101

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Тема прошивок заглохла?

102

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Dender пишет:

Тема прошивок заглохла?

Все в ожидании Android 4.2.2

MYTAB EXPERT

103

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Danko пишет:
Dender пишет:

Тема прошивок заглохла?

Все в ожидании Android 4.2.2

Уже 4.2.2 V2.04, а от Вас почищенной так и не видать...

104

Re: Прошивка CUBE U30GT2

"наше" представительство считает все китайские прошивки на 4.2.2 бета-версиями

105

Re: Прошивка CUBE U30GT2

и тишина

106

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Все в ожидании Android 4.2.2

MYTAB EXPERT

107

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Danko пишет:

Все в ожидании Android 4.2.2

А когда она выйдет?

108

Re: Прошивка CUBE U30GT2

wintego пишет:
Danko пишет:

Все в ожидании Android 4.2.2

А когда она выйдет?

вышла давно уже, но пока прошивки сыроваты.

109

Re: Прошивка CUBE U30GT2

albert_aa пишет:
wintego пишет:
Danko пишет:

Все в ожидании Android 4.2.2

А когда она выйдет?

вышла давно уже, но пока прошивки сыроваты.

я про релиз, а не про беты

110

Re: Прошивка CUBE U30GT2

wintego пишет:
albert_aa пишет:
wintego пишет:

А когда она выйдет?

вышла давно уже, но пока прошивки сыроваты.

я про релиз, а не про беты

Ты где там слово beta увидел? единственная бета была это 1.04. С версии 2.01 это релиз. 2.04 тестовая

111

Re: Прошивка CUBE U30GT2

выше админ писал что все 4.2.2 это беты

112

Re: Прошивка CUBE U30GT2

они не беты, это так "наше" представительство решило (видимо из-за каких-то проблем с hdmi, вот только они не учитывают что этим hdmi не все пользуются)

113 (08.07.2013 15:19:45 отредактировано Dender)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

А можно обновить уже существующую прошивку добавив в нее возможность настраивать системный прокси, а то все утилиты которые это делают требуют рута?
Желательно с поддержкой авторизации и возможностью указания домена.

114

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Dender пишет:

А можно обновить уже существующую прошивку добавив в нее возможность настраивать системный прокси, а то все утилиты которые это делают требуют рута?
Желательно с поддержкой авторизации и возможностью указания домена.

Здравствуйте.
Ваш вопрос передали сервис менеджеру, мы проверяем возможность добавления.

MYTAB EXPERT

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Уважаемые пользователи!
Приносим Вам свои искренние извинения за наше временное бездействие, за то, что вам пришлось слишком долго ждать ответа от нас. Мы понимаем, что отсутствие помощи с нашей стороны можно было оценить как пренебрежение, но это не так. Общение с вами для нас действительно важно, мы получаем от вас очень важную информацию, а главное можем удаленно решить ваши проблемы. Главной причиной было отсутствие модератора, который бы мог бы своевременно реагировать на все новые сообщения на форуме. Большинство вопросов, которые возникают у пользователей являются типовыми и на них могут с легкостью ответить другие форумчане. Но есть и те, решить, которые может только администрация.
Именно для таких проблем, мы создали тему "Вопросы к официальному представителю CUBE и MYTAB";.
Мы гарантируем ответ в течении 24 часов.
На большинство вопросов мы ответим в течении 2 часов.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

116

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Danko пишет:

Здравствуйте.
Ваш вопрос передали сервис менеджеру, мы проверяем возможность добавления.

Что решил сервис менеджеру по переданому вопросу?

117 (14.07.2013 07:48:02 отредактировано Alexander)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Dender пишет:
Danko пишет:

Здравствуйте.
Ваш вопрос передали сервис менеджеру, мы проверяем возможность добавления.

Что решил сервис менеджеру по переданому вопросу?

Похоже ни/чего не решил. И вообще складывается впечатление что в этой компании творится полная неразбериха... нет организованости если общатся с менеджерами, каждый говорит свое, это как "лебедь, рак и щука" за сервисный центр я вообще молчу.
Тому пример что посещения этого форума снизилось к "0"

118

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Так позвонили бы им и не парились. Форум то не только для вопросов к администрации существует, кстати во многих интернет магазинах его даже нету.
Вопрос к админам - когда выложите новую прошивку? Уже конец недели!

119 (14.07.2013 20:10:26 отредактировано Alexander)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

wintego пишет:

Так позвонили бы им и не парились. Форум то не только для вопросов к администрации существует, кстати во многих интернет магазинах его даже нету.
Вопрос к админам - когда выложите новую прошивку? Уже конец недели!

Еслиб я не звонил яб не говорил что и как есть... ....

Вот и ты задал Вопрос что Вот Ок Конец недели...

Так здесь этой модели тоже нет только под заказ....

А то что ее нет это говорит о том точ что "Папы Карлы" стругали стругали в Первом Кубе исправили большенство проблем, а во втором на косячили еще больше....

120 (14.07.2013 22:29:31 отредактировано wintego)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Alexander пишет:
wintego пишет:

Так позвонили бы им и не парились. Форум то не только для вопросов к администрации существует, кстати во многих интернет магазинах его даже нету.
Вопрос к админам - когда выложите новую прошивку? Уже конец недели!

Еслиб я не звонил яб не говорил что и как есть... ....

Вот и ты задал Вопрос что Вот Ок Конец недели...

Так здесь этой модели тоже нет только под заказ....

А то что ее нет это говорит о том точ что "Папы Карлы" стругали стругали в Первом Кубе исправили большенство проблем, а во втором на косячили еще больше....

Я имел ввиду форума нет в интернет магазинах а не планшета. Максимум коменты к товару и то исключительно положительные, а если гдето и встречаются негативные коменты то только изза невнимательности админов тех магазинов)
Вообще такое впечатление что негативные коменты пишут злобные конкуренты или люди с плохой кармой. У меня лично проблем с планшетом нет никаких, разве что вайфай немного слабоват.
А прошивка появилась, за час до завтрашнего дня)

121

Re: Прошивка CUBE U30GT2

так новая проша 4.2 от нашего магазина есть или нет?

кому суждено сгореть тот не утонет

122

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Нету, осьминоги ее зафейлили, и пока новую версию не залили.

123

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Все разбежались по отпускам?

124

Re: Прошивка CUBE U30GT2

maracooya пишет:

так новая проша 4.2 от нашего магазина есть или нет?

а это чего неподходит?
http://myscreenshot.info/i/0002/989521374090676118541444038646.png

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

125

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Потому что в шапке темы ее нет(

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Dender пишет:

Потому что в шапке темы ее нет(

Подходит прошивка от MYTAB, а русифицированной для него прошивки к сожалению нет.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

127 (19.07.2013 08:49:50 отредактировано Dender)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

http://51cube.com.ua/file/31
Данная ссылка меня порадовала просто до потери сознания *crazy lol*

ОШИБКА!
Извините, такого файла не существует! Возможно он был удален.
Вернуться

128

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Для начала, большое спасибо компании за поддержку (хоть какую) русскоязычного форума. А так же тем людям, которые его поддерживают, будь то клиент или администратор. Я прекрасно понимаю админа, т.к. знаю, что отдельного человека у нас в компаниях для такой работы не берут, а нагружают сотрудника доп. обязательствами. Поэтому скорость реагирования на посты закономерна, как и периодическая тишина на форуме.
Я купил планшет не у этой компании, о чем в принципе можно сожалеть т.к. стараюсь покупать официальные вещи, сертифицированные и т.п. Замечу, знал бы, что есть официалы - купил бы дороже на пару сотен но с гарантией в год и сервисом, а не 3 мес.в подворотне, как у меня. Поэтому клюнул больше на стоимость, чем на сервис.
Но разговор хотелось бы вести не о благодарностях, а о работе. В соседней теме я писал о своих проблемах с прошивкой. Они, по сути тоже закономерны - сырая прошивка. Но, руки вроде растут из нужного места, поэтому буду экспериментировать пока не получится. Так вот, о прошивке и хотелось бы поговорить.
"Официальное представительство" по сути, должно осуществлять поддержку всего железа компании которую она представляет или поддержку определенного типа продукции. Но к сожалению официальное представительство не занимается ремонтом планшетов купленных не у них (мой еще жив и дай Бог ему здоровья еще годика на 2 smile ). Но это бизнес у нас такой - это тоже можно опустить. Но тот факт, что от прошивки зависит гарантия, меня смешит до слез. Допустим я купил ПК, поставил на него Win8, снес, поставил Linux, снес, поставил DOS, а потом другим разделом еще и Мас OS и через месяц у меня вылетел HDD. Я приношу его в сервис, а в сервисе мне говорят, что вот у вас DOS стоял, теперь мы ремонтировать его будем только за деньги и попутно лишаем вас гарантии. Если придерживаться логики компании о гарантии то тогда и любое установленное программное обеспечение является нарушением гарантийных обязательств. Грубо и упрощенно говоря - купили, поставили на тумбочку и любуйтесь, в маркет не ходите в интернете не лазьте, а WiFi это мы так, для красоты прикрутили.

129

Re: Прошивка CUBE U30GT2

при чем тут ПК, а где не  как здесь, у какого производителя планшетов?
учтите я с вашим мнением согласен, но похоже это общепринятая практика и эти продавцы не исключение..

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

130

Re: Прошивка CUBE U30GT2

ПК я привел как пример понятный всем. Я посмотрел на цены по ремонту и цены на комплектующие, как по мне, очень демократичны. Просто логика диктует одно - программное обеспечение не влияет (за очень редким вредоносным исключением) на железо. А значит прошивка не может быть поводом для отказа в гарантии. Я не о себе пекусь, просто почитал по форуму люди реально боятся слететь с гарантии из-за того, что поставят чего-то себе. Я считаю это не правильным.
Я конечно, дико прошу прощения у компании, за то, что пришел тут и нака**л. Надеюсь, что вы не сочли мои нападки лично, а просто станете еще лучше чем сейчас.
PS. Ну, говорить можно много, я бы сделал так.
1 - узнал бы у сервиса много ли проблем с железом из-за прошивки.
2 - если проблем нет или их не много, то использовал бы девиз "мы не снимаем гарантию из-за прошивки" как дополнительный маркетинговый ход.
Если же проблем много, то подсчитал бы время затраченное на восстановление трупиков и возможно все таки воспользовался маркетинговым ходом (допустим у меня самое тяжелое в прошивке это держать этот чертов volume+ несколько сек, а прошивка занимает всего несколько минут).
А если проблем реально много и время восстановления таких тел достаточно дорого то все же ПЕРВЫЙ раз выдавал бы тупо предупреждение и снимал бы с гарантии только со второго раза. Таким образом проявляя лояльность к клиентам.
Вот так будет правильно. Просто некоторые в проблемах видят саму проблему, а некоторые возможность.
Посудите сами - ТОП компании стали таковыми потому что были как все или потому что в какой-то момент стали не такими как все?
Можно пойти дальше - отбирая рынок у конкурентов, например брать купленные у других планшеты на свою "официальную гарантию" за дополнительные $. При этом приговаривая "Ой-ой какие вы несчастные, купили неофициально? Ах как нам жаль! Но теперь не беспокойтесь, у вас будет все хорошо - вот вам официально наш чек... Теперь спите спокойно" smile smile Но и это предложение требует калькуляции с сервисным центром.
В общем как-то так. Еще раз извиняюсь.

131

Re: Прошивка CUBE U30GT2

smile а в это что то есть smile

132

Re: Прошивка CUBE U30GT2

andrey пишет:

PS. Ну, говорить можно много, я бы сделал так.

вы вообще странички форума просматривали прежде чем романы писать?
все это уже было и не раз, или вы действуете по принципу "капля камень точит" ?
PS например http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=1611#p1611

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

133

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Dender пишет:

http://51cube.com.ua/file/31
Данная ссылка меня порадовала просто до потери сознания *crazy lol*

ОШИБКА!
Извините, такого файла не существует! Возможно он был удален.
Вернуться

Походил по форуму.
Похоже отвалились все ссылки на старые прошивки.

134

Re: Прошивка CUBE U30GT2

test пишет:

вы вообще странички форума просматривали прежде чем романы писать?
все это уже было и не раз, или вы действуете по принципу "капля камень точит" ?
PS например http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=1611#p1611

Я понимаю, вы предпочитаете быть эксклюзивным, единственным и неповторимым, с самой лучшей идеей. Надо свою идею холить и лелеять, никого к ней близко не подпускать. И обязательно она должна быть в одном экземпляре, и все, кто выскажется даже очень отдаленно похоже на ваше мнение - плагиаторы, нахалы и вообще неграмотные люди, надо их тыкнуть...? Ну, что же, будьте таким! Я вас поздравляю - вы единственный и неповторимый, самый умный и трудолюбивый, находчивый и гениальный!!! Слава гению (не знаю как вас зовут) test!!! Я очень и искренне сожалею, что вашу идею за несколько месяцев никто так и не принял и не реализовал. Возможно вам не хватало сторонней поддержки, т.с. сформированного и устойчивого общественного мнения. Ну или активистов, которые поддержали бы вашу идею до того уровня после которого не обращать на нее внимания просто не было бы возможности.
А действую я по принципу создания и напоминания (если будет вам угодно) + инструкция с шутками (чего у вас не было). Ну, если было - извините (падаю на колени) тыкните меня еще раз, я вам еще раз дифирамбы пропою.
PS. к сожалению я романы не пишу, но очень уважаю графа Л.Н.Толстого и за одно Пушкина, за их бессмертные труды.

135

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Вау! Тут назревает модная нынче "патентная война" big_smile "Кто первый придумал прямоугольник с закругленными углами" smile

136

Re: Прошивка CUBE U30GT2

За что вы тут деретесь... какой шаг на встречу клиенту... они Вон немогут навести порядок с сервисом... а вы про сервис, гарантиюю

137

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Друзья мои! Дорогой TechnoCube!

Есть ли новости об обещанной прошивки 4.2.2 ?
Когда стал владельцем MyTab теперь каждый день хожу тут на форум с надеждой smile

138

Re: Прошивка CUBE U30GT2

gurom пишет:

Друзья мои! Дорогой TechnoCube!

Есть ли новости об обещанной прошивки 4.2.2 ?
Когда стал владельцем MyTab теперь каждый день хожу тут на форум с надеждой smile

Так она уже давно выложена в соответствующей ветке форума, но ставить крайне не рекомендую.

139

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Уважаемые админы, когда доведете оф.прошивку 4.2.2 до ума. Не хочется ставить полумер. Или у Вас как у плохого танцора, вечно что-то не на своем месте? Только я Вам так скажу, кто хочетт ищет возможности, а кто не хочет - причину. Все больше склоняюсь что это про Вас. Между очим Ваш товар в Украине хорошо пошел. Допустим, мой кубик работает, иногда выкидывает из браузера, иногда появляется красная рамка по краю экрана, про которую вы так и не оветили человеку в соседней ветке, хреново ловт вафля, но это все мусор, но, то что планшет откровенно кипит даже при миимальных нагрузках это засада. Во первых, это глобально уменьшает ресурс девайса, во вторых жрет батарею, и в третих говорит об гавеной оптимизации софта, который я получил вместе с планшетом. Конечно хочется получить улучшеную оптимизацию работы с новой прошивкой, но если на нее столько нареканний не хочется менять шило на мыло. Так все таки когда доведете прошу до ума. Ответ типа "а вот если бы, а потом наверное" мне не нужен. Конкретно, дата и время. А то вы сначала поставку планшетов задержали на 2 месяца, теперь с прошивкой лажаете, какие же Вы тогда на х... официальные представители. Если я в чем-то не прав или что-то выдумал - поправте. Харе уже людей, которые Вас кормят иметь за быдло. Научитесь четко отвечать на вопрсы и отвечать за свои поступки.

140

Re: Прошивка CUBE U30GT2

тоже сильно греется планшет, в результате тупее работает тачскрин, подскажите администраторы это повод для обращения в сервис или фишка устройства?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

141

Re: Прошивка CUBE U30GT2

прошил на 2.04 от 10.08.2013 с оффсайта, работает шикарно, плавно. правда один раз завис в титаниуме. HDMI не проверял, антуту показал 15К попугаев.

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Новая прошивка в шапке

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Здравствуйте уважаемые пользователи!!!

Приносим всем Вам свои извинения по столь долгому затягиванию выкладки прошивок для Ваших устройств!!!

Потому спешим Вам сообщить о том что прошивки, драйвера и прошивальщики снова доступны.

Так же мы открыли еще несколько тем по таким устройствам как: CUBE U30GT1 (GTC4) RK3188, CUBE U39GT и CUBE U35GT2 и подготовили для этих моделей локализованные прошивки с самым последним обновлением.

И хорошая новость для владельцев планшетов MYTAB U30GT2 RK3188 - обновленная прошивка для данного девайса на стадии завершения и ближайшее время будет доступна для скачивания. В тоже время есть новая прошивка для его аналога CUBE U30GT2, прошивка U30GT2_V2.05_UA_20130913 доступна для скачивания.
Прошивая планшет MYTAB U30GT2 RK3188 ОФИЦИАЛЬНОЙ прошивкой от CUBE U30GT2 Вы гарантию НЕ ТЕРЯЕТЕ.

Спасибо Вам за Ваше внимание. Команда MYTAB.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

144

Re: Прошивка CUBE U30GT2

На каком языке ваша прошивка и можно ли поменять  язык на русский прошивка U30GT2_V2.05_UA_20130913

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Igor196427 пишет:

На каком языке ваша прошивка и можно ли поменять  язык на русский прошивка U30GT2_V2.05_UA_20130913

Здравствуйте. Прошивка на русском языке и при необходимости вы можете изменить язык.

CUBE сервис в Украине
Адрес: г. Киев, ул. Тверской Тупик 5-а
тел.:  +38 (044) 531-95-12
моб.: +38 (067) 468-60-67

146

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Прошился)) 14-09 - го))) Полет нормальный)) все работает просто гуд)) Вайфай как был только в прямой видимости так и остался, в остальном претензий к прошивке вообще нет)) за 4-ре дня ни одного лага))))

147

Re: Прошивка CUBE U30GT2

komservic пишет:

Прошился)) 14-09 - го))) Полет нормальный)) все работает просто гуд)) Вайфай как был только в прямой видимости так и остался, в остальном претензий к прошивке вообще нет)) за 4-ре дня ни одного лага))))

Прошились на U30GT2_V2.05_UA_20130913? Какая прошивка до этого стояла? Что в ней не устраивало? Или просто обновились на новую?

148

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Купил в декабре 2012-го CUBE U30GT - так в накладной, на самом устройстве и в настройках-прошивка U30GT2 андроид 4.1.1. При перепрошивке U30GT2_V2.05_UA_20130913 написало chip fail, кинул прошивку MYTAB U30GT2 RK3066 - перепрошился, но после перезагрузки висит заставка MyTab. Какое у меня устройство и чем его перепрошить что-бы работало ?
(прошивка на CUBE U30GT у Вас на сайте отсутствует)
Последняя официальная прошивка для Украины V1.11UA: http://51cube.com.ua/file/4
ОШИБКА!
Извините, такого файла не существует! Возможно он был удален.

149

Re: Прошивка CUBE U30GT2

corso72 пишет:
komservic пишет:

Прошился)) 14-09 - го))) Полет нормальный)) все работает просто гуд)) Вайфай как был только в прямой видимости так и остался, в остальном претензий к прошивке вообще нет)) за 4-ре дня ни одного лага))))

Прошились на U30GT2_V2.05_UA_20130913? Какая прошивка до этого стояла? Что в ней не устраивало? Или просто обновились на новую?

не устраивало все))) жутко тормозил. после спячки 10 минут раздуплялся выходя в нормальный режим, сейчас все просто супер, кроме вайфая.

150

Re: Прошивка CUBE U30GT2

А я думаю, ставить V2.05 или нет. Опять все заново устанавливать, настраивать. У меня MYTAB U30GT2 RK3188, стояла 1.03 - планшет периодически сам выключался, например при серфинге в стоковом браузере, и вайфай при любых настройках, в спячке, всегда отключался. Поставил 1.05 - вайфай настройки работают правильно, но если выбрать всегда включен - планшет в спящем режиме очень часто сам выключается. И самое неприятное - тач стал тупить, как то медленно реагирует, на 1.03 такого небыло.

151 (20.09.2013 10:51:44 отредактировано komservic)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

corso72 пишет:

А я думаю, ставить V2.05 или нет. Опять все заново устанавливать, настраивать. У меня MYTAB U30GT2 RK3188, стояла 1.03 - планшет периодически сам выключался, например при серфинге в стоковом браузере, и вайфай при любых настройках, в спячке, всегда отключался. Поставил 1.05 - вайфай настройки работают правильно, но если выбрать всегда включен - планшет в спящем режиме очень часто сам выключается. И самое неприятное - тач стал тупить, как то медленно реагирует, на 1.03 такого небыло.

ставить однозначно))) разница в прошивках просто земля и небо! лагов за все дни пока вообще небыло. Батарея с постоянно включенным вайфаем начала радовать)) Намного дольше работает. так что шейтесь и не думайте, тем более шьется очень просто. Супер юзер встал автоматом, рутировался сам не знаю как, просто раз и все smile

вот например как все выглядит

Post's attachments

Screenshot_2013-09-20-11-46-43.png 1.38 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

152

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Чем отличается китайская U30GT2_V2.04 от украинской U30GT2_V2.05?

153 (21.09.2013 12:41:23 отредактировано komservic)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

andrey пишет:

Чем отличается китайская U30GT2_V2.04 от украинской U30GT2_V2.05?

могу от себя сказать, абсолютно чистая)) Без китайского хлама. Вот еще один скрин, идут 4-е сутки работы планшета, периодически пользуюсь, до прошивки не жил так долго smile An Tu Tu показал 18669

Post's attachments

Screenshot_2013-09-21-10-08-33.png 183.54 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

154

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Здравствуйте. Будет ли обновление до 4.3/4.4?

155

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Кажется root в U30GT2_V2.05 присутствует. Или это у меня случайно получилось?

156

Re: Прошивка CUBE U30GT2

andrey пишет:

Кажется root в U30GT2_V2.05 присутствует. Или это у меня случайно получилось?

тоже самое)) супер юзер встал тики так)) smile

157 (22.09.2013 19:50:25 отредактировано test)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

andrey пишет:

Кажется root в U30GT2_V2.05 присутствует. Или это у меня случайно получилось?

И зачем об этом болтать?
Надо тихо радоваться и благодарить продавца за подобную лояльность, кстати, не первый раз.
Вопрос как на  этой прошивке с закачкой торрентов ttorent например планшет при работе не вешает на глухо? Как энергопотребление?
Кстати ссылка уже не доступна, выложите если есть возможность..

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

158

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Я вообще не понимаю эти приколы с прошивкой и ограничения root прав.
Выложил Китай и Украину.
http://www.ex.ua/997013078755

159

Re: Прошивка CUBE U30GT2

народ , я таки не до понял , в прошивке U30GT2_V2.05_UA_20130913 есть рут права и встроенный файловый менеджер ? или нет ?

Cube U30GT2
[Android 4.2.2 , ArcTablet v2.04 20130727]

160 (22.09.2013 19:47:49 отредактировано test)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

andrey пишет:

Я вообще не понимаю эти приколы с прошивкой и ограничения root прав.
Выложил Китай и Украину.
http://www.ex.ua/997013078755

Thank
Позиция и ее разъяснения тут http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=577#p577
Можно с ней не соглашаться , но прийдется принимать как факт.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

161

Re: Прошивка CUBE U30GT2

andrey пишет:

Чем отличается китайская U30GT2_V2.04 от украинской U30GT2_V2.05?

Тут imasoft выложил разницу :-) которую нашел http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=25246852

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

162

Re: Прошивка CUBE U30GT2

test пишет:
andrey пишет:

Чем отличается китайская U30GT2_V2.04 от украинской U30GT2_V2.05?

Тут imasoft выложил разницу :-) которую нашел http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … p=25246852

Ух, быстро вы тут сработали!

163

Re: Прошивка CUBE U30GT2

up to 159

тек идет рут и файловый менеджер вместе с прошивкой ??

Cube U30GT2
[Android 4.2.2 , ArcTablet v2.04 20130727]

164

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Паршивка u30gt2_2.05 выжирает батарею в режиме сна !!! Не рекомендую ! Модерам, Перед тем как выкладывать необходимо хотя бы по тестить !

165

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Vicking пишет:

Паршивка u30gt2_2.05 выжирает батарею в режиме сна !!! Не рекомендую ! Модерам, Перед тем как выкладывать необходимо хотя бы по тестить !

у меня спокойно живет в режиме ожидания почти 4-ро суток)))

166

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Vicking пишет:

Паршивка u30gt2_2.05 выжирает батарею в режиме сна !!! Не рекомендую ! Модерам, Перед тем как выкладывать необходимо хотя бы по тестить !

А подробности?процент время, в каком состоянии вайфай? Ставились доп приложения или исходное состояние прошивки?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

167

Re: Прошивка CUBE U30GT2

c 52-х процентов за ночь разрядился в 0 ! прошивка чистая , без доп приложений wi-fi включен !!!

168 (29.09.2013 08:33:08 отредактировано test)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Vicking пишет:

c 52-х процентов за ночь разрядился в 0 ! прошивка чистая , без доп приложений wi-fi включен !!!

Версия хардваре? Если отключить вайфай?

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

169

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Kasparajtis пишет:

Купил в декабре 2012-го CUBE U30GT - так в накладной, на самом устройстве и в настройках-прошивка U30GT2 андроид 4.1.1. При перепрошивке U30GT2_V2.05_UA_20130913 написало chip fail, кинул прошивку MYTAB U30GT2 RK3066 - перепрошился, но после перезагрузки висит заставка MyTab. Какое у меня устройство и чем его перепрошить что-бы работало ?
(прошивка на CUBE U30GT у Вас на сайте отсутствует)
Последняя официальная прошивка для Украины V1.11UA: http://51cube.com.ua/file/4
ОШИБКА!
Извините, такого файла не существует! Возможно он был удален.

???

170

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Пытаюсь прошить украинской U30GT2_V2.05
При шаге 7.   Начнется поиск драйверов (из шапки) на Win8 не находит/не устанавливает вручную драйвера (как при указании директории, так и ручной выбор).
Сообщение: USB-устройство не опознано. Последнее USB-устройство, подключенное к этому компьютеру, работает неправильно, и Windows не удается опознать его.

При обычном подключении устройство видно, в списке устройств: Rockusb Device.

Сталкивался ли кто-то с таким, как можно прошить?

171

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Народ,да забейте наконец на прошивки 2.x ! Что вы хотите из них вытянуть? 1.05 стоит на аппарате уже около полугода - НИ ЕДИНОГО ГЛЮКА!

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

172

Re: Прошивка CUBE U30GT2

on31ll52 пишет:

Народ,да забейте наконец на прошивки 2.x ! Что вы хотите из них вытянуть? 1.05 стоит на аппарате уже около полугода - НИ ЕДИНОГО ГЛЮКА!

+100. Куб из первой поставки. 1.05 стоковая, практически не выключается. Все супер.

173

Re: Прошивка CUBE U30GT2

green77 пишет:
on31ll52 пишет:

Народ,да забейте наконец на прошивки 2.x ! Что вы хотите из них вытянуть? 1.05 стоит на аппарате уже около полугода - НИ ЕДИНОГО ГЛЮКА!

+100. Куб из первой поставки. 1.05 стоковая, практически не выключается. Все супер.

а где скачать 1.05?

кому суждено сгореть тот не утонет

174 (13.12.2013 10:36:16 отредактировано on31ll52)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

maracooya пишет:
green77 пишет:
on31ll52 пишет:

Народ,да забейте наконец на прошивки 2.x ! Что вы хотите из них вытянуть? 1.05 стоит на аппарате уже около полугода - НИ ЕДИНОГО ГЛЮКА!

+100. Куб из первой поставки. 1.05 стоковая, практически не выключается. Все супер.

а где скачать 1.05?

ЗДЕСЬ

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

175

Re: Прошивка CUBE U30GT2

on31ll52 пишет:

Народ,да забейте наконец на прошивки 2.x ! Что вы хотите из них вытянуть? 1.05 стоит на аппарате уже около полугода - НИ ЕДИНОГО ГЛЮКА!

Сейчас 1.03. Но это не снимает вопроса по поводу определения устройства в win7 при попытке прошить.

176

Re: Прошивка CUBE U30GT2

on31ll52 пишет:
maracooya пишет:
green77 пишет:

+100. Куб из первой поставки. 1.05 стоковая, практически не выключается. Все супер.

а где скачать 1.05?

ЗДЕСЬ

по этому адресу ничего нет

кому суждено сгореть тот не утонет

177

Re: Прошивка CUBE U30GT2

datadownload пишет:
on31ll52 пишет:

Народ,да забейте наконец на прошивки 2.x ! Что вы хотите из них вытянуть? 1.05 стоит на аппарате уже около полугода - НИ ЕДИНОГО ГЛЮКА!

Сейчас 1.03. Но это не снимает вопроса по поводу определения устройства в win7 при попытке прошить.

и всетаки на 2.х тач работает подругому: нет не идеально, но немножко лучше

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

178 (13.12.2013 10:40:17 отредактировано on31ll52)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

maracooya пишет:
on31ll52 пишет:
maracooya пишет:

а где скачать 1.05?

ЗДЕСЬ

по этому адресу ничего нет

...поправил ЗДЕСЬ

"электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает"

Re: Прошивка CUBE U30GT2

кто знает где можно скачать вот эту прошивку?
CUBE U30GT2_RU_ROOT_20130425,ANDROID4.2.2 NEW ROM New firmware
весь нет облазил кроме видео ни чего не нашол!!! ((

180

Re: Прошивка CUBE U30GT2

vasiliy_kireenkov пишет:

скачать вот эту прошивку?
весь нет облазил кроме видео ни чего не нашол!!! ((

а тут тоже смотрел?http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=21702425

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

Re: Прошивка CUBE U30GT2

нет и там не нашол (

можете посоветовать хорошую прошивку на CUBE u30gt-2

182

Re: Прошивка CUBE U30GT2

где взять стоковую прошивку которая была на планшете при продаже в мае 2013?

кому суждено сгореть тот не утонет

183 (17.12.2013 13:21:15 отредактировано test)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

vasiliy_kireenkov пишет:

нет и там не нашол (

можете посоветовать хорошую прошивку на CUBE u30gt-2

если вы купили планшет здесь то прошивки используйте местные (для куба  http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=272#p272 , для майтаба http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=2064#p2064  )иначе потеряете гарантию, прошивки, кстати достаточно стабильные. Учитывая разницу в начинке планшетов в зависимомти от времени выпуска, то что стабильно работает у меня, возможно, небудет также работать у вас. Поэтому надо пробовать. И кстати если прошивка не качается, есть тема для письменного негодования http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=2381#p2381

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

184 (17.12.2013 13:31:28 отредактировано test)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

maracooya пишет:

где взять стоковую прошивку которая была на планшете при продаже в мае 2013?

а что на 4pda нет? 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=458533&view=findpost&p=21702425

Местная администрация похоже борется с ссылками на 4pda, тогда так: на форуме 4pda находим подтему по пути 4PDA > Android > Android - Прошивки > Cube > Cube U30GT2 - Прошивка и там все ссылки на все возможные прошивки их для интересующихся собрал alexomsk66, с помощью участников, не забываем сказать ему спасибо.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

185

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Помогите пожалуйста!Имеется планшет MYTAB 10 8 GB
1. Какой его аналог Куб или какой прошивкой шить?
2. Состояние полукирпича комп не видит что не зажимай.При вкл. показывает логотип Майтаб и все.
3. Простите за наглость, но как оживить?
буду очень благодарен
ах да еще один трабл зарядки нет(но думаю найду) через юсб заряжается или нет?

186

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Купил на Али планшет CUBE U30GT2 прошивка 2.03 серийный номер WAW....
Планшет работает нестабильно, точнее сильно тормозит. Игры идут без тормозов, видео тоже, тесты на стабильность и производительность проходит нормально. Тормоза при загрузке и переключении приложений.
Подозреваю что причина в китайских прожениях которые висят постоянно и не удаляются.
Подскажите, могу ли я прошить его прошивкой от украинской версии mytab?
Или лучше получить Рут и удалить китайщину?

187

Re: Прошивка CUBE U30GT2

cubix пишет:

Подозреваю что причина в китайских прожениях которые висят постоянно и не удаляются.
Подскажите, могу ли я прошить его прошивкой от украинской версии mytab?
Или лучше получить Рут и удалить китайщину?

попробуйте для начала сменить лаунчер.
А прошивки должны подойти и местные и соседней темы MYTAB U30GT2 RK3188.Но в зависимости от конкретно вашей версии комплектации прошивку надо подбирать, на основе личного опыта

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

188

Re: Прошивка CUBE U30GT2

test пишет:

попробуйте для начала сменить лаунчер.

а как это сделать?

189 (08.01.2014 12:53:24 отредактировано test)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

mansoft пишет:
test пишет:

попробуйте для начала сменить лаунчер.

а как это сделать?

если коротко, то как то так: http://apsoid.ru/faq-android/4588

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

190 (11.01.2014 16:15:30 отредактировано mansoft)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

test пишет:

попробуйте для начала сменить лаунчер.

а какой лаунчер вы какой себе ставили?
т.к. два одинаковых планшета нашей серии похоже что живут разными жизнями - под которые нужно подбирать и прошивку и лаунчер

191 (11.01.2014 18:47:22 отредактировано test)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

mansoft пишет:
test пишет:

попробуйте для начала сменить лаунчер.

а какой лаунчер вы какой себе ставили?
т.к. два одинаковых планшета нашей серии похоже что живут разными жизнями - под которые нужно подбирать и прошивку и лаунчер

когда-то менял и видел эффект - тут:( http://forum.51cube.com.ua/viewtopic.php?pid=2345#p2345 ), но с некоторых пор перестал искать панацею - нет ее.Тормозит - х..н с ним. sad, меня больше тач бесит.

Получил планшет с низкой чувствительностью модуля WiFi и хреновым тачпадом тест:   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&s … p=22203081 

192 (14.01.2014 13:47:09 отредактировано ImaSoft)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Приглашаю, желающих  протестировать новую сборку прошивки KitKat 442,  если вам не страшно потерять гарантию, или уже потерявших ее, те, кто уже устанавливал кастомные прошивки.
Www.4pda.ru/forum/index.php?showtopic=458533&st=300#entry22298604

193 (14.01.2014 13:12:52 отредактировано Stranger59)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Поставил прошивку ImaSoft v12.56 KitKat 4.4.2 все работает отлично.Советую. Только внимательно читайте как ставить.

194

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Поставил прошивку ImaSoft v12.56 KitKat 4.4.2 не работает автоповорот. не работает изменение wallpapers

195 (19.01.2014 10:59:12 отредактировано ImaSoft)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

mansoft пишет:

Поставил прошивку ImaSoft v12.56 KitKat 4.4.2 не работает автоповорот. не работает изменение wallpapers

Что бы работал авто-поворот надо было после первой полной загрузки перезагрузить аппарат и авто-поворот заработал бы. Вот видео установки_v12,57_KitKat->http://www.youtube.com/watch?v=zDqvFUFV … e=youtu.be

196 (19.01.2014 18:00:25 отредактировано mansoft)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

ImaSoft пишет:

Что бы работал авто-поворот надо было после первой полной загрузки перезагрузить аппарат и авто-поворот заработал бы.

перегрузить - это мы еще с windows 3 помним )
в общем перегрузка не помогает.
кроме того, при попытке поменять wallpaper на любой встроенный - появляется ошибка мол launcher3 стало плохо. удается поставить только live wallpper. самое плохое что ваша прошивка вообще никак не подняла производительность данного девайса. остановился на  kasty-cube_u30gt2-422-203_20130606-rooted4b.zip - для меня это самая быстрая прошивка (из 10 протестированных)

но в любом случае, уважаемый imasoft, спасибо вам за ваш труд, думаю никто как вы не потратил столько усилий "допилить" то что должны делать китайские инженеры cuba )

197 (20.01.2014 00:08:01 отредактировано ImaSoft)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

manSoft пишет:

перегрузить - это мы еще с windows 3 помним )
в общем перегрузка не помогает.
кроме того, при попытке поменять wallpaper на любой встроенный - появляется ошибка мол launcher3 стало плохо. удается поставить только live wallpper. самое плохое что ваша прошивка вообще никак не подняла производительность данного девайса. остановился на

Не знаю, как воспринимать ваш ответ, как пливок в мою сторону, на 4pda еще не от кого  небыло отзыва о глючности wallpaper и выподании ошибки launcher3, вы то ли что то путаете толи, наговариваете, я вообще удалил из прошивки встроенный лончер(launcher3) и в место него APEX, а насчет поворота экрана, возможно, что у вас установлен акселерометр не тот который у всех выше PCB V2, и не mma8452.

198

Re: Прошивка CUBE U30GT2

ImaSoft пишет:

Не знаю, как воспринимать ваш ответ, как пливок в мою сторону,

я искренне поблагодарил вас за тот титанический труд который вы делаете )

хочу заметить что два одинаковых CUBE U30GT2 могут по разному себя вести на одинаковых прошивках.
никаких плевков - я просто указал что ваша прошивка, в моем конкретном случае, не дала производительности и имеет несколько вопросов  - это обычный комментарий пользователя.
можно конечно не комментировать ) но тогда вы потеряете обратную связь, которая очень важна в процессе кастомизации прошивки.

еще раз - уважаю, ценю и тестирую ваши продукты )

199 (22.01.2014 20:37:07 отредактировано lgcpiton)

Re: Прошивка CUBE U30GT2

Доброго всем здравия!
Вот решил перешить свой MyTAb U30GT2. Выбирал кучу прошивок, но результат один и тот же...
Loading firmware...
Loading firmware Finished.
Loading firmware...
Loading firmware Finished.
**********Restore Action**********
**********Restore Start Total<1>**********
<Layer 2-1-5> Test Device Start
<Layer 2-1-5> Test Device Success
<Layer 2-1-5> Lowerformat Device Start
<Layer 2-1-5> Lowerformat Device Success
<Layer 2-1-5> Test Device Start
<Layer 2-1-5> Test Device Success
<Layer 2-1-5> Check Chip Start
<Layer 2-1-5> Check Chip Fail
**********Restore Done Success<0> Fail<1> Time<17036>ms**********

У планшета чип 3188, так и в RockchipBAtchTool указывает RK31
Драйвер стоит правильный Rockusb Device

Помогите разобраться... В чем дело?

P.S. Читал пост 27..... не помогло.

Заранее спасибо за помощь.

Post's attachments

U30GT2-error.jpg
U30GT2-error.jpg 50.69 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

200

Re: Прошивка CUBE U30GT2

lgcpiton пишет:

Доброго всем здравия!
Вот решил перешить свой MyTAb U30GT2. Выбирал кучу прошивок, но результат один и тот же...
Loading firmware...
Loading firmware Finished.
Loading firmware...
Loading firmware Finished.
**********Restore Action**********
**********Restore Start Total<1>**********
<Layer 2-1-5> Test Device Start
<Layer 2-1-5> Test Device Success
<Layer 2-1-5> Lowerformat Device Start
<Layer 2-1-5> Lowerformat Device Success
<Layer 2-1-5> Test Device Start
<Layer 2-1-5> Test Device Success
<Layer 2-1-5> Check Chip Start
<Layer 2-1-5> Check Chip Fail
**********Restore Done Success<0> Fail<1> Time<17036>ms**********

У планшета чип 3188, так и в RockchipBAtchTool указывает RK31
Драйвер стоит правильный Rockusb Device

Помогите разобраться... В чем дело?

P.S. Читал пост 27..... не помогло.

Заранее спасибо за помощь.

Тебе на 4PDA надо, там быстрее помогут чем тут...