Тема: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

В данной теме обсуждается только брак и сервисные вопросы по данному планшету.
Обсуждение проходит в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=6#p6
Прошивка в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=8#p8

Для ремонта планшета и/или его диагностики:

  • ждем Вас в г. Киеве по адресу Тверской тупик 5а

Или можете отправить посредством "Новая Почта" по указанным ниже данным:

  • г. Киев 20-ый склад "Новой Почты" на ПП Воронин Д.В. (093) 850-93-93

После того как устройство окажется на сервисе с Вами свяжутся и обсудят все возникшие вопросы.

Также Вы можете заранее ознакомится С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ стоимостью ремонта по ссылке: http://51cube.com.ua/service.html

ВАЖНО!!!
Если устройство отправляется из другого города - ОБЯЗАТЕЛЬНО вложите лист бумаги с описание проблемы.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Вчера купил. Пока обнаружил пару таких моментов, не знаю, брак это или считаеться нормой:
1. На некоторых однородный фонах, например в меню настройки, видны мелкие полоски на экране - цвет не однородный. Это заметно только в некоторых определённых цветах, как вот в настроках на сером фоне. В основной же их конечно не видно. Это брак или "особенность" матрицы?

2. Пока сложилось впечатление, что Wi-Fi как-то уж сильно медленно работает. Из маркета приложение 4 метра загрузится несколько минут. Причём, даже если планшет находится возле самого роутера (роутер 300 мбит). Инет тоже как-то не резво бегает. Плюс не всегда сразу цепляется к Wi-Fi. В чём может быть проблема (сеть не вещает имя, шифрование WPA2, ключ большой, символов 40)?

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Таких нюансов еще не было... Скорее всего брак. Подъедьте к нам в офис, а еще лучше свяжитесь с нашими менеджерами по тел. (044) 531-95-10

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

4

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Поменял на новый - в магазине с ним было всё ок. Дома полностью зарядил - опять полоски появились.
Правда теперь другого рода - экран как бы на 3 зоны с разной подстветкой поделён. Теперь видно на любом изображении, а не только на некоторых фонах, как было с прошлым.
Попробывал прошить последнюю прошивку, думал поможет, учитывая пост из топика про прошивки - ничего не поменялось.

Wi-Fi в этом планшете работает получше, но иногда всё-равно бывают проседания скорости.

Вообщем - не везёт мне. Или партия бракованых планшетов в данный момент...

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Антон пишет:

Поменял на новый - в магазине с ним было всё ок. Дома полностью зарядил - опять полоски появились.
Правда теперь другого рода - экран как бы на 3 зоны с разной подстветкой поделён. Теперь видно на любом изображении, а не только на некоторых фонах, как было с прошлым.
Попробывал прошить последнюю прошивку, думал поможет, учитывая пост из топика про прошивки - ничего не поменялось.

Wi-Fi в этом планшете работает получше, но иногда всё-равно бывают проседания скорости.

Вообщем - не везёт мне. Или партия бракованых планшетов в данный момент...

Брака в партии точно нет. С данной проблемой к нам еще ни кто не обращался (за исключением вас) и ни у кого проблем с этим не было. Попробуем выяснить с чем эта проблема может быть связана.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

6

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

В пятницу получил свой экземпляр в Одессе , на второй день появились вертикальные полосы в виде ~пикселей, отчетливо заметны как уже здесь писали на сером фоне . Заметил , что чаще всего появляются после пробуждения планшета , и в течении 10мин. постепенно затухают, но также  вспонтанно могут появится во время работы планшета  и исчезнуть по прошествию определенного времени. Подскажите  , что делать и как быть?

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Сергей пишет:

В пятницу получил свой экземпляр в Одессе , на второй день появились вертикальные полосы в виде ~пикселей, отчетливо заметны как уже здесь писали на сером фоне . Заметил , что чаще всего появляются после пробуждения планшета , и в течении 10мин. постепенно затухают, но также  вспонтанно могут появится во время работы планшета  и исчезнуть по прошествию определенного времени. Подскажите  , что делать и как быть?

Отправляйте обратно, вам его заменят.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

8

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Доброго времени суток, заказал у вас этот планшет 26.03.13 получил 27.03.13, дома уже заметил при детальном осмотре что планшет в определленной области сам нажимает на экран есть видео смотрите по ссылкам http://youtu.be/GjOpupWmdE0
http://youtu.be/yusEeutI39A    лучше видно!
Перепрошил вашей прошивкой митаб, не помогло, сейчас с ним это происходит все чаще, есть ли возможность исправить это самому? Или это брак в модели?

9

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

пока спонтанние касания пропали, иногда немного появляются, если снова будет как на видео тогда с вами свяжусь и вышдю на ремонт или замену..

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

pyll пишет:

пока спонтанние касания пропали, иногда немного появляются, если снова будет как на видео тогда с вами свяжусь и вышдю на ремонт или замену..

Да, в случае повтора "фантомов" отправляйте нам сразу же.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

11

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Приключения продолжаюся...
Теперь после включения доходит до появления рабочего стола, внизу надпись появляется: подготовка карты SD и опять уходит на Ваш "собирающийся" значок MyTab. Вопрос - сколько мне на него смотреть ???

12

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

если, прошивка не помогла, высылай обратно, у меня ещё веселее иногда в определенной области, экран сам наживает нажиматся, выше есть видео, покупал всего неделю назад, а как всегда у куба что за брак, пока перестали, как толькозаглючит снова вышдю пускай сами тестируют экран и чинят

13

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Пусть сначала дадут добро на перепрошивку, а то потом начнется...
А вот то, что раз случай не единичный из этой партии - настораживает меня, даже очень. Может стоит воспользоваться 14 днями и вернуть.

14

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

из всех 10 дюймовых планшетов куб лучший по цене и качеству, так что просто отправляй его пускай починят или заменят на новую модель)
у меня всё летает) фильмы в HD 1080 смотрю  онлай качество супер) все игрушки без проблем)

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

dg-tww пишет:

Пусть сначала дадут добро на перепрошивку, а то потом начнется...
А вот то, что раз случай не единичный из этой партии - настораживает меня, даже очень. Может стоит воспользоваться 14 днями и вернуть.

Даем добро на перепрошивку. Если все делать согласно инструкции и ставить не ROOT-ированные и не с кастомным Recovery прошивки то ни чего плохого не случится и вы гарантию не потеряете. А можете выслать его нам на обмен.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

16 (12.04.2013 10:34:31 отредактировано dg-tww)

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

TechnoCube пишет:

Даем добро на перепрошивку. Если все делать согласно инструкции и ставить не ROOT-ированные и не с кастомным Recovery прошивки то ни чего плохого не случится и вы гарантию не потеряете. А можете выслать его нам на обмен.

1. Спасибо за ответ, жаль что появился он уже после моей поездки в Киев.
2. Перепрошивка (Ваша) помогла от зависания, но другие мелкие дефекты остались (типа полос вертикальных на экране). Также после некоторого времени эксплуатации вновь начинаются нажатия "где попало, вместо там где хочу" - помогает ненадолго чистка памяти, но... начинает возникать подозрение не битая ли она, и не начинается все при заполнении до определенной ячейки. Такое реально ?
3. Об обмене Вы говорите если о 14-дневном, то тогда Ваш ответ запоздал уже к сожалению. Если же об обмене в течении срока гарантии, то пункт - планшет должен быть "без следов эксплуатации" как понимаем ?? Ведь по любому транспортная пленка снята будет и следы на пленке рабочей будут, как не крути wink
4. Вы может не заметили, я спрашивал о Вашем режиме работы еще.

PS. В инструкцию по перепрошивке, имеет смысл добавить пункт примерно между 4 и 5: "Запустить флэшер на компьютере"

17

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

здравствуйте, у меня на майтабе не работает местами сенсор и после 30-40мин работы еще и фантомные нажатия начинаются в левом верхнем углу. что делать?

18 (12.04.2013 10:39:26 отредактировано dg-tww)

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

anton пишет:

здравствуйте, у меня на майтабе не работает местами сенсор и после 30-40мин работы еще и фантомные нажатия начинаются в левом верхнем углу. что делать?

Попробуйте для начала метод, которым я уходил от подобных само-нажатий (хоть это и не таблетка, лечить наверное надо будет все равно) - почистить память. Просто проверить пропадут ли "фантомы" - если зайти в "Приложения" и пройтись неиспользуемые "Остановить", а потом еще и сдвинуть экран влево на "Работающие" и остановить там ненужное.

19

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

фантомы еще не столь для меня важно, первостепенно хочу понять что с сенсором, по середине большая мертвая область. что с гарантией? есть смысл в киев отправлять? работает ли гарантия? кому то по гарантии устраняли проблему, может планшет меняли? на форуме что-то никто об этом не писал

20

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

звони в цент и говори с живими людьми, у меня тоже фантомная проблема, да и блютуз вообще мертвый, ещё приложений мало могу ставить там всего 1 гб для них, хотя я все возможные переношу на сд карточку всего стоит около 15 игр, игр 5(100-300мб перенесены на флешку)+программок 50 разных мало ёмкастных, за то замечаю подвисания при свободных 400 мб для приложений.
но больше всего надоедают фантомы.

21 (13.04.2013 14:54:13 отредактировано dg-tww)

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

pyll пишет:

звони в цент и говори с живими людьми, у меня тоже фантомная проблема, за то замечаю подвисания при свободных 400 мб для приложений. но больше всего надоедают фантомы.

К чему лично Вас привели разговоры с живыми людьми ? Какая дата покупки девайса ? Особенно интересует ответ про подвисания при достижении 400 и конечно же "фантомка", хотя оно скорее всего связано.

22

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Есть один вопрос по системе планшета MyTab u30gt2, а именно появилась проблема. Может Вы с этим встречались?
Пару дней назад, включил BLUETOOTH и планшет начал безперерывно включаться и выключаться до полной разрядки.
Такая же фигня происходила на планшете Asus TF300T (на нем тоже стоит Jelly Bean 4.1.).
После чего отдали в ремонт планшеты и там сказали, что было скачано агрессивное приложение, из-за которого было это веселье.
Ну ладно, проблему решили сбросив все приложения и настройки, то  есть почистили планшеты.
На следующий день на Asus после включения BLUETOOTH, произошло тоже самое (при этом никакие приложения не скачивались).
Теперь вот на MyTab боюсь BLUETOOTH включать.
Может дело в прошивке? Возможно, Jelly Bean обновлялось и из-за этого такая билиберда.
Подскажите как решить проблему.

23

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

ivantsokalo пишет:

Подскажите как решить проблему.

Только перепрошивкой. Перепрошивка майтаба есть на этом форуме.

24

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

http://51cube.com.ua/files/DSC_3101.jpg

Такое тоже возможно...
если покупать планшеты у сомнительных интернет магазинов с "интересной ценой"

MYTAB EXPERT

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Уважаемые пользователи!
Приносим Вам свои искренние извинения за наше временное бездействие, за то, что вам пришлось слишком долго ждать ответа от нас. Мы понимаем, что отсутствие помощи с нашей стороны можно было оценить как пренебрежение, но это не так. Общение с вами для нас действительно важно, мы получаем от вас очень важную информацию, а главное можем удаленно решить ваши проблемы. Главной причиной было отсутствие модератора, который бы мог бы своевременно реагировать на все новые сообщения на форуме. Большинство вопросов, которые возникают у пользователей являются типовыми и на них могут с легкостью ответить другие форумчане. Но есть и те, решить, которые может только администрация.
Именно для таких проблем, мы создали тему "Вопросы к официальному представителю CUBE и MYTAB";.
Мы гарантируем ответ в течении 24 часов.
На большинство вопросов мы ответим в течении 2 часов.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

26

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Добрый день! На планшете был установлен графический пароль. После нескольких раз неверного ввода планшет заблокировался. WIFI был выключен.Что делать???

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

доброго времени суток! у меня проблема с cube u30gt-2
когда планшет полностью разрядился и выключился, на экране через некоторое время появилось пятно как будто что то давит на него изнутри. после того как подключили зарядное устройство, минут через 20 пятно исчезло и планшет включился.было один раз.
Хотелось бы знать что это было, возможно ли то, что это внутренние неполадки планшета или заводской брак???
еще во время переноски или пребывания планшета в холоде (+15) он самостоятельно выключается и долго и минут 20 а то и больше не включается.
когда планшет поностью разрежаеться подключаю его в сеть и около полу часа он молчит! и только потом подаёт какие то признаки жизни!
подскажите это брак? если нет то что делать!?

28

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

купил у Вас уже 4 планшет - 3 куба U30gt2 и 1 майтаб этой же серии

если с кубами все норм, то в майтабе следующий глюк - во время игр или
просмотра фильмов сильно нагревается задняя левая часть и планшет виснет намертво и нужно ждать пока разрядится полностью - что делать??
в сервис привозить или перепрошить??

29

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Здравствуйте! При включении крутится логотип и дальше загрузка не идет. В местном СЦ сказали неисправна микросхема флеш памяти. Возможен ли в таком случае ремонт и его приблизительная стоимость, если возможен?

30 (21.12.2014 00:07:24 отредактировано bodic21)

Re: Брак и сервис планшета MYTAB u30GT2

Купил в апреле 2013 года) год проработал стабильно, потом начались проблемы с индикатором заряда  батареи. Типа она всегда почти разряжена. Надоела эта нестабильность. Около двух месяцев не включал его. Потом взял его в руки и смотрю: полкрышки позади сорвало, батарея вздулась, как мешок мусорный стала. Одним словом, гарантию отработал, а далее китайцу пришёл пушистый северный белый зверёк.

Post's attachments

WP_000702.jpg 585.83 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.