Тема: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Здесь Администрация даст ответ на общие вопросы связанные с устройствам CUBE и MYTAB.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

2

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

в  MYTAB отсутствует датчик освещенности, и как следствие не может работать авторегулировка  яркости.
Вы же заявляли, что MYTAB полный аналог CUBE по железу.

3

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

День добрый!
Вопрос: когда появятся в продаже автомобильные зарядные устройства для Cube u30gt2?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

spin_s пишет:

в  MYTAB отсутствует датчик освещенности, и как следствие не может работать авторегулировка  яркости.
Вы же заявляли, что MYTAB полный аналог CUBE по железу.

Планшеты MYTAB действительно аналог CUBE и делается на том же заводе с адаптацией для Украинского рынка. Мы проверили работу датчика освещенности - он абсолютно рабочий. Высылайте нам Ваше устройство мы его отремонтируем.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

YakAnatol пишет:

День добрый!
Вопрос: когда появятся в продаже автомобильные зарядные устройства для Cube u30gt2?

В Четверг 11.07.13 - автомобильное зарядное устройство для планшетов: CUBE U30GT2, MYTAB U30GT2 QuadCore, CUBE U9GTV, MYTAB U9GTV, CUBE U30GT, CUBE U30GT1, MYTAB U30GT2 DualCore
будут доступны к отгрузке. Мы можем отправлять автомобильное зарядное наложенным платежом по Украине (оплата по факту получения)
Так же для Вас доступны следующие способы оплаты и доставки: http://51cube.com.ua/oplata_dostavka.html
Купить автомобильное зарядное устройство для CUBE U30GT2: http://51cube.com.ua/catalog/item/avtom … dlj_u30gt2
(зарядка в авто, автозарядка, зарядное для авто)

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

6

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Как лучше использовать планшет дома - постоянно от сети или ждать разрядки а потом подключать? Ну всмысле батареи ничего не будет если держать подключенным к розетке?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

wintego пишет:

Как лучше использовать планшет дома - постоянно от сети или ждать разрядки а потом подключать? Ну всмысле батареи ничего не будет если держать подключенным к розетке?

При использовании планшета дома старайтесь им не пользоваться в момент зарядки, так как аккумулятор быстрее портится.
Лучше зарядить его, потом снять с зарядки, пользуясь им его посадить и снова поставить на зарядку.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

8

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Доброго времени суток. Прикупил себе планшет Cube U9GT4 но звук такой тихий, что лучше вставить наушники и пользоваться с наушниками. Нет ли какой то инженерного меню, для поднятия звука? И акб заряжается часов 5, а держит при вай фай и просто лазаньем в инете, ну от силы 2 часа... ужас какой то, что б посмотреть фильм, закрываю все окна и двери и в тишине прислушиваюсь, о чем там говорят :-( да акб розряжаеться 1 % в 10-20 минут 0_0

9

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Когда будет известно о cube u9gt5 quad core и cube u55gt.

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

r3akt0r пишет:

Доброго времени суток. Прикупил себе планшет Cube U9GT4 но звук такой тихий, что лучше вставить наушники и пользоваться с наушниками. Нет ли какой то инженерного меню, для поднятия звука? И акб заряжается часов 5, а держит при вай фай и просто лазаньем в инете, ну от силы 2 часа... ужас какой то, что б посмотреть фильм, закрываю все окна и двери и в тишине прислушиваюсь, о чем там говорят :-( да акб разряжается 1 % в 10-20 минут 0_0

Да, ситуация не из приятных. Инженерного меню в нем нет, потому вы не сможете поднять уровень звука. По быстрому разряду аккумулятора сказать сразу в чем проблема довольно таки сложно, отправляйте к нам мы проведем диагностику и сообщим о результатах.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

yurikb76 пишет:

Когда будет известно о cube u9gt5 quad core и cube u55gt.

Пока ни чего не известно. Но как только у нас появится информация мы сразу же Вас оповестим.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

12

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Подскажите... если я заберу посылку с почты не проверяя целостность содержимого. А дома снимая видио открытия посылки обнаружу дефекты. Будет ли мое видео доказательством того что мне прислали брак?

13

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чем связано то, что мой планшет отправленный вам в среду и в четверг уже был на складе НП до сих пор никто не забрал??? Я все понимаю, нас с проблемами много, вы одни, но в четверг я еще понимаю - можно было не успеть, но в пятницу я позвонил, оставил свои данные, прослушал удивленное - что должны были забрать еще в четверг и сегодня (в пятницу) обязательно заберем. Вечером в пятницу перезвонил еще раз, т.к. никто опять не забрал. ЕЩЕ раз оставил трек. ... и как уверили 10000% заберут. Но прошла суббота, сегодня воскресенье - планшет все еще на Новой Почте.... В субботу дозвониться нереально - прослушал ваш автоответчик, хотя звонил в рабочее время. На что можно рассчитывать??? Или идти на почту и возвращать назад планшет и искать другой сервис? Эмоции пока негативные

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

maxchi пишет:

Подскажите... если я заберу посылку с почты не проверяя целостность содержимого. А дома снимая видио открытия посылки обнаружу дефекты. Будет ли мое видео доказательством того что мне прислали брак?

Нет, посылочку вам необходимо проверять именно на новой почте, так как именно в том отделении где вы её будете получать должны будут зафиксировать внешние дефекты  для их возмещения.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

bartmen пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чем связано то, что мой планшет отправленный вам в среду и в четверг уже был на складе НП до сих пор никто не забрал??? Я все понимаю, нас с проблемами много, вы одни, но в четверг я еще понимаю - можно было не успеть, но в пятницу я позвонил, оставил свои данные, прослушал удивленное - что должны были забрать еще в четверг и сегодня (в пятницу) обязательно заберем. Вечером в пятницу перезвонил еще раз, т.к. никто опять не забрал. ЕЩЕ раз оставил трек. ... и как уверили 10000% заберут. Но прошла суббота, сегодня воскресенье - планшет все еще на Новой Почте.... В субботу дозвониться нереально - прослушал ваш автоответчик, хотя звонил в рабочее время. На что можно рассчитывать??? Или идти на почту и возвращать назад планшет и искать другой сервис? Эмоции пока негативные

Здравствуйте. К сожалению мы в субботу и в воскресенье не работаем. Но на Ваш вопрос отвечу, скорее всего оператор новой почты или не нашел или по какой либо другой причине его не выдал (отправили не на ПП, или указали не верно имя, отчество получателя), такое бывает, не переживайте. В понедельник Ваш груз будет забран.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

16

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Сегодня получил Блок питания CUBE E12A - Емкость - 12000 Mah. Был очень удивлен, что в комплектацию не входит вилка для зарядки от сети. Как же его заряжать? И было бы неплохо инструкцию если уж не на русском, то хоть на английском языке.

17 (18.07.2013 13:20:59 отредактировано daianas)

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

mukhladi пишет:

Сегодня получил Блок питания CUBE E12A - Емкость - 12000 Mah. Был очень удивлен, что в комплектацию не входит вилка для зарядки от сети. Как же его заряжать? И было бы неплохо инструкцию если уж не на русском, то хоть на английском языке.

админы объясните так ли это на самом деле? имею в виду что" в комплектацию не входит вилка для зарядки от сети"  или вы как с вайфаем на втором кубе сначала накормите обещаниями а потом забьете!!!

18

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Получил планшет 15.07.13. Подскажите защитная пленка у всех такая толстая и "шершавая". И нагревание девайся через 20-30 мин. работы это нормально?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

daianas пишет:
mukhladi пишет:

Сегодня получил Блок питания CUBE E12A - Емкость - 12000 Mah. Был очень удивлен, что в комплектацию не входит вилка для зарядки от сети. Как же его заряжать? И было бы неплохо инструкцию если уж не на русском, то хоть на английском языке.

админы объясните так ли это на самом деле? имею в виду что" в комплектацию не входит вилка для зарядки от сети"  или вы как с вайфаем на втором кубе сначала накормите обещаниями а потом забьете!!!

В комплект действительно не входит зарядное устройство. Вы можете заряжать банк-питания от любой usb-зарядкой, так же Вы можете заряжать от любого usb порта вашего ПК или ноутбука.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

20

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Добрый день.
Скажите а сколько в среднем должен работать планшет Mytab u9gtv от батареи?

21

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Добрый день.
Скажите а сколько в среднем должен работать планшет Mytab u9gtv от батареи?

22

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

nuker2004 пишет:

Добрый день.
Скажите а сколько в среднем должен работать планшет Mytab u9gtv от батареи?

Все зависит от окружающих факторов: направление ветра, скорость течения, вес груза...)) Лично у меня работает 6-6.5 часов. Все зависит от режима.

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

nuker2004 пишет:

Добрый день.
Скажите а сколько в среднем должен работать планшет Mytab u9gtv от батареи?

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, сколько он у Вас держит батарею и при какой нагрузке?
Так как данное устройство должно работать от батареи в среднем часа 4.5. Все зависит от того как устройство используется, сколько программ работает автономно, установлен ли антивирус, яркость экрана (экран очень много потребляет энергии). То есть устройство можно посадить и за полтора часа.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

24

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

TechnoCube пишет:
nuker2004 пишет:

Добрый день.
Скажите а сколько в среднем должен работать планшет Mytab u9gtv от батареи?

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, сколько он у Вас держит батарею и при какой нагрузке?
Так как данное устройство должно работать от батареи в среднем часа 4.5. Все зависит от того как устройство используется, сколько программ работает автономно, установлен ли антивирус, яркость экрана (экран очень много потребляет энергии). То есть устройство можно посадить и за полтора часа.

А при какой нагрузке он сможет 10 часов протянуть?

25

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Добрый день.
На оф. сайте на CUBE U35GT2 RAM-2GB заявлена передняя камера 2.0Мп задняя 5.0Мп, а вас 0.3 и 2.0 соответственно. Кому верить?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

nuker2004 пишет:
TechnoCube пишет:
nuker2004 пишет:

Добрый день.
Скажите а сколько в среднем должен работать планшет Mytab u9gtv от батареи?

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, сколько он у Вас держит батарею и при какой нагрузке?
Так как данное устройство должно работать от батареи в среднем часа 4.5. Все зависит от того как устройство используется, сколько программ работает автономно, установлен ли антивирус, яркость экрана (экран очень много потребляет энергии). То есть устройство можно посадить и за полтора часа.

А при какой нагрузке он сможет 10 часов протянуть?

В режиме чтения с выключенными Wi-Fi, Bluetooth, на авто настройке яркости дисплея с обычным разрешением экрана, с отключёнными фоновыми процессами и с неустановленным антивирусом.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

yurikb76 пишет:

Добрый день.
На оф. сайте на CUBE U35GT2 RAM-2GB заявлена передняя камера 2.0Мп задняя 5.0Мп, а вас 0.3 и 2.0 соответственно. Кому верить?

Да. действительно у него передняя камера 2.0Мп задняя 5.0Мп. Мы допустили ошибку в описании. Спасибо за то что указали на несоответствия в описании.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

28

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

1. где можно скачать инструкцию на русском языке на Cube U30GT2 ?
2. почему когда устанавливаю игры ярлыки не появляются на рабочем столе?
    устанавливаю прогой APKINSTALLER

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

vigos пишет:

1. где можно скачать инструкцию на русском языке на Cube U30GT2 ?
2. почему когда устанавливаю игры ярлыки не появляются на рабочем столе?
    устанавливаю прогой APKINSTALLER

Вы простите, но нструкции на русском языке в электронном виде у нас нет. Но, вы сделали не плохое предложение. Мы сделаем её и разместим на сайте.
Что же касается Вашего второго вопроса, появления ярлыков на рабочем столе, то при установке приложений с помощью "APKINSTALLER" и другими подобными способами - не  будут добавляться на рабочий стол автоматически так как это просто не предусмотрено самой прошивкой.
Они добавляются только при установке приложений из "Play маркета".

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

30 (11.08.2013 07:08:26 отредактировано vigos)

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

По поводу ярлыков они то появляются то пропадают
Особенно когда включается БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ
Кстати откуда он берется?
и еще стала появляться надпись на китайском

Post's attachments

Screenshot_2013-08-10-17-22-21.png 196.87 kb, 1 downloads since 2013-08-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

31

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

На сайте написано что в MYTAB U55 допилят 2 гб ОЗУ а за слот карты неизвестно?

32

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Добрый день! На планшете был установлен графический пароль. После нескольких раз неверного ввода планшет заблокировался. WIFI был выключен.Что делать???

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

vigos пишет:

По поводу ярлыков они то появляются то пропадают
Особенно когда включается БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ
Кстати откуда он берется?
и еще стала появляться надпись на китайском

Дайте пожалуйста более детальную информацию о том какое устройство, какая прошивка и после чего это стало появляться.

S_ziget пишет:

На сайте написано что в MYTAB U55 допилят 2 гб ОЗУ а за слот карты неизвестно?

Данной информации у нас пока что нет.

vvch43 пишет:

Добрый день! На планшете был установлен графический пароль. После нескольких раз неверного ввода планшет заблокировался. WIFI был выключен.Что делать???

Мы можем его снять, отправляйте его к нам на сервис.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

34

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Добрый день, у вас можно купить тачскрин? И Какова его цена? И сроки доставки? На cube u9gt4

35 (12.08.2013 20:13:33 отредактировано vigos)

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Дайте пожалуйста более детальную информацию о том какое устройство, какая прошивка и после чего это стало появляться.





                      CUBE U30GT2 4.2.2 ядро3,0,36+ 
не знаю где смотреть прошивку
появляется само по себе в разных местах

36

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

CUBE TALK5H вы будете завозить?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

r3akt0r пишет:

Добрый день, у вас можно купить тачскрин? И Какова его цена? И сроки доставки? На cube u9gt4

Здравствуйте. Что касается Вашего вопроса, Вам необходимо обратиться по ЭТОЙ ссылке.

vigos пишет:

CUBE U30GT2 4.2.2 ядро3,0,36+ 
не знаю где смотреть прошивку
появляется само по себе в разных местах

Попробуйте перепрошить устройство вот ЭТОЙ прошивкой.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

38

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Пытаюсь подключить планшет к ПК пишет что устройство не распознано!Что делать? Планшет U30GT

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

tema_antonenko пишет:

Пытаюсь подключить планшет к ПК пишет что устройство не распознано!Что делать? Планшет U30GT

Если включена отладка по USB вам ее необходимо просто:
- отключить в настройках -> для разработчиков,
- или просто установить ADB драйвера.
Все зависит от того для какой цели вы его подключаете к компьютеру для обмена файлами пункт прервый, для обновления ПО - пункт второй.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

40

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Когда у вас появиться Cube u9gt5 rk3188?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

yurikb76 пишет:

Когда у вас появиться Cube u9gt5 rk3188?

На сегодняшний день их на заводе нет в наличии.
Но производство их не прекращено.
Потому возможно что данное устройство у нас появится в продаже.
Что же касается сроков появления - пока информации нет.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

42

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Доброго дня,
Скажіть, скільки часу повинен лежати планшет в режимі "Очікування" до повної розрядки?
Дякую

43

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

подскажите сколько времени работает от батареи mini cube u30gt при минимальной подсветке выключенном вай фае в режиме чтения книг. У  меня всего 3 часа хотя при просмотре видео теже 3 часа.
Странно по моему.

44

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Очень не довольна сервисом компании. Купили 2 планшета cube и my tab - оба оказались с приличным браком. Выслала 21 августа на возврат и уже неделю обещают вернуть деньги - звоню каждый день и только завтраками кормят. Сумма не маленькая больше 3 тысяч !!!!! Просто хамство--
за свои деньги получила брак а теперь ещё и не могу добиться возврата!!!! Верните  деньги!!!!!!!

45 (12.09.2013 20:40:54 отредактировано foxcorp)

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Валерия пишет:

Очень не довольна сервисом компании...

Я тоже очень насторожен авторитетом этой компании. Перед покупкой планшета, меня заверили в компании, что планшет хороший, брак встречается в 5% случаев.
10.07.2013 я купил на этом сайте планшет CUBE U30GT1 RK3188. Сразу при получении на Новой Почте он у меня не включился. Чтобы его включить нужно долго играться с кнопкой "Power". Из спячки нормально выходит. А если выключил - то плохо. Мне надоели эти игры, и, понимая что это брак, я отправил его на сервис. 30.08.2013 его приняли с распиской МТ-0001059. До сих пор они с ним играются. В СЦ компании сказали, что перепрошили - потух дисплей. Возможно будет замена дисплея. Инженер на больничном. Пока жду. Понимаю, бывает всякое.
Кстати заказал тут чехол для этого планшета. И заметил только дома уже, что на ребре чехла клякса будто чёрной краской мазнули. Сразу не заметил ибо ни лицевая ни задняя часть ни внутренности не имеют огрехов. Ну... на это я уже закрыл глаза.
Но я рискнул дальше... и купил тут же ещё один планшет MYTAB U30GT2 RK3188. Сразу заметил несколько пятен на экране, как будто засветка. Особенно видны на однородном НЕчёрном изображении. Отправил на сервис и его.
Так вот, обидно как-то и неудобно. Неужели оба моих планшета попали в те 5% брака, о которых говорили мне представители компании? +чехол
И тогда собственно вопрос к офиц.представителям компании:
Раз мне так повезло, могу ли я рассчитывать на какую-то программу лояльности? Ибо это мало того, что неудобно, но ещё и накладно по карману. Ибо ведь отправка в обе стороны моих обоих планшетов осуществляется за мой счёт. Может хотя бы отправку мне обратно моих устройств сделаете за счёт компании? Или предложите другие варианты. Ибо, согласитесь, как-то некрасиво получается.

46 (16.09.2013 15:12:44 отредактировано anna)

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Подскажите, пожалуйста, аналогом какого планшета является Cube u55gt? Интересует максимальное совпадение по слотам, кнопкам. Хочу подобрать силиконовый бампер на него, а оригинальных, к сожалению, нет(((

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Валерия пишет:

Очень не довольна сервисом компании. Купили 2 планшета cube и my tab - оба оказались с приличным браком. Выслала 21 августа на возврат и уже неделю обещают вернуть деньги - звоню каждый день и только завтраками кормят. Сумма не маленькая больше 3 тысяч !!!!! Просто хамство--
за свои деньги получила брак а теперь ещё и не могу добиться возврата!!!! Верните  деньги!!!!!!!

Добрый день!
Напишите пожалуйста номера квитанций по которым они числятся на сервисе, мы посмотрим в чем возникла проблема с возвратом Ваших денежных средств и сделаем все чтоб Вы получили свои денежные средства.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

dron_doc пишет:

подскажите сколько времени работает от батареи mini cube u30gt при минимальной подсветке выключенном вай фае в режиме чтения книг. У  меня всего 3 часа хотя при просмотре видео теже 3 часа.
Странно по моему.

К сожалению мы не можем дать конкретный ответ... Так как проверить на каком-то устройстве нет возможности из-за его отсутствия на складе.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

ThaKing пишет:

Доброго дня,
Скажіть, скільки часу повинен лежати планшет в режимі "Очікування" до повної розрядки?
Дякую

Добрый день!
Простите за столь поздний ответ.
О какой моделе именно вы говорите? И что включено в устройстве когда он находится в режиме ожидания?

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

anna пишет:

Подскажите, пожалуйста, аналогом какого планшета является Cube u55gt? Интересует максимальное совпадение по слотам, кнопкам. Хочу подобрать силиконовый бампер на него, а оригинальных, к сожалению, нет(((

К сожалению подсказать аналог данной модели подсказать мы не можем... Но у нас есть хорошие, оригинальные чехлы которые вы можете посмотреть по этим ссылкам: http://51cube.com.ua/catalog/item/cehol … koricnevyj и http://51cube.com.ua/catalog/item/uljtr … cube_u55gt

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

51

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

как мне прошить или какая прошивка подходит к mytabe 10?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

lilu5151515151 пишет:

как мне прошить или какая прошивка подходит к mytabe 10?

Здравствуйте. К сожалению по данной моделе мы ничего подсказать Вам не можем.
Разве что попробуйте поискать на форуме по ссылке http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

53

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

TechnoCube
Здравствуйте. Очень нужно оригинальное зарядное устройство на cube u21gt. Есть ли у Вас в наличии?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

eugik пишет:

TechnoCube
Здравствуйте. Очень нужно оригинальное зарядное устройство на cube u21gt. Есть ли у Вас в наличии?

Здравствуйте.
Данную информацию Вы можете уточнить позвонив по номеру указанному на сайте. Или же оставьте заявку на "Обратный звонок" и наш менеджер с Вами свяжется.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

55

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

foxcorp пишет:
Валерия пишет:

Очень не довольна сервисом компании...

Я тоже очень насторожен авторитетом этой компании. Перед покупкой планшета, меня заверили в компании, что планшет хороший, брак встречается в 5% случаев.
10.07.2013 я купил на этом сайте планшет CUBE U30GT1 RK3188. Сразу при получении на Новой Почте он у меня не включился. Чтобы его включить нужно долго играться с кнопкой "Power". Из спячки нормально выходит. А если выключил - то плохо. Мне надоели эти игры, и, понимая что это брак, я отправил его на сервис. 30.08.2013 его приняли с распиской МТ-0001059. До сих пор они с ним играются. В СЦ компании сказали, что перепрошили - потух дисплей. Возможно будет замена дисплея. Инженер на больничном. Пока жду. Понимаю, бывает всякое.
Кстати заказал тут чехол для этого планшета. И заметил только дома уже, что на ребре чехла клякса будто чёрной краской мазнули. Сразу не заметил ибо ни лицевая ни задняя часть ни внутренности не имеют огрехов. Ну... на это я уже закрыл глаза.
Но я рискнул дальше... и купил тут же ещё один планшет MYTAB U30GT2 RK3188. Сразу заметил несколько пятен на экране, как будто засветка. Особенно видны на однородном НЕчёрном изображении. Отправил на сервис и его.
Так вот, обидно как-то и неудобно. Неужели оба моих планшета попали в те 5% брака, о которых говорили мне представители компании? +чехол
И тогда собственно вопрос к офиц.представителям компании:
Раз мне так повезло, могу ли я рассчитывать на какую-то программу лояльности? Ибо это мало того, что неудобно, но ещё и накладно по карману. Ибо ведь отправка в обе стороны моих обоих планшетов осуществляется за мой счёт. Может хотя бы отправку мне обратно моих устройств сделаете за счёт компании? Или предложите другие варианты. Ибо, согласитесь, как-то некрасиво получается.

Добрый день!
Вы приобрели CUBE U30GT1 10.07.2013 и сдали его на сервис 30.08.2013...
В ходе диагностики заявленная Вами несиправность подтвердилась, несколько инженеров, тестировали, проблема не в кнопке, (на плате была микротрещина) Плату мы заменили. Фактические сроки ремонта были дольше обычного в связи с тем, что проблема проявилась не сразу, а только после детальной диагностики платы. (у нас планшет как ни странно работал отлично и без сбоев)

Втрой планшет MYTAB U30GT2. Делаем замену так как на дисплее есть белые пятна (не засветы), а именно пятна и это явный брак дисплея. Во время предпродажной подготовки они выявленные не были и появились уже во время эксплуатации планшета у Вас.

Как и условились по телефону, планшеты Вам уже отправили. Ожидайте sms с номером декларации. (ТТН) НоваяПочта

Спасибо за ваше обращение. Вы помогаете нам стать лучше.
С Уважением команда MYTAB.

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

56

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Валерия пишет:

Очень не довольна сервисом компании. Купили 2 планшета cube и my tab - оба оказались с приличным браком. Выслала 21 августа на возврат и уже неделю обещают вернуть деньги - звоню каждый день и только завтраками кормят. Сумма не маленькая больше 3 тысяч !!!!! Просто хамство--
за свои деньги получила брак а теперь ещё и не могу добиться возврата!!!! Верните  деньги!!!!!!!

Здравсвуйте, Валерия.
Возврат денег прошел в разы быстрее, если бы он осуществлялся, напрямую, покупателю (вашему мужу с другой фамилией), а не Вам. Поймите нас правильно, мы не могли вернуть деньги оперативно лично Вам (на ту карту которую Вы хотели и тем способом, который Вам был удобен) так как у Вас с мужем разные фамилии. В первую очередь мы хотели получить подтверждение от покупателя. Мы пошли на встречу и возвращали средства так как это было удобно Вам. (поэтому сроки возврата средств были дольше обычного) Со своей стороны хотим добавить, что мы сожалеем что Вам не понравились наши планшеты. Но хочу подчеркнуть что мнение Ваше субъективно и возможно в чем то вы не разобрались, что-то мы Вам не смогли объяснить. После диагностики заявленные Вами проблемы и неисправности с планшетами, которые, Вы вернули, не подтвердились.

Спасибо за ваше обращение. Вы помогаете нам стать лучше.
С Уважением команда MYTAB.

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

57

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

lilu5151515151 пишет:

как мне прошить или какая прошивка подходит к mytabe 10?

Это производитель польский. Сейчас на территории Украины продается нелегально и в будущем этот производитель не будет осуществлять поставки, так как торговая марка MYTAB принадлежит нашей компании.

К сожалению мы не можем подсказать, где можно найти, прошивку для этой модели планшета.

С надеждой на понимание. Команда MYTAB.

планшеты CUBE - 51cube.com.ua
планшеты MYTAB - mytab.ua

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Купил пару дней назад CUBE U30GT1 RK3188 и карту памяти на 32 Гб.
Когда решил посмотреть сколько занято памяти, то увидел, что внутренняя память составляет ~2 Гб, память Nand Flash ~12 Гб и external memory (карта памяти)~ 29 Гб. Приложения я могу ставить только на внутреннюю память или на Nand Flash, но почему-то не могу ставить их на карту памяти. Могу ли я устанавливать приложения на карту памяти (которую я отдельно купил) и как это сделать?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

persival.shuttenbakh пишет:

Купил пару дней назад CUBE U30GT1 RK3188 и карту памяти на 32 Гб.
Когда решил посмотреть сколько занято памяти, то увидел, что внутренняя память составляет ~2 Гб, память Nand Flash ~12 Гб и external memory (карта памяти)~ 29 Гб. Приложения я могу ставить только на внутреннюю память или на Nand Flash, но почему-то не могу ставить их на карту памяти. Могу ли я устанавливать приложения на карту памяти (которую я отдельно купил) и как это сделать?

Здравствуйте.
Установка приложений состоит из двух этапов. Первое приложение как таковое устанавливается на внутреннюю память "туда где указано 2ГБ", а так сказать "вспомогательные" файлы, или их еще называют "КЕШ", на "Nand Flash ~12 Гб". Установка приложений на xternal memory (карта памяти)~ 29 Гб по умолчанию невозможна. Для установки приложений непосредственно на xternal memory (карта памяти)~ 29 Гб необходимы права "Суперпользователя", так называемые права "ROOT". Получение этих прав лишает Вас гарантии.
Так же есть возможность, частичного переноса тех или иных файлов с "Внутренней памяти" и "Nand Flash" в "xternal memory" (карта памяти).

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

60

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Коллеги, простой дилетантский вопрос (просмотр данного форума не дал однозначного ответа): имею модель U9GT3. Какой топик  (прошивка и т.п.) соответствует данному девайсу - MYTAB U30GT2 RK3066?

61

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Когда примерно ожидать поставок смартфона Cмартфон CUBE Talk5H и TV box ? Можно ли найти более-менее внятную документацию к TV box, чтобы понимать, что за зверь. В инете инфы катастрофически мало.

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

dsd624 пишет:

Коллеги, простой дилетантский вопрос (просмотр данного форума не дал однозначного ответа): имею модель U9GT3. Какой топик  (прошивка и т.п.) соответствует данному девайсу - MYTAB U30GT2 RK3066?

По данной модели еще нет раздела. В скором времени он будет. Модель U9GT3 и U30GT2 RK3066 абсолютно два разных устройства.

rekrut пишет:

Когда примерно ожидать поставок смартфона Cмартфон CUBE Talk5H и TV box ? Можно ли найти более-менее внятную документацию к TV box, чтобы понимать, что за зверь. В инете инфы катастрофически мало.

CUBE Talk5H пока нет на складе у производителя, потому мы не можем сказать даже примерно когда они будут у нас на складе.
Что касается TV box - у нас пока нету полной документации о нем.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

63

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

TechnoCube пишет:

При использовании планшета дома старайтесь им не пользоваться в момент зарядки, так как аккумулятор быстрее портится. Лучше зарядить его, потом снять с зарядки, пользуясь им его посадить и снова поставить на зарядку.

Буду дома использовать планшет с постоянно включенной зарядкой - можно подробнее объяснить, как "аккумулятор быстрее портится". Как и почему?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Romans пишет:
TechnoCube пишет:

При использовании планшета дома старайтесь им не пользоваться в момент зарядки, так как аккумулятор быстрее портится. Лучше зарядить его, потом снять с зарядки, пользуясь им его посадить и снова поставить на зарядку.

Буду дома использовать планшет с постоянно включенной зарядкой - можно подробнее объяснить, как "аккумулятор быстрее портится". Как и почему?

Здравствуйте.
Простите, не много не правильно выразился... должно было выглядеть так: При использовании планшета дома старайтесь им не пользоваться в момент зарядки, так как блок питания может накрыться от перегрева. Лучше зарядить его, потом снять с зарядки, посадить устройство и снова поставить на зарядку.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

65

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Добрый день.
Какое время зарядки с 0 до 100 процентов у CUBE U35GT2 ?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

belanser пишет:

Добрый день.
Какое время зарядки с 0 до 100 процентов у CUBE U35GT2 ?

Здравствуйте. Мы не проверяли, но как только проверим сразу отпишем о результате...

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

67

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Когда ожидается поставка CUBE U39GT?

68

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

TechnoCube пишет:
belanser пишет:

Добрый день.
Какое время зарядки с 0 до 100 процентов у CUBE U35GT2 ?

Здравствуйте. Мы не проверяли, но как только проверим сразу отпишем о результате...

у меня - 4часа заряжает, а должно 2 часа.
Батарея 4000мАч, зарядное 2А.
В чем может быть проблема?

69 (17.10.2013 09:19:27 отредактировано Dender)

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

CUBE TALK5H (A5300)
Есть какие-то данные по начинке?
Когда будет в Украине?
Будет ли вариант МуТаб?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

igorko пишет:

Когда ожидается поставка CUBE U39GT?

К сожалению данной информации пока что нет.

belanser пишет:

у меня - 4часа заряжает, а должно 2 часа.
Батарея 4000мАч, зарядное 2А.
В чем может быть проблема?

Мы проверим данную информацию.

Dender пишет:

CUBE TALK5H (A5300)
Есть какие-то данные по начинке?
Когда будет в Украине?
Будет ли вариант МуТаб?

Все данные по начинке указаны в описании товара.
О наличии в Украине - будет только в конце октября.
О варианте MYTAB пока что информации нет - пока только CUBE.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

71

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

CUBE TALK5H, они уже в пути? сделал предзаказ жду.

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

mac_sim пишет:

CUBE TALK5H, они уже в пути? сделал предзаказ жду.

Добрый день!
Одним постом выше есть информация о том когда они ожидаются в Украине.

TechnoCube пишет:

О наличии в Украине - будет только в конце октября.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

73 (22.10.2013 10:44:05 отредактировано Dender)

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

CUBE TALK5H
На скрине видно что с поддержкой двух симок, а в описании об этом нет ни слова?
Прошивка будет чищенная или заводская?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Dender пишет:

CUBE TALK5H
На скрине видно что с поддержкой двух симок, а в описании об этом нет ни слова?
Прошивка будет чищенная или заводская?

Аппарат в действительности в двумя Sim картами. Одна Sim обычная, а вторая microSim.
Прошивка будет заводская.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

75

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Когда в прошивку будут добавлять часовой пояс Киев?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Dender пишет:

Когда в прошивку будут добавлять часовой пояс Киев?

Честно говоря по данному вопросу пока нет никакой информации.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

77

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Добрый день, хочется узнать реальный срок поступления в продажу Cube talk5h. Жду уже месяц, и готов покупать уже в Китае, понимая что сроки доставки от туда те же 30+ дней. Спасибо.

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

mac_sim пишет:

Добрый день, хочется узнать реальный срок поступления в продажу Cube talk5h. Жду уже месяц, и готов покупать уже в Китае, понимая что сроки доставки от туда те же 30+ дней. Спасибо.

По предварительным данным данная модель поступит на наш склад 15.11.13 (возможны изменения в сроках).

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

79

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

wifi 3g портативный он может работать с операторами gsm если да то сколько в таком случае он будет стоить,так как у нас прием отсутствует интертелекома

80

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

вопрос следующий- можно ли приобрести деталь платы каторая отвечает за микро юсб уже меня ли разъем питание есть но пишет что модем не подключен,возможно это нужно менять материнскую плату полностью?планшет cube u30gt-h 2012 года оригинал.и подскажите есть ли в природе 10 дюймовые cube с встроенным 3g модемом,если есть то когда будут у вас. ждем.

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

kaminskaya1986 пишет:

вопрос следующий- можно ли приобрести деталь платы каторая отвечает за микро юсб уже меня ли разъем питание есть но пишет что модем не подключен,возможно это нужно менять материнскую плату полностью?планшет cube u30gt-h 2012 года оригинал.и подскажите есть ли в природе 10 дюймовые cube с встроенным 3g модемом,если есть то когда будут у вас. ждем.

Здравствуйте.
Сложно сказать. Высылайте устройство нам и мы его обязательно отремонтируем.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

82 (16.11.2013 01:11:05 отредактировано Olga_K)

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Добрый день! Купила летом планшет My tab u9gtv. Планшет супер, ни единого брака не обнаружено. Но расстраивает одна замеченная особенность работы с картами памяти external_sd, причем планшеты на андроиде других производителей работают аналогичным образом. Сразу скажу, что перепробованы все способы работы с external_SD, а именно запись файлов разными файлменеджерами, покупка карт микроСД разных производителей и различного объема памяти, результат один и тот же - запись обычных мультимедийных файлов(фото,видео,музыки,книг) на карту памяти возможна только некоторое время до первого-второго перезапуска планшета, а иногда и просто до следующего включения файлменеджера(без перезапуска планшета). Дальше обнаруживается что файлы на карте памяти уже не имеют разрешения <drw>, а всего лишь <dr->, или вовсе <-r-> . Т.е. теряется разрешение на запись/чтение файлов на карте памяти. После этого фото в галерее уже не видны и музыка плейерами не сканируется на карте памяти. Устала форматировать наполовину записанные карты в НАДЕЖДЕ что вдруг с тысячного раза ПРАВа пользователю карты памяти всеже "предоставятся". Приходится записывать карты памяти для планшета на старой доброй Нокии wink но и тогда карта в планшете так же становится "мертвой", на нее/с нее ничего больше не пишется и не удаляется,не перемещается,не копируется sad

83

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Вот и меня My tab u9gt и такая же беда.При копировании файлов выбило кучу ошибок теперь флешка на 32гб полу труп винда отформатировать неможет а планшет пишет что нет прав доступа.

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

vikwap пишет:

Вот и меня My tab u9gt и такая же беда.При копировании файлов выбило кучу ошибок теперь флешка на 32гб полу труп винда отформатировать неможет а планшет пишет что нет прав доступа.

На самом деле Ваша ситуация не поддается объяснению... Дело в том, что с данной проблемой к нам обращений не было.
В тоже время, имея некоторые знания по Android ОС, смею предположить что прошивка на устройстве "модифицированная", неофициальная.
Если же я ошибаюсь то прошу Вас выслать ваше устройство нам на сервис с Вашей картой памяти и мы выясним в чем проблема.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

85

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

TechnoCube пишет:
vikwap пишет:

Вот и меня My tab u9gt и такая же беда.При копировании файлов выбило кучу ошибок теперь флешка на 32гб полу труп винда отформатировать неможет а планшет пишет что нет прав доступа.

На самом деле Ваша ситуация не поддается объяснению... Дело в том, что с данной проблемой к нам обращений не было.
В тоже время, имея некоторые знания по Android ОС, смею предположить что прошивка на устройстве "модифицированная", неофициальная.
Если же я ошибаюсь то прошу Вас выслать ваше устройство нам на сервис с Вашей картой памяти и мы выясним в чем проблема.

Что тогда делать с ОФИЦИАЛЬНОЙ прошивкой(смотрите предыдущее сообщение), если права на запись файлов на карту памяти <drw> присутствуют только вначале, на новой либо отформатированной карте, а затем каким то "хитрым" способом отключаются системой и удаление и запись файлов на карте памяти дальше невозможно, выходит карта памяти работает только тогда когда она пустая, а если на нее чтото перемещать, то она стопорится - АБСУРД! Причем никаких ошибок с картами нет, они спокойно форматируются планшетом. Какова же тогда ПЕРСПЕКТИВА внедрения в новые планшеты поддержки КАРТ ПАМЯТИ МИКРО-СД ДО 128 ГБ???
Я понимаю что многие не заморачивались данной проблемой, тк использовали планшет как игрушку(установка игр), но если планшет нужен для работы(с хранением большого колличества документов на карте памяти)?
Такая проблема происходит только с экстернал памятью, ЮСБ-флешки не стопорятся.
Хотелось бы пользоваться планшетом полноценно. Кстати проверенно на 4-х планшетах разных фирм - та же ситуация! Замеченна нормальная работа с файловой системой карты памяти только на рутированном планшете!

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Тогда возникает вопрос о том какой тип файловой системы на карте памяти (FAT32, exFAT, NTFS)?
Так как многие устройства на андроиде, по крайней мере мне такие попадались (за исключением китайских устройств), не хотят работать с файловой системой NTFS. Что может быть причиной того что данное устройство не корректно работает с данной файловой системой. На примере: Sony Z - не воспринимает тип файловой системы NTFS, а работает только с FAT32 и exFAT, где карту памяти на 64 Гб FAT32 он не видит, а на 32 Гб FAT32 - видит. В тоже время если используется формат exFAT, то все прекрасно видит и нормально работает.
То есть вся суть заключается в том что возможно вся проблема связана не посредственно с типом файловой системы самой карты памяти. Пробовали её форматировать на компьютере задавая другой тип файловой системы?

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

87 (21.11.2013 15:31:36 отредактировано Olga_K)

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Компьютера не имеется, возможности изменять файловую систему карты памяти нет. Как мне известно основная масса карт памяти продается в формате FAT32(это карты от 4х до 32Гб с указанием на них маркировки SDHC), карты 2-4Гб в формате FAT, а 64Гб и выше идут в exFAT с маркировкой SDXC. Уже штук 12 разных перепробывала. Я так понимаю что форматирование карты на родном устройстве(собственно планшете) должно обеспечивать ее нормальную работу все на том же планшете, если имеется функция форматирования и карта такой же системы. Пробовала еще форматить на нокиях(там система FAT32). Результат тот же.
Вчера решила записать 2х гиговую карту памяти от начала и до конца, (не как ранее, что после выхода из файлменеджера следующая запись была уже невозможна), и вот что вышло при следующем входе в файлменеджер - ошибки в файлах с кракозябрами в именах и та же утеря прав на запись, скрин прилагается. Причем штук на 10ти файлах указан размер по два-три гига, и это на 2гиговой карте, а просмотр ее свойств ВЫДАЛ 92 ГИГА! Вот это "шутка-а" smile После не поленилась заполнить и 16гиговую, оказалось и там ошибки после перезапуска планшета.
Вообщем работа планшетов с картами памяти невозможна sad
Зато хард на 2 терабайта тянет и записывает успешно!

Post's attachments

Screenshot_2013-11-21-editor.jpg 184.85 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Olga_K пишет:

Вообщем работа планшетов с картами памяти невозможна sad
Зато хард на 2 терабайта тянет и записывает успешно!

Высылайте или подвозите свое устройство нам на сервис и мастера посмотрят в чем может быть дело.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

89

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Какие отличия между CUBE и MYTAB для U51GT?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

AlexK пишет:

Какие отличия между CUBE и MYTAB для U51GT?

Пока о отличии этих двух моделей ничего не известно. Так же как еще нет точной информации о том будет ли U51GT под логотипом "MYTAB".

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

91

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

С Новым Годом и Рождеством Вас!
Хорошие вы подарок решили сделать нам, подарив перчатки. Вот только не пришли перчатки, хотя я и уточнал у вашего менеджера о них. Мне даже предложили выбрать один из трех цветов (разноцветные оказываются). Вот только не получил я их. Обидно.
Да и не только я их не получил.
Вот например в отзывах ВКонтакте  "Zanfar Грук " тоже обижается http://51cube.com.ua/catalog/item/mytab … 8#tab=tab4

Мне они не принципиальны...но ведь подарок. Зачем обещать?

92

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Здравствуйте. Поставил графический ключ. Дети пытались проникнуть в планшет и после 3 попытки оставили эту затею). Заблокировали. После ввода аккаунт Google пишет о неправильном вводе данных?(
Хотя в компе я вхожу. Перезагрузка ничего не дала. Что можно еще предпринять?

93

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Здравствуйте! В планшет MyTab U55GT можно вставить SD-карту на 32GB? Он ее будет поддерживать?

94

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли в Киеве поменять экран на СUBE TALK5H? Очень долго искала, но нигде нет запчастей. Сенсор работает, только разбито  стекло. Спасибо

95

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Здравствуйте! С картами каких 3G операторов Украины будет работать Cube U55GT Talk79 16GB? Спасибо.

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Jabbo82 пишет:

С Новым Годом и Рождеством Вас!
Вот только не пришли перчатки, хотя я и уточнал у вашего менеджера о них.
Мне они не принципиальны...но ведь подарок. Зачем обещать?

Вы простите пожалуйста. Просьба Всем кто не получил подарки сообщите нам об этом и укажите Ваши данные в форме по ссылке ниже: http://51cube.com.ua/contacts.html мы обязательно Вышлем Вам обещанные подарки.

maxchi пишет:

Здравствуйте. Поставил графический ключ. Дети пытались проникнуть в планшет и после 3 попытки оставили эту затею). Заблокировали. После ввода аккаунт Google пишет о неправильном вводе данных?(
Хотя в компе я вхожу. Перезагрузка ничего не дала. Что можно еще предпринять?

Можете просто перепрошить устройство (устройство будет полностью чистое, будут удалены все Ваши данные но и сам ключ будет отсутствовать). Всю информацию по прошивке Вы можете найти в соответствующей теме нашего форума.

isoroka99 пишет:

Здравствуйте! В планшет MyTab U55GT можно вставить SD-карту на 32GB? Он ее будет поддерживать?

К сожалению в первых партиях данной модели еще не было разъема для SD-карт, потому Вы её туда просто физически не поставите. Следующая партия будет уже с этим разъемом.

afedorova пишет:

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли в Киеве поменять экран на СUBE TALK5H? Очень долго искала, но нигде нет запчастей. Сенсор работает, только разбито  стекло. Спасибо

Да, возможно. Все данные по отправке или же куда подвозить Вы можете найти в вкладке "Сервис CUBE". Будем рады Вам помочь.

isirov1 пишет:

Здравствуйте! С картами каких 3G операторов Украины будет работать Cube U55GT Talk79 16GB? Спасибо.

Из 3G операторов можно выделить только UTEL (звонки, смс и 3G интернет).

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Возможно-ли рутировать митаб10 дуал кор без использования компа ?

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

isirov1 пишет:

Здравствуйте! С картами каких 3G операторов Украины будет работать Cube U55GT Talk79 16GB? Спасибо.

Кроме того,что Тебе посоветовали  UTEL, можеш посетить Интертелеком.
Кстати,лучшего(по скирости) оператора мобильного интернет - на Украине НЕТ !

99

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Михаил Суслов пишет:
isirov1 пишет:

Здравствуйте! С картами каких 3G операторов Украины будет работать Cube U55GT Talk79 16GB? Спасибо.

Кроме того,что Тебе посоветовали  UTEL, можеш посетить Интертелеком.
Кстати,лучшего(по скирости) оператора мобильного интернет - на Украине НЕТ !

Встроенный 3G UMTS/Edge

Интертелеком другой стандарт связи-неподойдет, также как пиплнет

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

Re: Общие вопросы по устройствам CUBE и MYTAB

Михаил Суслов пишет:

Возможно-ли рутировать митаб10 дуал кор без использования компа ?

Здравствуйте.
Рутировать устройство без использования компьютера не возможно.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67