Тема: Прошивка MYTAB U30GT2

В данной теме мы обсуждаем программную часть аппарата (баги, лаги, не доработки ПО и т.д.)
Обсуждение в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=3
Брак обсуждается в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=4

Прошивка MYTAB_U30GT2_v1.12(05.02.13): ссылка

Флешер: ссылка
Драйвера ссылка

ИНСТРУКЦИЯ:
1.   Скачать драйвера
2.   Скачать флешер - RKBatchtool
3.   Выключить планшет.
4.   Воткнуть кабель в планшет микроUSB, НО не втыкать в комп!!
5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать.
6.   Воткнуть кабель в комп, кнопки держим.
7.   Начнется поиск драйверов, установить драйвера
8.   Когда в RKBatchtool загорится зелёный квадрат отпустить кнопку "VOLUME +" и "Power"   
9.   Приступаем к прошиванию кнопкой "Restore"
10. После того как устройство прошьется - на экране загорится логотип.
11. Вытаскиваем кабель и радуемся новой прошивке.

Активным участникам, которые будут помогать, развивать наш форум во блага пользователей, будем премировать, аксессуарами, а особо активным будем отдавать на безвозвратной основе, самые последние новинки для тестирования и устранения возможных неисправностей к в программной так и в аппаратной части. Мы понимаем, что без помощи пользователей, создать, в одностороннем порядке, отличное во всех отношениях устройство, очень сложно. Поэтому каждое ваше сообщение (особенно то в котором нет слова "глючит") для нас очень важно и без внимания не остается.

От себя так же хочу добавить:

Ознакомьтесь с этим простым и понятным  текстом.

1) Правильное описание проблемы помогает её быстрому решению.
2) Постарайтесь внятно описать то, что у вас происходит.
3) Фразы "не работает", "не получается" или "глючит", описывают то, чего не происходит, поэтому объяснением не являются.
4) Для решения проблем интерес представляет то, что существует, те нежелательные явления, которые реально происходят.
5) Опишите, что вы делаете, и как на это реагирует Планшет, устройство или что там ещё работает нежелательным образом.
6) Если что-то не работает, ответьте на вопрос: "что оно делает вместо этого?".
7) Ваши команды и сообщения об ошибках приводите, пожалуйста, дословно и полностью (желательно: фото, видео или принтскрин).
8) Объясните, как Вы узнали, что это неправильно, какой результат является желаемым.

Мы всегда рады вам помочь, но сотрудники сервисного центра CUBE не умеют читать Ваши мысли и не имеют удалённого доступа к вашему планшетy

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

пойдет ли эта прошивка на u30gt-h ?

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

aleksandr.shevchuk пишет:

пойдет ли эта прошивка на u30gt-h ?

Да, пойдет.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

4

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

А нельзя ли инструкцию по перепрошивке?
А то что-то никак не получилось.

И может стоит упомянуть, как поменять язык в флешере на английский. или же сделать его по умолчанию. А то не все смогут найти сразу, как это сделать.

И можно ли в 2х словах, что в ней поменялось?

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Антон пишет:

А нельзя ли инструкцию по перепрошивке?
А то что-то никак не получилось.

И может стоит упомянуть, как поменять язык в флешере на английский. или же сделать его по умолчанию. А то не все смогут найти сразу, как это сделать.

И можно ли в 2х словах, что в ней поменялось?

Инструкция в шапочке

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

6

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Пробывал так.
когда зажимал "VOLUME +" и "Power" - ничего не происходило, а вот если только "VOLUME +" - тогда получалось, правда не каждый раз. Драйвера поставились, но RKBatchtool ничего так и не увидел sad Win7 х64

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Антон пишет:

Пробывал так.
когда зажимал "VOLUME +" и "Power" - ничего не происходило, а вот если только "VOLUME +" - тогда получалось, правда не каждый раз. Драйвера поставились, но RKBatchtool ничего так и не увидел sad Win7 х64

Если шьете через стационарный ПК то попробуйте кабель подключить на прямую к плате (USB сзади системного блока). Так же может быть вариант того что вы подключаете в разъем USB 3.0.

Запустите программу, попробуйте подключить сперва кабель к компьютеру (может даже в другой разъем),  затем подключите выключенный планшет с зажатыми кнопками "Питание" и "Громкость +" (самая ближайшая к кнопке включения), подождите пока установятся драйвера, и должен загореться зеленый квадратик. Выбираете прошивку и шьете.

P.S. Тоже Win7 х64 - все работает стабильно... Проблема только с USB 3.0.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

8 (18.02.2013 11:32:16 отредактировано alex0mycha)

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

В общем апарат неплохой но я заметил тоже линии ,полоски на экране причём на двух экземплярах!!  по ходу это у всех. Но после новой прошивки всё ОК!!    будем юзать

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

alex0mycha пишет:

В общем апарат неплохой но я заметил тоже линии ,полоски на экране причём на двух экземплярах!!  по ходу это у всех. Но после новой прошивки всё ОК!!    будем юзать

В случае каких-то дополнительных проблем сообщайте:)

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

10

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Доброго времени суток!!! Пожалуйста, опишите что изменено и исправленно за счет новой прошивки?

11

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Удачно прошил свой планшет версией выложенной в шапке! Из того что заметил - удобней оформлен стол. Были проблемы с установкой драйверов (Win 7х64) - "Новое устройство" с желтым треугольником в Диспетчере появлялось на несколько секунд и исчезало, после чего табличка - "Не удалось установить драйвера …". Решил скоростью реагирования - открытое окно "Диспетчер устройств" и мышка под рукой.
Кстати на 4PDA.ru есть русифицированный RKBatchtool, скачивал с Яндекс-диска - но там сейчас пишут что файл удалён и я попробовал приложить в это сообщение 7z-архив с русским флешером.





(отредактировал TechnoCube с следующим сообщением:
Добавил в шапку.)

12

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

mehanik515  Дело в том что устройство появляется на несколько секунд для того чтоб вы в это время отпустили зажатые кнопки на планшете !!! Если короче: 1)всавил кабель в планшет 2) зажал кнопки 3) вставляеш кабель в комп звучит звук подключёного устройства сразу отпускаеш кнопки!!!!    Вот и всё но это после установленого драйвера!!!

13

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

После прошивки замечены следующие проблемы: после ухода в сон апарат не поднимает wifi решается заходом в настройки и выключением и включением модуля WIFI.   Подключение по USB апарат подключается но при попытке передачи файла ЗАВИСАНИЕ вплоть до вырубления проводника в ВИНДОВС помогает только жёсткое отключение кабеля поле чего всё приходит в норму.
Так что будем юзать искать в чём трабла

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

alex0mycha пишет:

После прошивки замечены следующие проблемы: после ухода в сон апарат не поднимает wifi решается заходом в настройки и выключением и включением модуля WIFI.   Подключение по USB апарат подключается но при попытке передачи файла ЗАВИСАНИЕ вплоть до вырубления проводника в ВИНДОВС помогает только жёсткое отключение кабеля поле чего всё приходит в норму.
Так что будем юзать искать в чём трабла

Честно говоря даже не знаю в чем может быть проблема. Так как ранее такой проблемы не наблюдалось.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

15

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

alex0mycha_Спасибо, приму к сведению. Только у меня это было до установки драйверов, и я так понял что драйвера относятся к RKBatchtool, и одинаковые для разных моделей планшетов. Поправьте если ошибаюсь.

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

mehanik515 пишет:

alex0mycha_Спасибо, приму к сведению. Только у меня это было до установки драйверов, и я так понял что драйвера относятся к RKBatchtool, и одинаковые для разных моделей планшетов. Поправьте если ошибаюсь.

В принципе, драйвера (по личному опыту на win7x64) ставил на U30GT от них же шил U9GTV и U21 - проблем ни каких не наблюдалось. После переустановил винду (по причине её "захламленности") и опять таки установил дрова только на U30GT тем самым опять спокойно шью U9GTV и U21. Проблем до сих пор не наблюдаю....

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

17

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

подскажите, можно ли шить данную прошивку на U30GT-M (mini) ? и если нет какую лучше на него поставить?

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

eugeboss пишет:

подскажите, можно ли шить данную прошивку на U30GT-M (mini) ? и если нет какую лучше на него поставить?

U30GT-M (mini) нивкоем случае нельзя шить прошивками от U30GT-W или U30GT-H так как вы получите "кирпич". Необходимо ставить прошивки только для него.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

19

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Подскажите пожалуйста, в прошивке, которая в шапке темы (на данный момент 1.12) вы не проверяли работу с 3g модемом Huawei E1550 ??  Моргает, список операторов дает, точку прописывает, но галочку Modem Power вкл/выкл не дает включить (у вас в бумажной инструкции, кстати, она не включена тоже на картинке - не получилось может и у вас ?? ). Я так понимаю именно ею (галочкой) должен происходить коннект собственно в сеть ??

20

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Подскажите пожалуйста, у мене не включаеться MYTAB U30GT2 ?, безконечно прокручиваетсья заставка и все sad

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

jetro2012 пишет:

Подскажите пожалуйста, у мене не включаеться MYTAB U30GT2 ?, безконечно прокручиваетсья заставка и все sad

Либо попробуйте устройство перепрошить (инструкция и прошивка с программой в шапке), а если не поможет то высылайте нам - посмотрим в чем может быть проблема.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

22

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Ребята, столкнулся с тем что у меня на ноуте только USB 3.0 можно как-то заставить флешер с ним работать? Помогите плз, не могу прошить из-за этого(((( (win7x64)

23 (20.04.2013 08:30:06 отредактировано voplog)

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Так и не нашел, какие изменения в новой прошивке?

Интересно, форум кто-нибудь читает?

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Ув. форумчане, в течении некоторого времени выложу FlashTool для USB 3.0

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

купил сегодня, все норм, но есть пара но...
хром не запускается, игры тормозят
я так понимаю что это прошивка майтабовская кривая, какую тогда ставить ?

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

26

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Где можно почитать, что изменили/пофиксили  в прошивке MYTAB_U30GT2_v1.12 по сравнению с MYTAB_U30GT2_v1.03? Чтоб понимать - есть ли смысл в перешивании...

27

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Были фантомные нажатия на экране, при чем на столько интенсивные, что стандартным методом перезагрузить девайс не получалось. Приходилось делать ресет "vol+" + "power". От фантомов помогало.
Еще один момент - не получалось передать данные по BT. Устройства (win7PC, android смарт) сопрягались но передача файлов фейлилась.
В общем, увидев рекомендацию перепрошить планшет вашей прошивкой, решил так и сделать.
Драйвера в этой ветке не обнаруживались автоматически в папочке, пришлось ставить принудительно.
С трудом подключил девайс, стартанул прошивку и вот лог флешера:

Загрузка прошивки...
Загрузка прошивки завершена.
Загрузка прошивки...
Загрузка прошивки завершена.
**********Восстановление**********
**********Старт восстановления<1>**********
<Layer 8-4> Тест устройства
<Layer 8-4> Тест устройства завершен
<Layer 8-4> Форматирование устройства
<Layer 8-4> Форматирование завершено
<Layer 8-4> Тест устройства
<Layer 8-4> Тест устройства завершен
<Layer 8-4> Проверка Chip
<Layer 8-4> Ошибка проверки Chip
**********Восстановление завершено<0> Fail<1> Time<32011>ms**********

Девайс, ясное дело, после такого не бутится. Но обнаруживается компом/флешером.
Пробовал флешер и драйвера RockChipUsb (кста, более адекватно ставятся) с ветки форума по прошивке Cube u30gt2 - та же история.

Loading firmware...
Loading firmware Finished.
**********Restore Action**********
**********Restore Start Total<1>**********
<Layer 8-4> Test Device Start
<Layer 8-4> Test Device Success
<Layer 8-4> Lowerformat Device Start
<Layer 8-4> Lowerformat Device Success
<Layer 8-4> Test Device Start
<Layer 8-4> Test Device Success
<Layer 8-4> Check Chip Start
<Layer 8-4> Check Chip Fail
**********Restore Done Success<0> Fail<1> Time<32027>ms**********

Что мне делать?

PS. Кста, показалось подозрительным, что флешер показывает чип прошивки RK30 тогда как, если мне не изменяет память RK3188 уже не 30 или я что-то путаю?

28 (29.05.2013 13:39:41 отредактировано aleksandr.shevchuk)

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

скорее всего дрова не те
в диспетчере устройств, устройство должно определятся как Rockusb Device, и нивкоем случае не RK30, RK31...

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

matey пишет:

Что мне делать?

PS. Кста, показалось подозрительным, что флешер показывает чип прошивки RK30 тогда как, если мне не изменяет память RK3188 уже не 30 или я что-то путаю?

пиши в скайп aleksandr.shevchuk попробую помочь

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Дело в том что вы шьете MYTAB U30GT2 QuadCore на RK3188 прошивкой от MYTAB U30GT2 DualCore на RK3066.
Сегодня будет создана тема именно для четырехъядерного MYTAB-a.
Дабы вернуть устройство к "жизни" прошейте его на прошивку от CUBE U30GT2

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

31

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Administrator, а здесь (30GT2 DualCore на RK3066) прошивку обновлять не планируете ??

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

dg-tww пишет:

Administrator, а здесь (30GT2 DualCore на RK3066) прошивку обновлять не планируете ??

Планируем. Но по срокам информацию пока что предоставить не могу. Мы над этим уже работаем.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

33

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Уважаемая администрация, какую прошивку посоветуете поставить на MYTAB U30GT2 RK3188 у меня стоит версия 1,03.
Возникает вопрос про ОЗУ в планшете 2 гб но доступно всего лишь 800-700, неужели это так андроид кушает целый гигабайт? или это в прошивке дело?
ещё один вопрос можете выпускать две версии прошивок: первая украинская с софтом для чайников,
ВТОРАЯ УКРАИНСКАЯ БЕЗ СОФТА ПОЛНОСТЬЮ ЧИСТАЯ?
или это не реально? удалить не нужный софт?
мне приехал планшет а там у него приложений 10 вообще не в тему(например азбука для малышей, математика, учим алфавит, как рисовать, схемы оригами и так далее)
Вот зачем эти приложения?
Сделайте чистую прошивку и продавайте её думаю люди с удовольствием будут покупать её!
Кто за плюсуем и обсуждаем!!!

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Уважаемые пользователи!
Приносим Вам свои искренние извинения за наше временное бездействие, за то, что вам пришлось слишком долго ждать ответа от нас. Мы понимаем, что отсутствие помощи с нашей стороны можно было оценить как пренебрежение, но это не так. Общение с вами для нас действительно важно, мы получаем от вас очень важную информацию, а главное можем удаленно решить ваши проблемы. Главной причиной было отсутствие модератора, который бы мог бы своевременно реагировать на все новые сообщения на форуме. Большинство вопросов, которые возникают у пользователей являются типовыми и на них могут с легкостью ответить другие форумчане. Но есть и те, решить, которые может только администрация.
Именно для таких проблем, мы создали тему "Вопросы к официальному представителю CUBE и MYTAB";.
Мы гарантируем ответ в течении 24 часов.
На большинство вопросов мы ответим в течении 2 часов.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

35

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Доброго времени суток! Большая просьба обновите ссылку на прошивку, потому как старая не работает! Спасибо!

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

maf-89 пишет:

Доброго времени суток! Большая просьба обновите ссылку на прошивку, потому как старая не работает! Спасибо!

Здравствуйте. Ссылку обновим.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

37

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Подскажите пожалуйста как сбросить планшет на заводские настройки

38

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Абсолютно на пустом месте перестал загружаться планшет. Грузится заставка, на секунду появляется рабочий стол и снова срывается в загрузочную анимашку.
Решил перепрошить, но оказалось, что ссылка в теме нерабочая, причем судя по сообщениям, не меньше месяца sad
Попробовал залить прошивку от CUBE, так программа RKBatchTool пишет "Ошибка загрузки прошивки" при указании файла прошивки. Файл заведомо правильный, MD5 совпадает.
В общем уперся в тупик.
Подскажите плз, что в этой ситуации ещё можно сделать, чтобы оживить планшет?

39

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

maf-89 пишет:
lio пишет:

Абсолютно на пустом месте перестал загружаться планшет. Грузится заставка, на секунду появляется рабочий стол и снова срывается в загрузочную анимашку.
Решил перепрошить, но оказалось, что ссылка в теме нерабочая, причем судя по сообщениям, не меньше месяца sad
Попробовал залить прошивку от CUBE, так программа RKBatchTool пишет "Ошибка загрузки прошивки" при указании файла прошивки. Файл заведомо правильный, MD5 совпадает.
В общем уперся в тупик.
Подскажите плз, что в этой ситуации ещё можно сделать, чтобы оживить планшет?

Добрый вечер! А у Вас планшет именно на процессоре RK3066 или же на RK3188, потому что в этих моделях были разные версии процессоров и естественно прошивки  под них тоже разные.

Да и прошивки под Ваш планшет можно найти здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=458533

40

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Добрый день! У меня планшет MYTAB U30GT2 RK3066 ,прошил его прошивкой  MYTAB_U30GT2_v1.12(05.02.13) ,все прошло нормально,загорелся логотип на планшете MYTAB и дальше ничего не происходит "Зависает" Подскажите, что делать? Перезагрузка не помогает!!!

41

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

У меня точно такая же история как и в посте выше (№40) после перепрошивки горит логотип  MYTAB, и все !!! Повторная перепрошивка дает тот же эффект что и предыдущая. Что посоветуете делать?

42

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

У меня точно такая же история как и в посте выше (№40) после перепрошивки горит логотип  MYTAB, и все !!! Повторная перепрошивка дает тот же эффект что и предыдущая. Что посоветуете делать?
такая же ситуация кто нибудь ответит

43

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Администраторы сайта форум читают?
Обновите пожалуйста прошивку в шапке на MYTAB U30GT2 RK3066 потому что та которая есть по ссылке битая, с ней планшет не загружается

44 (24.11.2013 23:49:17 отредактировано dg-tww)

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

По форуму гуляет три вида тем с прошивками U30GT2
Не плохо бы было в шапках каждой из тем написать четко, где каждый может посмотреть тип своего 30gt2 и можно ли ему ставить прошивку из темы на которую он смотрит.

Например на 30gt2 rk3066 станет из темы этой http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=31 - это просто 30gt2 ????

И если не станет то почему до сих пор не обновите никак в этой теме на новую ????

45

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

MYTAB U30GT2 RK3066 ,прошив на MYTAB_U30GT2_v1.12(05.02.13) таж сама трабла надпис MYTAB и все. Адміни де ви дайте внятну відповідь це вже кирпич!!!!
Зобов'язаня відповідати за 24години ви невиконуєте   що за нфіг!!!

46

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Подойдёт ли данная прошивка для 3Q RC9726C ?

47

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

alex0mycha пишет:

MYTAB U30GT2 RK3066 ,прошив на MYTAB_U30GT2_v1.12(05.02.13) таж сама трабла надпис MYTAB и все. Адміни де ви дайте внятну відповідь це вже кирпич!!!!
Зобов'язаня відповідати за 24години ви невиконуєте   що за нфіг!!!

У меня такая же трабла была.
Нашёл прошивку на оф.сайте http://51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=127 - помогло, реанимировал планшет, было около 5 приложений на китайском - просто заблочил в управлении приложениями, чтоб не раздражали. Скорее всего майтабовская прошивка делалась на основании этой.

48

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

от я не розумію....
маєте планшет, навіщо його шити-вишивати коли він працює.
як колишній користувач віндовс смартів прошивав свої девайси майже кожен день!
а коли з'явився андроїд, ну максимум - хард ресет, і то для усагоєнія душі...
моя думка в тому, що якшо працює... то най працює....

49

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Gallex пишет:

от я не розумію....
маєте планшет, навіщо його шити-вишивати коли він працює.
як колишній користувач віндовс смартів прошивав свої девайси майже кожен день!
а коли з'явився андроїд, ну максимум - хард ресет, і то для усагоєнія душі...
моя думка в тому, що якшо працює... то най працює....

Как я рад за Вас smile
Посмотрю я на Ваши посты, когда Вы однажды кроме крутящейся заставочки ничего не увидите...
Потом стянете битую прошивку, и не увидите еще больше...
А потом начнете искать не битую, как люди ищут...

Так что не надо "навіщо його шити-вишивати коли він працює."
Никто, по моему, нигде не писал, что шьет от нечего делать.

50

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Здравствуйте. При перепрошивке выдает Download Firmware Fail
Лог внизу. Сначала долго борол ошибку <download idb fail>, исправил заменой кабеля.
В RKBatch Tool квадратик зеленый.

51

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Перепрошить удалось наконец-то. Но последние 2 пункта инструкции:
- 10. После того как устройство прошьется - на экране загорится логотип.
- 11. Вытаскиваем кабель и радуемся новой прошивке.,
не исполнились, или исполнились частично. Логотип загорелся, но после вытаскивания кабеля я не смог насладиться новой прошивкой, поскольку на горящем логотипе все закончилось и дальше планшет не загружается. Беда! Подскажете что делать?

52

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Набитые мной шишки:
что-то там "chip fail" - у меня rk
"download IDB fail"   - поменял кабель и отключил антивирус и попустило
"download firmware fail" - упростил путь к флешеру типа: "d:/mytab/rkbt/"

53

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

MYTAB_U30GT2_v1.12
Дайте ссилку на скачку прошывок
в шапке неактивний линк

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

pishehod пишет:

MYTAB_U30GT2_v1.12
Дайте ссилку на скачку прошывок
в шапке неактивний линк

Ссылку поправили.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

55

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Здравствуйте! Попытался поставить прошивку MYTAB_U30GT2_v1.12 Получил логотип MYTAB и все. Что делать и как решить данную проблему?

56

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Здравствуйте!. Походу форум сдох если я до сих пор не получил ответ на свой вопрос. Закройте тогда тему и дело с концом. Заранее благодарен за ответ.

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Pashampi пишет:

Здравствуйте!. Походу форум сдох если я до сих пор не получил ответ на свой вопрос. Закройте тогда тему и дело с концом. Заранее благодарен за ответ.

Обращайтесь в сервис.После диагностики сообщат по стоимости и по срокам ремонта.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Pashampi пишет:

Здравствуйте! Попытался поставить прошивку MYTAB_U30GT2_v1.12 Получил логотип MYTAB и все. Что делать и как решить данную проблему?

Обращайтесь в сервис.После диагностики сообщат по стоимости и по срокам ремонта.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

59 (27.11.2015 17:31:47 отредактировано irodovsky)

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Решение проблемы с зависшим логотипом MYTAB U30GT2 RK3066.

jetro2012 пишет:

Подскажите пожалуйста, у мене не включаеться MYTAB U30GT2 ?, безконечно прокручиваетсья заставка и все sad

Johnny пишет:

Добрый день! У меня планшет MYTAB U30GT2 RK3066 ,прошил его прошивкой  MYTAB_U30GT2_v1.12(05.02.13) ,все прошло нормально,загорелся логотип на планшете MYTAB и дальше ничего не происходит "Зависает" Подскажите, что делать? Перезагрузка не помогает!!!

ghbdtn пишет:

У меня точно такая же история как и в посте выше (№40) после перепрошивки горит логотип  MYTAB, и все !!! Повторная перепрошивка дает тот же эффект что и предыдущая. Что посоветуете делать?

Поставил прошивку v1.11 от Cube U30GT-H по совету groms.

groms пишет:

У меня такая же трабла была.
Нашёл прошивку на оф.сайте - помогло, реанимировал планшет, было около 5 приложений на китайском - просто заблочил в управлении приложениями, чтоб не раздражали. Скорее всего майтабовская прошивка делалась на основании этой.

Только ссылка от groms на прошивку уже не работает. Прошивку брал на этом форуме:
http://www.arctablet.com/blog/forum/cub … -20121231/
Прямая ссылка: goo.gl/rZElnq
После перепрошивки планшет включился не с первого раза, при подключении зарядки. Все работает.

60

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

День добрый! Прошу помощи, нужно прошить старенький U30GT2 16GB
номер сборки MYTABE_ANDROID4.1.1-SDK  v1.12(UA)
Смогу ли отыскать тут прошивку???
Cсылки не работают, наверное сайт тоже не работает.

61

Re: Прошивка MYTAB U30GT2

Добрий день,

Підкажіть чи є можливість якось отримати цю прошивку?

Прошивка MYTAB_U30GT2_v1.12(05.02.13): ссылка