Тема: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

В данной теме обсуждается только неисправности и сервисные вопросы по данному планшету.
Обсуждение проходит в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=2896#p2896
Прошивка в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=2897#p2897

Для ремонта планшета и/или его диагностики:

  • ждем Вас в г. Киеве по адресу Тверской тупик 5а

Или можете отправить посредством "Новая Почта" по указанным ниже данным:

  • г. Киев 20-ый склад "Новой Почты" на ПП Воронин Д.В. (093) 850-93-93

После того как устройство окажется на сервисе с Вами свяжутся и обсудят все возникшие вопросы.

Также Вы можете заранее ознакомится С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ стоимостью ремонта по ссылке: http://51cube.com.ua/service.html

ВАЖНО!!!
Если устройство отправляется из другого города - ОБЯЗАТЕЛЬНО вложите лист бумаги с описание проблемы.

Как узнать состояние ремонта?
-------
Существует 2 способа получения информации о состоянии вашего ремонта:
1)  это телефон (044) 531-95-10 (Все что необходимо это назвать номер квитанции)
2) Вкладка "Контакты" форма обратной связи (в поле тема обязательно указать номер квитанции)
--------

Гарантия распространяется на планшеты, которые, были официально ввезены на территорию Украины нашим представительством. Все устройства, которые были приобретены в Китае у трейдеров или на китайских сайтах или у серых поставщиков в Украине, которые, перепродают планшеты купленные в Китае, не подлежат гарантийному обслуживанию в Украине в нашем СЦ. Обратите внимание, гарантию предоставляет продавец у которого Вы приобретали планшет, если Вы купили планшет в Китае, то все гарантийные обязательства перед вами несет продавец. Если Ваш продавец отказывается или не может осуществить ремонт по гарантии, Вы можете обратиться к нам и мы осуществим ремонт планшета на платной основе, как минимум это сэкономит ваше время и нервы потраченные на общение с недобросовестным продавцом.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

Придбав у вас планшет CUBE U35GT2. Все чудово, крім одного, в характеристиках заявлено, що титульна камера має 5 Мега пікселів. Насправді вона робить знімки як 0.3 Мега пікселя, зовсім розмиті. В налаштуваннях вказано якість зображення 5 M pixels. Допоможіть вирішити цю проблему.

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

roma.levosiuk пишет:

Придбав у вас планшет CUBE U35GT2. Все чудово, крім одного, в характеристиках заявлено, що титульна камера має 5 Мега пікселів. Насправді вона робить знімки як 0.3 Мега пікселя, зовсім розмиті. В налаштуваннях вказано якість зображення 5 M pixels. Допоможіть вирішити цю проблему.

Добрый день. Данная, так сказать, проблема не решается. Так как камера все же 5 Мр. И при дневном освещении она фотографирует приемлемо, а при слабом освещении или в сумерках практически ни одно устройство, я имею в виду мобильные телефоны, планшеты и т.д. не сделает Вам хорошего фото. Так же не забывайте о том что это все таки не фотоаппарат и кнопки "Шедевр" в нем нету=)

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

4

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

Здравствуйте. Уже писал о проблеме сброса времени и даты ранее. Перепрошился прошивкой с этого форума. После выключения/включения время и дата сбросились на 3:00 2 января 1970 года. Может всё таки не софтовая проблема?

5

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

Планшет отличается плохим качеством стекла, которое за месяц эксплуатации очень поцарапалось. В случае замены стекла проблема повториться ?

6

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

может мне повезло, не знаю.

у меня с языком, датой и временем все хорошо и на 4.1.1 было и сейчас на 4.2.2.

со стеклом проблем не заметил. к тому же с упаковки он оказался с защитной пленкой. при снятии верхнего слоя с рекламой обнаружил снизу еще один слой прекрасной пленки.

7

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

Добрый день.
Какое время зарядки с 0 до 100 процентов у этого планшета?
У меня выходит 3- 4 часа в состоянии покоя

8

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

Здравствуйте! У меня не работает передача по bluetooth, это лечится?

9 (18.12.2013 11:59:50 отредактировано xamer)

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

добрый вечер! во время проигрывания некоторых видео по сети и с СД появились хрипы динамиков. при запуске других нет. четкой закономерности пока не определил. в чем может быть проблема?

сам спросил - сам отвечаю! smile оказалась проблема в декодировнаии. поменял аппаратно на програмно и все заработало отлично!

10

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

Здравствуйте! При просмотре видео онлайн проигрывание видео останавливается и больше не заканчивается пока вручную не перемотаешь видео, после этого опять можно смотреть видео. В чем может быть проблема? Прошивка U35GT2_4.2.2_V1.06_UA_20130913 использую стандартный браузер также пробовал и uc browser.

11

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

у меня cube u35gt в настройках  hdmi resolution максимальное разрешение 1280х720 , как зделать  hdmi resolution 1920x1080 ?
спасибо.

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

cube u35gt2 не заряжается .доходит до 8 процентов и пишет вставте зарядное устройство зарядку пробывал с точно такого же планшета результат аналогичный. планшету около 4 мес.

13

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

Столкнулся с проблемой включения планшета: Несколько дней назад сделал Factory reset на прошивке 4.2.2_V1.06_UA_20130913. После этого, когда планшет разрядился и выключился, поставил на зарядку. Но после нескольких часов зарядки, попробовав включить его, не получил никакой ответной реакции. Попробовал подключить планшет к ПК и при нажатии кнопки "Power" идет определение устройства. Включить планшет получается только при подключении его к питанию 220 даже при условии, что до выключения батарея показывает 100% заряда. Сложилось впечатление, что система не видит % заряд батареи при старте. Прошил по новой 4.2.2_V1.06_UA_20130913, но ситуация не изменилась. Подскажите в чем может быть проблема? На мой взгляд явно проблема софта. Есть ли возможность сбросить показатель "battery_stats" в системе?

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

d_com пишет:

На мой взгляд явно проблема софта. Есть ли возможность сбросить показатель "battery_stats" в системе?

Здравствуйте. Нет, это явная проблема не софта, а контроллера питания или же АКБ.
Высылайте нам - мы проведем диагностику и устраним данную неисправность...

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

15

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

Здравствуйте. Я не знаю связано ли это с прошивкой, я считаю что проблема в самом планшете. Не работает строка кнопок когда его переворачиваешь в главное положение горизонтально (камера вверху) Но если планшет перевернуть, сенсор то работает на этом месте. Я перепрошивал его несколько раз, но проблема осталась. В чем может заключаться эта проблема?

16

Re: Неисправности и сервис планшета CUBE U35GT2

TechnoCube пишет:
d_com пишет:

На мой взгляд явно проблема софта. Есть ли возможность сбросить показатель "battery_stats" в системе?

Здравствуйте. Нет, это явная проблема не софта, а контроллера питания или же АКБ.
Высылайте нам - мы проведем диагностику и устраним данную неисправность...

Ещё у меня часто не срабатывает кнопка питания\разблокировки. Подскажите примерную стоимость ремонта.