Тема: Прошивка CUBE U30GT1

В данной теме мы обсуждаем программную часть аппарата (баги, лаги, не доработки ПО и т.д.)
Обсуждение в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=49
Неисправности обсуждаются в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=48


Прошивка U30GTC4_V1.06_UA_20130913: ссылка

Драйвера: ссылка
Флешер: ссылка


ИНСТРУКЦИЯ:
1.   Скачать драйвера
2.   Скачать флешер - RKBatchtool
3.   Выключить планшет.
4.   Воткнуть кабель в планшет микроUSB, НО не втыкать в комп!!
5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать.
6.   Воткнуть кабель в комп, кнопки держим.
7.   Начнется поиск драйверов, установить драйвера
8.   Когда в RKBatchtool загорится зелёный квадрат отпустить кнопку "VOLUME +" и "Power"   
9.   Приступаем к прошиванию кнопкой "Restore"
10. После того как устройство прошьется - на экране загорится логотип.
11. Вытаскиваем кабель и радуемся новой прошивке.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Здравствуйте!
Спасибо за открытую тему и прошивку на данный девайс. Очень актуально (завтра с почты забираю посылку).
Скажите пожалуйста, что это за прошивка? Присутствуют ли в ней root-права и русский язык?
Тестировали ли Вы ее на реально устройстве. Какая версия Андроида?
Спасибо.

ЗЫ Две первые ссылки в Вашем сообщении не работают (</span> убрать нужно).

3

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Нет на их прошивках рут прав - это принципиальная позиция, поставите рут потеряете гарантию

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

4

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Смог получить рут в три хлопка. Если интересно каким образом, напишите, в каком разделе сделать инструкцию, а то я запутался тут у Вас.

5

Re: Прошивка CUBE U30GT1

nessie пишет:

Смог получить рут в три хлопка. Если интересно каким образом, напишите, в каком разделе сделать инструкцию, а то я запутался тут у Вас.

Можете выкладывать прямо тут, сообщений не так уж и много, не затеряется, а можете присоединится к нам на 4pda.ru

6

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Если вы являетесь обладателем этого планшета, вам есть что по этому поводу сказать(добавить), есть вопросы, есть решение(идеи) тех или иных проблем(задач), тогда милости прошу на сайт 4pda.ru
Пишите в личку Frankenshteiin или joker.2

7

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Являюсь владельцем и частым посетителем 4pda,  так что ждите в скором времени.

Re: Прошивка CUBE U30GT1

nessie пишет:

Здравствуйте!
Спасибо за открытую тему и прошивку на данный девайс. Очень актуально (завтра с почты забираю посылку).
Скажите пожалуйста, что это за прошивка? Присутствуют ли в ней root-права и русский язык?
Тестировали ли Вы ее на реально устройстве. Какая версия Андроида?
Спасибо.

ЗЫ Две первые ссылки в Вашем сообщении не работают (</span> убрать нужно).

Здравствуйте.
Как вы уже убедились root прав в ней нет, но русский язык присутствует. Так же мы всегда проверяем ПО на устройствах прежде чем выкладывать.

P.S. Спасибо что сообщили о нерабочих ссылках.

Так же прошу обратить Ваше внимание на то что есть тема Вопросы к официальному представителю "CUBE" и "MYTAB" в которой мы гарантировано отвечаем на Ваши вопросы.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

9

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Отпишитесь пожалуйста, кто прошивался этой прошивкой. Какие особенности, плюсы, недостатки?
Спасибо.

10

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Подскажите, а драйвера у кого-то установились? У меня комп определил, что планшет u30gt c4. Но когда ему прописываю путь к папке с драйверами, скачанными с этого сайта, пишет, что подходящих драйверов нет.

11

Re: Прошивка CUBE U30GT1

A-Lexx пишет:

Подскажите, а драйвера у кого-то установились? У меня комп определил, что планшет u30gt c4. Но когда ему прописываю путь к папке с драйверами, скачанными с этого сайта, пишет, что подходящих драйверов нет.

Если вы являетесь обладателем этого планшета, вам есть что по этому поводу сказать(добавить), есть вопросы, есть решение(идеи) тех или иных проблем(задач), тогда милости прошу на сайт 4pda.ru
Пишите в личку Frankenshteiin, sezikkk или joker.2

ЗЫ: Ждём всех для поднятия и развития общей темы!!!

12 (26.09.2013 12:13:45 отредактировано foxcorp)

Re: Прошивка CUBE U30GT1

1. Вернули мой планшет из сервиса (меняли мать). Заодно прошили новую прошивку (U30GTC4_V1.06_UA_20130913 на 4.2.2 Андроиде которая). До этого была 4.1.1 с завода.
Теперь планшет не отображает реального уровня заряда аккумулятора. 100% показывает всегда. Может упасть до 99%. Так продолжается, пока планшет полностью не отключится при полной разрядке аккумулятора. Сразу после подключения зарядного устройства - пишет 100% заряжено. Оставляю на зарядке на 4-5 часов. Отсоединяю ЗУ. Во время использования снова отображаемый уровень заряда не падает. 100-99% держится до полной разрядки. Мне кажется это глюк прошивки. А может и новой матери (её ведь поменяли). На старой прошивке было всё ок. Отправил снова на сервис.

2. И ещё:

TechnoCube пишет:

...
4.   Воткнуть кабель в планшет микроUSB, НО не втыкать в комп!!
5.   Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать не отпускать.
6.   Воткнуть кабель в комп, кнопки держим.
7.   Начнется поиск драйверов, установить драйвера
8.   Когда в RKBatchtool загорится зелёный квадрат отпустить кнопку "VOLUME +" и "Power"   
...

У меня Windows 8. Винда увидела Куба только после того, как я отпустил сначала кнопку "Power", а затем кнопку "VOLUME +". Только тогда начался поиск драйверов. Если строго действовать инструкции от TechnoCube, то винда не видит андроида и дрова не ставит естественно.

3. На этой прошивке в бенчмарке Антуту планшет стал набивать 19000 очков вместо 17000 в 4.1.1.

4. А вообще, у всех эта прошивка стабильно работает?

13

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Всем привет, когда втыкаю кабель в планшет , зажимаю кнопки VOLUME +" и "Power"  и втыкаю кабель в компьютер происходит поиск драйверов и вылазит надпись "Не удалось найти драйверы для этого утройства" , в чем проблема? помогите !

14

Re: Прошивка CUBE U30GT1

qip, Скачайте драйвера планшета (в шапке ссылка), распакуйте архив, и укажите неизвестному устройству папку с распакованными драйверами.

15

Re: Прошивка CUBE U30GT1

И вот это очень важно.

Винда увидела Куба только после того, как я отпустил сначала кнопку "Power", а затем кнопку "VOLUME +". Только тогда начался поиск драйверов. Если строго действовать инструкции от TechnoCube, то винда не видит андроида и дрова не ставит естественно.

Без этого не устанавливаются.

16

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Драйвер встал, к девайсу флешер не конектится.
Винда 7
Чего не хватает, для полного счастья ?

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Всем здравствуйте! Подскажите - у меня планшет CUBE U30GT-H, какой прошивкой шить??? ТЕМА по CUBE U30GT закрыта. Спасибо за ответ - когда тот будет.-)))

18

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Здраствуйте.
Прошу подскажите в чём ошибка и как её исправить.
У меня планшет Cube U30GT (U30GTH16GBW)
Менял родную прошивку 4.1.1. на предложенную в теме.
Всё как в инструкции,драйвера в ручную, в программе после появления зелёной кнопки,нажал "Restore". Пошла прошивка.
   Но до конца не прошивается,останавливаясь на записи "Check Chip Fail"
  Старая прошивка нарушена, новая не установилась, с планшетом связь только через программу "Rockchip Batch Tool v.1.6"

19

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Похоже у вас битая память Nand Flashe, что бы исправить битые блоки Nand Flashe его нужно вогнать в MackROM сделать низкоуровневое форматирование и потом прошиться, а если на гарантии то лучше в СЦ.

20

Re: Прошивка CUBE U30GT1

ImaSoft пишет:

Похоже у вас битая память Nand Flashe

Прикольно. Начал шиться а потом понял то нельзя smile
А можно как то заранее узнать - есть ли проблемы с памятью (не имея программатора естественно)?

21

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Diter пишет:

Здраствуйте.
Но до конца не прошивается,останавливаясь на записи "Check Chip Fail"
Старая прошивка нарушена, новая не установилась, с планшетом связь только через программу "Rockchip Batch Tool v.1.6"

Скиньте лог с RBT_1,6 посмотрим что там не так!
п.с.  Файлы лога, лежат в папке прошивальщика /LOG.

22

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Diter пишет:

Здраствуйте.
Прошу подскажите в чём ошибка и как её исправить.
У меня планшет Cube U30GT (U30GTH16GBW)
Менял родную прошивку 4.1.1. на предложенную в теме.
Всё как в инструкции,драйвера в ручную, в программе после появления зелёной кнопки,нажал "Restore". Пошла прошивка.
   Но до конца не прошивается,останавливаясь на записи "Check Chip Fail"
  Старая прошивка нарушена, новая не установилась, с планшетом связь только через программу "Rockchip Batch Tool v.1.6"

Думаю проблема в чипе у нас RK30, а в данной прошивке пишет чип RK31
Была та же проблема, прошил после этого прошивкой 1.11, вроде все встало но не пойму как с Китайского уйти.
Может кто подскажет новичку smile

23

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Здравствуйте ! мой планшет  CUBE U30GT C4 - помогите с дрйверами для виндовс 7 х64
те драйвера которые тут лежат для скачивания - почему то их не воспринимает обновление драйверов . и десктоп определяет планшет не как неизвестное устройство - а четко пишет в диспетчере устройств U30GT C4 - и ни один из драйверов не подходит - помогите ...

Post's attachments

диспетч.jpg 92.36 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

24

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Люди - все тааак просто получилось smile) делюсь со всеми кто хотел прошить свой планшет но что то ему мешало +)))

на карту памяти копируйте файл прошивки - какую вы желаете - обязательно в корень карты
ВАЖНО чтобы имя файла было update.img

- планшет сам предлагает перепрошится - наблюдаем за процессом - радуемся новой прошивке !!!

25

Re: Прошивка CUBE U30GT1

прощай китайская софта smile))

26

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Доброго времени суток.На 4pda появилась якобы офф.прошивка 4.2.2,но как бы сырая.Вопрос: будет ли она от вас? Нормально работающая.Спасибо.

27

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Доброго времени суток.На 4pda появилась якобы офф.прошивка 4.2.2,но как бы сырая.Вопрос: будет ли она от вас? Нормально работающая.Спасибо.

28

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Будет новая прошивка нашим девайсам? Уже почти год не обновляли.

29

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Ни одна ссылка не работает ни в 1 теме по U30GT-H

30

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Здравствуйте. Имею U30GTC4 V1.04 20130618 на андроид 4.2.2. Апарат хорош, но последнее время пошел глюк, ( т.е. когда не ты играеш на компьютере, а он играется с тобой) самопроизвольно выключается, долго включается. Изучив эту тему на форуме пришел к выводу, нужно переустановить драйвера и прошить.

Ниже приведенные ссылки не работают:
Прошивка U30GTC4_V1.06_UA_20130913: ссылка
Драйвера: ссылка
Флешер: ссылка
Если у кого есть? ПРОШУ рабочую ссылочку  на драйвера и прошивку!!!!

31

Re: Прошивка CUBE U30GT1

Я давно прошился под андроид 4.4.2 прошивкой 01.03.2014_4.4.2_unrooted_stock_(official) from_51cube.com
Чесно говоря я в шоке, реально планшет получил новую жизнь. На старых прошивках он тупил ужасно, что бы я с ним не делал.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry25409908