101

Re: Обсуждение Cube U30GT2

as205 пишет:
epastss пишет:

добрый день господа...ну что, приобрёл я этот апарат, на руках уже- играюсь...первые живые форки и антуту можно посмотреть на 4пда.ру.

Первые впечатления?

однозначно позитив!
1. Обе камеры выше всяких похвал, 2Мп передняя и 5 с зади
2. Динамики хорошие (наушники стоковые фтопку, ИМХО)
3. на антуту около 17000 попугаев
4. что показалась- слабый вайфай (но это я дома проверю, на работе у меня рутер дермо)
5. экран сказка
что ешё??

102

Re: Обсуждение Cube U30GT2

epastss пишет:
as205 пишет:
epastss пишет:

добрый день господа...ну что, приобрёл я этот апарат, на руках уже- играюсь...первые живые форки и антуту можно посмотреть на 4пда.ру.

Первые впечатления?

однозначно позитив!
1. Обе камеры выше всяких похвал, 2Мп передняя и 5 с зади
2. Динамики хорошие (наушники стоковые фтопку, ИМХО)
3. на антуту около 17000 попугаев
4. что показалась- слабый вайфай (но это я дома проверю, на работе у меня рутер дермо)
5. экран сказка
что ешё??

Спасибо за инфо, а ссылочку на 4pda выложи. И вопрос какой всетаки аккумулятор стоит?

103

Re: Обсуждение Cube U30GT2

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … ry20684412

104 (25.03.2013 20:09:02 отредактировано AlexPodol)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Спасибо epastss/reigis за первоначальный обзор.
Будем надеяться, что скоро и в Украину завезут сей агрегат: подписался здесь на акцию Cube U30GT2
Особенно порадовало известие о фронтальной камере на 2Mp ;-)

105

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Спасибо, познавательно :-)

106

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Cube U30GT2 Peas 2 VS. Pipo M9 – Comparison of Battery Life, Heating and Benchmark
http://blog.mcbub.com/index.php/others/ … benchmark/

107

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Sergey.O пишет:

Cube U30GT2 Peas 2 VS. Pipo M9 – Comparison of Battery Life, Heating and Benchmark
http://blog.mcbub.com/index.php/others/ … benchmark/


Уже втянули smile от молодца
хороший тест, особенно температурный у нас такого оборудования нет.

MYTAB EXPERT

108

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Судя по обзору М9 в глубокой ... по сравнению со вторым Кубом, хотя первый куб проигрывал М3 по качеству сборки, громкости динамика и разрешению задней камеры, теперь Куб впереди.

109

Re: Обсуждение Cube U30GT2

3dben пишет:
Sergey.O пишет:

Cube U30GT2 Peas 2 VS. Pipo M9 – Comparison of Battery Life, Heating and Benchmark
http://blog.mcbub.com/index.php/others/ … benchmark/

Брехня куб не может столько прожить.Статья заказная

Нет мотивов так как магазин продает и то и другое.
Сравнение более чем объективно.

MYTAB EXPERT

110

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:
Sergey.O пишет:

Cube U30GT2 Peas 2 VS. Pipo M9 – Comparison of Battery Life, Heating and Benchmark
http://blog.mcbub.com/index.php/others/ … benchmark/


Уже втянули smile от молодца
хороший тест, особенно температурный у нас такого оборудования нет.

надеюсь нам такие же приедут планшеты, как в тесте cool

111

Re: Обсуждение Cube U30GT2

3dben пишет:

Нет мотивов так как магазин продает и то и другое.
Сравнение более чем объективно.

Как планшет с матрицей 1920*1080 и батареей 7200. Может прожить дольше чем планшет с разрешением 1280*800 и батареей 7600? Тем более уже был разряжен на 2% + видео FHD он не поддерживает. Точек столько нет в матрице. Вот два минуса.Оценка не объективная

1) Это как раз то что недостижимо инженерам других производителей. На руках есть оба варианта. Мы лично замеряли CUBE работает явно дольше.

2) CUBE U30GT2 поддерживает 1080p (С воспроизведением видео высокого качества, как из источников в локальной сети, так и из сети Интернет не возникает никаких проблем. Планшет легко справился с рипом Blu-Ray диска, с разрешением 1920х1080, частотой кадров 25 fps и битрейтом 10.7 Mbps.) Насчет других утверждать не буду.

3) Среди прочего "другие" производили активно пытаются распихать излишки MVA матриц, которые и будут появляться в планшетах на базе RK3188. Очень жаль что об этом мало пишут, а надо бы.

4) CUBE использует новый более дорогой дисплей с лучшим разрешением и углами обзора, это можно увидеть даже невооруженным глазом. (У конкурентных моделей даже в приближении нет того качества, которое, можно увидеть на этой матрице)

3dben - Спорить с фактами бессмысленно. (если у Вас лично есть сомнения, приезжайте к нам в офис мы вам включим оба варианта, Вы и дисплеи сравните и время работы батареи, благо у нас в офисе, мягкая мебель, + Печерский район много ресторанчиков, наверняка возникнет необходимость перекусить, так как тесту батареи придеться уделить минимум 5-7 часов.)

Последующие посты около темы "пипы" я буду удалять. Так как здесь мы обсуждаем только планшет CUBE U30GT2

MYTAB EXPERT

112

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Интересно можно ли батарею от U9GTV впихнуть в  Cube U30GT2?
Либо что то мощнее??

Жизнь заключается в движении.

113

Re: Обсуждение Cube U30GT2

to
    Danko
    Administrator


есть вопрос по поводу технических характеристик розничного варианта?
Что у будет доработано по сравнению с тестовым вариантом?

1) С батареей так и ничего не получится?? (стоит ожидать автономности на уровне (5-7 часов?)

2) Камера будет 2Мп? (если да то это хорошая новость, хоть скайпом можно будет пользоваться.)

3) Как понимаю планшеты к нам приедут уже с обновленной прошивкой?? ( что бы мы использовали не только 1,3Гиг оперативки, а все 2 Гб !? Во всех обзорах фигурирует 1,3Гиг оперативки куда вся остальная девается? Может производитель 1,5 ставит??? Как то маловато свободных 800 Мбайт для приложений!)

И как обстоят дела с чехлами?? Существует большое желание приобрести такого плана http://www.etbuy.ru/goods-48.html#.UULrlJZ0Bok


когда уже появится раздел "АКСЕССУАРЫ"???

Жизнь заключается в движении.

114

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:

to
Как понимаю планшеты к нам приедут уже с обновленной прошивкой?? ( что бы мы использовали не только 1,3Гиг оперативки, а все 2 Гб !? Во всех обзорах фигурирует 1,3Гиг оперативки куда вся остальная девается? Может производитель 1,5 ставит???

На 4pda.ru некоторые юзеры уже получили девайсы с новой прошивкой 1.02 v003 и там в инфо системы четко видно что оперативы 2Gb и камера передняя, 2м.пикселя а не 0.3 как в инжинерном сэмпле, думаю что и нам придут такие аппараты.

115

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ImaSoft пишет:
valek пишет:

to
Как понимаю планшеты к нам приедут уже с обновленной прошивкой?? ( что бы мы использовали не только 1,3Гиг оперативки, а все 2 Гб !? Во всех обзорах фигурирует 1,3Гиг оперативки куда вся остальная девается? Может производитель 1,5 ставит???

На 4pda.ru некоторые юзеры уже получили девайсы с новой прошивкой 1.02 v003 и там в инфо системы четко видно что оперативы 2Gb и камера передняя, 2м.пикселя а не 0.3 как в инжинерном сэмпле, думаю что и нам придут такие аппараты.

Тогда остается за малым это батарея!=)

Пускай хотя бы будет возможность приобрести по адекватной цене внешний аккум для зарядки планшета!
(было бы суперовски если он еще от куба был с емкостью в 20 000mAh)

Жизнь заключается в движении.

116 (26.03.2013 15:50:18 отредактировано epastss)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

здрям опять: так как я есть на данный момент обладатель Куба2, расскажу нашёт акумулятора по пунктам:
1. Получил я данный девайц около 11 часов дня.
2. на работе включил- 91% батарейки
3. сразу включил вифи, погонял тестовые видео на фуллХД (1920х1120) в формате .мкв, пустил тесты антуту ну и по мелочи
4. приехал домой в 6 вечера- сразу вифи, аппликации, интернет, программ, магазин....потом хдсериалс.ру и посмотрел 4 серии Гримм на разрешении 720р. Закончил в 11 вечера-пошёл спать, вифи невыключал
5. Проснулся в 7 утра- включил (из станд-бая), батарейка на 41%.
Вопросы??

117

Re: Обсуждение Cube U30GT2

epastss пишет:

здрям опять: так как я есть на данный момент обладатель Куба2, расскажу нашёт акумулятора по пунктам:
1. Получил я данный девайц около 11 часов дня.
2. на работе включил- 91% батарейки
3. сразу включил вифи, погонял тестовые видео на фуллХД (1920х1120) в формате .мкв, пустил тесты антуту ну и по мелочи
4. приехал домой в 6 вечера- сразу вифи, аппликации, интернет, программ, магазин....потом хдсериалс.ру и посмотрел 4 серии Гримм на разрешении 720р. Закончил в 11 вечера-пошёл спать, вифи невыключал
5. Проснулся в 7 утра- включил (из станд-бая), батарейка на 41%.
Вопросы??

Самый главнй вопрос, довольны покупкой ? не жалеете :-) ?

118

Re: Обсуждение Cube U30GT2

конечно доволен, ему бы цены небило, если бы было 3Г!!

119

Re: Обсуждение Cube U30GT2

epastss пишет:

здрям опять: так как я есть на данный момент обладатель Куба2

А с какой прошивкой к вам пришел кубик?

120

Re: Обсуждение Cube U30GT2

epastss пишет:

конечно доволен, ему бы цены небило, если бы было 3Г!!

А как насчет внешнего модема, я вот к U30GT недавно прикрутил Huawei E1550, отлично работает, на GT2 думаю проблем тоже не будет!
http://www.youtube.com/watch?v=XPVrodYb-tE

121

Re: Обсуждение Cube U30GT2

гдето уже писал:
1. скайп работает отлично, уже атзвонился с видео и чатом- нопроблем
2. Битых пикселей нету
3. негреется, незаметил
4. засветы?? хвз, необратил внимания- значит нету!
5.вифи- в квартире- нет проблем через 2 стенки (у меня 4 комнаты), телефон у меня например ловит около 7-9 вифи точек, на Кубе- 3-4
6. Сборка- не люфтит, кнопки громкости из дешмана пластика, но мне хватает.
7. звук- средний, не HiFi, но радио на кухне норма слушать и кино тоже.

Вопросы?

122

Re: Обсуждение Cube U30GT2

ImaSoft пишет:
epastss пишет:

здрям опять: так как я есть на данный момент обладатель Куба2

А с какой прошивкой к вам пришел кубик?

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=20685651

123

Re: Обсуждение Cube U30GT2

epastss пишет:

здрям опять: так как я есть на данный момент обладатель Куба2, расскажу нашёт акумулятора по пунктам:
1. Получил я данный девайц около 11 часов дня.
2. на работе включил- 91% батарейки
3. сразу включил вифи, погонял тестовые видео на фуллХД (1920х1120) в формате .мкв, пустил тесты антуту ну и по мелочи
4. приехал домой в 6 вечера- сразу вифи, аппликации, интернет, программ, магазин....потом хдсериалс.ру и посмотрел 4 серии Гримм на разрешении 720р. Закончил в 11 вечера-пошёл спать, вифи невыключал
5. Проснулся в 7 утра- включил (из станд-бая), батарейка на 41%.
Вопросы??


Интересно сколько проработает планшет при макс яркости играя в NFS???
часов 6 вытянет?
В NFS не запускали? Макс графика???

Жизнь заключается в движении.

124

Re: Обсуждение Cube U30GT2

epastss пишет:
ImaSoft пишет:
epastss пишет:

здрям опять: так как я есть на данный момент обладатель Куба2

А с какой прошивкой к вам пришел кубик?

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=20685651

По скриншотам видно что оперативки 2Гига, а свободно всего лишь 443Мбайта.
Вы кучу приложений запустили??

Post's attachments

cube_u30gt_2.jpg 106.97 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Жизнь заключается в движении.

125

Re: Обсуждение Cube U30GT2

V.I.P.o2 пишет:

При заказе всё ещё  просит украинский номер(

sad будем это фиксить.
спасибо за подсказку.

MYTAB EXPERT

126

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:

Интересно можно ли батарею от U9GTV впихнуть в  Cube U30GT2?
Либо что то мощнее??

В теории можно, на практике нет.

MYTAB EXPERT

127

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:
oper_yuzhny пишет:

Так все таки  приходу Куба появятся к нему аксесуары?

И вообще какие новости от производителя?

Поддерживаю!!! +1

До этого писал что бы создать раздел Аксессуары (Изначально было ясно что если вы хотите быть официалами то к вашему продукту должны идти всякие дополнительные девайсы улучшающие его!) но видимо времени жутко не хватает.

Но это еще подождать можно, а вот информация от производителя очень интересует так как от этого зависит мое решение взять Нексу7 либо Куб 2 ???

Что слышно ув. администрация?

Пожалуйста ответьте на пост № 193


Новые аксессуары будут явно позже примерно середина мая. Сейчас работаем над созданием раздела для аксессуаров, там будут и фото и описание тех что уже есть в наличии сейчас и тех что ожидаем.
Все ваши пожелания обязательно учтем. Постараемся привезти как можно больше вариантов.

MYTAB EXPERT

128

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:
valek пишет:

Интересно можно ли батарею от U9GTV впихнуть в  Cube U30GT2?
Либо что то мощнее??

В теории можно, на практике нет.


Увы. sad

Жизнь заключается в движении.

129

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexalen пишет:

http://bit.ly/Z7lYwO
Так какая будет цена данного чехла из качественных материалов?

Я не уверен что мы сможем найти хотя бы что-то подобное для CUBE. Поэтому порядок цен сложно представить.

MYTAB EXPERT

130

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:
valek пишет:
oper_yuzhny пишет:

Так все таки  приходу Куба появятся к нему аксесуары?

И вообще какие новости от производителя?

Поддерживаю!!! +1

До этого писал что бы создать раздел Аксессуары (Изначально было ясно что если вы хотите быть официалами то к вашему продукту должны идти всякие дополнительные девайсы улучшающие его!) но видимо времени жутко не хватает.

Но это еще подождать можно, а вот информация от производителя очень интересует так как от этого зависит мое решение взять Нексу7 либо Куб 2 ???

Что слышно ув. администрация?

Пожалуйста ответьте на пост № 193


Новые аксессуары будут явно позже примерно середина мая. Сейчас работаем над созданием раздела для аксессуаров, там будут и фото и описание тех что уже есть в наличии сейчас и тех что ожидаем.
Все ваши пожелания обязательно учтем. Постараемся привезти как можно больше вариантов.


Среди аксессуаров кроме чехла явно не помешает устройство продлевающие жизнь планшету( внешняя батарея).

Жизнь заключается в движении.

131

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:
Alexalen пишет:

http://bit.ly/Z7lYwO
Так какая будет цена данного чехла из качественных материалов?

Я не уверен что мы сможем найти хотя бы что-то подобное для CUBE. Поэтому порядок цен сложно представить.

а этот стоит ожидать?
http://www.etbuy.ru/goods-48.html#.UULrlJZ0Bok

Вроде спешиал фор Кюб(правда первый, слегка камера будет смещена).

Жизнь заключается в движении.

132

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Подскажите, пожалуйста будет ли данный планшет в чёрном цвете, если да, то когда?

133

Re: Обсуждение Cube U30GT2

egor95 пишет:

Подскажите, пожалуйста будет ли данный планшет в чёрном цвете, если да, то когда?

Я видел только белые и черно-белые. Или есть и черные?

134

Re: Обсуждение Cube U30GT2

планшет есть в полностью белом цвете и в черно-белом где передняя рамка черная, а задняя крышка белая.
а про когда мне сказали, что сначала должна быть первая поставка и она будет состоять только из белых планшетов (она предположительно будет 10.04), а потом узнают когда будут черно-белые и будут ли вообще

135

Re: Обсуждение Cube U30GT2

AHVA такой технологии на сайте производителя нет. Скинте ссылку где с ней можно ознакомиться.

136

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Разница между матрицами AHVA и PLS на примере Cube U30GT2 и Samsung Galaxy Tab 10.1

В планшете используется AHVA матрица производства известной тайваньской компании AU Optronics (технология AHVA “Advanced Hyper Viewing Angle, Advanced High-performance Vertical Alignment” – аналог IPS, разработанный AU Optronics), модель B101UAN02.1.

http://china-review.com.ua/news/1403-ra … b-101.html

MYTAB EXPERT

137

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Спасибо, за оперативность. Но суть вопроса не раскрыта. Приведу пример, если Вы не поняли: вариатор - это аналог коробки автомат производства известной ... компании. Из моего описания опишите принцип действия вариатора, его сходства и принципиальные отличия от коробки автомат.
Сравнение экранов http://china-review.com.ua/news/1403-ra … b-101.html, как уже было написано многими участниками форума, было выполнено при разных углах обзора экранов Cube U30GT2 и Samsung Galaxy Tab 10.1, что крайне необъективно.
Параллельно к предыдущим, задам еще вопрос. Есть ли в данном планшете настройка цветовой температуры экрана, чтоб настроить цвета под себя.
Заранее благодарен.

138

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexalen пишет:

Спасибо, за оперативность. Но суть вопроса не раскрыта. Приведу пример, если Вы не поняли: вариатор - это аналог коробки автомат производства известной ... компании. Из моего описания опишите принцип действия вариатора, его сходства и принципиальные отличия от коробки автомат.
Сравнение экранов http://china-review.com.ua/news/1403-ra … b-101.html, как уже было написано многими участниками форума, было выполнено при разных углах обзора экранов Cube U30GT2 и Samsung Galaxy Tab 10.1, что крайне необъективно.
Параллельно к предыдущим, задам еще вопрос. Есть ли в данном планшете настройка цветовой температуры экрана, чтоб настроить цвета под себя.
Заранее благодарен.

Если производитель не предусмотрел возможности управления в своем драйвере для андроид систем, то скорее всего темпуратуру цвета регулировать "легким способом" будет невозможно.
Возможно есть специализированные утилиты управления цветом и температурой экрана, я с такими сталкивался только под виндой (для ati и nvidia)

Хотя если задаться целью можно найти драйвер и в нем принудительно изменить параметры температур, но для этого нужны как минимум основы знания языка "ассемблер" и возможно частично языков программирования высокого уровня.

MYTAB EXPERT

139

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexalen пишет:

Спасибо, за оперативность. Но суть вопроса не раскрыта. Приведу пример, если Вы не поняли: вариатор - это аналог коробки автомат производства известной ... компании. Из моего описания опишите принцип действия вариатора, его сходства и принципиальные отличия от коробки автомат.
Сравнение экранов http://china-review.com.ua/news/1403-ra … b-101.html, как уже было написано многими участниками форума, было выполнено при разных углах обзора экранов Cube U30GT2 и Samsung Galaxy Tab 10.1, что крайне необъективно.
Параллельно к предыдущим, задам еще вопрос. Есть ли в данном планшете настройка цветовой температуры экрана, чтоб настроить цвета под себя.
Заранее благодарен.

почитай здесь https://play.google.com/store/apps/deta … ssAdjuster

кому суждено сгореть тот не утонет

140

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Спасибо maracooya, что ответил на второй вопрос. А  как на счет технологии AHVA, что это, вариант MVA или фирменное название IPS у AU Optronics?

141

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Судя по качеству картинки на фото с двумя девайсами, все же ближе к IPS.
И так как разница очевидна - углом съемки на этих же изображениях можно пренебречь.
Сразу видно, что от перспективы так цвета не поменяются.

142

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexalen пишет:

Спасибо maracooya, что ответил на второй вопрос. А  как на счет технологии AHVA, что это, вариант MVA или фирменное название IPS у AU Optronics?

читай тут http://androidtabs.ru/acer/acer-iconia- … -a701.html

кому суждено сгореть тот не утонет

143

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Спасибо за информацию по экрану.

144

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Alexalen пишет:

Добрый день, администраторы. Понятно, что выходные есть выходные и в Украине и в Китае. Но уже понедельник (причем в Китае уже обед) и, я думаю, все с нетерпением ждут ответа, на каком этапе доставка наших планшетов???

Читайте вложение с оф сайта http://www.51cube.com/en/
сайт: сиbe-tablet.com
"has no relationship" - не имеет никакого отношения

+ скрин:

Post's attachments

Снимок экрана 2013-04-01 в 10.18.41.png 466.59 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
MYTAB EXPERT

145

Re: Обсуждение Cube U30GT2

и как писалось ранее никто не может найти на сайте список гарантийных обязательств с ваше стороны в каких случаях гарантия не будет действовать???

кому суждено сгореть тот не утонет

146

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

и как писалось ранее никто не может найти на сайте список гарантийных обязательств с ваше стороны в каких случаях гарантия не будет действовать???

Копия гарантийного талона.
(начиная с пункта 3.1)

Post's attachments

ГАРАНТИЯ ДЛЯ MYTAB.jpg 1.29 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
MYTAB EXPERT

147

Re: Обсуждение Cube U30GT2

та как на счет гарантии а то получится как в анекдоте :телефон падал? да в шампанское но удара же небыло

кому суждено сгореть тот не утонет

148

Re: Обсуждение Cube U30GT2

спасибо за скорые ответы будем ждать сие чудо

кому суждено сгореть тот не утонет

149

Re: Обсуждение Cube U30GT2

V.I.P.o2 пишет:

Добрый вечер.

Напишите, пожалуйста, когда заработает форма оплаты.
Пока что изменений не заметил, или как-то не так смотрю.
Через корзину так же заказ оформлять?

Надеемся к среде на этой неделе. (Уже все тесты и верификации прошли, осталось несколько технических моментов доработать)
Мы сообщим, напишите свои контактные данные нам письмом, в вкладке Контакты есть форма для обратной связи.

MYTAB EXPERT

150

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Были выпущены для китайского рынка (для того чтобы "протестировать" на местных, так сказать)
Какое кол-во даже нам не говорят. (Но я не думаю, что очень большое, так как нам бы кусочек отправили точно)
И еще хочу от себя добавить, что мы всегда на стороне покупателей и хотим что бы устройства, как можно скорее зашли на наш склад и каждый участник акции получил девайс ближайшее время. Поверьте китайцы уже знают про Украину намного больше чем про любое другое европейское государство и завод в курсе, что Украинский потребитель с "очень большим нетерпением" ждет их новинку и хочет подержать в руках у себя на родине. 

С надеждой на понимание.

MYTAB EXPERT

151

Re: Обсуждение Cube U30GT2

народ а кто что думает о чехле для кубика 2 по размерам вроде подойдет от асер айкона таб а200 только по высоте чехол на 3мм больше

кому суждено сгореть тот не утонет

152

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:

Были выпущены для китайского рынка (для того чтобы "протестировать" на местных, так сказать)
Какое кол-во даже нам не говорят. (Но я не думаю, что очень большое, так как нам бы кусочек отправили точно)
И еще хочу от себя добавить, что мы всегда на стороне покупателей и хотим что бы устройства, как можно скорее зашли на наш склад и каждый участник акции получил девайс ближайшее время. Поверьте китайцы уже знают про Украину намного больше чем про любое другое европейское государство и завод в курсе, что Украинский потребитель с "очень большим нетерпением" ждет их новинку и хочет подержать в руках у себя на родине.
С надеждой на понимание.

админ наконец то активней стал

кому суждено сгореть тот не утонет

153

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Мне по душе вот такой чехол, был у меня на трех предыдущих планшетах и на стол поставить можно и на пузо положить чтоб фильмы смотреть.

Post's attachments

Cube.jpg
Cube.jpg 22.11 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

154 (02.04.2013 14:41:57 отредактировано daianas)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

кстати на счет камер: есть версия, что 0.3 была в инженерных образцах, а в обычных будет 2. так ли это?

155

Re: Обсуждение Cube U30GT2

daianas пишет:

кстати на счет камер: есть версия, что 0.3 была в инженерных образцах, а в обычных будет 3. так ли это?

так ли это, будет известно только по приезду апрельской партии девайсов,неужели не понятно!?

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

156 (02.04.2013 14:37:55 отредактировано GHosT)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

daianas пишет:

кстати на счет камер: есть версия, что 0.3 была в инженерных образцах, а в обычных будет 3. так ли это?

не 3, а 2 если что
и да, еще не известно с какими характеристиками китайцы, "братьям" укринцам, отправят первые партии
(люди, у которых уже на руках куб2, даже скрины выкладывали где ясно видно что камера 2 МП, но это были китайские планшеты для китайского рынка)
зы: а если Вы про х-ки на сайте, так они с инженерного образца, а там было именно 0,3, будут новые данные - поправят

157

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

люди зацените чехол для кубика http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv … 87558.html отпадный дизайн хочу такой

Неплохой. Но есть сомнения в устойчивости.

158

Re: Обсуждение Cube U30GT2

здрям опять...
всё играюсь я со своим кубиком, ну и начались первые траблы- неможет сконектится с рутером asus rt-n56u. Хоть ты тресни!!!! чё я только неделал- включал DHCP, отключал...в ручную вводил IP и DNS и автоматом и это и то- НИХОЧЕТ И ВСЁ!!!!!! Дома все другие аппараты с половины клика законектились- даже детский 7" Overmax и тот без проблем, блин что делать?? До этого был рутер Tenda класса N, там сконектился без проблем- но пришлось заменить...чё делать??

159

Re: Обсуждение Cube U30GT2

epastss:
Попробуй отключить или поменять метод шифрование, поменять каналы или поменять частоту  20/40 мгц в настройках.

160

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Yuran пишет:

epastss:
Попробуй отключить или поменять метод шифрование, поменять каналы или поменять частоту  20/40 мгц в настройках.

так делал...шифрпвание менял и частоту....менял и класы N на G и даже B. Хрен...

161

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko пишет:
alien_p пишет:

Уже известны сроки когда прибудет первые партии планшетов в Украину ??

Ориентир 10-апреля. Возможно ранее точнее сейчас не скажем, так как во многом все зависит от производителя.

до 10 апреля неделя когда китайцы собираются отправлять планшеты ??? и собираются ли вовсе???

кому суждено сгореть тот не утонет

162 (03.04.2013 17:12:28 отредактировано GHosT)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Vladimir пишет:

Один из Украинских магазинов заявляет о таком функционале. Ссылки потер, интересные места подчеркнул ). Без комментариев

а меня еще "Датчик гравитации" улыбнул и его свойства... (ну и русский им выучить не помешало бы)
зы: а про гарантию (сервис) - не исключено, что она от "нашего" 51куба... на первой страничке есть "Принципы построения отношений с партнерами"

163

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

люди зацените чехол для кубика http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv … 87558.html отпадный дизайн хочу такой

отличный чехол мне тоже нравится!

+1


и вот этот не плох!

http://www.etbuy.ru/goods-48.html#.UULrlJZ0Bok

Жизнь заключается в движении.

164 (03.04.2013 17:26:46 отредактировано GHosT)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:

и вот этот не плох!
http://www.etbuy.ru/...

Вы этому чехлу уже такую рекламы сделали smile)) на каждой страничке поста вижу эту ссылку smile))
(не сочтите за наезд)
и да... он не плох smile))

maracooya пишет:

люди зацените чехол для кубика http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv … 87558.html отпадный дизайн хочу такой

дороговат он там, есть ссылка где он 125 грн. + доставка по Украине бесплатная...
(только я не проверял этот магаз)

165

Re: Обсуждение Cube U30GT2

http://ru.aliexpress.com/item/New-Arriv … 87558.html  Хороший чехол тоже от такого не откажусь.

166

Re: Обсуждение Cube U30GT2

кстати бывалые люди подскажите какие самые необходимые проги поставить на этот планшет?

кому суждено сгореть тот не утонет

167

Re: Обсуждение Cube U30GT2

А с черной рамкой планшеты ожидаются?

168

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Кароче, пошёл в магазин- напомнил продавцу о провах покумателя и поменял на TP-LINK TL-WDR4300, серии N750- всё сразу заработало с пол клика...полёт нормальный....скорость норма- онлаин сериалы в разрешении 720p идут плавно!!! Вывод- Asus для Кубика2- ЗЛО!!! IMHO

169

Re: Обсуждение Cube U30GT2

epastss пишет:

Кароче, пошёл в магазин- напомнил продавцу о провах покумателя и поменял на TP-LINK TL-WDR4300, серии N750- всё сразу заработало с пол клика...полёт нормальный....скорость норма- онлаин сериалы в разрешении 720p идут плавно!!! Вывод- Asus для Кубика2- ЗЛО!!! IMHO

купил себе недавно Маршрутизатор Zyxel Keenetic Lite вот это вещь!!!

кому суждено сгореть тот не утонет

170 (04.04.2013 23:43:55 отредактировано oper_yuzhny)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

epastss пишет:

Кароче, пошёл в магазин- напомнил продавцу о провах покумателя и поменял на TP-LINK TL-WDR4300, серии N750- всё сразу заработало с пол клика...полёт нормальный....скорость норма- онлаин сериалы в разрешении 720p идут плавно!!! Вывод- Asus для Кубика2- ЗЛО!!! IMHO

Асус мне совсем ненравится, как были танцы с бубном с RT-N10.
Но если конечно сторонюю прошивку то норм.

Предпочитаю DLink, TPLink ну или Zyxel smile

171

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Danko.Просьба:померяйте размер батарейки в девайсе. Интересно очень.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

172 (07.04.2013 17:58:53 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

народ на сайте написано что магазин работает в субботу до 18-30 пришел с работы решил позвонить им на телефон 0442382443 узнать пришли ли планшеты как видите телефон городской Киевский и как вы думаете??? абонент не ДОСТУПЕН поневоле начинаю паниковать

и я им звонил, первый раз аналогично, второй через 1 минуту и вежливый ответ на вопрос о сроках потавки: ждать до 10 апреля+-неделя.
Данко, выложите размер батарейки

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

173

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
maracooya пишет:

народ на сайте написано что магазин работает в субботу до 18-30 пришел с работы решил позвонить им на телефон 0442382443 узнать пришли ли планшеты как видите телефон городской Киевский и как вы думаете??? абонент не ДОСТУПЕН поневоле начинаю паниковать

и я им звонил, первый раз аналогично, второй через 1 минуту и вежливый ответ на вопрос о сроках потавки: ждать до 10 апреля+-неделя.
Данко, выложите размер батарейки

да лучше бы минус неделя, чехол к нему подобрать софт установить поюзать немного.Дочке заказывал на днюху хочу все пафосно преподнести чтобы с шиком ну отцы меня поймут хочется для своего ребенка самого лучшего чтоб все неожиданно было она хотела телефон сенсорный а я решил ей простой телефон подарить и планшет как бонус уже маршрутизатор купил ZyXEL_KEENETIC_LITE так что очень переживаю что до 24 не придет это будет мой крах

кому суждено сгореть тот не утонет

174 (07.04.2013 18:40:29 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:

она хотела телефон сенсорный? а я решил ей простой телефон подарить и планшет как бонус уже маршрутизатор

я б больше переживал о другом, ребенок хотел СЕНСОРНЫЙ ТЕЛЕФОН, а не бандуру размером A4. Есть время переосмыслить свой выбор.Тем более девочка.ИМХО.Благими намерениями,.... smile
Danko пожалуйста, выложите размер батарейки планшета.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

175

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Вопрос к счастливым обладателям сего девайса: какой диаметр у питающего джека 12В ?

176

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Счастливые обладатели данного чуда скажите при зарядке сильно греется?

177

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:
test пишет:
maracooya пишет:

народ на сайте написано что магазин работает в субботу до 18-30 пришел с работы решил позвонить им на телефон 0442382443 узнать пришли ли планшеты как видите телефон городской Киевский и как вы думаете??? абонент не ДОСТУПЕН поневоле начинаю паниковать

и я им звонил, первый раз аналогично, второй через 1 минуту и вежливый ответ на вопрос о сроках потавки: ждать до 10 апреля+-неделя.
Данко, выложите размер батарейки

да лучше бы минус неделя, чехол к нему подобрать софт установить поюзать немного.Дочке заказывал на днюху хочу все пафосно преподнести чтобы с шиком ну отцы меня поймут хочется для своего ребенка самого лучшего чтоб все неожиданно было она хотела телефон сенсорный а я решил ей простой телефон подарить и планшет как бонус уже маршрутизатор купил ZyXEL_KEENETIC_LITE так что очень переживаю что до 24 не придет это будет мой крах

Чет мне кажется что если с Китая заказать быстрее будет wink

178

Re: Обсуждение Cube U30GT2

AlexPodol пишет:

Вопрос к счастливым обладателям сего девайса: какой диаметр у питающего джека 12В ?

тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=447625 пишут что:

1 x DC jack(12V 2A, 2.5mm)

Данко, выложите размер батарейки

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

179

Re: Обсуждение Cube U30GT2

oper_yuzhny пишет:

Чет мне кажется что если с Китая заказать быстрее будет wink

спецпочтой за доп. деньги,  и люди уже получили. А тут за 200 грн еще ждем.
Данко, выложите размер батарейки

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

180 (07.04.2013 23:26:44 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

oper_yuzhny пишет:

Слушай да напиши ты в ChinaReview пусть они ответят по поводу батареи...
П.С. Хочешь подумать о замене wink

они планшет получили отсюда и через день вернули, так что я по адресу .Не обращай внимание, я к администрации обращаюсь.
Данко, выложите размер батарейки.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

181

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
oper_yuzhny пишет:

Слушай да напиши ты в ChinaReview пусть они ответят по поводу батареи...
П.С. Хочешь подумать о замене wink

они планшет получили отсюда и через день вернули, так что я по адресу .Не обращай внимание, я к администрации обращаюсь.
Данко, выложите размер батарейки.

Post's attachments

IMG_7268.jpg 463.06 kb, file has never been downloaded. 

IMG_7270.jpg 333 kb, file has never been downloaded. 

IMG_7272.jpg 270.33 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
MYTAB EXPERT

182

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:
oper_yuzhny пишет:

Слушай да напиши ты в ChinaReview пусть они ответят по поводу батареи...
П.С. Хочешь подумать о замене wink

они планшет получили отсюда и через день вернули, так что я по адресу .Не обращай внимание, я к администрации обращаюсь.
Данко, выложите размер батарейки.

Ещё девайсы не получили,а уже батарейки меняете на них.Подозреваю,что если получится со сменой аккумулятора,то и контроллер питания придётся менять,но это только моё мнение... wink

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

183

Re: Обсуждение Cube U30GT2

кому интересно, идут свистки HUAWEI E1752 i HUAWEI K4510(эта модель идёт только с PPP Connect виджетом, значит- нужны рут права!!). Продолжаю эксперементировать...

184 (08.04.2013 16:47:45 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

on31ll52 пишет:

Ещё девайсы не получили,а уже батарейки меняете на них.Подозреваю,что если получится со сменой аккумулятора,то и контроллер питания придётся менять,но это только моё мнение... wink

Данко благодарю.
on31ll52, есть китаец который на u30gt, удачно (если я правильно понял перевод) выполнил замену родных батарей на аналогичные по напряжению и размеру, но большие по емкости -  те что применяются на ipad3:
тип 3766C5 / 3766125 , емкость 4500 mAh, размер 3.7х66х125. напряжение 3.7V
Описание батареи http://www.80tao90.com/goods-MTY4NjYyOTM1MDE.html
На счет контроллера, когда китаец менял батареи выяснилось, что у него вместо заявленных 3600 установлены 3300(те общая емкость не 7200, а 6600) и ничего работал контроллер как то..Контроллер контролирует состояние батареи по напряжению, а оно в предложенной батарее одинаково с "родной".
Теоретически на этих батареях, планшет будет дольше заряжаться и соответственно дольше работать.
Но размер, неподходит если верить линейке Данко- разница в толщине 0.7-1 мм,а китаец намерял  7,5 см х 12,5 см х 4 мм.Странно.
ссылка на эту тему http://bbs.51cube.com/forum.php?mod=vie … 0%F8%BA%BD
А можно было бы получить емкость 9000 mAh ! За 72 юаня(за две)=11 $

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

185

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Админы а еще вопрос не по теме насколько я знаю Aldo Cube не только планшеты выпускает, а и смартфоны, Повербанки... как насчет остальной продукции?

186

Re: Обсуждение Cube U30GT2

oper_yuzhny пишет:

Админы а еще вопрос не по теме насколько я знаю Aldo Cube не только планшеты выпускает, а и смартфоны, Повербанки... как насчет остальной продукции?

зайди на стартовую страничку сайта 51cube.com.ua вверху есть ссылка на скачивание ПДФ файла там буклет продукции на 2013 год глянь (видимо в не скором будущем будет расширение ассортимента)

Жизнь заключается в движении.

187

Re: Обсуждение Cube U30GT2

oper_yuzhny пишет:

хотя в этом есть плюс, народ пока те кто получили обкатают, ну и т.д.

да я и сам бы покатал гы

кому суждено сгореть тот не утонет

188

Re: Обсуждение Cube U30GT2

maracooya пишет:
oper_yuzhny пишет:

хотя в этом есть плюс, народ пока те кто получили обкатают, ну и т.д.

да я и сам бы покатал гы

на этот счет многие люди которые пользуются китайской продукцией рекомендуют не брать из первых партий так как они идут очень сырыми!

Жизнь заключается в движении.

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:

...а благодаря тем кто пишет что ему не нравится сайт допиливается и становится лучше!

Вы действительно считаете, что Луна существует только когда вы на неё смотрите? big_smile

190

Re: Обсуждение Cube U30GT2

plushch пишет:

Как по мне, лучше плюс неделя-две-три, но проверенный, где-то уже улучшенный (как например получилось с фронт-камерой). Гарантия хорошо, но с первых дней заниматься отвези-привези (благо хоть по месту возить, а не в Китай), вместо того чтобы пользоваться, это зло. Разочарования больше получишь.
Я вообще, к срокам поставки товара "предзаказ", в отличии от "под заказ", отношусь очень спокойно, т.к. обычно сей девайс зачастую только задумывается и был проанонсирован, на какой-либо выставке. Его еще нет (кроме выставочных и тестовых образцов). Так что сроки поставки в данном случае могут значительно "плавать". Конечно, хотелось бы его получить, до того, как он устареет smile или появятся другие, уже лучшие образцы, которые через пару месяцев начнут клепать в Китае многие. Подготовитесь, морально к этому.

Кстати, статус официального представительства, чем-то подтверждается, кроме ссылки на наш сайт "UKraine", на их официальном сайте?

згідний, я того року купив в Китаїї планшет так він зараза 2 неділі попрацював та перестав, мусив його назад в китай по гарантії відіслати а це приблизно 3 неділі туди 3 неділі назад ..... короче кажучи 2 місяці пройшло коли він знову попав мені в руки, так що десяток днів затримка це пустяк, а ІМЕНИННИЦЯ все простить smile

191

Re: Обсуждение Cube U30GT2

test пишет:

а что помешает планшету выйти из строя после проверки?

Теория вероятности. smile

192

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Раздел плавно превращается в говносрач детей топающих ножками с криками:"Хочу, хочу!!"

193 (12.04.2013 13:47:51 отредактировано valek)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

pirr пишет:

Раздел плавно превращается в говносрач детей топающих ножками с криками:"Хочу, хочу!!"

Как тока приедут планшеты к нам в руки можно будет его полностью очистить и уже по существу тут писать.

так как кому будут нужны через год обсуждения характеристик которые и так будут известны и даты ввоза их в Украинуи т.д.

Жизнь заключается в движении.

194

Re: Обсуждение Cube U30GT2

pirr пишет:
lazy100 пишет:

Вопрос вот нагрянул:Все же предусмотрели производители какую-то защиту экрана?(в частности gorilla glass)Встречал разную информацию по сему вопросу,знающие подскажите,пожалуйста.)

Юзал этот планшет в офисе у продавца -  экран простой, не горилла. Если честно, так и не обратил внимание - стекло или пластик. Рекомендовали клеить пленку.

как писал админ покрытие стекло пост №30

кому суждено сгореть тот не утонет

195

Re: Обсуждение Cube U30GT2

oper_yuzhny пишет:
valek пишет:

Стекло может быть разным, если говорят клеить пленку то так значит лучше.

это горилла глас можно царапать и не поцарапать.

главное чехол что бы был в наличии толковый он и все прикроет как надо!=)

Можно Царапать-царапать мучатся... а потом бац пИсчинка попала на микрофибру и УПС царапина smile

Песка любое покрытие боится (сапфир может не боится) особенно пластик.

так что надо быть дуже аккуратным.

Жизнь заключается в движении.

196

Re: Обсуждение Cube U30GT2

valek пишет:

Интересно будет заводская пленка на экране??

И какого качества фирменная пленка (матовая)?

НУ транспортировочная должна быть 99.9%
ЗА качество сомневаюсь

197

Re: Обсуждение Cube U30GT2

Кстати сегодня, с братом разбирали У30ГТ-Н, невключался, вдавили кнопку так что сломали.
Так вот я там необнаружил Ресета smile

198

Re: Обсуждение Cube U30GT2

oper_yuzhny пишет:

Кстати сегодня, с братом разбирали У30ГТ-Н, невключался, вдавили кнопку так что сломали.
Так вот я там необнаружил Ресета smile

самой кнопки нет есть под нее место на плате сверху

199 (12.04.2013 22:35:26 отредактировано oper_yuzhny)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

neobamboolka пишет:
oper_yuzhny пишет:

Кстати сегодня, с братом разбирали У30ГТ-Н, невключался, вдавили кнопку так что сломали.
Так вот я там необнаружил Ресета smile

самой кнопки нет есть под нее место на плате сверху

нуда... а че нету то? на другом.. кстати по моему совету знакомая брала в Этом магазине, там есть ресет.

Да кстати она недавно получила от сюда и чехольчик обещала принести с недели показать, так она от чехла в восторге.

200 (13.04.2013 15:07:54 отредактировано test)

Re: Обсуждение Cube U30GT2

и напряжение на батарее не 12в, а частота процессора правильная - текущая 1600, разгонишь будет 1800.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081