401

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Falkir пишет:

...И в общем, как с читалками?

FBReader и EBookDroid работают нормально.

402

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Виктор пишет:
Falkir пишет:

...И в общем, как с читалками?

FBReader и EBookDroid работают нормально.

Точно также)) Cool Reader не фурычит, а FBReader и EBookDroid работают нормально

403 (25.05.2013 11:26:32 отредактировано AlexPodol)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

А кто решил уже проблему запуска Chrome на данном планшете? Не меняя прошивки 1.05 ukr

404

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Должен ли планшет заряжаться от ЮСБ?

405

Re: Обсуждение Cube U30GT2

S_ziget пишет:

Должен ли планшет заряжаться от ЮСБ?

нет

406

Re: Обсуждение Cube U30GT2

S_ziget пишет:

Должен ли планшет заряжаться от ЮСБ?

не должен, но помойму заряд все же от юсби очень медленно берет.
на банки с юсби зарядкой не стоит рассчитывать=)

Жизнь заключается в движении.

407

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Добрый день. Подскажите, в данной модели кубика есть возможность ставить более энергосберегающий режим и тем самым менять разрешение экрана? По аналогии с планшетами с ретиной?

408

Re: Обсуждение Cube U30GT2

так что покупать данный планшет или нет . почемуто звонили и предлогали mutab u30gt2

409

Re: Обсуждение Cube U30GT2

perfik82 пишет:

Добрый день. Подскажите, в данной модели кубика есть возможность ставить более энергосберегающий режим и тем самым менять разрешение экрана? По аналогии с планшетами с ретиной?

А зачем? у меня проработал на больше средней яркости и вкл Wifi постоянно серфинг и фильмы, установка ПО - 8ч 20мин. Даже если скинуть 20мин на перерыв. Не очень даже отличный результат. Разрешение экрана не нашел где менять, да и зерно смотреть не охота.

410

Re: Обсуждение Cube U30GT2

gogol пишет:

так что покупать данный планшет или нет . почемуто звонили и предлогали mutab u30gt2

Это тоже самое только лейба для украины, и чехол в придачу smile)

411 (26.05.2013 19:51:51 отредактировано neobamboolka)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

До недавных пор под этим названием продавали куб u30gt яко бы локализированн  под Украину

412 (26.05.2013 19:52:25 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Вообщем получил я планшет новый... незнаю с какой партии но сообственно радоватся нечему... WiFi ну может быть на немного стал лучше работать... в плане раньше в браузере странички вообще практически не грузились то на этом грузится.... Скорость по сравнению с телефоном Зопо (КИТАЕЦ) также конкретно уступает.. но повторюсь мложет та модель была совсем глюковатая... но на этой кое как на томже месте можно работать... да если взятся также рукой в районе кнопоксигнал становится намного лучше...
и еще за ночь как писали заметил падение на 5% заряда батареии на том не помню было или нет

413

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Уважаемые матерые владельцы кубика:)) я так понимаю, что уже лучше брать MYTAB аналогичный? цена почти одинаковая, характеристики едины, а на чехле экономия выходит;) или же у MYTAB`а с поддержкой и качеством дела обстоят хуже?

414

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Разрешение и объем оперативной памяти другие

415

Re: Обсуждение Cube U30GT2

natnik88 пишет:

Разрешение и объем оперативной памяти другие

согласно этой инфе - все идентично http://51cube.com.ua/catalog/item/mytab_u30gt2_rk3188

416

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

Вообщем получил я планшет новый... незнаю с какой партии но сообственно радоватся нечему... WiFi ну может быть на немного стал лучше работать... в плане раньше в браузере странички вообще практически не грузились то на этом грузится.... Скорость по сравнению с телефоном Зопо (КИТАЕЦ) также конкретно уступает.. но повторюсь мложет та модель была совсем глюковатая... но на этой кое как на томже месте можно работать... да если взятся также рукой в районе кнопоксигнал становится намного лучше...
и еще за ночь как писали заметил падение на 5% заряда батареии на том не помню было или нет

так что не советуешь обмен?
б-н я уже все стер, готовил завтра отправку.. sad.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

417

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Купил mytab u30gt2. Первое впечатление отличное. Красивая упаковка. Качество сборки планшета тоже на уровне. Пленка приклеена почти идеально. Что касается железа, то есть как плюсы так и минусы.
Стоит Android 4.1.1, сборка 1.03 от 20.03.13. wi-fi работает нормально, подключился к роутеру сразу без дополнительных настроек, тянет по всей квартире, но чем дальше тем существенней слабее. Еще до конца не понял, но кажется, при минимальном простое (минута или где-то близко) пропадает интернет, пару секунд и восстанавливется, это напрягает. По отзывам, от динамика ожидал худшего, но терпимо. Расположение неудачное, если держать правой рукой, то он герметично закрывается. Не понимаю почему не сделали стерео, это очень большой минус модели. Еще один минус - это тормоза как на робочем столе так и в браузере, и в играх, и просто дикие в google earth. Это вопрос к администрации, что делать? И еще вопрос по чехлу, на лицевой крышке есть два места с фабричным браком (бугорки с каким-то "мусором") сильно бросаются в глаза и с практической точки зрения в этих местах быстро появятся потертости. Вот фото http://i.piccy.info/i7/45f06a9e08a4ef1734dd3d664913b741/4-60-23/64627317/DC130525005_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-27-06-14/i7-4628380/566x755-r/i.gif

418

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ну как сказать отправь пусть посмотрят' например тот которй отправил здесь где сейчас сижу практически неработал' этот работает

419 (27.05.2013 09:39:53 отредактировано Cash)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Я так понял, вай-фай модуль в планшете слабоватый и немного нестабильный. У тех, у кого вообще совсем плохо - брак.  Вчера тестил: 2 стены + планшет положил на пол за стиральной машиной, у которой 2 бетонных демпфирующих элемента (стены), сигнал упал до 5Мб/с, но сайты открываются гуд. Как только подымаю планш выше стиралки - 12-13 Мб/с. При этом на смарте все отлично, скорость 10-15 Мб/с. Уровень сигнала в -dB примерно одинаков и в любой точке квартиры соответственно, если сравнивать планш и смарт SG Wonder.  Напросился такой  вывод - проблема в прошивке, а конкретней в недопиленности ядра, которое и отвечает за работу беспроводных модулей связи.

420 (27.05.2013 11:30:24 отредактировано alien_p)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Falkir пишет:

А ставил кто-нибудь Cool Reader? Нет ли у него проблем с пролистыванием, а то на других китайских - жуткие тормоза. Несовместимость какая-то. И в общем, как с читалками?

поставил шрифты не видет, просто пустой экран книги не какие не открывает
такая же проблема в игре чужой против хищника и гонках

421

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:
test пишет:
Alexander пишет:

Завтра отправим замену (ту которую и обещали, потестите ее).

Alexander, как замена все решила?
По поводу замены у меня не получится, царапин нет, но обнаружил на корпусе трещину, она была с получения планшета, пока чистая -невидно, дальше естественно проявилась. Я на нее внимания не обращал, так как возврат делать не собирался.
http://clip2net.com/s/56YdgY
А теперь это основание отказать мне в замене. smile
Хотел бы прояснить ситуацию, а то администрация на взводе и решила что я занимаюсь антирекламой.Это не так, в общем мне планшет нравится, но у него есть недостатки которые я хотел помочь устранить.Но настрой у администрации не конструктивный, а "все что нам мешает продавать, будем удалять".

Вам уже писали, приходите (или присылайте устройство), наш сервис все проверит, поверьте мы хотим решать существующие проблемы. Это действительно хорошее устройство, в китае 80% планшетов работают на этом чипе, в общем объеме продаж планшетов можно смело сказать что это не более чем единичные случаи, которые решаются элементарно за 20-30 минут, в нашем сервисе.
Повторно пишу: Если Вы считаете, что у Вас WiFI работает не должным образом, приходите или присылайте устройство к нам. (Мы продали достаточное кол-во планшетов на RK903, есть статистика)
Мы удаляем то что мешает быть этому форуму информативным (из 4pda устроили "неболтайку" о проблемах вселенной) и людям необходимо прочитать по 80 сообщений чтобы дойти до истины. (информативный форум это когда есть вопрос - есть решение, а не куча около темных догадок в 25 постов и плохом настроении и самочувствии)

Вы меня убедили, я отослал Вам на проверку свой "бракованный" планшет сегодня и готов написать положительный отзыв, если в ответ получу от Вас планшет с сравнительно нормально работающим модулем Вай Фай.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

422 (28.05.2013 08:59:28 отредактировано idlviv)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Вчера не смог подключить MYTAB u30gt2 через HDMI к телевизору. На планшете статус "HDMI connected" на телевизоре ни картинки ни звука, надпись "поиск устройств", если отключить кабель "проверьте сигнальный кабель". При подключении кабеля звук на планшете пропадает, при отключении соответственно появляется. Можно предположить, что устройства видят друг-друга.
Пробовал разные комбинации настроек на тв и на планшете, разные HDMI входы. Все остальные домашние устройства всегда подключаются с первого раза без доп настроек.
В тв HDMI 1.3, стандарт поддерживает mini HDMI.

423 (28.05.2013 19:52:43 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Вышла официальая прошивка на 4.2(не бета)
U30GT 2 Quad горох Firmware V2.01 (Android 4.2 Система официальная версия)
Размер файла: 333.42MB обновление: 2013.05.28

прошивка официальная так что пробуйте гарантия не теряется.
http://www.51cube.com/ch/DownShow.asp?ID=161
есть положительный отзыв по вай фай(пока только один) после установки новейшей прошивки http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22353068,
что сделано
1 дальнейшего совершенствования аппаратной и программной совместимости;
2 оптимизации общего функционирования системы беглость, повышения качества обслуживания пользователей.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

424

Re: Обсуждение Cube U30GT2

idlviv пишет:

Купил mytab u30gt2...
...wi-fi работает нормально, подключился к роутеру сразу без дополнительных настроек, тянет по всей квартире, но чем дальше тем существенней слабее. Еще до конца не понял, но кажется, при минимальном простое (минута или где-то близко) пропадает интернет, пару секунд и восстанавливется, это напрягает...

В настройке "Wi-Fi в спящем режиме" изменить дефолтовое значение "никогда" на "всегда".

425

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Ктото шился на новую Офф прошу? Интересно на самом деле исправили WiFi.
Чет модель я смотрю не оч популярна, неужели такая неудачная.
Меня впринципе устраивает но конечно WiFi всеже живет своей жизнью то нормально то на следующий деь в тойже комнате тупит. Каналы перебирал от них независило. То на следующий день все ок и прием и работа. То снова печаль.
Чет желающих разобрать маловато.
Ув. Администрация а ни мог бы Ваш сервиснфй центр разобрать посмотреть что там и как ну и по возможности снять видео фоти.
Так чешутся руки залезьть посмотреть, мож пайка, может плохо помыто место пайки
Ну вот конечно доужаса непонятно что у некоторых людей он не то что через стену норм работает а прям через этажи.
Сегодня вот например вылез сим на улицу возле дома так вот Zopo Zp950+ видел сетку на сетке небыло свободного места, а Куб 2-3 сети и то с не оч хорошим сигналом.
По поводу сетей кафешек маркетов и т.д. так вот тоже сегодня сидя на лавочке подключился к сетке открытой(провайдер делает покрытие и открыл щас на время без пароля) так вот уровень сигнала был в районе 65-70 а инета почти небыло или грузился оч плохо.вообще заметил что если падает выше 60 то все проблемы с инетом обеспечены.

426 (28.05.2013 21:12:47 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

Так чешутся руки залезьть посмотреть, мож пайка, может плохо помыто место пайки

1.один отзыв положительный есть по вай фай после прошивки на новейшую.
2.А что планшет опечатан?Кто Вам мешает посмотреть все ли в нем пропаено и антена на месте или коротит при перемещении.
Тут главное есть ли смысл, я б свой разобрал да вряд ли это мне поможет - нет специфического опыта и знаний.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

427

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Наткнулся на другом форуме на такой пост, что без карты памяти вай-фай работает лучше и точно у себя проверил скорость скачивания возросла в два раза. Они мотивируют тем что вай-фаю не хватает питания когда карта вставлена.

428

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Yuran пишет:

Наткнулся на другом форуме на такой пост, что без карты памяти вай-фай работает лучше и точно у себя проверил скорость скачивания возросла в два раза. Они мотивируют тем что вай-фаю не хватает питания когда карта вставлена.

не мой вариант - карту не использовал, а ваш роутер не dlink 300 случайно?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

429 (28.05.2013 21:41:01 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
Alexander пишет:

Так чешутся руки залезьть посмотреть, мож пайка, может плохо помыто место пайки

1.один отзыв положительный есть по вай фай после прошивки на новейшую.
2.А что планшет опечатан?Кто Вам мешает посмотреть все ли в нем пропаено и антена на месте или коротит при перемещении.
Тут главное есть ли смысл, я б свой разобрал да вряд ли это мне поможет - нет специфического опыта и знаний.

Не опечатан но нехочется терять гарантии...теряется смысл покупать здесь и ждать с марта по май.

Опыт по разборке и ремонту есть.
Поднял немалое количество кирпичей разных производителей.
Разборка и модернизация Аинол Аврора 2, МК808(так вот в нем были в нутри две антены фольги' так вот сними было практически как здесь. Разобрал вывел две антены от длинк, теперь все ок, там кстатит используется RK90, а тут уже новый улучшеный 903....

Ждем прошивок, а дальше посмотрим...

Насчет карты памяти завтра проверю...

430 (28.05.2013 22:28:49 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

Не опечатан но нехочется терять гарантии...
Опыт по разборке и ремонту есть.

Помощь таких специалистов надо только поощрять, имхо.Так как у сервиса нет времени на мелочи, такие как замер напряжения на банке, фотографирование антен.С другой стороны, что вам даст фотография другого планшета, может у него нет проблем.Вот вам пример:
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22297578 фото антены есть а толку нет..
На счет гарантии, перечитал-нигде не запрещено вскрывать планшет для осмотра и чистки от пыли (запрещено следы вскрытия оставлять, стикеры повреждать)..

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

431

Re: Обсуждение Cube U30GT2

А где именно читал? Здесь? Завтра позвоню спрошу.
Мне почемуто кажется что всетаки проблема на 95% не в прошивке, конечно в проше они наверняка смогут поднятб чувствительность но не намного.
Проблема скорее в антене. Хотя - плата таже от первого куба'т.е. расположение радиомодуля'сразу отпадает вариант с тем что помехи от процессора и т.д.
Антена и выпилы с последних партий первого куба. Один вариант косая партия чипов 903. Как интересно оказалось сейчас у них на сервисе продалжает ремонтироваться Первый куб я его отправил с проблемой вообще переставшего работать ВайФая. Они сказали что навернулся сам чип перепаивать будут. Тае вот этот первый куб у меня дома работал на ура с ВайФаем. Приедет дкмаю потестить их обоих и расскажу. А вообще я к чему тем самым проверю как играет роль на работу Вафли разные чипы.
А насчет того что разобрать... и что там увидеть ну например есть микроскоп посмотреть что да как в рай оне пайки антены. Как то был планш так там были остатки канифоли, его почистили стало лучше.  При разобраном можно будет посмотреть (если конечно на 903 клепают чтото вроде ревизий) прозвонить сам кабель к антене гдето читал что был визуально целый а сопротивление было ужасно велико.... вот так вот

Re: Обсуждение Cube U30GT2

вайфай работает однозначно лучше чем на u30gt....
они у меня дома оба лежат, так что сравнить есть)))
и кстати, после покупки Asus RT-AC66U, я вооще забыл о плохом вайфае, но от прошики к прошивке качество работы немного различается

Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

433

Re: Обсуждение Cube U30GT2

mihey пишет:
idlviv пишет:

Купил mytab u30gt2...
...wi-fi работает нормально, подключился к роутеру сразу без дополнительных настроек, тянет по всей квартире, но чем дальше тем существенней слабее. Еще до конца не понял, но кажется, при минимальном простое (минута или где-то близко) пропадает интернет, пару секунд и восстанавливется, это напрягает...

В настройке "Wi-Fi в спящем режиме" изменить дефолтовое значение "никогда" на "всегда".

Стоит "всегда"

434

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
Alexander пишет:

А где именно читал? Здесь?

А Вы с планшетом гарантийку не получали?
Подскажите, как продавцы комментируют Ваши притензии по Вай Фай на замененном планшете?

Да не гарантийку читал и знаю что при разборке гаантии каюк... я так просто подумал малоли что то гдето изменилось...

Ну как коментируют мы созвонились они спроспросили как эта модель, устраивает она ли меня ... ну я сказал что так как эта теперь работает мне подходит(не супер но пользоватся уже можно), они еще сказали что будет обновление и вроде как там исправят...
Мне планш оч нравится... а там мож шото прояснится... а вообще думаю что там адо с антеной мутить чтото...

435

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Вопрос: когда будут посты о планшете CUBE U30GT2 ? а не о сроках, гарантиях и прочего, здесь это мы обсуждать не будем.
О WiFi мы уже слышали, на RK903 работают 80% всех планшетов выпускаемых в Китае. Наш CUBE U30GT2 не исключение, WiFi в нем работает не хуже всех остальных планшетов китайского производства.
Уже писал, повторюсь: Ни кто не пытается ничего игнорировать, как ранее и писалось, все свои гарантийные обязательства перед нашими покупателями мы будем выполнять в полном объеме и финансовая  сторона вопроса тут не рассматривается, для нас в приоритете решение проблем с планшетами всех клиентов без исключений. (если таковые действительно есть)
Если в вашем устройстве, будет выявлена проблема, тогда Вы получите новое устройство или возврат денег, согласно Закону Украины "О защите прав потребителей".

Кратко о сроках: по закону у сервисного центра есть 14 дней на диагностику и принятие решения, обмен или возврат денег. (Поэтому если вы отправили планшет 29 то 30 результата никак не может быть) Минимум это от 3-х до -7-ми рабочих дней (+ сроки транспортировки планшета 2-3 дня)

MYTAB EXPERT

436 (31.05.2013 12:27:00 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:

Кратко о сроках: по закону у сервисного центра есть 14 дней на диагностику и принятие решения, обмен или возврат денег. (Поэтому если вы отправили планшет 29 то 30 результата никак не может быть) Минимум это от 3-х до -7-ми рабочих дней (+ сроки транспортировки планшета 2-3 дня)

-учтем;
-интересует нормально работающий планшет, а не возврат денег.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

437 (31.05.2013 12:46:19 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

Мне планш оч нравится... а там мож шото прояснится... а вообще думаю что там адо с антеной мутить чтото...

народ предлагает так мутить
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22425756

просто кусок провода в изоляции подпаиваешь паралельно и выкладываешь по периметру всего устройства, что бы получилась буковка Г (там есть место). Больше проблем с вайфай в пределах любой за величиной квартиры нет.
Вот видео такой операции на Ainol Novo, я делал куму на херо-2, результат отличный. Видео как разобрать куб есть, там всего два самореза и по периметру рамка, проблем не вижу вообще.
.

Ссылка на видео
http://www.youtube.com/watch?v=1g6GST2cfhw

Предупреждение:
разбор планшета карается отлучением от гарантии...

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

438

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
Danko пишет:

Кратко о сроках: по закону у сервисного центра есть 14 дней на диагностику и принятие решения, обмен или возврат денег. (Поэтому если вы отправили планшет 29 то 30 результата никак не может быть) Минимум это от 3-х до -7-ми рабочих дней (+ сроки транспортировки планшета 2-3 дня)

-учтем;
-интересует нормально работающий планшет, а не возврат денег.

А нас интересует, наша репутация и довольные клиенты smile

Соответственно просим всех понимать, что мы не являемся производителем, мы связующее региональное звено, а не волшебники. Мы прикладываем максимум усилий, для того что бы всех обеспечить нормально работающими устройствами. (Как по мне на сегодняшний день, вообще мало, кто занимается, своим именем и имиджем, все спокойно снимают с гарантий по любой мелочной причине и плевать они хотели на клиентов и их планшеты) У нас же кардинально другое мнение на этот счет, мы понимаем, что работаем для клиентов, соответственно, мы будем выполнять все взятые на себя обязательства гарантийного обслуживания в полном объеме согласно закону и простой человеческой морали. (т.е в большинстве случаев идти на встречу клиенту, например: если устройство, абсолютно новое но прошло 15 дней, можем пойти на уступки и сделать обмен возврат)

MYTAB EXPERT

439

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Давайте наконец уже по теме устройства... Где фото с встройкой куба в спинку кресла автомобиля, где попытки подключать разные эхолоты по Bluetooth, и применение в качестве экрана. Есть миллион разнообразных способов где можно применять планшет или все лежат на диванах и меряют скорость WiFi загрузки с 7 до 13 мегабит ?

P.S написал неправильно слово "деван" гугль предложил "девах" - получилось (лежать на девах) ну так тоже нормально вполне....

MYTAB EXPERT

440

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:

Давайте наконец уже по теме устройства... Где фото с встройкой куба в спинку кресла автомобиля, где попытки подключать разные эхолоты по Bluetooth, и применение в качестве экрана. Есть миллион разнообразных способов где можно применять планшет или все лежат на диванах и меряют скорость WiFi загрузки с 7 до 13 мегабит ?

P.S написал неправильно слово "деван" гугль предложил "девах" - получилось (лежать на девах) ну так тоже нормально вполне....

Так никто не против это здесь обсуждать просто с существующими проблемами немного некомфортно пользоватся.
Я вот брал планшет в помощь в работе.инструкции, чертежи и т.д. ну и помощи в настройке и контроля видеонаблюдения так вот не совсем получается хорошо, покытие здания хорошее, а вот пользоватся неполучается скорость падает до такой чтовидео как слайдшоу...   или вотнапример в большом зале стоитточка в одном местена сервере ддокументы, если большой файлик так сидишь ловишь скорость... вот поэтому и идет обсуждение именно вафли,вы не подумайте что мы сидим и от нечего делать тут ноем и тд. Повторюсь есть с чемсравнивать с первым Кубом... я считаю что нужно улучшать антену.. либоее размещение... но есть но гарантия, бум ждать может чето решится...

441

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:

Давайте наконец уже по теме устройства... Где фото с встройкой куба в спинку кресла автомобиля, где попытки подключать разные эхолоты по Bluetooth, и применение в качестве экрана. Есть миллион разнообразных способов где можно применять планшет или все лежат на диванах и меряют скорость WiFi загрузки с 7 до 13 мегабит ?

это как с автомобилем, если у него с двигателем проблема серьезная, то не до украшательств - спойлеров, новых литых дисков...
Давите производителя пусть что то делает с антеной.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

442

Re: Обсуждение Cube U30GT2

если под задней крышкой  планшета найдется расстояние толщиной в 1мм то можно было бы запихнуть такую фрактальную антенку погуглил почитал коменты пишут что вообше космос вот ссылка http://bloganten.ru/fraktalnaya-wifi-antenna/

кому суждено сгореть тот не утонет

443

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya, спасибо. Захотелось срочно купить планшет, что бы все это сделать . В понедельник обещают привоз CUBE. Буду делать.

444 (31.05.2013 21:32:30 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

natnik88 пишет:

maracooya, спасибо. Захотелось срочно купить планшет, что бы все это сделать . В понедельник обещают привоз CUBE. Буду делать.

smile класс
На счет фрактальных антен, проиденный этап еще с первым кубом вот ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=14352541
и вот
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=17412523
Общий вывод:

Так вот в разобранном состоянии фрактальная антена работала практически тык в тык со стоковой (те же скорости, те же дистанции и уровень сигнала)...

и

Вывод: фрактальная антенна хороша для передачи сигнала на дальние расстояния, а для обычного использования достаточно и штатных средств.

Так что это тупик

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

445

Re: Обсуждение Cube U30GT2

natnik88 пишет:

maracooya, спасибо. Захотелось срочно купить планшет, что бы все это сделать . В понедельник обещают привоз CUBE. Буду делать.

Вы учтите гарантия пойдет "в страну потерянных вещей"

кому суждено сгореть тот не утонет

446 (31.05.2013 21:31:35 отредактировано maracooya)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
natnik88 пишет:

maracooya, спасибо. Захотелось срочно купить планшет, что бы все это сделать . В понедельник обещают привоз CUBE. Буду делать.

smile класс
На счет фрактальных антен, проиденный этап еще с первым кубом вот ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=14352541
Общий вывод:

Так вот в разобранном состоянии фрактальная антена работала практически тык в тык со стоковой (те же скорости, те же дистанции и уровень сигнала)...

Так что это тупик

Сегодня погуглил и прочитал что стеклотекстолит нужен с двухсторонней медью сердечник провода припаивают на саму антену а экран на заземлитель тоесть на обратную сторону медного слоя который покрывают лаком чтоб медь в хлорном железе не протравить обратная сторона будет служить отражателем

кому суждено сгореть тот не утонет

447

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
natnik88 пишет:

maracooya, спасибо. Захотелось срочно купить планшет, что бы все это сделать . В понедельник обещают привоз CUBE. Буду делать.

smile класс
На счет фрактальных антен, проиденный этап еще с первым кубом вот ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=14352541
и вот
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=17412523
Общий вывод:

Так вот в разобранном состоянии фрактальная антена работала практически тык в тык со стоковой (те же скорости, те же дистанции и уровень сигнала)...

и

Вывод: фрактальная антенна хороша для передачи сигнала на дальние расстояния, а для обычного использования достаточно и штатных средств.

Так что это тупик

Так что ты предлагаешь не пробовать?
Я чувствую что мне это скоро поднадоест и я буду паять...

448 (31.05.2013 22:04:34 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

Так что ты предлагаешь не пробовать?
Я чувствую что мне это скоро поднадоест и я буду паять...

Не могу предлагать/непредлагать(так как лично не проверял), каждый выбирает сам, я даю пищу размышлениям.
Еще идеи и реализации:
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=19875098
Но все эта кустарщина от безвыходности.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

449

Re: Обсуждение Cube U30GT2

раз "гора не идет к Магомеду то Магомед идет к горе"

кому суждено сгореть тот не утонет

450

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Возможно проблема в Самой металлической рамке...Но стоит вопрос почему тогда у "НЕКОТОРЫХ" Все даже очень веригуд... либо им хватает Килобитов.... , а с Ютуба на этих килобитах ой как печально...

451

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Звонила по телефону насчет чехла, сказали есть. А где посмотреть какой и сколько стоит. Или искать в другом месте. Подскажите, кто уже купил. И чехол "собственный" или универсальный?

452

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Я когда брал у них біли только такие

453 (31.05.2013 23:53:35 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

Возможно проблема в Самой металлической рамке...Но стоит вопрос почему тогда у "НЕКОТОРЫХ" Все даже очень веригуд... либо им хватает Килобитов.... , а с Ютуба на этих килобитах ой как печально...

на примере первого куба
1.тем кто решится

сборка-разборка планшета на пользу ему не идет - начинаются проблемы с окантовкой корпуса (хуже прилегает)

разборка в картинках http://cubedude.webs.com/
2.японцы хвалят антены tyco ELECW F-1 94V0
http://www.youtube.com/watch?v=sFLbpxbG … r_embedded
тема http://www.flashmyandroid.com/forum/sho … dification
http://myscreenshot.info/i/0002/373891370036443598847083526929.png
http://myscreenshot.info/i/0002/900641370036076202057992899574.png
3.у кого то сигнал прыгнул на 20 dB только за счет перемещения антены и изоляции от рамки
http://www.slatedroid.com/topic/34349-a … _p__387652
http://myscreenshot.info/i/0002/883791370036642670813637576092.png

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

454 (01.06.2013 00:34:36 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Проблема с WiFi есть тут ее тоже обсуждают так что не єто не просто наши капризы, давайте будем ее решать ... а не закрывать тему о WiFi

Бред полный щас сижу на месте где сегодня Вафля давала максимум 2-3 ммбит, а щас18 чеза ерунда

Ага я понял просто я его по особенному держу двумя руками причем за верхние углы(он прям как женщина);)

455

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander, чехол понравился? Или искать что то на замену. И еще, какой материал, кожа или кожзам?

456

Re: Обсуждение Cube U30GT2

99,9 % Кожа молодого дермантина.
Непонравился: 1. То что непрактичен и неудобен.
2. Закрывает динамик совсем плохо слышно.
3. Громоздкий.
Буду ждать здесь появления других чехлов либо буду чтото искать.

457

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Спасибо Alexander

458

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Есть вопрос, если заходишь в маркет, скачиваешь то что надо, пробуешь, возвращаешься обратно и наблюдаешь надпись вроде "Соединение потеряно" и кнопка "повторить". Если активно не листать по маркету вниз, то новые приложения не подгружаются и опять "Соединение потеряно" и кнопка "повторить". Так везде, минимальный простой и соединения нет. По времени это даже не минуты - секунды. При этом значек вайфая светится.
Это нормально?

459

Re: Обсуждение Cube U30GT2

idlviv, смотря для чего нормально... если в общем, то нет - не нормально...
а если для этого планшета, то почитайте хотя бы пару-другую предыдущих страниц, и я думаю, Вы будете в состоянии сами оценить все (а возможно и найти подходящее решение)

460

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Думаю не смерились...
Проблемы:
1) Так же проявилась трещина (слева), как уже упоминалось в одном из постов (в том же самом месте) =\
2) Слабый уровень вафли - вообще местами бесил (DIR 300)
3) Периодически (5 раза за 10 дней) планшет самопроизвольно отключался при заряженной батарейке.
А какие были чувства при ожидании, когда провел предоплату... Э-эх... В общем радости моей пришел предел, отправил... Теперь жду результата.

461

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Подключал по Блютуз стерео-гарнитуру TF-600:
В зависимости от того что запущено первым определяет по разному даже в названии устройства.
И соответственно подключает то как моно, то как стерео(
Правда если уже есть устройство то связывает как есть.

462 (04.06.2013 12:59:01 отредактировано GHosT)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Dender, по Bluetooth очень хорошо описал ImaSoft на форуме 4pda, надеюсь он не будет против, если я приведу вытяжку из его сообщения:

ImaSoft пишет:

Давайте поговорим кто что нарыл в JB422 в ver2.01:
Первое БАГИ:
...
Теперь из плюсов на мой взгляд самые главные как по мне это Bluetooth
На U30GTJB411 и U30GT-2 JB411 работа блютуз мыши А4teсh не вызывала проблем в работе пока она подключена одна!
Предположим мы используем мишь блютуз и банальные стерео наушники Jabra S620, так вот в такой комбинации в наушниках музыка идет постоянно с прерывание 1секунду играет, 0.5 молчит, мишь отключаешь все в норме становится, далее комбинация блютуз наушники и закачка по WIFI пока музыка играет трафик WIFI не идет как замолчали начинает идти, очень это напрягало когда лежишь вечером на кравати жена телик смотрит а ты пытаешься в инете что то глянуть в наушниках что бы ей не мешать и тут начинаются приколы, далее блютуз мишь и блютуз клава Repoo E6300(это писк издевательства был) ну в такой комбинации клава работает до первого засыпания и все амба что бы ее спарить надо было удалить соединение и сново создать, далее одна клава без миши, ну уже куда не шло клава начинает работать но постоянно отключается и иногда не спаривается если при отвале нажал кокуето кнопку на ней и в момент спаривания опять это повторил!
Вобщем все описанное выше исправлено в JB422, клава работет отлично ушла в сон ты назал любую клавишу она в течении 5секунд обратно спарилась, также мишь отлично переспаривается, WIFI и блютуз наушники в одновременно стали работать можно спокойно фильм смотреть и что то закачивать!
...

оригинал: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22480269

Из этого, я думаю, понятно будет, что более новая прошивка может решить Вашу проблему Dender

Далее, еще одна "особенность" замеченая при эксплуатации моего CUBE U30GT2:
если долго (2-3 дня) не выключать (не перезагружать) планшет, то на 3-4 зарядке (заряжаю примерно 1 раз в день) появляются глюки экранного сенсора...
первые глюки сенсора я уже описывал тут: http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=1714#p1714
второй раз сенсор работал почти нормально, но когда я листал страницы в браузере то сенсор как-бы нажимал на все подряд на своем пути smile (пути движения пальца по экрану)
третий раз опять появилась мертвая зона слева экрана на расстоянии полусантиметра от края и шириной примерно в 2 см (для понимания - при вызове списка запушеных процесов ни на один из них нажать не мог smile

все эти глюки с сенсором лечатся простой перезагрузко устройства
обладатели 4.2 у вас подобное не наблюдается? (если, конечно, были подобные глюки)

463

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Чем же отличается MYTAB от просто CUBE ? Кто купил MYTAB, Ваши отзывы. Новая партия только они. Стоит брать?

464

Re: Обсуждение Cube U30GT2

natnik88 пишет:

Кто купил MYTAB, Ваши отзывы. Новая партия только они.

на сайте все в наличии, откуда информация?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

465

Re: Обсуждение Cube U30GT2

TEST

Ну что там с твоим планшетом...

466 (04.06.2013 21:58:39 отредактировано natnik88)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test , я звонила сегодня, сказали, что только такая версия, других не будет. Я самовывозом, буду проездом.
Так, что брать ли этого мутана?

467 (07.06.2013 13:58:23 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

TEST

Ну что там с твоим планшетом...

жду...в очереди сервиса, пообещали на следующей неделе.Ты сколько ожидал с момента их получения?
Не тороплю - пусть спокойно и хорошо сделают свою работу.А я посмотрю на то что получилось.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

468

Re: Обсуждение Cube U30GT2

GHosT пишет:

третий раз опять появилась мертвая зона слева экрана на расстоянии полусантиметра от края и шириной примерно в 2 см (для понимания - при вызове списка запушеных процесов ни на один из них нажать не мог smile

все эти глюки с сенсором лечатся простой перезагрузко устройства
обладатели 4.2 у вас подобное не наблюдается? (если, конечно, были подобные глюки)

На MyTab U30GT2 такое тоже было, только эта "мертвая зона" была шире.

469

Re: Обсуждение Cube U30GT2

idlviv, у меня, как я писал, это уже два раза было и как я понял, зоны эти появляются в случайном месте и имеют случайную площадь (во всяком случае я закономерности никакой не заметил)

470

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Здравствуйте. Планшет брал у Вас в середине мая. Никаких нареканий не было. Вчера появилась тонкая горизонтальная полоса в нижней трети экрана по всей ширине. Что может быть? Мои действия? Отсылать Вам? Спасибо.


Danko пишет:

http://51cube.com.ua/service.html

Форум плавно переходит в вопросник...

у меня сломался планшет, что мне делать ?

Вам необходимо делать все то же самое, что и в случае, например, если у Вас сломался ноутбук или телефон. Доставать гарантийный талон и звонить в сервис, Вам там все подскажут, расскажут: что делать, куда и на кого отправлять и прочее... (а возможно и в телефонном режиме помогут решить возникшую проблему)

Но так как здесь уже 1001 раз писали что на вопросы касающиеся сервиса ответы даваться не будут а их по прежнему задают, мы терпеливо, будем писать об этом 1002 раз что что на вопросы касающиеся сервиса ответы даваться не будут, мы терпеливо, будем писать об этом 1003 раз что что на вопросы касающиеся сервиса ответы даваться не будут, мы терпеливо, будем писать об этом 1004 раз что что на вопросы касающиеся сервиса ответы даваться не будут.

И все равно мы продолжаем давать ответы на вопросы касающиеся сервиса smile Добрые мы люди просто. Душевные smile

471

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Не знал в какой раздел написать...
Хочу приобрести данное устройство.
Уважаемый Администратор не раз писал,что чем экономить 50-100 грн лучше купить у проверенных продавцов(т.е здесь,у офиц представителей).Чем потом проигрывать на платном сервисе.
Если другие магазины в Киеве продают данное устройство дешевле(на 100 грн) и говорят об официальной гарантии 12 мес от этого сайта(представительства) можно ли в это верить и покупать?
Можно ли покупать там,а рассчитывать(в случае не дай Бог чего) на гарантийное обслуживание здесь?
Либо здесь что-то нечистое? Или лучше не рисковать. Спасибо

472

Re: Обсуждение Cube U30GT2

deshonsi пишет:

Не знал в какой раздел написать...
Хочу приобрести данное устройство.
Уважаемый Администратор не раз писал,что чем экономить 50-100 грн лучше купить у проверенных продавцов(т.е здесь,у офиц представителей).Чем потом проигрывать на платном сервисе.
Если другие магазины в Киеве продают данное устройство дешевле(на 100 грн) и говорят об официальной гарантии 12 мес от этого сайта(представительства) можно ли в это верить и покупать?
Можно ли покупать там,а рассчитывать(в случае не дай Бог чего) на гарантийное обслуживание здесь?
Либо здесь что-то нечистое? Или лучше не рисковать. Спасибо

Первый признак того что магазин пытается Вас обмануть это низкая цена. (Объясняется очень просто, магазин может позволить себе продавать дешевле чем все так как не несет никаких гарантийных рисков после продажи.  Вдруг что, Вас отправляют в "свой" сервис, ищут любой нелепый предлог и снимают Вас с гарантии и Вы ищите платный сервис в лучшем случае ремонтируетесь у них же на платной основе, если есть запчасти)

По CUBE есть параллельные поставки их отследить невозможно, естественно все продавцы будут Вам, обещать гарантию лишь бы продать. Именно поэтому на заводе AlldoCube мы выпускаем продукцию под своим брендом MYTAB (это зарегистрированная торговая марка) Завод выпускает ее только для нас и ни для кого больше. Покупая планшет под нашим брендом MYTAB у любого из наших партнеров  у Вас нет никаких рисков, быть обманутым. Планшеты MYTAB мы ремонтируем по умолчанию вне зависимости от места покупки. Таким образом мы защищаем себя и своих покупателей от недобросовестных продавцов. (которые продают CUBE и обещают что есть гарантия, а по итогу оказывается что либо нет гарнатии либо нет запчастей, судя по кол-ву платных обращений в наш сервис именно это и происходит)
Так же хочу добавить, что кроме этого планшеты MYTAB проходят обязательную проверку как на заводе так и в Украине на нашем сервисе. К планшетам MYTAB по нашему требованию применяется  более жесткий контроль качества на заводе производителя.
Хотелось бы донести до покупателей простую истину что CUBE это бренд ориентированный на Китайский рынок, а бренд MYTAB на Европейский, поэтому в планшетах MYTAB по умолчанию установленна полностью русифицированная прошивка и в комплекте есть инструкция на русском языке, чехол, кабеля OTG и microUSB, наушники) Комплектация и оформление CUBE для китайского рынка по умолчанию с китайской прошивкой и инструкцией на китайском языке и один кабель в комплекте, собственно для китайских покупателей.

Естественно лучше оформлять заказ у нас так как это залог того что планшет точно будет проверен, Вам точно вернут деньги если вам что-то не понравиться, Вам никто и никогда не откажет в гарантийном обслуживании и Вам доставят товар бесплатно как по Киеву так и по Украине* (*до склада Новой Почты)

Наши ценности: Мы всегда на стороне покупателя, Мы действительно считаем что покупатель всегда прав.   Если мы что-то пообещали клиенту - мы выполним это, даже если компания понесет убытки. Положительный отзыв и довольный клиент, для нас важнее.

MYTAB EXPERT

473

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Спасибо Вам большое!!!
Думаю сомнения не только у меня отпали)
Буду брать у вас!!!
Приятно "слышать" такие слова от Вас.

П.С. Думаю теперь многие поняли разницу CUBE и MYTAB.

474

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Как работает датчик освещенности? Как проверить работает ли он? В настройках яркости если поставить галочку "Автонастройка", то подсветка становится минимальной и это не зависит от освещенности в комнате.

Danko пишет:

Есть предположение что Вы пытаетесь использовать датчик освещенности в чехле и к нашему сожалению производитель чехлов не предусмотрел отверстие для этого датчика.

475

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Здравствуйте, брал у вас MYTAB U30GT пару месяцев назад, на первой недели заметил фантомные касания, но они били редкими, пользовался нормально вот до этого месяца, сейчас это уже не выносимо, можно ли у вас что бы не ремонтировать обменять MYTAB U30GT на MYTAB U30GT2 RK3188? соответственно с доплатой ? мой контактный номер +380667076342 Артём

Danko пишет:

Планшет необходимо отправить, по адресу:
"Новой Почтой" г. Киев  отделение № 20, на ПП Воронин Д.В. (093) 850-93-93 (обязательно в коробку с планшетом вложите листочек с кратким описанием своей проблемы и контактными данными)
Номер декларации Вы можете сообщить, заполнив форму обратной связи в вкладке Контакты или по телефону (044) 531-95-10
После того как наши сотрудники заберут планшет с отделения "НовойПочты" с Вами свяжутся и сообщат номер, документа по, которому, Вы сможете отслеживать состояние ремонта в сервисном центре.

476

Re: Обсуждение Cube U30GT2

natnik88 пишет:

Что мутит администрация, не пойму. Перед поездкой в Киев звоню, отвечают, что есть только MYTAB. Вернулась с Киева, спрашиваю, что есть, отвечают ОБА и CUBE и MYTAB .     Звоню заказать. Уже в наличии только MYTAB,  только черный и дороже на 50 гривен. Почему все это в шапку то не написать. Начинаю им не доверять. Потом окажется еще что то не то и так далее. Тем более, что комплектуемый ими чехол закрывает звук и плохие отзывы.

1. Оба планшета в наличии.
2. Чехол закрывает не динамик(чехол никак не влияет на изменение громкости звука), а микрофон. (поэтому когда вы разговариваете по скайпу вас слышат не так хорошо как без чехла)
3. Вы лично видели этот чехол ? Вы можете подтвердить что чехол закрывает именно динамик? (Если кому-то он не понравился, то это вовсе не обозначает что чехол плохой. Это всего лишь чье-то субъективное мнение и не более того. (Возможно человек iPad cover всю жизнь использовал, естественно для него этот чехол будет не так хорош, все познается в сравнении)
4. Если вы хотите высказать свою точку зрения то пожалуйста используйте не чье-то мнение, а свое личное, т.е., то что Вы сами лично видели и можете дать этому свою собственную объективную оценку.

http://51cube.com.ua/files/cover_MYTAB.jpg

5. Хотелось бы донести до покупателей простую истину что CUBE это бренд ориентированный на Китайский рынок,
а бренд MYTAB на Европейский, поэтому в планшетах MYTAB по умолчанию установлена полностью русифицированная прошивка и в комплекте есть инструкция на русском языке, чехол, кабеля OTG и microUSB, наушники) Комплектация и оформление CUBE для китайского рынка по умолчанию с китайской прошивкой и инструкцией на китайском языке и один кабель в комплекте, собственно для китайских покупателей.

Естественно лучше покупать версию MYTAB так как это залог того что планшет точно будет проверен, Вам точно вернут деньги если вам что-то не понравиться, Вам никто и никогда не откажет в гарантийном обслуживании и Вам доставят товар бесплатно как по Киеву так и по Украине* (*до склада Новой Почты)

С уважением Администрация.  ("мутить" можно воду в реке на берегу, не более...)

MYTAB EXPERT

477 (10.06.2013 14:51:35 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

А можно фото с другой стороны - у него ж  динамик то сдругой стороны и звук основноц от туда smile , или пока у меня планшета небыло что то изменилось?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

478 (10.06.2013 17:29:28 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Администрация , насчет звука вы не правы, чехол закрывает динамик полность и с него практически не слышно, т.к. динамик с правой стороны, а вы показали левую сторону там где отверстия под динамик там он был в первом кубе,  а переехал на правую из-за возбуда вовремя скайпа т.к. микрофон тоже слева...

Вы писали  -
Естественно лучше покупать версию MYTAB так как это залог того что планшет точно будет проверен, Вам точно вернут деньги если вам что-то не понравиться, Вам никто и никогда не откажет в гарантийном обслуживании и Вам доставят товар бесплатно как по Киеву так и по Украине* (*до склада Новой Почты)

это кчему? если купили Cube вы за него не отвечаете? и не проверяете? кажется вы пислаи что эти кубы проходили проверку в Китае, и тут чуть ли не двараза ... чет не пойму

479

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko

1. Оба планшета в наличии.

Давайте не будем лапшу вешать. Сегодня при заказе Cube U30GT2 мне рассказали, что его нет в наличии, а есть только его аналог MYTAB и что когда появятся Cube вы не знаете и даже себе не представляете. Я так понимаю если их нет, то уберите их наличие на главной странице сайта, а если вы насильно впариваете MYTAB, и если вашей компании не нужны наличные, то в Украине и другие места есть где можно купить Cube U30GT2.

480

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Уважаемый Danko Administrator, я звоню на Ваш ( не лично) контактный телефон и мне говорят четко, что есть ТОЛЬКО MUTAB, черный цвет, цена 2600грн. Вы утверждаете, что есть оба. По-моему Вячеслав отвечал, может точно не помню имени.

481 (11.06.2013 16:39:50 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

Администрация , насчет звука вы не правы, чехол закрывает динамик полность и с него практически не слышно, т.к. динамик с правой стороны, а вы показали левую сторону там где отверстия под динамик там он был в первом кубе,  а переехал на правую из-за возбуда вовремя скайпа т.к. микрофон тоже слева...

получил сегодня как и все - mytab.Прошивка 1.03. v3. Будем посмотреть..
На экране(пленке?) по центру через весь экран заметные полосы-царапины-неприятно, но не критично.Пока продавец, что обещал, выполняет, пусть затягивая сроки и не без напоминаний о себе.
На счет чехла - все там нормально - правильный вырез, динамик не закрыт.
Чехол простой легкий(как по мне), магнитики присутствуют, посередине - когда закрыт, на изгибе, крышка оттопыривается(в глаза не бросается), на перегиб при полном открытии - без проблем.Короче мне подойдет.
http://myscreenshot.info/i/0002/582281370951971634198940685127.png
http://myscreenshot.info/i/0002/793311370957320639893438692230.png
http://myscreenshot.info/i/0002/620721370957356162462677112860.png
Интересно, что на http://mytab.com.ua/ продавец предлагает какой то новый чехол
http://myscreenshot.info/i/0002/688751370953147126898949442619.png
правда без подробностей.
Вопрос продавцам - как на счет замены поцарапанной пленки?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

482

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Получил планшет, правда заказал с байинкоинс. Всё зашибись, но вай-фай слабоват, он работает без сбоев но сигнал все-таки слабоват. Камеры конечно говно, но это было ожидаемо. В прилагаемой инструкции на китайском указано 3600 мА/ч, 7.4 вольта (7200 мА/ч, 3,7В). На прошивке 1.03 (с коробки) есть хром и он работает, на 1.05 хрома нет и если скачать то не работает. Также в 1.05 нет китайского софта, работает стабильно. на 4.2 пока переходить не собираюсь там похоже еще много будут править. Обновлялся с этого форума, на Вин8 не получилось, пришлось на Вин7 с ноута.

483

Re: Обсуждение Cube U30GT2

http://51cube.com.ua/files/DSC_3101.jpg

Такое тоже возможно...
если покупать планшеты у сомнительных интернет магазинов с "интересной ценой"

MYTAB EXPERT

484 (13.06.2013 11:46:13 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

на mytab пришлось перепрошиться с 1.03  - тач на ней непредсказуемый, перегружался сам пару раз и привелигированный доступ отсутствует: 3G модем запустить на ppp-виджете невозможно, другое дело прошивка на 1.05(официальная украинская)- на нее и перепрошился.
Показалось, что на 1.03 звук был громче.
Планшет ощутимо греется.
По wifi никаких кардинальных изменений не заметил - вроде скорость закачки выше при тех же низких показателях входного сигнала. Будет время сделаю сравнение.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

485

Re: Обсуждение Cube U30GT2

подскажите как этот планшет ведет себя в современный играх типа nfs, real racing 3, modern combat 4? На ютубе видел обзор говорят все лагает и планшет вообще не для игр
http://www.youtube.com/watch?v=UUTTtoN0IoQ

486

Re: Обсуждение Cube U30GT2

wintego пишет:

подскажите как этот планшет ведет себя в современный играх типа nfs, real racing 3, modern combat 4? На ютубе видел обзор говорят все лагает и планшет вообще не для игр
http://www.youtube.com/watch?v=UUTTtoN0IoQ

Яб не сказал все замечательно работает...

487 (13.06.2013 14:26:34 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Так получилось что у меня сейчас два Cube U30GT2 сравниваю качество WiFi...
Сразу хочу развеять миф о том что вроде как из-за карты памяти падает прием WiFi, это не так, как с памятью так и без нее результаты одинаковые...

488

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:
wintego пишет:

подскажите как этот планшет ведет себя в современный играх типа nfs, real racing 3, modern combat 4? На ютубе видел обзор говорят все лагает и планшет вообще не для игр
http://www.youtube.com/watch?v=UUTTtoN0IoQ

Яб не сказал все замечательно работает...

а сколько фпс выдает в real racing 3 и modern combat 4?

489

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Modern Combat 4 : Zero Hour была первая игра которую установил на Cube U30GT2. Прошел до конца. ФПС не мерял но лага небыло ни одного за все время игры.

490

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Получил недавно своего кубика, точнее его украинского брата.
Пленка вся в царапинах, ну да ладно. Все равно собирался свою клеить, ибо заводская не ахти какого качества.
Но вот через пару часов использования появилась проблема куда серьезней. В горизонтальном положении не отзывается тач по углам экрана. Сами углы и примерно 1 см в сторону от них. А в этих местах находятся все элементы управления. Поэтому зайти в меню приложений нельзя (помогла установка Новы с иконкой меню в др.месте). Нельзя отправить сообщение в ВК, потому что кнопка "отправить" в этом месте. В браузере нельзя нажать на создание новой вкладки и т.д.
Однако есть пара приложений, где в этих местах после 3-4-й попытки тач таки откликается.

Отправлять вам или проблема связана с прошивкой? Стояла 1.3, замена на 1,5 ничего не дала.

491

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Объясните мне пожалуйста чем отличается mytab от Cube.Желательно раскрыто и информативнее

492

Re: Обсуждение Cube U30GT2

perfik82 пишет:

Получил недавно своего кубика, точнее его украинского брата.
Пленка вся в царапинах, ну да ладно. Все равно собирался свою клеить, ибо заводская не ахти какого качества.
Но вот через пару часов использования появилась проблема куда серьезней. В горизонтальном положении не отзывается тач по углам экрана. Сами углы и примерно 1 см в сторону от них. А в этих местах находятся все элементы управления. Поэтому зайти в меню приложений нельзя (помогла установка Новы с иконкой меню в др.месте). Нельзя отправить сообщение в ВК, потому что кнопка "отправить" в этом месте. В браузере нельзя нажать на создание новой вкладки и т.д.
Однако есть пара приложений, где в этих местах после 3-4-й попытки тач таки откликается.

Отправлять вам или проблема связана с прошивкой? Стояла 1.3, замена на 1,5 ничего не дала.

Блин а я уже покупать его собрался(

493

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Вчера, наконец, получил Cube U30GT2 спасибо администрации за понимание (глюкнул приват 24 и завис платеж). Первые впечатления положительные. В комплектации с планшетом шло зарядное устройство JD-12020, а не китайское недоразумение с переходником. Порадовало качество сборки ни скрипов, ни люфтов, планшетик увесистый вобщем как говорится "взяв у руки маешь вещь". Задняя крышка имеет выгравированный номер, который и записан в гарантийном талоне. Экран имеет защитную пленку, задняя часть покрыта транспортировочной пленкой. При включении запустился без раздумий. На планшете стоит Android 4.1.1, прошивка v1.05 от 08.05.13. Bluetooth работает без проблем все синхронизируется и передается.
При тестировании WiFi могу сказать, что он "работает", вернее мой ZyXEL KEENETIC держит его мертвой хваткой и не отпускает smile , всяких там обрывов не наблюдается, но радиус действия у него маловат. Вобщем я бы оценил работу WiFi на твердую тройку или на четверку с небольшим минусом, короче  для трехкомнатной квартиры покатит.
Для эксперимента кинул на карту памяти всевозможные видеофайлы какие были на компе (avi, mkv, mov, mp4, mpg, flv, mkv HD формата с разрешением 1920x1080), MX Player Pro проиграл все форматы без запинки, а встроенный видеоплеер не понял mov.
Дочка на радостях накидала кучу игр типа Temple Run 2, Subway Surfers и др. – все бегает без тормозов и запинок. Акселерометр работает во всех направлениях без проблем. Встроенные карты определяют местоположение с точностью до 10-15 метров.
Мультитач в 10 касаний работает без проблем.
Про камеры писать не буду – по качеству это что-то гениальное от китайцев, хотя при нормальном освещении можно и сделать более или менее нормальное фото.
Батарея выдержала 10 часов интернета, игр, тестирования, фото видео и т.д. вобщем, из рук планшет практически не выпускался и отбарабанил свое как положено.
Всякие одноклассники, вконтакты, чаты, музыка и видео онлайн, почта, синхронизация аккаунтов все работает без проблем.
Встроенный браузер порадовал, я так понимаю это GoogleChrome или его модификация. Я приверженец оперы, но этот работает лучше - все играет и поет, а вот в последней 14 опере установленной на планшет наблюдаются глюки с Flash-проигрыванием. Она почему-то не видит видеофайлы на сайтах, хотя на смартфоне такого не наблюдается.
Также обнаружил глюк в работе Skype. При телефонном разговоре все без проблем, но как только включаешь камеру у оппонента, начинается треск, изображение грузится, но не показывает, при этом на планшете и видео и звук без проблем. Вобщем связь по Skype нормальная только при отключенном видео на планшете, на другом конце можно включать камеру, на связь это не влияет.
Это первые впечатления за сутки обладания планшетом Cube U30GT2

494

Re: Обсуждение Cube U30GT2

получил сегодня планшет, сразу посмотрел что озу(оперативка) из 2 гигабайт 1,3 занято и доступно лишь 700 с чемто, куда столько оперативки ушло?или это баг какойто? ведь в версии с 1 гигабайтом андроид жрал всего 300 мб максимум, а тут аж 1,3 гб???

495

Re: Обсуждение Cube U30GT2

wintego пишет:
perfik82 пишет:

Получил недавно своего кубика, точнее его украинского брата.
Пленка вся в царапинах, ну да ладно. Все равно собирался свою клеить, ибо заводская не ахти какого качества.
Но вот через пару часов использования появилась проблема куда серьезней. В горизонтальном положении не отзывается тач по углам экрана. Сами углы и примерно 1 см в сторону от них. А в этих местах находятся все элементы управления. Поэтому зайти в меню приложений нельзя (помогла установка Новы с иконкой меню в др.месте). Нельзя отправить сообщение в ВК, потому что кнопка "отправить" в этом месте. В браузере нельзя нажать на создание новой вкладки и т.д.
Однако есть пара приложений, где в этих местах после 3-4-й попытки тач таки откликается.

Отправлять вам или проблема связана с прошивкой? Стояла 1.3, замена на 1,5 ничего не дала.

Блин а я уже покупать его собрался(

Дело в прошивке, скорее всего тач не откалибровался нормально. Пробуйте прошиться. Надеемся что уже после выхода 4.2 официальной, тач будет калиброваться везде без исключений нормально.
Если не помогло отправляйте  к нам адрес и данные для отправки здесь: http://51cube.com.ua/service.html

MYTAB EXPERT

496

Re: Обсуждение Cube U30GT2

pyll пишет:

получил сегодня планшет, сразу посмотрел что озу(оперативка) из 2 гигабайт 1,3 занято и доступно лишь 700 с чемто, куда столько оперативки ушло?или это баг какойто? ведь в версии с 1 гигабайтом андроид жрал всего 300 мб максимум, а тут аж 1,3 гб???

Поддерживаю. Хотелось бы услышать мнение администрации. Лишний гиг памяти "для галочки"? Потому как с одинаковым списком приложений у меня на смарте свободно те же 300-400 мб, но там 1 гиг, а не два, как в кубе.
На голых версиях 1.3, 1.5 и адроиде 4.2 ситуация одинаковая, +/- свободных 100 мб.

497 (17.06.2013 18:51:12 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Вообщем завершил я тестирование двух Cube U30GT2 и Cube U30GT...

Вывод что не говорите но у Cube U30GT2 ЕСТЬ!!! проблемы с WiFi

Cube U30GT2-1 (Первый єкземпляр который добрался ко мне, и сним были проблемы с WiFi тесты которые я уже вылаживал выше тому потверждение, его я отослал как бы в Сервисный центр, и его как бы протестировали и отправили назад(об этом позже)

Cube U30GT2-2 (Экземляр который мне приехал как обещали для тестирования)

Cube U30GT (Почти мой первый кубик который отлично ловил WiFi, но потом просто перестал включатся WiFi и я его отправил так назіваемій Сервисный центр, его конечно отремонтировали но но но(подробности ниже)

И так... я понимаю что администрация начнет что типо ветка не для того, и т.д. но я хочу поделится ...

Роутер TP-Link 1043ND (Тариф - 14Мбит/с)
В близи -
                CubeU30GT2-1 - 42dBm  (Speedtest- прыжки  от 6Мбит до 14Мбит)
                CubeU30GT2-2 - 36dBm  (Speedtest- прыжки от 6Мбит до 14Мбит)
                CubeU30GT      - 32dBm  (Speedtest- стабильно 14Мбит)

В 5 метрах за кирпичной стеной
                CubeU30GT2-1 - 64dBm  (Speedtest- прыжки  от 1Мбит до 6Мбит)
                CubeU30GT2-2 - 52dBm  (Speedtest- прыжки от 3Мбит до 14Мбит)
                CubeU30GT      - 48dBm  (Speedtest- стабильно 10 - 14Мбит)

В 8 метрах за кирпичной стеной
                CubeU30GT2-1 - 78dBm  (Speedtest- прыжки  от 950Кбит до 1Мбит)
                CubeU30GT2-2 - 62dBm  (Speedtest- прыжки от 1Мбит до 4Мбит)
                CubeU30GT      - 58dBm  (Speedtest- стабильно 10Мбит)

П.С. А теперь немного оффтопа но думаю администрация приймут меры и сделают выводы...

И так когда я отправил CubeU30GT2-1, через день сгорел модуль WiFi на CubeU30GT и я его также отправил они через 3 дня попали на сервис... пошло время ожидания... через неделю звоню спрашиваю как там дела, говорят в порядке очереди ждите, еще немного подождав позвонив мне сказали все ОК CubeU30GТ отремонтирован сегодня высылаем, но так и небыло Трека т.к. была пятница, позвонил в понедельник, мне сказали, а вы знаете он еще в ремонте, и т.д. пока не обратился к директору, но тоже прошло время, но Что само огорчило, это то что когда пришел Планшет после ремонта на защитной пленке появилось 4 глубоких царапины, 3 из них под чехлом не мешают а вот одна большая и снизу экрана заметна, ну и одна глубокая царапина на задней крышке, сразу почувствовалось небрежность оращения со стороны Сервисного центра... я могу только представлять что в нутри... так как болты по бокам немного слизанные...

И еще по поводу CubeU30GT2-1 - такое впечатление что в Сервисе он просто пролежал все это время...

Вообщем большое разочерование от Вашего Сервисного Центра, сам занимаюсь мелким ремонтом, прошивкой всякой Китайщины, модернизацией, както стараюсь аккуратнее, а тут ну просто нет слов...
Делайте выводы ребята...

498 (17.06.2013 22:24:33 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

....а вы знаете он еще в ремонте, и т.д. пока не обратился к директору, но тоже прошло время...
....И еще по поводу CubeU30GT2-1 - такое впечатление что в Сервисе он просто пролежал все это время...
...Вообщем большое разочерование от Вашего Сервисного Центра
Делайте выводы ребята...

Подтверждаю издержки национального сервиса:
В моем случае было точно так же, пока не обратился на прямую к руководителю направления - сервисмен кормил завтраками  - мол "в очередь ...".
Никто планшет не проверял, не ремонтировал.. - просто сделали замену на mytab.
Теперь на счет mytab: до wifi руки так и не дошли - достала другая проблема - плохой тач.
не до wifi - если нет управления.На том кубике, что уехал в продавцам, тач был просто замечательный, понимал с полуслова, на mytabe стучишь, как дятел по экрану - доходит с 3-5 раза. Причем тоже плохая чувствительность областями -с права по периметру.Как чувствовал - не хотел отправлять.
Кто получил mytab у него под пленкой с белой биркой есть еще пленка или это и есть защитная?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

499

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

Кто получил mytab у него под пленкой с белой биркой есть еще пленка или это и есть защитная?

Скорее есть... да кстати тот Cube U30GT2-1 также замечаю глюки с тачем на U30GT2-2 тьфу тьфу незамечал пока такого ...

Плохо то что отрицают проблему с WiFi... и предпринимать не придпринимают ничего... просто смотрю народ смирился... как по мне и я смирился, но всеже берешь в руки Тел. ЗОПО и выходишь в инет и чувствуешь ооо чудо...

500 (18.06.2013 09:17:50 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Нет видать у продавцов рычагов давления на китайцев, а по сему два пути
-  это сдать с возвратом денег(в гарантии что то пробегало на счет 30% недоплаты) и менять дальше.
В раздумьях- плохой тач оказывается хуже плохого вайфая, но плохая батарея или битый пиксель в центре экрана или сочетания перечисленного может быть еще хуже?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081