301

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:
Alexander пишет:

Прошивка 4.2.2 Хром работает норм с маркета

а 4.2.2 уже от продавца была? или уже прошили? с озу проблемы те же?

прошил, так как сегодня звонил в МайТаб, по поводу Вафли, спросил что делать они предложили решить прошивкой Только Официальной... Но к сожалению ничего не изменилось я так думаю... проверить Вафлю по полной нет щас возможности только утролм...

С оперативкой дела также, Хром норм работает я лично пользуюсь UC Browser HD отличнЫй

302

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:
on31ll52 пишет:
Alexander пишет:

Прошивка 4.2.2 Хром работает норм с маркета

а 4.2.2 уже от продавца была? или уже прошили? с озу проблемы те же?

прошил, так как сегодня звонил в МайТаб, по поводу Вафли, спросил что делать они предложили решить прошивкой Только Официальной... Но к сожалению ничего не изменилось я так думаю... проверить Вафлю по полной нет щас возможности только утролм...

С оперативкой дела также, Хром норм работает я лично пользуюсь UC Browser HD отличнЫй

мммда уж sad кривой wifi и куда-то подевавшейся половина озу я как посмотрю основные баги планшета,и это очень и очень не хорошо!

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

303

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Ну с ОЗУ ладно... но согласитесь планшет который работает в метре двух от роутера ну это в никакие ворота...
Вчера пришел домой подключил Вайфай улегся ииии пипец.. все пришлось встать и ходить по квартире ... и планшет меня привел к Роутеру....
Сегодня после того как мне сказали что типо проблема с которой к ним приходят в роутерах и настройке начал копать свой все что можно открыл... никак, так как админю в нескольких миестах прошелся по WiFi разных причем Роутеров 9 сменил результат тот же.... Тело на ура что мое ZP950+, что 200+ .... а планш пипец иногда смотрю ну вот вроде норм делаю повторній тест нет тоже самое... смотрю ну 2-3 палочки есть пойдет ... в инета нету или грузитт по минут 5 и то не все...

304 (17.05.2013 00:01:18 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

Ну с ОЗУ ладно... но согласитесь планшет который работает в метре двух от роутера ну это в никакие ворота...
Вчера пришел домой подключил Вайфай улегся ииии пипец.. все пришлось встать и ходить по квартире ... и планшет меня привел к Роутеру....
Сегодня после того как мне сказали что типо проблема с которой к ним приходят в роутерах и настройке начал копать свой все что можно открыл... никак, так как админю в нескольких миестах прошелся по WiFi разных причем Роутеров 9 сменил результат тот же.... Тело на ура что мое ZP950+, что 200+ .... а планш пипец иногда смотрю ну вот вроде норм делаю повторній тест нет тоже самое... смотрю ну 2-3 палочки есть пойдет ... в инета нету или грузитт по минут 5 и то не все...

мда, не в какие ворота,ну вот и меня постигло sad на заставке при включении обнаружил на тёмном фоне крохотный битый пиксел чуть левее середины экрана! слов нет! антута сказала 16668

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

305 (17.05.2013 00:07:02 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ну с битыми скажу куда не шло даж Самсы, ЛЖ у них есть на каждый мон допустимое количество битых пикселов... что не есть гарантийным,  тут не заявлялось... надо звонить ...

Зарядка с 4% до 100% заняла 3,5 часа

306 (17.05.2013 00:17:56 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

ну с битыми скажу куда не шло даж Самсы, ЛЖ у них есть на каждый мон допустимое количество битых пикселов... что не есть гарантийным,  тут не заявлялось... надо звонить ...

Зарядка с 4% до 100% заняла 3,5 часа

вторым после озу меня волнует всё тот же root,половина возможностей и полезного софта просто урезается наглухо sad как быть? администрация,как я почитал категорически против рутирования

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

307

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Народ, подскажите как установить Мост Вантед на планшет?
Хочется макс графику, есть у кого?

Жизнь заключается в движении.

308 (17.05.2013 01:54:08 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:

Народ, подскажите как установить Мост Вантед на планшет?
Хочется макс графику, есть у кого?

ПМ. Asphalt 7 на макс графике вообще без лагов,даже радует smile NFS тоже не лажает,но греется жуть как!

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

309 (17.05.2013 13:30:37 отредактировано daianas)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ПАРУ СЛОВ О СВОЕМ ДЕВАЙСЕ:
БИТЫХ ПИКСЕЛЕЙ не замечено.
АНТУТУ показывает около 16500.
СКАЙП на прошивке от типа оф. представителя работает на ура!
ИГРЫ на максимальной графике идут без лагов, правда под игры я подразумеваю нфс мост вандет (другие еще не юзал). греется сильно, но тут без претензий. на данные замечания я отвечаю: "а что счас не греется))".
во время ЗАРЯДКИ планшик, той зарядкой что была в комплекте, он продолжает быть юзабельным, НО в какой то определенный момент немного подглючил, нижние кнопки перестали реагировать на касания! кстати, это был первый глюк за первые 6 часов его, так сказать, тестирования.
Еще добавлю пару слов О БАТАРЕИ: села с 84% (такой заряд был при извлечении с коробки) активного юзерства, установки, проигрывания видях и подобного до 0% за ориентировочно 4 часа, что ой как не радует! хотя может я много от него хочу)))
ВИДЕО с Ютуба ХД качества проигрывает без малейшей запинки, что конечно радует, но так и должно быть.
ЯРКОСТЬ и вправду плоховатенькая. и на солнце абсолютно ничего не видно.
на ПЛЕНКУ мне абсолютно все равно, не считаю это даже малейшей проблемой. но у меня под ней "пузырей" и пыли или мусора не обнаружено!
скрипов и люфтов нету, работает очень плавно.
ЗВУК на улице желает лучшего, но в принципе приемлемо.

Вот собственно и все big_smile

310 (17.05.2013 15:12:18 отредактировано GHosT)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

<offtopic>
Zayadlui, Вы не первый кому daianas пишет о "подлизнул продаванам"...
ИМХО - это троллинг...
</offtopic>

Antutu:
http://i5.pixs.ru/thumbs/5/2/3/Screenshot_3706853_7991523.jpg

Wifi Analizer (самое дальнее место в квартире от роутера GH_ROUTER - 6 метров + 2 стены):
http://i5.pixs.ru/thumbs/5/3/8/Screenshot_1989810_7991538.jpg

Speedtest (не вижу смысла снимать видео, цифры и так о всем говорят, но стрелка из красного поля не выходила ни разу во время теста):
http://i5.pixs.ru/thumbs/5/5/1/Screenshot_8606993_7991551.jpg
internet - 20 Mbit

зы: я не понимаю только одного... почему те, у кого проблема с Wifi есть, думают что все дело в прошивке? у меня аналогичная прошивка и проблемы нет вообще... следовательно или:
1) модули Wifi которые установлены в кубике дешевые и глючные через один (предположительно)
2) как уже писалось выше - кто-то говорил о плохо припаяном модуле (вроде бы информация с 4pda), тоесть возможен плохой контакт модуля с платой или модуля с антеной
сам модуть слабенький - это 100%, но если проблемы с подключением и загрузкой, то ИМХО, проблема именно на железном уровне (тем-более планшеты-то "из коробки")

311 (17.05.2013 15:44:16 отредактировано Alexalen)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

У меня беда с чувствительностью тачскрина. Когда работаю в интернете и ли в офисе при попытке перелистнуть страницу (одним пальцем) экран начинает то увеличиваться, то уменьшаться, как при двойном клике. И наоборот, при печатание на планшете половина виртуальных кнопок реагирует с 3-5 раза, а иногда нужно даже подержать палец на экране, чтоб он отреагировал. Транспортировочную пленку естествено снял. Что делать?

312 (17.05.2013 16:26:01 отредактировано Dender)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Сразу вылезла одна проблема на встроенную память (~32Gb) не пишутся файлы больше 4Gb.
Там что в качестве файловой системы FAT?
Динамик расположен не удачно, закрывается ладонью при уверенном хвате.
Он даже не по средине корпуса расположен, что было бы логичней.
На против динамика можно было бы сделать сетку в серебряной рамке,
как это отображено на фото левой стороны планшета.

313 (17.05.2013 16:31:48 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Dender пишет:

Сразу вылезла одна проблема на встроенную память (~32Gb) не пишутся файлы больше 4Gb.
Там что в качестве файловой системы FAT?

естественно FAT,для таких файлов вам нужен съёмный носитель,в случае с кубом - это microsd.форматируете её в exFAT и будет вам счастье!!
а что это за файлы такие громоздкие вы храните в планшете?:D

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

314

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:

естественно FAT,для таких файлов вам нужен съёмный носитель,в случае с кубом - это microsd.форматируете её в exFAT и будет вам счастье!!

Что естественного в форматировании в FAT пространства более 4Гб?

315

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:

microsd.форматируете её в exFAT и будет вам счастье!!
а что это за файлы такие громоздкие вы храните в планшете?:D

микросд - как раз внешний носитель, его может и не быть под рукой
видео и образы дисков конечно))

316 (17.05.2013 18:05:51 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Dender пишет:
on31ll52 пишет:

microsd.форматируете её в exFAT и будет вам счастье!!
а что это за файлы такие громоздкие вы храните в планшете?:D

микросд - как раз внешний носитель, его может и не быть под рукой
видео и образы дисков конечно))

я имею ввиду, что система android расчитана на работу с FAT (но никак не NTFS)а слот в планшете для microsd и расчитан для пользовательских файлов (файлопомойка другими словами),я сделал так - купил хорошую карту 32 гб 10 класса (150 грн.),отформатировал её в exFAT c с помощью acronis и имею теперь 32 (показывает 29 гб) отличной помойки для файлов. вот и всё,никаких танцев с бубном!

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

317

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Все зависит от роутера, к которому, подключается устройство. Вся партия была протестирована, у всех устройств прием сигнала WiFI в пределах нормы.

1. Если Вы получили планшет в, котором, по вашему мнению плохой прием WiFi сигнала, описывая проблему не используйте общие фразы, пишите предметно какой роутер, расстояние, тип шифрования, Стандарт IEEE 802.11/b/g/n  и так далее.

Так же необходимо учитывать, что в диапазоне 2.4 GHz работает множество устройств, таких как устройства, поддерживающие Bluetooth, и др, и даже микроволновые печи, что ухудшает электромагнитную совместимость. Производителями оборудования указывается скорость на L1 (OSI), в результате чего создаётся иллюзия, что производитель оборудования завышает скорость, но на самом деле в Wi-Fi весьма высоки служебные «накладные расходы». Получается, что скорость передачи данных на L2 (OSI) в Wi-Fi сети всегда ниже заявленной скорости на L1 (OSI). Реальная скорость зависит от доли служебного трафика, которая зависит уже от наличия между устройствами физических преград (мебель, стены), наличия помех от других беспроводных устройств или электронной аппаратуры, расположения устройств относительно друг друга и т. п

и помните, что:
1) Правильное описание проблемы помогает её быстрому решению.
2) Постарайтесь внятно описать то, что у вас происходит.
3) Фразы "не работает", "не получается" или "глючит", описывают то, чего не происходит, поэтому объяснением не являются.
4) Для решения проблем интерес представляет то, что существует, те нежелательные явления, которые реально происходят.
5) Опишите, что вы делаете, и как на это реагирует Планшет, устройство или что там ещё работает нежелательным образом.
6) Если что-то не работает, ответьте на вопрос: "что оно делает вместо этого?".
7) Ваши команды и сообщения об ошибках приводите, пожалуйста, дословно и полностью (желательно: фото, видео или принтскрин).
8) Объясните, как Вы узнали, что это неправильно, какой результат является желаемым.
Мы всегда рады вам помочь, но сотрудники сервисного центра CUBE не умеют читать Ваши мысли и не имеют удалённого доступа к вашему планшетy.

MYTAB EXPERT

318

Re: Обсуждение Cube U30GT2

1. Устройства, которые, продают "проверенные магазины" ввезено на территорию Украины нашим представительством. Соответственно нам все равно где вы будете его покупать.
2. Если устройство ввезено неофициально, то все гарантийные обязательства перед Вами несет продавец. Такое устройство мы будем ремонтировать только на платной основе.
3. Если Вам дают гарантийный талон от "магазина" или от "стороннего СЦ", такое устройство не подлежит гарантийному обслуживанию в нашем представительстве.
4. Чем заканчиваются попытки опровергнуть народную мудрость "скупой платит дважды" основываясь на статистические данные обращений в наш сервис на платной основе нам уже известно. Естественно мы не будем разглашать список "проверенных магазинов" клиенты которых ремонтируют планшеты CUBE у нас на платной основе.
Иногда имена "проверенных магазинов" даже удивляют и мы спрашиваем у клиентов: и что Вам отказали в гарантии? Да сказали нет запчастей sad Ждать неизвестно сколько.
5. На сегодняшний день только в нашем СЦ есть вся необходимая элементная база, тачскрины, процессора, мат платы, контроллеры питания, батарейки (АКБ) и так далее.

Покупая китайскую технику необходимо отдавать себе отчет в том что риски обращения в сервисный центр возрастают в разы. Поэтому экономя на покупке 50-100 грн. Подумайте не придется ли Вам обращаться в сервис и платить по 400-500 грн за выполнение ремонта на платной основе.

С надеждой на понимание Администрация.

MYTAB EXPERT

319 (17.05.2013 22:03:37 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Сразу назрел ворос немного не потеме... а простите к Новому Кубу у Вас также имеется вся база запчастей?
И что насчет битЫх пикселей ... как тут обстоят дела... возможна ли замена?

Спасибо

Danko пишет:

Да вся база есть (Рем. комплекты поступают сразу вместе с партией) Как правило брак (RMA) не более 3%. На партию сразу получаем необходимое кол-во запчастей. + ко всему мы проверяем все еще и на нашем сервисе, делаем предпродажную подготовку, поэтому шансы получить брак из коробки сводится к нулю. По гарантии обращений через 2-3 мес использования, скажем так из 100 штук 1-2 планшета.

320

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

По поводу Ориентации 100% лежит на столе вообще капец взял в руки подянлось...
Еще к сожалению есть два пока видимых пикселя на черном sad

За одно и я 11Канал стоит постоянно, В радиусе видна только одна сеть ... на 1 канале...
Каналы менял...


И еще интересен Факт Прием слабее чем передача...

хочу поинтересоваться,как на 4.2.2 проше ведёт себя кубик? она вроде как бетка...

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

321

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko

Еще вопрос пропустили такой...
Что делать у тех у кого Битые пиксели и засветы?


Danko пишет:

1. Засветы обмену не подлежат. Нет стандартов регламентирующих.
2. Пиксели меняем согласно международному стандарту ISO 13406-2 регламентирующему допустимое количество дефектных пикселей
3. Для расчета используем табличку: http://www.fotosav.ru/notes/lcd/dead_pixels/
4. В планшете CUBE U30GT2 стоит матрица с технологией AMVA http://auo.com/?sn=1193&lang=en-US
5. Дисплей установлен этот: http://www.panelook.com/B101UAN02.1_AUO … 16765.html
6. Class 3 - соответственно смотрите допуски по этому классу

322

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Такс хочу и я отписаться, с роутером Slink Dir300nru b1 куб работает-нормально на уровне первого куба, по всей квартире замечен баг в соединении с шифрованием WPA/.wpa2, когда куб пытаеься соеденится с устройством он долго ждет потом попытка сбрасывается и опять заново, бывало дохадило до пяти циклов чтоб он подцепился а бывает с первого раза цепляется, вобщем не очень мне это понравилось переключил на WEP стал конектится мгновенно как на открытой сети, с WPA/WPA2 чуть позже разберусь, далее явно на ядре #10 что в сборке 1.05 естьэутечка памяти(но до конца еще не уверен в этом), из за высокого разрешения притормаживает лаунчер в играх все отлично,-еще чтож не кто не заметил что индикаторы напряжение на батарее показывают макс 4.2в а в первом кубе было как положенно 8.4в, ток стал адекватно показывать, после перезагрузки на зарядке не выбевает 86%(у кого был первый куб меня поймет) адекватно работает датчик освещения, нет проблем с картой памяти, динамик просто шикарный посравнению с-моим в первом-кубе, вобщем я очень доводен.
п.с. Самое главное забыл написат, собственно изачего и решил-отписаться, гаводит на мысль напряжение на АКБ что походу во втором кубе баты включили паралельно, наверное из за проблем вздувшехся банок как на первом кубе, тогда и емкость заявленная 7600мАч верна.

323 (17.05.2013 22:44:45 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

Вот еще незнаю что но только что держал в руках взял как то не обычно... левой рукой в районе камеры.. там же и распологается Плата и вверху Чип WiFi так вот держа в таком положении скорость ОК немного отпустишь падает

ну оно и понятно,рука как проводник сигнала получается,дотроньтесь в любом месте до железной рамки будет подыматься сигнал.я уже проводил такой опыт smile

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

324

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:
Alexander пишет:

Вот еще незнаю что но только что держал в руках взял как то не обычно... левой рукой в районе камеры.. там же и распологается Плата и вверху Чип WiFi так вот держа в таком положении скорость ОК немного отпустишь падает

ну оно и понятно,рука как проводник сигнала получается,дотроньтесь в любом месте до железной рамки будет подыматься сигнал.я уже проводил такой опыт smile

А вчехле вообще Бит/моменты показывает

325

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:
Alexander пишет:

А битые пикселы есть? а черном?

да,один крохотный есть,чуть левее заставки при включении.показать не смогу,хорошей камеры нет под рукой

У меня оказалось их два один по середине другой с лева в верху... все на черном фоне.. раньше не замечал пока не вспомнил так такие моменты...

326

Re: Обсуждение Cube U30GT2

1. Засветы обмену не подлежат. Нет стандартов регламентирующих.
    2. Пиксели меняем согласно международному стандарту ISO 13406-2 регламентирующему допустимое количество дефектных пикселей
    3. Для расчета используем табличку: http://www.fotosav.ru/notes/lcd/dead_pixels/
    4. В планшете CUBE U30GT2 стоит матрица с технологией AMVA http://auo.com/?sn=1193&lang=en-US
    5. Дисплей установлен этот: http://www.panelook.com/B101UAN02.1_AUO … 16765.html
    6. Class 2 - соответственно смотрите допуски по этому классу

MYTAB EXPERT

327

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Ребята, подскажите почему нет тектста в Игре NFS MW ???

http://s60.radikal.ru/i167/1305/77/5d06f169a900.png

Жизнь заключается в движении.

328 (18.05.2013 12:59:38 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:

Ребята, подскажите почему нет тектста в Игре NFS MW ???

http://s60.radikal.ru/i167/1305/77/5d06f169a900.png

Тоже столкнулся с этой проблемой.Ищу ответ.Одна и та же версия игры на первом cube идёт на ура,на втором - нет текста.Скорее всего что-то с текстурами,нужно разбираться...

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

329 (18.05.2013 14:48:53 отредактировано GHosT)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:

А битые пикселы есть? а черном?

у меня тоже один появился (именно на черном) слева от края в сантименрах двух, прямо над панелькой с кнопками управления (раньше его точно небыло)
пока совсем не мешает

Alexander пишет:

Интересный прикол получается отдача у Все больше чем прием...

так у всех видимо и примерно в два раза

330

Re: Обсуждение Cube U30GT2

У меня закачка приблизительно в 2 раза меньше скорости отдачи. Что странно.

331

Re: Обсуждение Cube U30GT2

GHosT - немешает но интересно с чего так рано начали появлятся...

Valek - скажу так что єтот speedoff.me совсем не корректно рисует ... только что проверял

332

Re: Обсуждение Cube U30GT2

интересная особенность когда на роутере ставиш сеть без защиты то чуть сильней сигнал

кому суждено сгореть тот не утонет

333

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

интересная особенность когда на роутере ставиш сеть без защиты то чуть сильней сигнал

НУ это нормально... я с этим игрался... особово прироста не заметил практически те уровни которые и при шифровании...
99,9% могу сказать проблема не в настройках роутера... на это потратил почти 2 дня... игрался и так и сяк... читал форумы, пробовал на других роутерах...

334 (19.05.2013 09:14:51 отредактировано GHosT)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

форумчане, подскажите, у вас автонастройка яркости нормально работает?
я уже подумал что сенсор не рабочий, потом взял фонарик и попробовал :-)  оказывается работает
но как не пробовал, то получается что только два уровня - минимальный и максимальный
это нормально?

зы: подскажите, можно отключить кнопки регулировки громкости на панельке?

335

Re: Обсуждение Cube U30GT2

GHosT пишет:

форумчане, подскажите, у вас автонастройка яркости нормально работает?
я уже подумал что сенсор не рабочий, потом взял фонарик и попробовал :-)  оказывается работает
но как не пробовал, то получается что только два уровня - минимальный и максимальный
это нормально?

зы: подскажите, можно отключить кнопки регулировки громкости на панельке?

Автояркость также как у тебя...

336

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Вопрос а как подключить 3G модем, если РРРВиджет требует рут прав?
Может есть другие варианты подключения?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

337

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

Вопрос а как подключить 3G модем, если РРРВиджет требует рут прав?
Может есть другие варианты подключения?

ОООО реально хороший вопрос... по крайней мере я невидел способов других...

338 (12.06.2013 11:05:10 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Таки возможно подключиться через 3ж модем.хоть везде пишут о необходимости прав роот для работы виджета РРР.Сменил версию на более старую и модем старичек zte 8700 вывел планшет в интернет.Сейчас в инете через него.Спасибо 4pda.Провайдер пиплнет.Скорость 768 кбит/сек.
UPD
оказывается прошивка была рутованная!
Так что право root для виджета нужны, ввели в заблуждение продавцы.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

339

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

Таки возможно подключиться через 3ж модем.хоть везде пишут о необходимости прав роот для работы виджета РРР.Сменил версию на более старую и модем старичек zte 8700 вывел планшет в интернет.Сейчас в инете через него.Спасибо 4pda.Провайдер пиплнет.Скорость 768 кбит/сек.

Какая именно версия... я както подключал так без рута никак нехотел

340

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Доберусь до пк опишу подробности все таки планшет нетак удобен для этого. А есть возможность видеть два окна одновременно или это ограничение ОС Андроид?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

341 (12.06.2013 11:05:59 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Надо:
выйти в интерет с плашета cube u30gt2 с помощью USB модема ZTE 8700 ,провайдер Пиплнет.
Решение
Начал с изучения темы Cube U30GT
Спойлер (+/-) (Известные проблемы и их решение)
Спойлер (+/-) (Подключение внешних модемов)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=345606
в этом посту
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=18670826
скачал PPPWidget_1.14.apk который и обеспечил подключение модема (там же есть архив с разными версиями):
1.Скачал, установил РРРВиджет 1.14.
2.В параметрах соединения(Настойки), apn оставил пустым,задал логин, пароль, номер набора(#777).
3.Перезагрузил планшет
4.Подсоединил модем ZTE 8700 через ОТЖ кабель(15 грн на рынке), виджет должен определить его.
5.Нажимаем Подключить и вуаля.
Комментарии
1.Права root не понадобились
2.WiFi должен быть отключен до нажатия кнопки подключить.
3.Оставляя поле APN пустым Вы позволяете виджету считать его с модема, в моем случае это помогло.
4.Остановить обновление виджета в гуглплее.
http://myscreenshot.info/i/0002/377491368979099327307196082612.png
http://myscreenshot.info/i/0002/336711368979147868231264482115.png
http://myscreenshot.info/i/0002/399751368979186046168671089166.png
Много интересного в теме о самом виджете  "PPP Widget, [widg] Используйте ваш телефон или 3G-модем, подключённый к USB-хосту":
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry17934815

Все это прекрасно, НО
UPD
оказывается прошивка была рутованная!
Так что право root для виджета нужны, ввели в заблуждение продавцы.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

342 (19.05.2013 18:14:43 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

маленький, но полезный офтоп
Кстати прорекламирую прогу Pioneer Screenshoter v1.4  которая реально помогает вот в таких форумах, где нет возможности закачать файл с картинкой, позволяет выбрать нужный участок экрана:

Удобный маленький и простой бесплатный скриншотер для любителей минимализма. Понравился тем, что абсолютно ничего лишнего и скрин сразу заливается на сервер, время хранения не ограничено, прямая ссылка на картинку. Регистрации на сайте не требуется, но возможность управлять своими скриншотами есть.

Описание и ссылки:
http://kpnemo.ws/appz/2012/03/05/pioneer_screenshoter/

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

343 (19.05.2013 18:37:19 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

маленький, но полезный офтоп
Кстати прорекламирую прогу Pioneer Screenshoter v1.4  которая реально помогает вот в таких форумах, где нет возможности закачать файл с картинкой, позволяет выбрать нужный участок экрана:

Удобный маленький и простой бесплатный скриншотер для любителей минимализма. Понравился тем, что абсолютно ничего лишнего и скрин сразу заливается на сервер, время хранения не ограничено, прямая ссылка на картинку. Регистрации на сайте не требуется, но возможность управлять своими скриншотами есть.

Описание и ссылки:
http://kpnemo.ws/appz/2012/03/05/pioneer_screenshoter/

удобная штука smile

кто-нибудь пробовал отключить мелодию включения при загрузке,как это можно сделать? не нравится совсем hmm

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

344

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:

кто-нибудь пробовал отключить мелодию включения при загрузке,как это можно сделать? не нравится совсем hmm

у меня нет вообще никакого звука при включении,
повторю вопрос:А есть возможность видеть два окна одновременно или это ограничение ОС Андроид?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

345

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
on31ll52 пишет:

кто-нибудь пробовал отключить мелодию включения при загрузке,как это можно сделать? не нравится совсем hmm

у меня нет вообще никакого звука при включении,
повторю вопрос:А есть возможность видеть два окна одновременно или это ограничение ОС Андроид?

я прошился на офф 4.2.2 там звук на бутанимации при агрузке планшета ,ответ уже нашёл big_smile а на счёт двух окон ничего написать не могу...

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

346

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

повторю вопрос:А есть возможность видеть два окна одновременно или это ограничение ОС Андроид?

в андроиде такого понятия как окна попросту нет
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p;view=old

347 (19.05.2013 19:46:17 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

GHosT пишет:
test пишет:

повторю вопрос:А есть возможность видеть два окна одновременно или это ограничение ОС Андроид?

в андроиде такого понятия как окна попросту нет
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p;view=old

Хм..м, а как же:
"Cornerstone позволит в Android реализовать многооконный интерфейс"
http://www.4tablet-pc.net/news/1081-cor … blets.html
у cyanogenmod уже есть решения с этой техологией.
http://android-jellybean.com/2012/02/cy … ng-to-cm9/

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

348

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

А есть возможность видеть два окна одновременно или это ограничение ОС Андроид?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=380189
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=319179

349 (19.05.2013 22:01:38 отредактировано on31ll52)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
on31ll52 пишет:

только что поэкспериментировал,взял кусок (35 см) медного провода с небольшим сечением,приложил к металлической рамке.отошёл за два перестенка в квартире. сигнал вырос на два деления (показывает полные 5),но иногда всё равно скачки

прошивка на 4.2 поправила "скачки" wifi ?

особых проблем с wifi у себя не замечал ещё с покупки.через две кирпичные стены одна из которых несущая сигнал проходит нормально,через три стены падает до 2-3 делений,и заметны уже "тормоза".проблема с ОЗУ про прежнему не решена (800-900 мбайт) ...надеюсь китайцы поправят в финальной прошивке

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

350 (19.05.2013 22:41:26 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ly пишет:
test пишет:

А есть возможность видеть два окна одновременно или это ограничение ОС Андроид?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=380189
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=319179

Это обратный подход, сделать оконными только нужные приложения. smile
Понравилось.Не пошел только браузер OverSkreen(вылетает с жалобами на лицезию), заменил альтернативой  Floating Browser Flux!
Итак 3 оконных приложения- калькулятор(AirCalk), браузер(Floating Browser Flux!), видеопроигрыватель(Popcorn Player) и одно системное безоконное, но умеющее выводить данные поверх всех окон (CoolTool).Уже что то!
http://myscreenshot.info/i/0002/317051368995377259338607368983.png

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

351 (20.05.2013 01:21:49 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ImaSoft пишет:

Такс хочу и я отписаться,
,-еще чтож не кто не заметил что индикаторы напряжение на батарее показывают макс 4.2в а в первом кубе было как положенно 8.4в, ток стал адекватно показывать,
п.с. Самое главное забыл написат, собственно изачего и решил-отписаться, гаводит на мысль напряжение на АКБ что походу во втором кубе баты включили паралельно, наверное из за проблем вздувшехся банок как на первом кубе, тогда и емкость заявленная 7600мАч верна.

А можно ли им доверять -индикаторам напряжения, в смысле программному обеспечению?
Если можно, тогда на батарее 3,7в , а емкость непонята так как нельзя доверять маркеровке батареи-там указано 7,4 в.
Зачем тогда зарядка на 12 в , хватило бы 5в.Что то не то..
Администрация молчит, разбирать планшет нельзя гарантию потеряешь, а тем данным что есть похоже доверять нельзя.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

352

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
ImaSoft пишет:

Такс хочу и я отписаться,
,-еще чтож не кто не заметил что индикаторы напряжение на батарее показывают макс 4.2в а в первом кубе было как положенно 8.4в, ток стал адекватно показывать,
п.с. Самое главное забыл написат, собственно изачего и решил-отписаться, гаводит на мысль напряжение на АКБ что походу во втором кубе баты включили паралельно, наверное из за проблем вздувшехся банок как на первом кубе, тогда и емкость заявленная 7600мАч верна.

А можно ли им доверять -индикаторам напряжения, в смысле программному обеспечению?
Если можно, тогда на батарее 3,7в , а емкость непонята так как нельзя доверять маркеровке батареи-там указано 7,4 в.
Зачем тогда зарядка на 12 в , хватило бы 5в.Что то не то..
Администрация молчит, разбирать планшет нельзя гарантию потеряешь, а тем данным что есть похоже доверять нельзя.

Я думаю полностью можно, даже более самое главное что даже-показывает адекватно ток заряда и потребления кстати ктото пасад что планшет очень долго заряжается так-вот считаем пл показаниям индикатором максимальный ток заряда который я видел это 1300мА а средний вэрайоне 1000мА люди пишут что полностью разряжкнный планшет заряжается 5.5часов, грубо 7600/1300=5.8часа в реале будет меньше, вот подтверждения что всетаки паралельно включены АКБ, по поводу маркировки унификация не кто-не будет перетменовывать батареии под второ куб и с зарчдкоц тоже, есть унифицированная зарядку на 12в вот и под нее все сделано, переход на паралельно соединение считаю более правильным уберает многие проблемы с АКБ вздутие их при нерамномерном заряде.

353

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ImaSoft пишет:
test пишет:
ImaSoft пишет:

Такс хочу и я отписаться,
,-еще чтож не кто не заметил что индикаторы напряжение на батарее показывают макс 4.2в а в первом кубе было как положенно 8.4в, ток стал адекватно показывать,
п.с. Самое главное забыл написат, собственно изачего и решил-отписаться, гаводит на мысль напряжение на АКБ что походу во втором кубе баты включили паралельно, наверное из за проблем вздувшехся банок как на первом кубе, тогда и емкость заявленная 7600мАч верна.

А можно ли им доверять -индикаторам напряжения, в смысле программному обеспечению?
Если можно, тогда на батарее 3,7в , а емкость непонята так как нельзя доверять маркеровке батареи-там указано 7,4 в.
Зачем тогда зарядка на 12 в , хватило бы 5в.Что то не то..
Администрация молчит, разбирать планшет нельзя гарантию потеряешь, а тем данным что есть похоже доверять нельзя.

Я думаю полностью можно, даже более самое главное что даже-показывает адекватно ток заряда и потребления кстати ктото пасад что планшет очень долго заряжается так-вот считаем пл показаниям индикатором максимальный ток заряда который я видел это 1300мА а средний вэрайоне 1000мА люди пишут что полностью разряжкнный планшет заряжается 5.5часов, грубо 7600/1300=5.8часа в реале будет меньше, вот подтверждения что всетаки паралельно включены АКБ, по поводу маркировки унификация не кто-не будет перетменовывать батареии под второ куб и с зарчдкоц тоже, есть унифицированная зарядку на 12в вот и под нее все сделано, переход на паралельно соединение считаю более правильным уберает многие проблемы с АКБ вздутие их при нерамномерном заряде.

только не 7600 а вроде 7200, 7200/1300 как раз 5,5 часов..
порекомендуй ПО для батареи,
ждем практиков(или администрацию), что б подтвердить теорию, кстати все предположения основываются на вскрытом тестовом экземпляре, может в тех что на коныейре вообще все не так и маркировка батарей правильная.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

354

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Сегодня получил планшет.В целом нормально.Wi-Fi работает в комнате до 4 метров хорошо,но в соседней комнате 5 метров через стену сигнал падает в 2-3 раза(тормозит,но работает)

355

Re: Обсуждение Cube U30GT2

shurbenko пишет:

Сегодня получил планшет.В целом нормально.Wi-Fi работает в комнате до 4 метров хорошо,но в соседней комнате 5 метров через стену сигнал падает в 2-3 раза(тормозит,но работает)

есть ПО например Wifi Analyzer позволяет более технично жаловаться(было,стало,расклад по каналам)

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

356 (20.05.2013 11:48:12 отредактировано Vitalik)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

есть ПО например Wifi Analyzer позволяет более технично жаловаться(было,стало,расклад по каналам)

Еще бы кто объяснил, что значат те данные, которые этот Wifi Analyzer показывает. smile Особенно шкала разноцветная smile

357

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Vitalik пишет:
test пишет:

есть ПО например Wifi Analyzer позволяет более технично жаловаться(было,стало,расклад по каналам)

Еще бы кто объяснил, что значат те данные, которые этот Wifi Analyzer показывает. smile Особенно шкала разноцветная smile

шкал там много, планшета под рукой нет, по памяти коротко, самые интересные:
график распределения обнаруженных источников по каналам(разноцветные параболы ,
измеритель уровня сигнала(спидометр),
анализатор каналов(звездочки)

http://a.farproc.com/wifi-analyzer
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=145461

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

358

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Получил еще пять дней тому, но не было времени отписаться. Мусора под защитной пленкой ОЧЕНЬ много, но мне "повезло" он весь только над белой рамкой. Битых пикселов нет. Wi-Fi по Speedtest'у прием/отдача - 27/30 Mb/s (роутер D-link DIR-615). Подключается также быстро как и ноутбук. А к смартфону (Sony Xperia S) в режиме точки доступа подключился просто мгновенно. Минус - периодически отваливается в спящем режиме. Датчик освещения работает достаточно нормально (от минимума до максимума делает где-то до десяти шагов). Фронтальная камера работает отлично (в скайпе просидел несколько часов). А вот тыловая, по моему, слабовата. Но это не принципиально, т.к. на смарте 12 Мп. Батарея заряжается где-то 3 часа, может чуть больше. Не могу сказать за сколько разряжается на максимальной загрузке, но на минимуме держит долго, а режиме ожидания наверное неделю продержит. Вцелом довлен покупкой. Если что забыл, спрашивайте. :-)

359

Re: Обсуждение Cube U30GT2

mihey пишет:

Получил еще пять дней тому, но не было времени отписаться. Мусора под защитной пленкой ОЧЕНЬ много, но мне "повезло" он весь только над белой рамкой. Битых пикселов нет. Wi-Fi по Speedtest'у прием/отдача - 27/30 Mb/s (роутер D-link DIR-615). Подключается также быстро как и ноутбук. А к смартфону (Sony Xperia S) в режиме точки доступа подключился просто мгновенно. Минус - периодически отваливается в спящем режиме. Датчик освещения работает достаточно нормально (от минимума до максимума делает где-то до десяти шагов). Фронтальная камера работает отлично (в скайпе просидел несколько часов). А вот тыловая, по моему, слабовата. Но это не принципиально, т.к. на смарте 12 Мп. Батарея заряжается где-то 3 часа, может чуть больше. Не могу сказать за сколько разряжается на максимальной загрузке, но на минимуме держит долго, а режиме ожидания наверное неделю продержит. Вцелом довлен покупкой. Если что забыл, спрашивайте. :-)

самый ГЛАВНЫЙ вопрос вайфай на каком расстоянии работает? и через сколько преград?

кому суждено сгореть тот не утонет

360

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:
maracooya пишет:

у меня при подключению к пк через усб фантомы не реальные кабель купил хороший htc но всеравно что делать?

На днях выложу видео того как он у меня работал при подключении к ПК. (нажимаю одно, а сенсор видит нажатие совсем в другой области экрана..=(  )

а я думал только у меня такое! Валек что думаете делать спланшетом? ждать нормальной проши с возможным решением по вафле или все таки возвращать?

кому суждено сгореть тот не утонет

361

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Статья об правильном измерении реальной скорости wifi соединения http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.ph … e9d2a64239

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

362

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

у меня при подключению к пк через усб фантомы не реальные кабель купил хороший htc но всеравно что делать?

я раньше писал про найденые баги...
у меня тоже были фантомы, но просто сами по себе (без подключения зарядки или юсб)... после двух перезагоузок прошли полностью и уже неделю не появлялись...

363

Re: Обсуждение Cube U30GT2

daianas пишет:
valek пишет:
maracooya пишет:

а я думал только у меня такое! Валек что думаете делать спланшетом? ждать нормальной проши с возможным решением по вафле или все таки возвращать?

выше писал что сегодня отправил на возврат, но думаю вскоре что то придумают и ситуация изменится.
Ожидания разрушились реалией. Цена данного девайса не намекает на супер бюджетность, вот и ожидал увидеть что добротное, а на деле есть вопросы...

к супер бюджетке отнесу:
обе камеры,
звук мог бы быть погромче (но радовало что не хрипят),
Wi-Fi (на данный момент сложилось такое мнение),
Прошивка слабенькая (Хром вылетал, баги при подключенном к ПК, отсутвтвие текстов в NFS MW, Маркет сильно притормаживал)

отсутствие текста в нид фор спиде объясняется тем, что ты неправильно установил кэш!!!

напиши пожалуйста в личку как правильно, буду признателен!

Жизнь заключается в движении.

364 (21.05.2013 11:56:00 отредактировано valek)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

GHosT пишет:
on31ll52 пишет:

что за чушь!? если кеш не правильно установлен игра просто-напросто не запустится.

возможно не неправильно установлен, а версия не подходящая установлена...

on31ll52 пишет:

а тем более что кеш,игра скачивает автоматически по нужному пути.

а игра куплена/лицензионная? если нет, то не всегда сама качает... или не всегда качает то что нужно...

valek, посмотрите здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=14700378
сам NFS я не устанавливал, но пару игр у меня запустились на ура...

оттуда и качал разные версии пробывал результат один и тот же.

У меня на нескольких версиях игра сама скачивалась с инета, так что не понимаю что там могло не правильно встать..

Жизнь заключается в движении.

365

Re: Обсуждение Cube U30GT2

роутер Dir-300, подключился мгновенно, юзал 5-ть часов полет нормальный. Пробовал в открытой сети в кафе, чуть дольше коннектился, думал усЕ... приехали, а когда раздуплился все работало гуд, инет работал и на 2-3 х полосках, пока все зер гуд)) наверное мне повезло с вафлей))

366

Re: Обсуждение Cube U30GT2

кто-то подключал к d-link dir-620 ??? + укажите вашу ревизию роутера.

367

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Получил и я свой. Вроде пока все нормально работает. Пленку пока не сдирал. Не подключается к соединению компьютер компьютер. Только по вайфаю.сигнал нормальный. Как подключить к соединению пк пк?

368

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Необходимо установить драйвера под планшет.
И ставятся они с ВЫКЛЮЧЕННЫМ планшетом (НЕ в standby!)
И зажимать надо только ОДНУ кнопку Volume+

Сам намаялся с подключением к компу

369

Re: Обсуждение Cube U30GT2

GHosT пишет:

как только жена подключает по wi-fi ноутбук, то всё, трындец, планшет, хоть и показывает ОЧЕНЬ "скоростное" соединение, но в реале не так.


у Вас наверное ноут с планшетом вместе подключены к роутеру? а может еще что-то?

спецом отметил: в тесте только планшет подключен.
При вводе в сеть устройства со старым стандартом скорости(низким), роутер перейдет на низкую скорость.Так что описанная ситуация в вашем примере нормальная.
Плохой пропай антены вроде неподходит так как  у роутера у планшета -25 ДБ , а практики говорят что такой уровень соответствует правильно припаяной антене тут http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=14349210

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

370

Re: Обсуждение Cube U30GT2

GHosT пишет:

test, я вот еще почитал, так люди пишут, что зависит сильно и от кол-ва подключеных устройств к вашему роутеру (особенно если вафля у другого покрепче)... у меня подключен только один этот планшет, ну и очень редко книжка Амазоновская

У меня по проводу к роутеру тока комп был подключен и на результат это никак не повлияло (с выключенным ПК тоже пробовал результат "0") так что все же считаю что есть проблема с антенной + маленький недочет с прошивкой так как загрузка выше 16Мбит не поднималась а отдача 58 Мбит поднималась.

http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=1826#p1826

Жизнь заключается в движении.

371

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Все клиенты (2-3 человека, у остальных 98% все работает отлично), которые, были у нас в офисе с обсуждаемой тут проблемой, были приятно удивлены, отличной работой в нашем офисе WiFi модуля. (у нас стоит простенький роутер D-Link 2100AP) Ранее уже писали, что необходимо учитывать, что в диапазоне 2.4 GHz работает множество устройств, таких как устройства, поддерживающие Bluetooth, и др, и даже микроволновые печи, что ухудшает электромагнитную совместимость. Производителями оборудования указывается скорость на L1 (OSI), в результате чего создаётся иллюзия, что производитель оборудования завышает скорость, но на самом деле в Wi-Fi весьма высоки служебные «накладные расходы». Получается, что скорость передачи данных на L2 (OSI) в Wi-Fi сети всегда ниже заявленной скорости на L1 (OSI). Реальная скорость зависит от доли служебного трафика, которая зависит уже от наличия между устройствами физических преград (мебель, стены), наличия помех от других беспроводных устройств или электронной аппаратуры, расположения устройств относительно друг друга и т. п

Заводу проблемы все озвучены, нам сообщили, что после выхода официальной версии Android 4.2 прием и отдача будет работать лучше (так как будет новый драйвер для RK903)
Привозите или присылайте свое устройство к нам мы будем диагностировать.
Ни кто не пытается ничего игнорировать, как ранее и писалось, все свои гарантийные обязательства перед нашими покупателями мы будем выполнять в полном объеме и финансовая  сторона вопроса тут не рассматривается, для нас приоритетно решение проблем с планшетами всех клиентов без исключений. (если таковые действительно есть)
Если в вашем устройстве, будет выявлена проблема, тогда Вы получите новое устройство, согласно Закону Украины "О защите прав потребителей".

MYTAB EXPERT

372

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexander пишет:
Danko пишет:

Заводу проблемы все озвучены, нам сообщили, что после выхода официальной версии Android 4.2 прием и отдача будет работать лучше (так как будет новый драйвер для RK903)
Привозите или присылайте свое устройство к нам мы будем диагностировать.
Ни кто не пытается ничего игнорировать, как ранее и писалось, все свои гарантийные обязательства перед нашими покупателями мы будем выполнять в полном объеме и финансовая  сторона вопроса тут не рассматривается, для нас приоритетно решение проблем с планшетами всех клиентов без исключений. (если таковые действительно есть)
Если в вашем устройстве, будет выявлена проблема, тогда Вы получите новое устройство, согласно Закону Украины "О защите прав потребителей".

Да никто не спорит... так что там насчет моего планшета... Он у Вас уже второй день, в первый день позвонили сказали что вроде как все нормально... и о об этой беседе никто не слышал... и все тишина...

Но от Вас прозвучало чтоб я отправил  и Вы вышлите другой планшет... для проверки и т.д.. эт были Ваши слова...

Офтоп... чет мне не везет с Cubaми к Вам уже отправил и Вы получили Первый Куб вообще WiFi перестал работать... sad

И Еще поповоду всех этих помех  и т.д. до поломки Первый Куби к у мена работал на уровне всех остальных устройств что не скажешь про Второй... вот...

Завтра отправим замену (ту которую и обещали, потестите ее), сейчас действительно все заняты на сервисе проверкой поступившей новой партии. Сервис менеджер свяжется с вами на протяжении завтрашнего дня.

MYTAB EXPERT

373 (22.05.2013 22:46:08 отредактировано Alexander)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:

Завтра отправим замену (ту которую и обещали, потестите ее), сейчас действительно все заняты на сервисе проверкой поступившей новой партии. Сервис менеджер свяжется с вами на протяжении завтрашнего дня.

Спасибо... буду пробовать... а еще такой мелкий вопрос ... вы получили я так понимаю новую партию... она чем то отличается от первой? ...

374

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Купил два планшета, оба пашут на ура!WiFi везде работает, прием везде стабильный,даже от галимых роутеров. Наверное повезло....

375

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Charlik. пишет:

Купил два планшета, оба пашут на ура!WiFi везде работает, прием везде стабильный,даже от галимых роутеров. Наверное повезло....

Очень хотел бы протестировать работающий на отлично вай фай на планшете так как самому не совсем повезло, но как понял попадались людям более проблематичные.

Жизнь заключается в движении.

376

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Получил 16го числа это чудо, пользуюсь все эти дни полёт нормальный, да не то что нормальный а супер, без тормозов, всё лётает, wi fi работает отлично, батарея держит хорошо (при максимальных настройках, вкл. Wi Fi и запущенных приложениях), тач сказка, дисплей без дефектов (Яркие, насыщенные цвета), одним словом не зря ждал так много, Рад преобритённому планшету, доволен на все 100%....

377

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

Кстати если не сложно, ребята, отпишитесь чем все кончилось.

У меня пока ничем не закончилось – наблюдаю за темой и думаю над покупкой мобильного инета с WiFi, что бы не быть привязанным к шаровым WiFi роутерам.
Как и раньше: Дома, на домашнем роутере связь идеальная. За пределами дома ни с одним WiFi-ем нормально мне соединиться не удалось. Всегда, либо вообще не соединяется, либо соединяется, но связь постоянно плавает и обрывается, из-за чего даже стартовую страницу гугла загрузить не получается. При этом через NOKIA 5800 через эти же точки нормально получается соединить с ютубом и смотреть ролики.
Заметил, если планшет экраном вниз - связь ловит быстрее, через WiFi Analizator показания лучше, скорость закачки растет просто на глазах. Опять таки если взять планшет рукой слева вверху – сигнал также улучшается.
Пы.Сы.
Что заметил – экран стал срабатывать от малейшего прикосновения, и это бесит жутко т.к. стало случаться много случайных нажатий по краям экрана пальцами, которыми держишь планшет. Сразу после покупки такого не было, я даже здесь писал об этом. Уже и не знаю что хуже.

В офис к продавцу пока не ездил – нет ни времени ни желания ругаться. Пока наблюдаю за происходящим.
Но я в списке недовольных работой WiFi, в частности его чувствительностью, т.е. мощностью. Очень бы хотелось большего.

378

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:

... после выхода официальной версии Android 4.2 ...

Не подскажите ли хотя бы приблизительные сроки выхода Android 4.2?
P.S. Планшет получил неделю назад, полет нормальный. К Wi-Fi претензий нет, конектится к разным роутерам без проблем. Единственный минус для меня - вылетает Хром, но зато неплох стоковый браузер.

379

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Народ а на v1.05ua не кто не замечал большего жора баты в спячке, все индикаторы показывают что устройство спит как покойник, а расход идет за час 1% с 99-90 потом интервал времени растет, вобщем сколько у вас заночь баты съедает планшет?

380

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Тоже користуюсь стоковим браузером. Після оновлення Опера почала вилітати - зніс. Поставив Асфальт 7. Супер! В межах хати вай-фай не відвалюється, але часом скаче між 2 і 4 поділкою. В цілому нормально.

381

Re: Обсуждение Cube U30GT2

green77 пишет:

Тоже користуюсь стоковим браузером. Після оновлення Опера почала вилітати - зніс. Поставив Асфальт 7. Супер! В межах хати вай-фай не відвалюється, але часом скаче між 2 і 4 поділкою. В цілому нормально.

Треба буде засікти. Нема як нормально потестити. Діти з рук не випускають, вже 10 днів тільки те роблю що заряджаю. Але при виключеному за ніч не скинув навіть 1%.

382

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ImaSoft пишет:

Народ а на v1.05ua не кто не замечал большего жора баты в спячке, все индикаторы показывают что устройство спит как покойник, а расход идет за час 1% с 99-90 потом интервал времени растет, вобщем сколько у вас заночь баты съедает планшет?

Специально не засекал, но один раз заметил - 5%

383

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ВАЖНО !!!

Уже более чем достаточно освятили тему работы WiFi модуля. Далее ждем действий, то есть обращения в сервис, так как их нет, а есть только куча отчетов, скриншотов и всевозможных тестов, на форуме. Последующие посты около этой темы с тестами и прочим будем удалять, так нам уже понятно, что проблемы, как таковой нет, и из всей партии есть 2-3 человека, по мнению которых WiFi в планшете работает не должным образом.

Если Вы считаете что в Вашем планшете WiFi работает не так как Вы этого ожидали, то есть 2 варианта: обращение в сервис и обмен на новое устройство или возврат денег. Сделать эту простую и понятную процедуру необходимо в течении 14 дней ( не снимая транспортировочных пленок и не царапая корпус планшета, т.е сохраняя товарный вид.)

MYTAB EXPERT

384

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
Danko пишет:

ВАЖНО !!!

Уже более чем достаточно освятили тему работы WiFi модуля. Далее ждем действий, то есть обращения в сервис, так как их нет, а есть только куча отчетов, скриншотов и всевозможных тестов, на форуме. Последующие посты около этой темы с тестами и прочим будем удалять, так нам уже понятно, что проблемы, как таковой нет, и из всей партии есть 2-3 человека, по мнению которых WiFi в планшете работает не должным образом.

Если Вы считаете что в Вашем планшете WiFi работает не так как Вы этого ожидали, то есть 2 варианта: обращение в сервис и обмен на новое устройство или возврат денег. Сделать эту простую и понятную процедуру необходимо в течении 14 дней ( не снимая транспортировочных пленок и не царапая корпус планшета, т.е сохраняя товарный вид.)

ну мне значит обмен и возврат денег уже не грозит, я ж снял транспортировочную пленку с экрана?

Ваша задача все таки отправить к нам устройство на диагностику, похоже только Вы остались с проблемой.

MYTAB EXPERT

385

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Мы ценим каждый Ваш пост, но пожалуйста не тратьте свое время на вопросы касающиеся:
1. Доставки товара.
2. Прошивки (для этого есть другая тема обсуждайте и задавайте вопросы там)
3. Состояние заказов и сроки поставок.
4. Цены и места покупки (устройства, доставки и прочее)
Заранее извиняемся такие посты будут просто удаляться.

В этой теме мы обсуждаем устройство как таковое. Темы, которые, приветствуются:

1. Качество сборки устройства (Конструктивные предложения по его улучшению)
посты на тему: "качество сборки говно" - смысловой нагрузки не несут и будут удаляться.
2. ТТХ - устройства
3. Общие, личные впечатления (например: опыт работы с устройством в различных климатических условиях)
4. Тестирования производительности (игры видео и т.д.)
5. Полезные и интересные программы. (опыт их применения на практике, юзабилити)
и так далее.
6. Примеры применения устройств в различных сферах, бизнес, наука, туризм, исследования, образование, HoReCa (личный опыт приветствуется)
Например если у Вас есть хорошая бизнес идея применения устройства, для корпоративного сектора, мы можем инвестировать и помочь Вам ее реализовать.

MYTAB EXPERT

386

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
Alexander пишет:

Завтра отправим замену (ту которую и обещали, потестите ее).

Alexander, как замена все решила?
По поводу замены у меня не получится, царапин нет, но обнаружил на корпусе трещину, она была с получения планшета, пока чистая -невидно, дальше естественно проявилась. Я на нее внимания не обращал, так как возврат делать не собирался.
http://clip2net.com/s/56YdgY
А теперь это основание отказать мне в замене. smile
Хотел бы прояснить ситуацию, а то администрация на взводе и решила что я занимаюсь антирекламой.Это не так, в общем мне планшет нравится, но у него есть недостатки которые я хотел помочь устранить.Но настрой у администрации не конструктивный, а "все что нам мешает продавать, будем удалять".

Вам уже писали, приходите (или присылайте устройство), наш сервис все проверит, поверьте мы хотим решать существующие проблемы. Это действительно хорошее устройство, в китае 80% планшетов работают на этом чипе, в общем объеме продаж планшетов можно смело сказать что это не более чем единичные случаи, которые решаются элементарно за 20-30 минут, в нашем сервисе.
Повторно пишу: Если Вы считаете, что у Вас WiFI работает не должным образом, приходите или присылайте устройство к нам. (Мы продали достаточное кол-во планшетов на RK903, есть статистика)
Мы удаляем то что мешает быть этому форуму информативным (из 4pda устроили "неболтайку" о проблемах вселенной) и людям необходимо прочитать по 80 сообщений чтобы дойти до истины. (информативный форум это когда есть вопрос - есть решение, а не куча около темных догадок в 25 постов и плохом настроении и самочувствии)

MYTAB EXPERT

387

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
Alexander пишет:

Завтра отправим замену (ту которую и обещали, потестите ее).

Alexander, как замена все решила?

Пока никак...  т.к. обещали сегодня... но я так понял не отправили... пока жду...

388

Re: Обсуждение Cube U30GT2

О всех неисправностях пишем здесь: Неисправности и сервис планшета CUBE U30GT2
просить каждого писать в соответствующей теме НЕ будем, офтопы будем удалять.

В этой теме мы обсуждаем устройство как таковое. Темы, которые, приветствуются:

1. Качество сборки устройства (Конструктивные предложения по его улучшению)
посты на тему: "качество сборки говно" - смысловой нагрузки не несут и будут удаляться.
2. ТТХ - устройства
3. Общие, личные впечатления (например: опыт работы с устройством в различных климатических условиях)
4. Тестирования производительности (игры видео и т.д.)
5. Полезные и интересные программы. (опыт их применения на практике, юзабилити)
и так далее.
6. Примеры применения устройств в различных сферах, бизнес, наука, туризм, исследования, образование, HoReCa (личный опыт приветствуется)

MYTAB EXPERT

389

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Виктор пишет:
Danko пишет:

... после выхода официальной версии Android 4.2 ...

Не подскажите ли хотя бы приблизительные сроки выхода Android 4.2?
P.S. Планшет получил неделю назад, полет нормальный. К Wi-Fi претензий нет, конектится к разным роутерам без проблем. Единственный минус для меня - вылетает Хром, но зато неплох стоковый браузер.

У меня тоже этот минус - хром вылетает но я не думаю что это проблема железа скорее всего это проблема самого приложения...
И кстати стоковый браузер в планшете это тоже хром...

390

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Леван пишет:

У меня тоже этот минус - хром вылетает но я не думаю что это проблема железа скорее всего это проблема самого приложения...
И кстати стоковый браузер в планшете это тоже хром...

Это не железо точно, так как на проше 1.03 хром работал. На 4.2.2. тоже работает. Проблема в недопилености прошивки 1.05. Китайцы в погоне за железом, забывают о адаптации и оптимизации прош, и продают "полуфабрикаты". Это касается не только наших кубов, но и других производителей поднебесной. Надеюсь, что для нашего планшета в скором времени все допилится и мы по-настоящему ощутим 4 ядра.

391 (24.05.2013 12:25:01 отредактировано ImaSoft)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Леван пишет:

У меня тоже этот минус - хром вылетает но я не думаю что это проблема железа скорее всего это проблема самого приложения...
И кстати стоковый браузер в планшете это тоже хром...

Это проблема прошивки 1.05UA я про это ранее писал, все благополучно стерли и вылетает не один ХРОМ и новая опера тоже при выборе меню вкладок, и еще писали что в моствантед в меню отсутствуют надписи(были жуткие баталии что кешь не такой) это тоже все одна проблема, решение было найдено, заменой одного неправильного файла и не знаю кто ее там делал эту 1.05UA но думаю касяки не китайцев а украинцев!

392

Re: Обсуждение Cube U30GT2

А кто то пробовал подключать к планшету USB-LAN или USB-WIFI... прийдет надо будет проверить

393

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ImaSoft пишет:
Леван пишет:

У меня тоже этот минус - хром вылетает но я не думаю что это проблема железа скорее всего это проблема самого приложения...
И кстати стоковый браузер в планшете это тоже хром...

Это проблема прошивки 1.05UA я про это ранее писал, все благополучно стерли и вылетает не один ХРОМ и новая опера тоже при выборе меню вкладок, и еще писали что в моствантед в меню отсутствуют надписи(были жуткие баталии что кешь не такой) это тоже все одна проблема, решение было найдено, заменой одного неправильного файла и не знаю кто ее там делал эту 1.05UA но думаю касяки не китайцев а украинцев!

Еще, кстати, и Опера-мини без шрифтов работает, и сайты, на которые заходишь через нее, без текста, одна реклама.

394

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Ребята у меня частично решилась проблема вафли на роутере колдовал с каналами на 5 канале работает стабильней на кухне уже одна полоска в настройках фильтрация по мак преамбула длинная роутер Zyxel KEENETIC LITE

кому суждено сгореть тот не утонет

395 (24.05.2013 18:18:43 отредактировано komservic)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

седня в офис купил самый простецкий Маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND, дома DIR 300, ну что сказать, законнектился мгновенно, работает стабильно)) сам подсцыкивал, на всякий случай обновил прошивку, все работает, ну вылеты прог Хром и Оперы не в счет, это все херня. Есть хорошая замена Maxton)) Если кому интересно имея опыт 2-а года танца с бубном с FlyTouch 3, все просто летает. Но одно могу сказать точно на FlyTouch 3 вафлю так и не победили, разницы в работе в инете там и тут нет)) это в том смысле. если у кого что глючит как по мне тока програмно)

396

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Виктор пишет:
ImaSoft пишет:

Народ а на v1.05ua не кто не замечал большего жора баты в спячке, все индикаторы показывают что устройство спит как покойник, а расход идет за час 1% с 99-90 потом интервал времени растет, вобщем сколько у вас заночь баты съедает планшет?

Специально не засекал, но один раз заметил - 5%

У меня не жрет.

Post's attachments

Screenshot_2013-05-24-06-56-26.png 271.01 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

397

Re: Обсуждение Cube U30GT2

во всех источниках информации частота процессора указана 1800 МГц. У кого из владельцев эта частота? или же 1600? Если 1600 то почему на сайте официального представительства частота указана 1800?

398

Re: Обсуждение Cube U30GT2

1608 MГц.  Наверно можно разогнать до 1800 МГц.

399

Re: Обсуждение Cube U30GT2

А ставил кто-нибудь Cool Reader? Нет ли у него проблем с пролистыванием, а то на других китайских - жуткие тормоза. Несовместимость какая-то. И в общем, как с читалками?

400

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Falkir пишет:

А ставил кто-нибудь Cool Reader? Нет ли у него проблем с пролистыванием, а то на других китайских - жуткие тормоза. Несовместимость какая-то. И в общем, как с читалками?

moon+reader работает нормально,есть совсем небольшие тормоза при перелистывании.

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"