы продавать китайский хлам. Про вай фай я вообще молчу прием сигнала в 4 раза хуже чем на гэлекси (соответственно и скорость закачки еле еле). Хваленый экран это единственное достоинство и то если рядом не положить нормальный экран от брендовой фирмы - сразу будет понятно где белый это белый а не желтый.

110

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=3490#p3490

Post's attachments

Screenshot_2011-01-03-03-51-50.png 159.15 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

111 (17.01.2014 17:20:40 отредактировано vikwebas)

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

подскажите что делать с планшетом если:
1. при зарядке нет возможности работать потому как когда идет заряд то при дотрагивании одним пальцем до экрана на экране появаляется  десять точек в разных местах и "нажимается" иконка которая не под пальцем , а "где попало"

2. при подключении к вифи ( роутер ASUS rt n12lx) сигнал показывает что есть, а вот программы почему то периодически в интернет выходить не могут. То страница есть , то нажимаешь на ссылку чтобы перейти пишет что нет соединения.  И такое происходит со всеми програми которые работают с нетом. Кроме того такое же и с подключением к диску сетевому - он периодически отваливается и надо постоянно переподключаться  к нему, потом опять "топтать" к нужной папке , и вот когда цель почти достигнута - "ваше устройство не отвечает". С самим роутером все нормально - к нему подключены : компьютер стационарный, один ноутбук, один смартфон и планшет. Проблемы ТОЛЬКО у планшета.
3. При отходе на расстояние небольшое от роутера сигнал вайфая резко падает, а в соседней комнате вообще отсутсвует. У других устройств подключенных к роутеру проблем нет никаких с доступом по вайфай. выпадает ТОЛЬКО планшет.
4. В устройстве 2 гб при стартовой загрузке почемуто свободно только 970 . А при постоянной работе уже с тремя прогами ( броузер+просомтр почты+ пдф читалка) clear master кричит что осталось мало памяти и надо ее постоянно чистить.

Брал планшет не у вас, а в фотомаге. Хотел выяснить что можно  сделать самому  так как они согластны брать на обслуживание сервисное но говорят что оно будете длится 90 дней. (На закон про 14 дней  им начхать, а мне судится с ними и доказывать правоту некогда.)

чуть не забыл:  Планшет Cube U30GT2 (2 GB+32 GB встроенной+ 32GB external 10 class Transcend) Андроид 4,2,2 Ядро 3.0.36+ номер сборки  V2/03 20130606

112

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

1. это так называемые фантомные нажатия, из за некачественного блока питания. Заменить БП на качественный.
2,3.некачественный вай фай на планшете(сам модуль или антена), жалоб на него много, решения нет
4. а сколько на самом деле остается свободной памяти при постоянной работе "уже с тремя прогами ( броузер+просомтр почты+ пдф читалка)"?
узнать больше о планшете можно здесь:http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=17921218

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

113

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

test пишет:

1. это так называемые фантомные нажатия, из за некачественного блока питания. Заменить БП на качественный.
2,3.некачественный вай фай на планшете(сам модуль или антена), жалоб на него много, решения нет
4. а сколько на самом деле остается свободной памяти при постоянной работе "уже с тремя прогами ( броузер+просомтр почты+ пдф читалка)"?
узнать больше о планшете можно здесь:http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=17921218

Спасибо test.

по 1му: понял. Надо поискать тогда новый бп.
по 2му: перепрошивка не решает ничего? а если вифиусилитель ? в чем вообще там проблема?
по 3му: сразу после загрузки гугл хрома + гугл почта+ пдф читалка с одним файлом раскрытым -свободно  347 мб (из двух) и красное у клеанер мемори.  Размер открытого файла пдф на диске - 8м.

114 (18.01.2014 20:17:51 отредактировано test)

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

3.У меня с теми же программами - 640, часть памяти уходит видеокарте-наверное около гига, активные процессы+кэшированные(хром-около 180+почта- около 30+книжка в пдф-120), а с ними остальное-системные,фоновые службы....,
Где то среди них и находится поедатель памяти..
2.Что за вафайусилители? если имеются в виду повторители, для улучшения покрытия, то да только этим и спасаюсь.Это не решение, но хоть какойто выход из положения.
По перепрошивке, были сообщения-стабильней/нестабильней, но ни одна прошивка не устранит физически низкую чувствительность вайфай.
Встречал такое мнение:..Если обратить внимание на даташит,аппаратно вафля сделана только на микросхеме, без внешнего усилителя радиочастоты.Из навесных элементов только ЛЦ-фильтр,который лишь ослабляет сигнал. Все рассчитано на наличие прямой видимости антенны роутера. В моделях с поддержкой 3Ж усилитель РЧ работает также и на вафай,поэтому в них чувствительность получше...
От себя добавлю, лучшее покрытие давал микротик RB951G, подробней тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … 5&st=0 в шапке акксесуаров

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

115

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Добрый день! Планшет CUBE U30GT купили в июне 2013 (гарантия год).Появилась проблема : выключается самопроизвольно через 10 минут работы, хотя батарея заряжена.Включить возможно только при помощи зарядки. В чем причина????

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Приобрел планшет в октябре 2013 года, уже в январе 2014 начала резко садиться батарея. Заряжается за 1,5 часа и разряд (в активном режиме) происходит тоже за 1,5 часа. В режиме ожидания за ночь уходит около 10-15% это я думаю допустимо. В чем причина, как можно определить это батарее пришел конец или что-то из установленного сжирает ресурс (все качаю из плей-маркета). И еще как-то все это совпало стем что вышло из строя зарядное устройство (перегнулся провод) зарядка то шла то прекращал заряжаться. В этот же день заказал у вас на сайте новое з/у, зарядка пришла 0,5 А.(в комплекте было РОДНОЕ З/У 0,8А). Но дело наверное не в этом потому-что РОДНОЕ З/У я отремонтировал и пробовал заряжать им, эффект тот-же самый заряжаеться за 1,5 часа и разряжаеться тоже за 1,5часа. Очень напрягает такой быстрый разряд, а планшету та всего четвертый месяц пошел.

117

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

tatyanaminobr пишет:

Добрый день! Планшет CUBE U30GT купили в июне 2013 (гарантия год).Появилась проблема : выключается самопроизвольно через 10 минут работы, хотя батарея заряжена.Включить возможно только при помощи зарядки. В чем причина????

менять контролёр питания.

118

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

andrej.gogunskij пишет:

Приобрел планшет в октябре 2013 года, уже в январе 2014 начала резко садиться батарея. Заряжается за 1,5 часа и разряд (в активном режиме) происходит тоже за 1,5 часа. В режиме ожидания за ночь уходит около 10-15% это я думаю допустимо. В чем причина, как можно определить это батарее пришел конец или что-то из установленного сжирает ресурс (все качаю из плей-маркета). И еще как-то все это совпало стем что вышло из строя зарядное устройство (перегнулся провод) зарядка то шла то прекращал заряжаться. В этот же день заказал у вас на сайте новое з/у, зарядка пришла 0,5 А.(в комплекте было РОДНОЕ З/У 0,8А). Но дело наверное не в этом потому-что РОДНОЕ З/У я отремонтировал и пробовал заряжать им, эффект тот-же самый заряжаеться за 1,5 часа и разряжаеться тоже за 1,5часа. Очень напрягает такой быстрый разряд, а планшету та всего четвертый месяц пошел.

У меня точно так же было с зарядным вздулась батарея. Заменил на новую. А разве зарядное на 0,5- 0,8 у меня 12 вольт и 2000 миллиампер. Со временим совсем сдохнит.

119

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

lytboris пишет:
andrej.gogunskij пишет:

В этот же день заказал у вас на сайте новое з/у, зарядка пришла 0,5 А.(в комплекте было РОДНОЕ З/У 0,8А). Но дело наверное не в этом потому-что РОДНОЕ З/У я отремонтировал и пробовал заряжать им, эффект тот-же самый заряжаеться за 1,5 часа и разряжаеться тоже за 1,5часа. Очень напрягает такой быстрый разряд, а планшету та всего четвертый месяц пошел.

У меня точно так же было с зарядным вздулась батарея. Заменил на новую. А разве зарядное на 0,5- 0,8 у меня 12 вольт и 2000 миллиампер. Со временим совсем сдохнит.

по входу 0,5 A, 220v, хотя важнее то что на выходе 12v на 2A

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

test пишет:
lytboris пишет:
andrej.gogunskij пишет:

В этот же день заказал у вас на сайте новое з/у, зарядка пришла 0,5 А.(в комплекте было РОДНОЕ З/У 0,8А). Но дело наверное не в этом потому-что РОДНОЕ З/У я отремонтировал и пробовал заряжать им, эффект тот-же самый заряжаеться за 1,5 часа и разряжаеться тоже за 1,5часа. Очень напрягает такой быстрый разряд, а планшету та всего четвертый месяц пошел.

У меня точно так же было с зарядным вздулась батарея. Заменил на новую. А разве зарядное на 0,5- 0,8 у меня 12 вольт и 2000 миллиампер. Со временим совсем сдохнит.

по входу 0,5 A, 220v, хотя важнее то что на выходе 12v на 2A

А почему в режиме ожидания так долго держит, может 2-3 суток если в инете не сидеть или в игрушки не играть? Сколько стоит замена батареи и сколько держит НОВАЯ после замены?

121 (03.02.2014 00:11:02 отредактировано test)

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

andrej.gogunskij пишет:

А почему в режиме ожидания так долго держит, может 2-3 суток если в инете не сидеть или в игрушки не играть? Сколько стоит замена батареи и сколько держит НОВАЯ после замены?

сколько стоит замена батареи в местном сервисе страшный секрет, как выяснилось.Эта информация доступна только при личном обращении(Сервисный центр CUBE тел.: (044) 531-95-12) и зависит от, можно только предполагать, от каких факторов.
Если не изменяет память, на новом планшете (с предположительно новой батареей-не вскроешь планшет не поверишь , а вскроешь потеряешь гарантию) - при работающем Вай Фай и работающем экране 4,5-5 часов работал(это до 4%).

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

122

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Недавно в низу экрана появился значек фотоаппарата(и не пропадает), при нажатии на него пишет: card is unmount . на работу никак не влияет, но глаз мозолит... Никто с этим не сталкивался?

123

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Это функция скриншота. Ругается на путь сохраниния скрина на съемную сд карту,  которой скорее нету в планшете.

124

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

green77 пишет:

Это функция скриншота. Ругается на путь сохраниния скрина на съемную сд карту,  которой скорее нету в планшете.

Да, действительно, это произошло после извлечения СД карты. Но вот теперь хоть вставляй ее, хоть вынимай. а значек этот всеравно светится... И глаз мозолит, блин...

125

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

изменить путь можно?

126

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Появилась такая проблема,по всему экрану появились артефакты в виде квадратиков,плнашет не ронялся,перепрошивка непомогла,кто подскажет в чем проблема?

127

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

ребята выручайте у меня полетел основной шлейф идущий на матрицу"CLS" где его можно приобрести???? кто поможет??? менять 20 сек...но где его взять???

128

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Charlik. пишет:

изменить путь можно?

В настройках есть три места куда можно сохранять скрины, но все только в корневых каталогах.  Можно просто снять галочку и пиктограмы на  панели не будет,  но и не будет снимков экрана.

129

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

в активном режиме батарея держит всего 1час, с чем это связано? ведь в х-ках пишут минимум 5 часов... планшет на гарантии!

130

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

paulit пишет:

в активном режиме батарея держит всего 1час, с чем это связано? ведь в х-ках пишут минимум 5 часов... планшет на гарантии!

1 час - если новый, очень мало-явная техническая проблема(брак!), должно быть реально 4.5-5 для новой батареи.Для батареи годичной давности 1-2 часа.Гарантия на батарею в этой конторе - 14 дней (на asus 12 месяцев для сравнения).Если не прошло 14 дней - отсылайте назад/требуйте назад деньги.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

131

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

сколько будет стоить замена батареи??

132 (25.04.2014 21:11:09 отредактировано test)

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

chron1k пишет:

сколько будет стоить замена батареи??

если менять  здесь, то обращайтесь в сервис по телефону ибо эта информация строго засекречена, а если перепайка двух проводов не вызывает страх, то можно приобрести батарею самостоятельно (от  примерно 280 грн за 8000 маh, если брать уже завезенные на Украину) ..

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

133

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

где взять?

134

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

пока только один вариант нашел, и то в наличии нету! спасибо за помощь!

135

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

я же правельно понял, если при работе таблетка сама выключается, а работает только от сети и то не оч корректно , то это проблема батареи??

136 (25.04.2014 21:45:02 отредактировано test)

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

chron1k пишет:

пока только один вариант нашел, и то в наличии нету! спасибо за помощь!

некоторые тут спрашивают planshet-tab.com.ua
заочная диагностика дело неблагодарное, нормальное подыхание батареи дело постепенное как правило(пишут например что батарея годичного планшета должна держать час), но бывают исключения
на 4pda.ru есть тема Обсуждение cube u30gt2, там есть несколько описаний, а в шапке темы Акссесуары там же собраны ссылки на отзывы по батареям

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

137

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Планшет в один прекрасный момент просто выключился. При попытке включения он включился на 2-3 секунды, начал грузиться и вырубился. После этого он вообще ни на что не реагирует кроме входа в Maskrom, где при попытке прошивки пишет "Download Boot failed". Процессор был немного разогнан(1704Мгц), врядли это из-за перегрева т.к. следил за его температурой, и как только он становился горячим, я сразу же оставлял планшет в покое. Пробовал шить через Rockchip Batch Tool и через RKAndroidTool.
Можете что-то посоветовать? Может прошивать чем-то не обычным?
Возможна ли покупка у Вас новой материнской платы? Если да, то сколько это будет стоить.

138

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

fake15051998 пишет:

Планшет в один прекрасный момент ....
Можете что-то посоветовать? Может прошивать чем-то не обычным?
Возможна ли покупка у Вас новой материнской платы? Если да, то сколько это будет стоить.

Если Вы обращаетесь к сервису то лучше не сюда а в соответствующую тему - вероятность ответа выше, а проще всего позвонить.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

139

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Здравствуйте. Я не знаю связано ли это с прошивкой, я считаю что проблема в самом планшете. Не работает строка кнопок когда его переворачиваешь в главное положение горизонтально (камера вверху) Но если планшет перевернуть, сенсор то работает на этом месте. Я пере прошивал его несколько раз, но проблема осталась. В чем может заключаться эта проблема?

140

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

может шлейф или разьем ?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

141

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

fake15051998 пишет:

Процессор был немного разогнан(1704Мгц), врядли это из-за перегрева т.к. следил за его температурой, и как только он становился горячим, я сразу же оставлял планшет в покое.

охлаждение в кубике может и продуманно(отвод тепла на рамку), но иногда выполнено небрежно, например теплоотводящий скотч слабо касается элементов, что непосредственно требуют отвода тепла и тогда прекращать нагрузку после нагрева может оказаться позно..

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

142

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Скажите пожалуста после замены аккумулятора нужно ли его перепрошивать или не обязательно? и почему? А то не хотелось бы менять старую прошивку 1.05 на новую 3.02. Боюсь поменять шило на мыло. Заранее спасибо.

143

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

test пишет:

... и тогда прекращать нагрузку после нагрева может оказаться позно..

Сейчас комментировать это бесполезно, имею кирпич. Шиться он даже в маскроме не хочет, внешне на плате дефектов нет. Я хотел бы знать стоимость не замены материнки, а только стоимость мотеринки как запчасти (без микрофона, антенки и т.д.).

144

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

jimoter пишет:

Скажите пожалуста после замены аккумулятора нужно ли его перепрошивать

Нет, не нужно, достаточно поставить планшет на зарядку, часиков на 5, чтобы точно полностью зарядился, после чего посадить до 10%. Планшет сам откалибрует контроллер заряда.

145 (01.05.2014 14:40:22 отредактировано dasergej)

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Была проблема с батареей. Перестал планшет заряжаться, хотя писал что идет зарядка и уровень заряда 96%. Работал только от зарядного. Только выдернешь зарядное сразу отключался.  Отпаял родную батарейку, замерял напряжение. Напряжение 0. Причем "0" на "выходном" блоке, тот который подпаивается к плате. На первом блоке напряжение присутствовало, 3,5 вольта, если не ошибаюсь.
Купил вот эту батарею http://planshet-tab.com.ua/batarei-dlya … u30gt.html
Перепаял сам. Всё нормально, запустился, уровень заряда показал порядка 40%. Я его сразу зарядил до упора. Поганял до снижения уровня заряда 4-5%, опять зарядил. И вот доча игралась с ним, и разрядила видимо в 0. Теперь ставлю на зарядку, заряд не идет вообще. Пишет что "идет зарядка" но уровень заряда на нуле и не поднимается. Только выдернешь зарядное, вырубается. Вклчается только от зарядного. Тоесть всё по новому кругу. Это мне с батареей не повезло, или что-то с планшетом не так?  Может контроллер выпендривается?

146

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

dasergej пишет:

Всё нормально, запустился, уровень заряда показал порядка 40%. Я его сразу зарядил до упора. Поганял до снижения уровня заряда 4-5%, опять зарядил. И вот доча игралась с ним, и разрядила видимо в 0.

Выпаяйте батарею и подайте 9 вольт на батарею(обе банки вместе, не отдельно), дайте 10 минут так полежать и снова можно ставить в планшет, после чего поставьте на зарядку планшет. Желательно следить за этой процедурой и иметь под рукой огнетушитель(на всякий случай).

147

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

fake15051998 пишет:
dasergej пишет:

Всё нормально, запустился, уровень заряда показал порядка 40%. Я его сразу зарядил до упора. Поганял до снижения уровня заряда 4-5%, опять зарядил. И вот доча игралась с ним, и разрядила видимо в 0.

Выпаяйте батарею и подайте 9 вольт на батарею(обе банки вместе, не отдельно), дайте 10 минут так полежать и снова можно ставить в планшет, после чего поставьте на зарядку планшет. Желательно следить за этой процедурой и иметь под рукой огнетушитель(на всякий случай).

Буду пробовать. Про огнетушитель повеселило smile)))   Кстати дома есть огнетушитель smile

148

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

fake15051998 пишет:

[Желательно следить за этой процедурой и иметь под рукой огнетушитель(на всякий случай).

Кстати огнетушитель должен быть порошковый если что, температура горения капель лития бешенная, поэтому лучше асбестовой накидкой.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

149

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Отпаял, замерил напряжение на батарее - 7,5вольт. Припаял заново. Процесс пошел, заряжается.
С подачей 9вольт, на мой взгляд авантюрная затея, не экспериментировал.

150

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Добрый день. По неосторожности вытащил шлейф экрана u30gt-2 и вставил обратно. При невыключенном аккумулятора что-то шваркнуло и все не включается ремонт или пусть материнскую плату если есть

151

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

yuzhny222 пишет:

Добрый день. По неосторожности вытащил шлейф экрана u30gt-2 и вставил обратно. При невыключенном аккумулятора что-то шваркнуло и все не включается ремонт или пусть материнскую плату если есть

http://51cube.com.ua/service.html

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

152

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Возможна замена микрофона в планшете ? (Ребёнок подумал, что это кнопка reset, проколол микрофон).

153

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

andy_jo пишет:

Возможна замена микрофона в планшете ? (Ребёнок подумал, что это кнопка reset, проколол микрофон).

Добрый день. Да замена динамика возможна, обращайтесь в наш сервисный центр: http://51cube.com.ua/service.html

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

154 (25.05.2014 19:26:00 отредактировано andy_jo)

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Administrator пишет:
andy_jo пишет:

Возможна замена микрофона в планшете ? (Ребёнок подумал, что это кнопка reset, проколол микрофон).

Добрый день. Да замена динамика возможна, обращайтесь в наш сервисный центр: http://51cube.com.ua/service.html

Замена микрофона !
Цена ?
Спасибо

155

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Здравствуйте. У меня возникла проблема с экраном ... при включении скайпа либо других прог начинает мерцать экран ... при этом все работает ... грешу на прошивку. Подскажите пожалуйста!!!

156

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Подскажите пожалуйста, какой отверткой разбирается планшет Cube u30gt2.   Спасибо.

157

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

agravia.orlov.s пишет:

Здравствуйте. У меня возникла проблема с экраном ... при включении скайпа либо других прог начинает мерцать экран ... при этом все работает ... грешу на прошивку. Подскажите пожалуйста!!!

Попробуйте поставить галочку на параметр Откл.аппаратное наложение

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

158

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

andy_jo пишет:

Подскажите пожалуйста, какой отверткой разбирается планшет Cube u30gt2.   Спасибо.

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=20836166
В шапке
Разобрав планшет Вы лишитесь гарантии

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

159

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

помогите разобратся, планшету год, все работало отлично! Дал поиграть знакомым, ребенок заблокировал графический пароль,чтоб разблокировать удалили с него все! После ихних блин манипуляций, батарея теряет заряд 1,5-2% в минуту(и это с отключенным wifi)До этого батарея хорошо держала заряд.Что с ним могло произойти?

160

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Charlik. пишет:

помогите разобратся, планшету год, все работало отлично! Дал поиграть знакомым, ребенок заблокировал графический пароль,чтоб разблокировать удалили с него все! После ихних блин манипуляций, батарея теряет заряд 1,5-2% в минуту(и это с отключенным wifi)До этого батарея хорошо держала заряд.Что с ним могло произойти?

попробуйте откалибровать батарею http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try7137718

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

161

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

спасибо, но к сожалению нет рут прав(

162

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Charlik. пишет:

спасибо, но к сожалению нет рут прав(

если гарантия уже истекла(ненужна) то можно прошить рутированную прошивку из набора в шапке http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=458533

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

163

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

прошивать можно только родным usb?

164

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Добрий день. Ребята помогите, у меня my tab u30 gt2 rk 3188. Я хочу себе настроіть Ethernet на планшете так как у меня нету роутера дома , ток ноутбук і інет кабель, я купіл се преходнік microUSB + RJ45 .Как настроіть інтеренет????? Хелпппп???

165

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

можно ли у вас купить экран и тачскрин на CUBE U30GT2 ?

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Ксюша пишет:

можно ли у вас купить экран и тачскрин на CUBE U30GT2 ?

Добрый день!
По данному вопросу Вам лучше обратиться по ссылке: http://51cube.com.ua/contacts.html

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

167

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Добрый день! Подскажите пожалуста, подходит ли тачскрин маркировка шлейфа: 101050-01A-V1 (CUBE U30GT2) , на тачскрин маркировкой 101075-01A-V1?

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

планшет CUBE U30GT2 перестал заходить на плей маркет. Советы по поводу что-то включить или что-то выключить не помогли. При входе пишет подключение отсутствует (при этом сеть есть интернет работает). Немного позднее при входе в интернет стало высвечиваться окошко "У ЭТОГО САЙТА ПРОБЛЕМЫ С СЕРТИФИКАТОМ БЕЗОПАСНОСТИ" нажимаешь "ПРОДОЛЖИТЬ" несколько раз, либо заходит в интернет либо автоматом открывает страничку MAYTAB: что делать подскажите?????? В мае 2014г менял в вашем сервис. центре батарею. До замены батареи при загрузке высвечивалось CUBE, а после замены высвечивается MAYTAB. Прошивка наверное другая?????    что делать подскажите??????

169

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Доброго времени суток.
Подскажите есть ли принципиальная разница для планшета если зарядное устройство не на 12v и 2 амп, а на 5v и 2амп? будет ли он заряжаться и работать от данного зарядного? Спасибо за оперативный ответ.

170

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

migdetc пишет:

Доброго времени суток.
Подскажите есть ли принципиальная разница для планшета если зарядное устройство не на 12v и 2 амп, а на 5v и 2амп? будет ли он заряжаться и работать от данного зарядного? Спасибо за оперативный ответ.

Нет это принципиальная разница, в лучшем случае планшет просто не будет заряжаться, в худшем может сгореть контроллер питания планшета.

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

171

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

andrej.gogunskij пишет:

планшет CUBE U30GT2 перестал заходить на плей маркет. Советы по поводу что-то включить или что-то выключить не помогли. При входе пишет подключение отсутствует (при этом сеть есть интернет работает). Немного позднее при входе в интернет стало высвечиваться окошко "У ЭТОГО САЙТА ПРОБЛЕМЫ С СЕРТИФИКАТОМ БЕЗОПАСНОСТИ" нажимаешь "ПРОДОЛЖИТЬ" несколько раз, либо заходит в интернет либо автоматом открывает страничку MAYTAB: что делать подскажите?????? В мае 2014г менял в вашем сервис. центре батарею. До замены батареи при загрузке высвечивалось CUBE, а после замены высвечивается MAYTAB. Прошивка наверное другая?????    что делать подскажите??????

Похоже, что слетела дата/время на планшете.

172

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Доброе время суток. Месяц как пользуюсь данным девайсом. Отказал динамик. Что делать? Сколько времени займет гарантийная замена? Я нахожусь в Чернигов как Вам его передавать?

173

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Планшет Cube U30GT2, разбил сенсорный экран, модель 101050-01A-V1. Подойдёт ли модель 101075-01A-V1 и вообще есть ли разница?
Насколько сложно заменить его самостоятельно, возможно ли сделать это в домашних условиях?
Уже давно сломалась зарядка, купил на замену Robiton 12 V, 2.25A. Уже не помню была ли раньше проблема фантомных нажатий, но сейчас она есть. После замены зарядки аккумулятор стоковый вылетел через месяцев 5, в сумме больше полугода с момента покупки и 5 месяцев с новой зарядкой, 11 месяцев проработали батареи. Сейчас наблюдаю проблему ошибочного определения размера заряда часто.
Хотел бы уточнить связаны ли эти проблемы с новой зарядкой или нет. Если связаны и стоит купить другую, то просьба подсказать какую точно, потому что они не особо различаются...
В сервисный центр официальный отправить для диагностики и ремонта к сожалению не смогу, очень далеко, если буду отдавать для замены экрана, то только в какой нибудь сервисный центр рядом...

174

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Всем доброе время суток, дорогие эксперты подскажите, пожалуйста, на материнской плате выгорела микросхема, маркировка деформирована, подскажите точное наименование детали, или чем можно её заменить. Очень нуждаюсь в вашей помощи.

Post's attachments

U32GT2-mipi.jpg 936.58 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

175

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Добрый день.
Подскажите как исправить?
В экране заставки и нескольких играх мерцает экран.
Хотя в основной массе приложений этого нет?
Заранее Спасибо.

176

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

подскажите-можно ли в вашем сервисе купить материнскую плату CUBE U30GT2 32GB или подскажите адресок где это можно сделать.планшет вроде распространенный а с комплектующими ну просто-НИКАК!

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

dustoclop пишет:

подскажите-можно ли в вашем сервисе купить материнскую плату CUBE U30GT2 32GB или подскажите адресок где это можно сделать.планшет вроде распространенный а с комплектующими ну просто-НИКАК!

Обращайтесь в сервис.После диагностики сообщат по стоимости и по срокам ремонта.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

178

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Добрый день,у меня планшет U30GT2  АНДРОИД 4,2,2 сборка V2.06. ukraina 20131029.Начали вылетать ошибки "Time servise","android system","security plugin", я сбросил настройки до заводских не помогло,что можно сделать? если перепрошивать где взять мою прошивку или новую версию прошивки?

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

stiv пишет:

Добрый день,у меня планшет U30GT2  АНДРОИД 4,2,2 сборка V2.06. ukraina 20131029.Начали вылетать ошибки "Time servise","android system","security plugin", я сбросил настройки до заводских не помогло,что можно сделать? если перепрошивать где взять мою прошивку или новую версию прошивки?

Обращайтесь в сервис.После диагностики сообщат по стоимости и по срокам ремонта.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

180

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Прошу сообщить процедуру, стоимость и сроки восстановительного ремонта:

- кнопка включения (замена);
- разъём питания (замена).

С данными вопросами уже обращались в Ваш сервис и кнопка была либо восстановлена либо заменена, и такая же ситуация с разъёмом. Спустя некоторое время кнопка перестала работать, а разъём плохо держит штекер.

Находимся в Одессе, гарантийный срок уже вышел.

Заранее благодарен за скорый ответ.

U30GT2

181

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

TechnoCube пишет:

Обращайтесь в сервис.После диагностики сообщат по стоимости и по срокам ремонта.

Гарантия уже вышла, в сервис планшет ездил раз пять (по гарантийному ремонту). И вот сейчас возникла необходимость заменить тачскрин. Прошу сообщить:
- можно ли по серийному номеру определить модель тачскрина?
- какова стоимость ремонт и деталей?

Спасибо за ответ.

U30GT2

182 (23.03.2016 17:35:43 отредактировано budmo)

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2

Подскажите,
что означает значок "Андроида" в панели задач?

Post's attachments

ANDROID.jpg 184.11 kb, 1 downloads since 2016-03-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
U30GT2