Тема: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

В данной теме мы обсуждаем только вопросы локализации, происхождения и т.д. данного апарата.
Прошивка обсуждается в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=8#p8
Брак и сервис обсуждается по ссылке http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=8#p8

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Хотел бы поинтересоваться, планшет MYTAB U30GT2 - это локализованная версия планшета Cube U30GT ?? Если да, то в чем основные отличия и можно ли заказать его в белом цвете ?!

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Да, это не копия и не ОЕМ версия, а просто локализованная версия для Украины то есть отличия в том что:

  • MYTAB полностью русифицирован;

  • стоит действительно IPS дисплей;


  • они проходят полное тестирование;

  • в комплекте есть чехол;

  • гарантия;

  • инструкция на русском языке;

  • переделанная, русифицированная и усовершенствованная прошивка;

  • так как в Cube U30GT был тихий динамик то в MYTAB мы поставили громкий динамик, более качественный;

  • сертифицирован в "УКРСЕПРО";

Но к сожалению в полностью белом цвете его нет, только с белой крышкой и черной окантовкой по периметру экрана.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

4

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Будет ли MYTAB U30GT2 на основе cube U30GT2 ?

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

wersal256 пишет:

Будет ли MYTAB U30GT2 на основе cube U30GT2 ?

Да, будет...

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

6

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Скажите пожалуйста, решена ли проблема одного динамика: он по прежнему подключен к одному каналу или уже сделали полноценный моно-выход? В большей степени интересует новая модель U30GT2.

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Panda пишет:

Скажите пожалуйста, решена ли проблема одного динамика: он по прежнему подключен к одному каналу или уже сделали полноценный моно-выход? В большей степени интересует новая модель U30GT2.

Да, данная проблема решена - полноценный моно-выход.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

8

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Скажите пожалуйста,какие внешние 3d модемы поддерживаются.

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

magdik пишет:

Скажите пожалуйста,какие внешние 3d модемы поддерживаются.

В основном Huawei Е1550 и Huawei E1750.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

10

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Взял этот планшет- все устраивает. Но вот вопрос чтоб включить его надо зажать кнопку включения секунд на 20-30 это нормально?  Просто на других планшетах, с которыми я сталкивался, для включения надо зажать кнопку секунд на 5.

11

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

купил 22.02.13
Осваиваю планшет. Не видит подключенную флешку, или может я не могу справится. Где искать ее содержимое? Какой 3g модем покупать?

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

silveral пишет:

Взял этот планшет- все устраивает. Но вот вопрос чтоб включить его надо зажать кнопку включения секунд на 20-30 это нормально?  Просто на других планшетах, с которыми я сталкивался, для включения надо зажать кнопку секунд на 5.

Да, это нормально.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Andy.gum пишет:

купил 22.02.13
Осваиваю планшет. Не видит подключенную флешку, или может я не могу справится. Где искать ее содержимое? Какой 3g модем покупать?

Скорее всего смотрите не там. Заходите в меню приложений, запускаете программу "ES Проводник" в верхней части нажимаете на "Звездочку - избранное", у вас появится новое окошко на котором вверху будут значки (Домик, телефон и две папочки) и надписями "Домашняя", "Устройство", "Загрузки", "Изображения", а ниже будет показана карта памяти с надписью "/mnt/usb_storage/" - нажимаете на нее и вы находитесь в памяти Вашей флешки.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

14

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Здравствуйте, подскажите, можно ли к данному планшету подключить наушники с микрофоном для нормального общения по скайпу? Т.к. перепробованные мной модели наушников от самсунга и нтс так и не заработали, хотя на "аналогичном" pipo m3 все прекрасно работало(

15 (04.04.2013 14:26:47 отредактировано dg-tww)

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

В настройках есть "Ehternet" - вкл/выкл
Получается что он есть ??? Тогда где найти его физически ?? Если нет, то почему можно вкл.  на что тогда это влияет ??

PS. Жутко плохая инструкция на русском языке прилагается: чистый маркетинг, чтобы сказать-  да, есть.

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

dg-tww пишет:

В настройках есть "Ehternet" - вкл/выкл
Получается что он есть ??? Тогда где найти его физически ?? Если нет, то почему можно вкл.  на что тогда это влияет ??

PS. Жутко плохая инструкция на русском языке прилагается: чистый маркетинг, чтобы сказать-  да, есть.

"Ethernet" - есть, достаточно просто приобрести переходник с microUSB на RJ45, подключить кабель ввести настойки подключения и вуаля, радуемся интернету...

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

17 (10.04.2013 15:46:36 отредактировано dg-tww)

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

TechnoCube пишет:

"Ethernet" - есть, достаточно просто приобрести переходник с microUSB на RJ45, подключить кабель ввести настойки подключения и вуаля, радуемся интернету...

Спасибо. Жаль в инструкции этого нет. Хотя.. и много чего другого тоже wink
А через OTG кабель и потом переходник usb-RJ45 пойдет ???

Вопрос 2: по описанию модели - установлен усиленный динамик. Он звучит и хуже и тише даже чем в мобилке (в частности Galaxy Ace). А как тогда звучал старый ??? Вообще пищалка ??? Или это дефект конкретно у меня на планшете ?

18 (10.04.2013 15:43:35 отредактировано dg-tww)

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

TechnoCube пишет:
magdik пишет:

Скажите пожалуйста,какие внешние 3d модемы поддерживаются.

В основном Huawei Е1550 и Huawei E1750.

Huawei Е1550 (U'try) не пошел. Естественно переводил в режим только модема (кстати все равно вам бы не мешало описать это в инструкции или на форуме). Модем планшетом виден, но подключения не происходит.

19

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Користуюсь планшетом місяців із три. Подобається. Негативів поки не бачу. Але недавно з'явилась механічна проблема - поганий контакт при зарядці. Мені здається, що справа у штекері зарядного пристрою, але, не виключено, що і в самому планшеті. Взагалі, для такого великого і порівняно важкого пристрою підзарядка там аж занадто хлипка і може легко пошкодитися, коли планшет підзаряджається під час використання.
У зв'язку з цим у мене запитання: чи можна піднести все у сервісний центр (я живу поряд), і відразу на місці подивитися, з чим проблема. Якщо справа тільки в підзарядці - просто куплю нову на місці.

20

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Orysja_G пишет:

Користуюсь планшетом місяців із три. Подобається. Негативів поки не бачу. Але недавно з'явилась механічна проблема - поганий контакт при зарядці. Мені здається, що справа у штекері зарядного пристрою, але, не виключено, що і в самому планшеті. Взагалі, для такого великого і порівняно важкого пристрою підзарядка там аж занадто хлипка і може легко пошкодитися, коли планшет підзаряджається під час використання.
У зв'язку з цим у мене запитання: чи можна піднести все у сервісний центр (я живу поряд), і відразу на місці подивитися, з чим проблема. Якщо справа тільки в підзарядці - просто куплю нову на місці.

Да это возможно. (Сервис работает 7-8 мая с 10.30 до 18.30)

MYTAB EXPERT

21

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

В описании планшета ошибка, не МВ, а GB " + возможность подключить micro SD карту на 128MB. "

И сразу вопрос. Почему в аналогичном КУБЕ 32ГБ, а в МАЙТАБ 128ГБ?

Второй вопрос, когда ожидать в продаже?

22

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Здравствуйте! У меня CUBE U30 GT2 где-то уже пол года.
Планшет прекрасно работает, отличная производительность и вообще он радует.
Но есть проблема - при выборе Украинского языка, отсутствуют клавиши "Ї" (вместо нее "ъ") и "Є" (вместо нее "Э").
Подскажите пожалуйста как исправить проблему.

23

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

ivantsokalo пишет:

Здравствуйте! У меня CUBE U30 GT2 где-то уже пол года.
Планшет прекрасно работает, отличная производительность и вообще он радует.
Но есть проблема - при выборе Украинского языка, отсутствуют клавиши "Ї" (вместо нее "ъ") и "Є" (вместо нее "Э").
Подскажите пожалуйста как исправить проблему.

установите Smart Keyboard Pro 4.7.0,штатную клавиатуру отключите в приложениях

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

24

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

установите Smart Keyboard Pro 4.7.0,штатную клавиатуру отключите в приложениях

А есть бесплатный аналог такой программы, а то как-то 20 ойро напрягают за программу smile ?

25

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Есть один вопрос по системе планшета MyTab u30gt2, а именно появилась проблема. Может Вы с этим встречались?
Пару дней назад, включил BLUETOOTH и планшет начал безперерывно включаться и выключаться до полной разрядки.
Такая же фигня происходила на планшете Asus TF300T (на нем тоже стоит Jelly Bean 4.1.).
После чего отдали в ремонт планшеты и там сказали, что было скачано агрессивное приложение, из-за которого было это веселье.
Ну ладно, проблему решили сбросив все приложения и настройки, то  есть почистили планшеты.
На следующий день на Asus после включения BLUETOOTH, произошло тоже самое (при этом никакие приложения не скачивались).
Теперь вот на MyTab боюсь BLUETOOTH включать.
Может дело в прошивке? Возможно, Jelly Bean обновлялось и из-за этого такая билиберда.
Подскажите как решить проблему.

26

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Доброго времени суток,получил планшет в конце мая дела заботы да и игрушка новая вот решил описать мои первые впечатления,ну начнем с экрана-экран очень качественный ни засветов ни люфтов ни битых пикселей-нет.Вес планшета довольно оптимальный не легкий и не тяжелый,скрипов и люфтов нет,по поводу Wi fi ни каких проблем замечено не было работает без нареканий
,но и не без ложки дегтя не обошлось во первых это динамик я читал что он слабый-для меня это не критично-но все же при просмотре например фильмам 720p с битрейдом аудио (448Кбит сек,48,0 КГц 16 бит 6 каналов AC 3)в тихой комнате приходиться прислушиваться,второе это камера мягко сказать не айс-но хватит о плохом теперь о хорошем, в antutu показал больше 16000 что радует,игрушки тяжелые тянет на ура нашел немного игрушек здесь,кстати продавцы немного напутали с частотой процессора на сайте он 1800 Mhg на деле он оказалься 1600Mhg прошу исправить описание,кстати зачем в стоковой прошивке 1.3  установили Фейсбук Твиттер без возможности удаления,Планшет оставляет только хорошие впечатления.

27

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

После последних обновлений ES-проводника, Ваши рекомендации по просмотру флэшки не подходят.

"Заходите в меню приложений, запускаете программу "ES Проводник" в верхней части нажимаете на "Звездочку - избранное", у вас появится новое окошко на котором вверху будут значки (Домик, телефон и две папочки) и надписями "Домашняя", "Устройство", "Загрузки", "Изображения", а ниже будет показана карта памяти с надписью "/mnt/usb_storage/" - нажимаете на нее и вы находитесь в памяти Вашей флешки."

Вопрос: как примонтировать флэшку сейчас ??
Вопрос 2: можете Вы новую прошивку сделать с исправлеными багами, и этим тоже ?

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Уважаемые пользователи!
Приносим Вам свои искренние извинения за наше временное бездействие, за то, что вам пришлось слишком долго ждать ответа от нас. Мы понимаем, что отсутствие помощи с нашей стороны можно было оценить как пренебрежение, но это не так. Общение с вами для нас действительно важно, мы получаем от вас очень важную информацию, а главное можем удаленно решить ваши проблемы. Главной причиной было отсутствие модератора, который бы мог бы своевременно реагировать на все новые сообщения на форуме. Большинство вопросов, которые возникают у пользователей являются типовыми и на них могут с легкостью ответить другие форумчане. Но есть и те, решить, которые может только администрация.
Именно для таких проблем, мы создали тему "Вопросы к официальному представителю CUBE и MYTAB";.
Мы гарантируем ответ в течении 24 часов.
На большинство вопросов мы ответим в течении 2 часов.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

29

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Доброго вечора!
нещодавно став власник сія чуда китайського діджітпрома...
враження приємні, багато + і трошки -.
питання до власників та Компанії:

-цікавить підключення USB-HABа

що порадите?

30

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Добрий день. Ребята помогите, у меня my tab u30 gt2 rk 3188. Я хочу себе настроіть Ethernet на планшете так как у меня нету роутера дома , ток ноутбук і інет кабель,  я купіл се преходнік microUSB + RJ45  .Как настроіть інтеренет????? Хелпппп???

31

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

Продам такий новий чохол бірюзовий :
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry22095127
250грн.

Re: Обсуждение планшета MYTAB U30GT2

100if пишет:

Продам такий новий чохол бірюзовий :
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry22095127
250грн.

В интернет-магазине чехол стоит 199 грн.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67