Тема: Прошивка CUBE U21GT

В данной теме мы обсуждаем программную часть аппарата (баги, лаги, не доработки ПО и т.д.)
Обсуждение в теме по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?id=12
Брак и сервис обсуждается по ссылке: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=18#p18

Прошивка от 02.11.2013 v1.08UA: Скачать
Драйвера и флешер: Скачать

Драйвера для XP: Скачать
Инструкция для прошивки, спасибо (pupkin313):

1. берем планшет, заходим в настройки-для разработчиков-ставим галочку "отладка по usb"
2. качаем архив "драйвера и флешер" в шапке, разархивируем
3. выключаем планшет-зажимаем кнопку громкости вверх-подключаем планшет к компу-слышим характерный звук подключения устройства
4. заходим на компе пуск-панель управления-диспетчер устройств, находим неизвестное устройство
5. кликаем правой кнопкой мыши по вкладке-свойства-драйвер-обновить-выполнить поиск драйверов на этом компьютере
6. указываем папку с драйверами из скачанного архива, жмем далее, откроется окно "не удалось проверить издателя драйверов" жмем "все равно установить"
7. драйвера установлены, должны увидеть в диспетчере устройств "rk30 device"
8. запускаем прогу RKBatchTool-видим что все на китайском-нажимаем нижнюю вкладку слева-нажимаем на нижнюю строчку, теперь у нас все на английском
9. сверху в строке FW path нажимаем три точки и выбираем наш файл прошивки с расширением .img
10. нажимаем кнопку upgrade, ждем
11. готово, enjoy!

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Прошивка CUBE U21GT

А чем отличается 1.08UA от официальной 1.08?
Кстати есть варианты как решить проблему с малым количеством приложений в гугл плей на прошивке 1.08?

Re: Прошивка CUBE U21GT

pupkin313 пишет:

А чем отличается 1.08UA от официальной 1.08?
Кстати есть варианты как решить проблему с малым количеством приложений в гугл плей на прошивке 1.08?

Как раз основное отличие 1.08UA от 1.08 именно в том что доступно большее количество приложений в гугл. А так же повышена стабильность работы самого устройства.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

4

Re: Прошивка CUBE U21GT

А как прошить? можно инструкцию?

5

Re: Прошивка CUBE U21GT

Поддерживаю просьбу об инструкции.

6

Re: Прошивка CUBE U21GT

А еще лучше видео-инструкцию..

Re: Прошивка CUBE U21GT

podval666 пишет:

А как прошить? можно инструкцию?

lasthand пишет:

Поддерживаю просьбу об инструкции.



Сегодня выложим инструкцию.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

8

Re: Прошивка CUBE U21GT

TechnoCube пишет:
pupkin313 пишет:

А чем отличается 1.08UA от официальной 1.08?
Кстати есть варианты как решить проблему с малым количеством приложений в гугл плей на прошивке 1.08?

Как раз основное отличие 1.08UA от 1.08 именно в том что доступно большее количество приложений в гугл. А так же повышена стабильность работы самого устройства.

Вот за это Вам огромное спасибо! Уже поставил прошивку, убран китайский мусор, в гугл плей и правда очень много приложений, единственное но- слишком крупное разрешение, буду ставить скорее всего 160 как в 1.07, ну это на любителя.

9

Re: Прошивка CUBE U21GT

pupkin313 пишет:
TechnoCube пишет:
pupkin313 пишет:

А чем отличается 1.08UA от официальной 1.08?
Кстати есть варианты как решить проблему с малым количеством приложений в гугл плей на прошивке 1.08?

Как раз основное отличие 1.08UA от 1.08 именно в том что доступно большее количество приложений в гугл. А так же повышена стабильность работы самого устройства.

Вот за это Вам огромное спасибо! Уже поставил прошивку, убран китайский мусор, в гугл плей и правда очень много приложений, единственное но- слишком крупное разрешение, буду ставить скорее всего 160 как в 1.07, ну это на любителя.

Что значит "единственное но- слишком крупное разрешение, буду ставить скорее всего 160 как в 1.07" как понять обьясни?

10

Re: Прошивка CUBE U21GT

Просьба по-подробнее написать о прошивке и где будет выложена инструкция? Еще: у меня Mytab u21gt - эта прошивка ему подойдет?

11

Re: Прошивка CUBE U21GT

Все очень просто- есть строка ro.sf density в системном файле build.prop
Эта строка отвечает за величину обьектов в планшете, например размер иконок, нижней строки, текста и т.д.
Например у Nexus 7 в этой строке цифра 213, в нашем планшете в прошивке 1.08 то же самое.
В прошивке 1.07 было 160, т.е. все обьекты в планшете были поменьше.
А теперь почему я сменил с 213 на 160: дело в том что когда стояло 213 то например в меню все иконки были крупные и не хватало места для названий, виджеты отображались некрасиво, в общем мне не понравилось.
О! сравнение! В общем представь что ты на мониторе вместо 1920х1080 поставил 640х480 но при этом качество картинки не ухудшилось, но стали крупнее все обьекты- иконки, текст и т.д.

12

Re: Прошивка CUBE U21GT

Спасибо, полезная инфа!!!

13

Re: Прошивка CUBE U21GT

Инструкция в шапочке
За ошибки прошу простить, если что спрашивайте, подскажу.






(отредактировал TechnoCube)

14

Re: Прошивка CUBE U21GT

Windows XP поддерживает? а то я что-то дрова установить немогу..

15

Re: Прошивка CUBE U21GT

podval666 пишет:

Windows XP поддерживает? а то я что-то дрова установить немогу..

Дрова на Хp





Добавил в шапку (отредактировал TechnoCube)

16

Re: Прошивка CUBE U21GT

Не могу установить дравер, что на ХР, что на 7

17

Re: Прошивка CUBE U21GT

Спасибо за прошивку и за инструкцию к ней. Всё установилось без проблем на 7 Ультимат. Попользовавшись уже несколько дней - могу сказать, что работает значительно лучше чем на китайской и приложений больше. Зависаний не было. Вывод - гут. Ждем 4.2

18

Re: Прошивка CUBE U21GT

Можно ли сделать полный сброс (хард-ресет)?

19 (28.02.2013 10:12:53 отредактировано sla79)

Re: Прошивка CUBE U21GT

pupkin313 пишет:
podval666 пишет:

Windows XP поддерживает? а то я что-то дрова установить немогу..

Дрова на Хp

мучался долго, оказалось- надо ПОЛНОСТЬЮ выключить аппарат, начать кнопку, чтоб он вырубился. потом всё пошло как в инструкции.
только проблема то полностью не решена. с гугл- плея как не хотели многие устанавливаться приложения, так и не хотят.
что китайские проги в прошивке убрались, и появились вконтакт и всё такое- это конечно прекрасно....
как решать дальше???

20 (28.02.2013 14:48:21 отредактировано podval666)

Re: Прошивка CUBE U21GT

sla79 пишет:
pupkin313 пишет:
podval666 пишет:

Windows XP поддерживает? а то я что-то дрова установить немогу..

Дрова на Хp

мучался долго, оказалось- надо ПОЛНОСТЬЮ выключить аппарат, начать кнопку, чтоб он вырубился. потом всё пошло как в инструкции.

я так и сделал.. на ХР вообще неустанавливаются, а вин. 7  на половине установки выбило ошибку. На повторение установки - тоже самое.

21

Re: Прошивка CUBE U21GT

Здравствуйте! Скажите, долго ли ждать прошивки на Androide 4.2, делается ли что-то в этом направлении? А то не за горами уже А5. Ждем с нетерпением.

Re: Прошивка CUBE U21GT

nikolas пишет:

Здравствуйте! Скажите, долго ли ждать прошивки на Androide 4.2, делается ли что-то в этом направлении? А то не за горами уже А5. Ждем с нетерпением.

Добрый день.
Пока нет ни какой информации от производителя о прошивках на новом "Андрюше".

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Прошивка CUBE U21GT

Уважаемые пользователи!
Приносим Вам свои искренние извинения за наше временное бездействие, за то, что вам пришлось слишком долго ждать ответа от нас. Мы понимаем, что отсутствие помощи с нашей стороны можно было оценить как пренебрежение, но это не так. Общение с вами для нас действительно важно, мы получаем от вас очень важную информацию, а главное можем удаленно решить ваши проблемы. Главной причиной было отсутствие модератора, который бы мог бы своевременно реагировать на все новые сообщения на форуме. Большинство вопросов, которые возникают у пользователей являются типовыми и на них могут с легкостью ответить другие форумчане. Но есть и те, решить, которые может только администрация.
Именно для таких проблем, мы создали тему "Вопросы к официальному представителю CUBE и MYTAB";.
Мы гарантируем ответ в течении 24 часов.
На большинство вопросов мы ответим в течении 2 часов.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

24 (27.07.2013 21:04:06 отредактировано centaurvv)

Re: Прошивка CUBE U21GT

TechnoCube, подскажите где можно скачать прошивку 1.08UA для Cube U21GT, а то на вашем сайте файл уже удален sad
Спасибо.

25

Re: Прошивка CUBE U21GT

скачать можно здесь http://dfiles.ru/files/eq0ire60n?redirect

26

Re: Прошивка CUBE U21GT

Да, спасибо! wink

27

Re: Прошивка CUBE U21GT

кубик не видит otg кабель не с флеш не с мышкой вообще не видит . Прошит прошивой 1.08 . Плиз кто знает помогите .....

28

Re: Прошивка CUBE U21GT

fas7561814 пишет:

кубик не видит otg кабель не с флеш не с мышкой вообще не видит . Прошит прошивой 1.08 . Плиз кто знает помогите .....

У меня тоже самое было, пришел бракованный OTG- кабель с одним испорченным контактом, нужно прозвонить все контакты. Взял другой кабель - всё заработало!

29

Re: Прошивка CUBE U21GT

TechnoCube пишет:
nikolas пишет:

Здравствуйте! Скажите, долго ли ждать прошивки на Androide 4.2, делается ли что-то в этом направлении? А то не за горами уже А5. Ждем с нетерпением.

Добрый день.
Пока нет ни какой информации от производителя о прошивках на новом "Андрюше".

Время идет, а прошивки на Androide 4.2 всё нет ?

30

Re: Прошивка CUBE U21GT

Обновите пожалуйста ссылки на файлы прошивки!Спасибо!

31

Re: Прошивка CUBE U21GT

codeorlov пишет:

Обновите пожалуйста ссылки на файлы прошивки!Спасибо!

ссылки обновлены