Тема: Обсуждение Cube U30GT1

В данной теме мы обсуждаем только вопросы локализации, происхождения и т.д. данного аппарата.
Прошивка обсуждается в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=2889#p2889
Неисправности и сервис обсуждаются по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=2890#p2890

Ознакомьтесь с этим простым и понятным  текстом.
1) Правильное описание проблемы помогает её быстрому решению.
2) Постарайтесь внятно описать то, что у вас происходит.
3) Фразы "не работает", "не получается" или "глючит", описывают то, чего не происходит, поэтому объяснением не являются.
4) Для решения проблем интерес представляет то, что существует, те нежелательные явления, которые реально происходят.
5) Опишите, что вы делаете, и как на это реагирует Планшет, устройство или что там ещё работает нежелательным образом.
6) Если что-то не работает, ответьте на вопрос: "что оно делает вместо этого?".
7) Ваши команды и сообщения об ошибках приводите, пожалуйста, дословно и полностью (желательно: фото, видео или принтскрин).
8) Объясните, как Вы узнали, что это неправильно, какой результат является желаемым.

Мы всегда рады вам помочь, но сотрудники сервисного центра CUBE не умеют читать Ваши мысли и не имеют удалённого доступа к вашему планшетy

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2 (15.09.2013 23:43:19 отредактировано zcbmxvn)

Re: Обсуждение Cube U30GT1

Доброго времени суток.
Заказывал CUBE U30GT1, а получил GT30C4. На экране наклейка проц 1.8 GHz, а фактически 1.6 GHz?
Какой программой проверить соответствие заявленного чипа, тому который стоит в планшете?
AnTuTu Benchmark и CPU-Z никаких сведений о процессоре кроме частоты 1.6 GHz и надписи Quad-Core armv7 processor(vfpv3 neon) не дают, никаких надписей RK3188 нет.

Остальное всё совпадает(вроде как)
Прошивка 4.2.2
Флешку на 32Гб принял
AnTuTu Benchmark выдал 19760 баллов, походу не мало.
Экраном доволен, камера не ахти, звук с динамиков так себе, тяжёлые игры тянет, ОТГ работае, при установке прог или игр странно подтормаживает, тежи АПК на смарте с камнем 1ГГцх2 тормозов не давали, в браузере(Хром) с 10 окнами справляется, пока всё.

3 (25.10.2013 09:45:07 отредактировано foxcorp)

Re: Обсуждение Cube U30GT1

У меня такой же планшет и тоже нигде не нашёл упоминания что эта модель называется U30GT1. Везде инфо GT30C4.
На сервисе мне ответили: Это кодовое название одной и той же модели ибо этот девайс является смесью U30GT и U30GT2.
По поводу проца ответили - 1,8 это макс возможная для этого чипа частота, которую можно получить при разгоне проца. Фактически его рабочая частота 1,6.
Последняя версия AnTuTu показывает около 19000 поинтов.
Камера конечно слабовата, особенно при низкой освещённости. Но я и не претендовал на высокое качество, ибо для норм.фоток предназначены нормальные фотики (у меня Sony H9)
Экран хорош. Для такой диагонали мне кажется 1280х720 достаточно. Экран 1920х1080 - не почувствуешь разницы ИМХО.
Звук низковат лишь для тихих фильмов. Это да. Но для этого юзаю платную утилитку Volume+
Крутые игры не вопрос.
К комплектации заявленной на сайте добавлю, что ещё защитная плёнка уже наклеена.
Батарея однозначно радует емкостью.
Wi-Fi модуль слабоват. На ноутах конечно посильнее.
Оригинальный чехол неплотно сидит на планшете, оттого порой перекрывает камеру и однозначно закрывает датчик света, что делает невозможным его работу и автокоррекцию яркости экрана. Поставил яркость на ручной режим. Чехол также закрывает динамик, что немного приглушает звук. Закрывает ещё и слот для карт памяти, что не столь важно думаю. Чехол кстати на фотках чёрный, на самом деле он светло-серый (чуть темнее, чем на тех фото его внутренняя часть). И реально смотрится симпатичнее чем на фотках. В MYTAB U30GT2 RK3188 чехол (в комплекте) качественнее - сидит крепко и не мешает камере. Но датчик света тоже закрывает)
В целом девайсом доволен. Но взял бы себе сейчас лучше MYTAB U30GT2 RK3188. Комплектация богаче и характеристики круче. Ибо после того как купил свой КУБ, я Майтаб купил товарищу и детально его изучил лично в руках. Настраивал его.

Единственная проблема у Куба была сразу - планшет после выключения часто трудно включить. Не реагирует на включение. http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=2606#p2606
Отправил на сервис. Была микротрещина на плате. Вернули с заменой платы, датчик уровня заряда стал писать 100% постоянно. Батарея постепенно разряжалась и планшет выключался естественно. Заряжал, работал, опять же своё положенное время. Заряд на индикаторе мог упасть до 99%. Отправил назад на сервис. Полная замена планшета. Прислали мне, забыли вложить зарядное устройство. Ох и намучился я с этими ребятами.

4

Re: Обсуждение Cube U30GT1

После недели изучения всплыли неприятные проблемы. Прошу заметить, что девайс брал в Китае. Основная неприятность - периодические отключения и перегрузки устройства. Сегодня же обнаружил еще одну проблему - не заряжается батарея. Утром было 100%, в течении дня посадили до3% и так и висит. Думаю прошивать, народ говорит, что от произвольных выключений спасает, а вот с батареей будем разбираться.

Re: Обсуждение Cube U30GT1

nessie пишет:

После недели изучения всплыли неприятные проблемы. Прошу заметить, что девайс брал в Китае. Основная неприятность - периодические отключения и перегрузки устройства. Сегодня же обнаружил еще одну проблему - не заряжается батарея. Утром было 100%, в течении дня посадили до3% и так и висит. Думаю прошивать, народ говорит, что от произвольных выключений спасает, а вот с батареей будем разбираться.

В тоже время Вы можете выслать его нам на ремонт и мы его отремонтируем.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

6

Re: Обсуждение Cube U30GT1

TechnoCube пишет:

В тоже время Вы можете выслать его нам на ремонт и мы его отремонтируем.

Спасибо, отремонтировал своими силами. Батарея села в ноль, заряд устройство не принимало. Намучился с уродскими болтиками звездочкой, отправил их в утиль - заменил на человеческие крестовые. Банки отпаял друг от друга и зарядил каждую 3,7в 0,5А. Собрал, на выходе получил 0в. Сбросил защиту на контроллере, напряжение появилось. После 2-х циклов заряда/разряда получил полностью рабочий аппарат. Родное зарядное также отправил в мусорное ведро. Опытным путем определил, что ток потребления при заряде не превышает 0,6-0,7А. Заменил зарядное на импульсное 0,6 А. Время заряда аппарата не изменилось. Качество сборки понравилось. Кому интересны детали - ищите меня на 4pda по нику sezikkk, в ближайшее время выложу на youtube немного информации по данному вопросу, ищите по "Cube U30GT1 не заряжается".

7

Re: Обсуждение Cube U30GT1

CUBE U30GT1 (GTC4) RK3188 три месяца отработал, а вчера что начал подвисать, поставил на зарядку- зарядил и решил пргнать на наличие вирусов доктор вебом, 20 минут он проработал и завис, ничего не реагирует ни экран ни зарядное ни кнопки, Висит включен с картинокой сканирования доктором вебом и всё, Но главное не могу его выключить, уже 12 часов светится! Помогите, что делать????

8 (06.01.2014 15:05:48 отредактировано ImaSoft)

Re: Обсуждение Cube U30GT1

Попробуйте кнопку ПОВЕР подержать более 30 секунд, должен жестко выключиться

9

Re: Обсуждение Cube U30GT1

Спасибо но уже всё норм. За день сел АКБ и к вечеру он вырубился. После этого поставил на зарядку, включил, и о БОЖЕ всё ОК. Планшет отличный, хотя хотелось бы 2-й модели но тот дороже. Иногда, очень редко бывает вырубается, а так летает в инете и игры тянет все без исключения. Сначала хотел брать айнол 2-й, но там наустанавливали процы и графу непонятные, игры не тянет, а КУБ молодец, ВСЕМ СОВЕТУЮ.

10

Re: Обсуждение Cube U30GT1

Доброе время суток! Подскажите кто как борется с флешь плеером. Переустанавливать андроид или еще как то можно установить флешь плеер?

11

Re: Обсуждение Cube U30GT1

Появилась такая проблема,по всему экрану появились артефакты в виде квадратиков,плнашет не ронялся,перепрошивка непомогла,кто подскажет в чем проблема?

12

Re: Обсуждение Cube U30GT1

Продам такий новий чохол бірюзовий :
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry22095127
250грн. Тел. 0502741537

13

Re: Обсуждение Cube U30GT1

Здравствуйте у меня такой вопрос, упал планшет U30GTH16GB разбился сенсор и дисплей(частично изображение било), поменял сенсор взял неновий но рабочий(101050_01А-V1) немного попользовался и решил поменять дисплей купил тоже неновий поставил включаю все работает но когда я планшет блокирую и снова разблокирую нереагирует сенсор, передергиваю шлейф  сенсора снова реагирует, такой нюанс дисплей поставил с планшета  U30GT2. Получается с родним дисплеем работает все нормально а сновим проблеми. Пробивал перепрошивать проблема неисчезла. Может ктонибуть чтонибуть подскажет?

Re: Обсуждение Cube U30GT1

pacha1980 пишет:

Здравствуйте у меня такой вопрос, упал планшет U30GTH16GB разбился сенсор и дисплей(частично изображение било), поменял сенсор взял неновий но рабочий(101050_01А-V1) немного попользовался и решил поменять дисплей купил тоже неновий поставил включаю все работает но когда я планшет блокирую и снова разблокирую нереагирует сенсор, передергиваю шлейф  сенсора снова реагирует, такой нюанс дисплей поставил с планшета  U30GT2. Получается с родним дисплеем работает все нормально а сновим проблеми. Пробивал перепрошивать проблема неисчезла. Может ктонибуть чтонибуть подскажет?

Обращайтесь в сервис.После диагностики сообщат по стоимости и по срокам ремонта.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Обсуждение Cube U30GT1

kocty78 пишет:

Появилась такая проблема,по всему экрану появились артефакты в виде квадратиков,плнашет не ронялся,перепрошивка непомогла,кто подскажет в чем проблема?

Обращайтесь в сервис.После диагностики сообщат по стоимости и по срокам ремонта.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Обсуждение Cube U30GT1

igor353 пишет:

Доброе время суток! Подскажите кто как борется с флешь плеером. Переустанавливать андроид или еще как то можно установить флешь плеер?

Обращайтесь в сервис.После диагностики сообщат по стоимости и по срокам ремонта.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67